да, учат быть удобной женой, не имеющий ни на что права, а еще они пашут побольше мужиков, не думаю что вы бы хотели такой участи для своей дочери
Просто взращивтаь служанку. Тогда и можно не учиться, а зачем? зачем знать физику когда тебе нужно только кашеварить и прибирать за оравой

Современные многие женщины могут обеспечить финансово и себя и мужа, согласитесь, ей бы тоже было удобно иметь дома служаку который все приготовит, помоет, накормит и слова не скажет
Очень с вами согласна, за частую мужчины и ищут себе бесплатную домработницу.
 
Одновременно крайне забавно и грустно наблюдать женскую реакцию на хорошее правильное воспитание.
 
могут обеспечить финансово и себя и мужа
Могут и обеспечивают - это совершенно разные планы. Я тоже могу быть профессором физики, ещё мог бы стать космонавтом или долларовым миллиардером, могу быть мужем самой красивой девушке в России, только моё могу и моё настоящее - это 2 разные вселенные.
 
@Forgotten, действительно мужчина хочет видеть рядом воспитанную жену, добрую , верную. Но такого же хочется и мужа, надёжного и чтоб ты ему действительно полностью доверяла, неважно где он находится , но точно знает, что у него есть жена. Вот тогда это справедливо, когда оба придерживаются одних и тех же моральных норм , ценностей.
 
Одновременно крайне забавно и грустно наблюдать женскую реакцию на хорошее правильное воспитание.
Хорошее и правильное воспитание для кого? Для мужиков? Вот вверху верно задали вопрос, а Вы бы хотели, уважаемый фоготен, чтобы Ваша дочь была такой покладистой и верной? А муж бы достался изменщик и гуляка. И всю бы жизнь ваша дочурка любимая, наматывала бы сопли на кулак и терпела бы выродка мужа.
Заметьте, на личности не перехожу и жаловаться не на что)
 
@Veravsebia, какого мужчину выберите - тот и будет рядом. Какое это имеет отношение к обсуждению хорошего правильного воспитания (которое может лишь положительно сказаться на выборе партнёра)? Это же относится и к @Сонечка.
 
@Veravsebia, какого мужчину выберите - тот и будет рядом. Какое это имеет отношение к обсуждению хорошего правильного воспитания (которое может лишь положительно сказаться на выборе партнёра)? Это же относится и к @Сонечка.
Тоже считаю, что женщина сама выбирает таких мужчин, прям как я. Вечно не то выбираю.
 
Тема называется, если мужчина зарабатывает меньше, мне было бы все равно, учитывая то, что мужчины у меня были разные и с разными достатками. Пусть зарабатывает меньше меня, лишь бы сильно меня любил и ценил. Я очень хочу уже семью и детей.
 
Тема называется, если мужчина зарабатывает меньше, мне было бы все равно, учитывая то, что мужчины у меня были разные и с разными достатками. Пусть зарабатывает меньше меня, лишь бы сильно меня любил и ценил. Я очень хочу уже семью и детей.
Значит вам не сюда, в другую тему...
Здесь "активные феменистки" обсуждают "никчемных мужичков".... ))).
 
Здесь "активные феменистки" обсуждают "никчемных мужичков".... ))).
А про остальных чего умолчали?) например тут есть мужчины, которые повышают свою самооценку путем обесценивания женщин и находят в этом удовлетворение. Прошу прощения, если это не так, а вы тоже относите себя к "активным феминисткам"....))).
 
например тут есть мужчины, которые повышают свою самооценку путем обесценивания женщин и находят в этом удовлетворение.
Верно, не будем показывать пальцем кто это. Вот всегда было интересно, неужели у них мамы нет, сестры, дочери. Почему такое отношение ко всем женщинам, из-за бывшей жены, которая бросила и ушла к более перспективному мужчине. Может вопрос вовсе не в женщине, а может стоит больше зарабатывать, тогда бы и жена не ушла.
 
Верно, не будем показывать пальцем кто это. Вот всегда было интересно, неужели у них мамы нет, сестры, дочери. Почему такое отношение ко всем женщинам, из-за бывшей жены, которая бросила и ушла к более перспективному мужчине. Может вопрос вовсе не в женщине, а может стоит больше зарабатывать, тогда бы и жена не ушла.
Ох, зачем же так, ситуации разные бывают и никто не застрахован ни от чего. Будьте добрее.
 
Вот всегда было интересно, неужели у них мамы нет, сестры, дочери. Почему такое отношение ко всем женщинам, из-за бывшей жены, которая бросила и ушла к более перспективному мужчине.
Есть у них и мамы, и сестры.. Тут вопрос, почему у мужчин меньше эмпатии или она вовсе отсутствует. Тут и детские психотравмы, и ошибки воспитания, и отсутствие примера в виде понимающего отца, и патриархальный устой, который учит мужчин быть сильными и невозмутимыми. Поэтому им зачастую сложно понять как жили их матери, сестры и что чувствуют их дочери.
Такое отношение ко всем женщинам возникает из-за непонимания того, что если какая женщина отказала им в отношениях, это не проблема всех женщин, это проблема неравного обмена в отношениях с той женщиной. Лир отступление, это не про деньги. Отсюда появляется обесценивание, в виде стирает мультиварка, готовит пылесос и да кому ты ещё такая будешь нужна/ ищешь папика. Поэтому нет ничего удивительного в появлении рaдфеминизма (скажу сразу, я не поддерживаю их, во многом даже не согласна) но важно понимать, что они появляются только для того, чтобы снизить градус "токсичной значимости мужчин"
 
градус "токсичной значимости мужчин"
Просто интересно. Можете показать хотя бы один положительный комментарий, который Вы оставили на этом форуме про мужчин? Ну кроме того, где "разрешили" им иметь деньги на свои личные нужды.

Правильное это как? Кто придумал эти правила чтоб быть правильной женой?
На предыдущей странице ув. @Egor писал про пример женского воспитания и понял, что с "нашими женщинами не так". С него и спрашивайте. С моей точки зрения хорошее воспитание по своей сути едино для всех.
 
@Forgotten, это вы лихо стрелки перевели. Тогда не аппелируйте чужими цитатами когда нет на это ответа.
Хотите сказать что девочка воспитанная в любви, в понятии «любить себя», наученная отстаивать свои границы, а не терпеть, плохое воспитание?
 
Просто интересно. Можете показать хотя бы один положительный комментарий, который Вы оставили на этом форуме про мужчин? Ну кроме того, где "разрешили" им иметь деньги на свои личные нужды.
Сразу после вас, когда вы покажете свой про женщин. Просто интересно. Можете объяснить, где вы увидели в моем комментарии отрицание или порицание?
 
Тогда не аппелируйте чужими цитатами когда нет на это ответа.
Я и не аппелировал. А про женское воспитание у меня вообще ни слова не было. Только про "хорошее и правильное", которое должно в равной степени прививаться как девочкам, так и мальчикам. Меня лишь несколько удивила бурная реакция на привитие молодым девушкам мудрости от отца быть хорошими верными женами, но кому-то, видимо, лишь резануло глаз слово "покорной".

Хотите сказать что девочка воспитанная в любви, в понятии «любить себя», наученная отстаивать свои границы, а не терпеть, плохое воспитание?
Тут нет конкретики. "Любить себя" и "отстаивать свои границы" - крайне размытые формулировки. Может как помочь в жизни избежать неприятностей, так и породить очередную самовлюбленную королевишну, которой все чем-то "обязаны"...
Самовлюблённых нарциссов обоих полов и без того предостаточно. А вот по-настоящему искренне любить способны лишь единицы. Поэтому, с моей точки зрения нужно учить не себя любить, а уметь любить в принципе, иметь правильные семейные и человеческие ценности, уважать других, быть верными, иметь честь и достоинство. Ребёнку должна прививаться мысль, что если он захочет создать семью, то нужно понимать, что крепкая счастливая семья - это главная ценность в жизни, как и огромная ответственность. И родители, прежде всего, могут показать это своим собственным примером.
 
Прошу прощения, если это не так, а вы тоже относите себя к "активным феминисткам"....))).
Нет конечно, я просто наблюдаю за "гендерными разборками" в этой теме (сугубо ради интереса)...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх