Если расстанусь с супругом, найду женское счастье?

Стажер

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Здравствуйте. Мы в браке 13 лет Мария 04.07.1986 Виктор 07.06.1985 воспитываем ребенка . Все эти годы жизнь с этим человеком сплошная нервотрепка .Я всегда ловила его на переписках , выясняли отношения успокаивался , потом всё заново . физических измен(вроде не было ) Ребенок родился с проблемами , поэтому уйти не было возможности. Потом я перестала на него обращать внимания (мол делай что хочешь) так продлился год (к себе не подпускала ) Он не ушел . Решили попробовать наладить отношения , я ради ребенка , его матив не знаю . Через три года опять ловлю на переписках (женщине разные ) .Пытаюсь разобраться , он отмахивается говорит что это все ерунда, просто от скуки (работает в мужском коллективе ,дома только на выходных ) Убеждает что любит меня. Нужно что-то решать , я не молодею .
1 Если разорвать отношения смогу ли я встретить любящего мужчину ?
2 Если оставить все как есть останемся мы вместе до конца ? Или он найдет то что так долго ищет .
3 Как он вообще ко мне относится , что для него значит наша семья ? Запуталась совсем . Буду признательна ,если поможете разобраться .
 
Последнее редактирование модератором:
Не увидела любви ни в одном из портнеров. Он как и вы живет с вами из-за ребёнка. Он не обманывает, так он, действительно, развлекается, получает эмоции. Измен на стороне не увидела.Он старается сохранить семью. Если уйдёте из семьи ближайшая перспектива быть одной, будете недовольны. Но и так вы тоже озабочены только материальным аспектом. Правда, я смотрю на пол года. Решать вам. Он тоже страдает и тоже хотел бы по другому. Связывает вас быт.
 
За 0
1. сможете
2. Вместе вы не останетесь
3. Ему комфортно, все устраивает, и стабильность есть, и отвлечься есть на что. Больше для вида будет предпринимать какие-либо действия в вашу сторону, но вас это все равно не удовлетворит.
 
За 0
1. сможете
2. Вместе вы не останетесь
3. Ему комфортно, все устраивает, и стабильность есть, и отвлечься есть на что. Больше для вида будет предпринимать какие-либо действия в вашу сторону, но вас это все равно не удовлетворит.
Спасибо что посмотрели и ответили . Но так сложно решиться и уйти . Эти сомнения....
 
За 0
Ради ребенка?! А Вы подумали о том, что будет чувствовать ребенок, видя отношение папы к маме и наоборот?! Вот меня всегда удивляют, мягко говоря, эти "ради ребенка". Да ради ребенка горы свернуть нужно, а не устраивать его жизнь в этом театре с плохими актерами!
И второе. Ваш вопрос
2 Если оставить все как есть останемся мы вместе до конца ? Или он найдет то что так долго ищет .
конечно до конца. До конца этих отношений. Хотя, имхо, это уже конец.
Ответьте на главный вопрос - Вы готовы так жить еще 10, 20 лет?! Оно Вам надо?! Оно Вашему ребенку надо?
3 Как он вообще ко мне относится , что для него значит наша семья ?
как по мне - ему так удобно
 
Последнее редактирование:
За 0
Судя по картам сначала была еще сборка какая-то нацеленная на семью, но потом развал и сейчас хаос. Мужик нормальный, его нужно любить и понимать, что ТС совершенно не интересует, найдет другого - будет тоже самое, от перемены мест слагаемых сумма не изменится, хаос от женщины идет, общая недовольство всем - порождает негативные отношения, а позитива нет, хотя его надо прежде всего создавать женщине, она строит семью, она это дом, уют, атмосфера в доме, воспитание ребенка.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
А Вы подумали о том, что будет чувствовать ребенок, видя отношение папы к маме и наоборот?! Вот меня всегда удивляют, мягко говоря, эти "ради ребенка".
Я ранее писала что ребенок родился с проблемами . Я бы её сама не вытянула и не привела в норму . Ребёнок как раз и не страдает . У неё есть семья мама и папа . Разборок при ней нет , уходим в машину и разбираемся. Дома целует обнимает . А для ребенка будет лучше по вашему что мама будет по свиданиям бегать и в дом приведёт чужого дядю . А папа уйдет и его надо делить с другой тетей .

Ответьте на главный вопрос - Вы готовы так жить еще 10, 20 лет?! Оно Вам надо?!

А какие варианты . Быть одной или найти такого же К... ла .

Судя по картам сначала была еще сборка какая-то нацеленная на семью, но потом развал и сейчас хаос. Мужик нормальный, его нужно любить и понимать, что ТС совершенно не интересует, найдет другого - будет тоже самое, от перемены мест слагаемых сумма не изменится, хаос от женщины идет, общая недовольство всем - порождает негативные отношения, а позитива нет, хотя его надо прежде всего создавать женщине, она строит семью, она это дом, уют, атмосфера в доме, воспитание ребенка.
Как раз я и пытаюсь создать уют и комфорт . Его вообще не напрягаю на бытовом уровне . Скандалы не устраиваю , только по факту его общений . Я знаю семья и отношения это работа . Я над собой работаю . Непонятна его позиция .( Тут мне ответили что не уходит , потому что удобно ). Но возможность уйти есть , есть другое жильё. Проблема у нас в его переписках я всегда в напряжении , устала . Если бы это прекратить то жилибы и свё.
 
За 0
Каждый живет в своем мире. Каждый решил нести свой крест в этих отношениях и ребенок по сути не причем.
@Стажер, у Вас как сценарий отношений - с другим мужчиной дойдете до аналогичной ситуации в отношениях и очень быстро.
Поработайте с психологом, измените свой сценарий.
 
За 0
Мужчина вас любит, но не находит поддержки и взаимопонимания, интересов общих нет. Другого мужчину встретить сможете, но больших сдвигов в положительно ключе не ждите, скорее всего их не будет, иллюзии не оправдаются. Поэтому постарайтесь взглянуть на ваши отношения с другого ракурса, постарайтесь изменить отношение к мужу, станьте ему прежде всего другом, найдите общие интересы, будьте более открытой, позитивной и понимающей, не стоит вспоминать прошлое, на нем лучше поставить крест, что бы идти дальше, сделайте чистку или гармонизацию отношений.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Поэтому постарайтесь взглянуть на ваши отношения с другого ракурса, постарайтесь изменить отношение к мужу, станьте ему прежде всего другом, найдите общие интересы, будьте более открытой, позитивной и понимающей,
Кога три года назад решили наладить отношения я все это делала ! Он неделю на роботе в выходные дома , встречала с ужином , в настроении и выслушаю и подурачимся и постель отличная . И что в замен , он опять за свое , всё испортил . Я что должна улыбаться когда ко мне такое отношение ?

Каждый живет в своем мире. Каждый решил нести свой крест в этих отношениях
Да вы правы так и есть . Самной все понятно я не хочу быть одна. Но и по постелям прыгать не моё в поиске подходящего мужчины. А ему зачем этот крест ?
 
За 0
Я ранее писала что ребенок родился с проблемами . Я бы её сама не вытянула и не привела в норму . Ребёнок как раз и не страдает . У неё есть семья мама и папа . Разборок при ней нет , уходим в машину и разбираемся. Дома целует обнимает . А для ребенка будет лучше по вашему что мама будет по свиданиям бегать и в дом приведёт чужого дядю . А папа уйдет и его надо делить с другой тетей .



А какие варианты . Быть одной или найти такого же К... ла .


Как раз я и пытаюсь создать уют и комфорт . Его вообще не напрягаю на бытовом уровне . Скандалы не устраиваю , только по факту его общений . Я знаю семья и отношения это работа . Я над собой работаю . Непонятна его позиция .( Тут мне ответили что не уходит , потому что удобно ). Но возможность уйти есть , есть другое жильё. Проблема у нас в его переписках я всегда в напряжении , устала . Если бы это прекратить то жилибы и свё.
ну вот видите, Вы нашли ответы на свои вопросы)
Вы сами на них ответили, Вам не нужны ответы сторонних людей, т.к. Вы сами уже все решили для себя. Живите и дальше как жили.
 
За 0
@Ванилопа, проблема в ее реакции на переписки, она не принимает это и уже устала.
@Стажер, Вам к психологу - убирать негативные реакции на переписку. Это Ваши реакции и они все портят, но свое и контролировать легче. И к практикам на чистку и гармонизацию отношений.
Поймите, любому мужчине необходимо переключаться, типа отдушина. У кого-то это рыбалка, у кого-то бухнуть с мужиками в гаражах по пятницам, кто-то в играх зависает, а ваш - в переписках, виртуальных отношениях, там он Мачо и Альфа-самец, там другая реальность. Но она же параллельная, с реальной не пересекается. А Вы нервничаете.
Нужно научиться спокойно реагировать на мужские игрушки и развлечения, им ведь тоже обнуляться как-то нужно.
Мы, женщины, тоже обнуляемся ведь, кто, где, кто на что горазд.
Хотите привязать - ослабьте поводок, старинная истина.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
ну вот видите, Вы нашли ответы на свои вопросы)
Вы сами на них ответили, Вам не нужны ответы сторонних людей, т.к. Вы сами уже все решили для себя. Живите и дальше как жили.
Я бы и жила, но . Есть вероятность что в переписке увлечется и решит уйти. И может у меня есть шанс встретить своего мужчину . А я своим бездействием упускаю его . Или все же мне по судьбе жить с мужем .Тут я спрашиваю совет не просто у сторонних людей, а у людей со способностями видеть больше .

@Ванилопа, проблема в ее реакции на переписки, она не принимает это и уже устала.
@Стажер, Вам к психологу - убирать негативные реакции на переписку. Это Ваши реакции и они все портят, но свое и контролировать легче. И к практикам на чистку и гармонизацию отношений.
Поймите, любому мужчине необходимо переключаться, типа отдушина. У кого-то это рыбалка, у кого-то бухнуть с мужиками в гаражах по пятницам, кто-то в играх зависает, а ваш - в переписках, виртуальных отношениях, там он Мачо и Альфа-самец, там другая реальность. Но она же параллельная, с реальной не пересекается. А Вы нервничаете.
Нужно научиться спокойно реагировать на мужские игрушки и развлечения, им ведь тоже обнуляться как-то нужно.
Мы, женщины, тоже обнуляемся ведь, кто, где, кто на что горазд.
Хотите привязать - ослабьте поводок, старинная истина.
Поверьте я всё это понимаю . Но есть вероятность что зацепит какая нибудь девушка , увлечется он ей влюбится (если хотите ) Я всегда на стреме . Психолог скажет мне то что и вы . Я подумала что тут практики и могут увидеть больше чем обычный психолог и подсказать какой правильный путь .
 
За 0
@Стажер, у будущего тысячи вариантов, практик увидит наиболее подходящий под базу здесь и сейчас, наиболее реальный.
Вы свою жизнь топите в страхах здесь и сейчас и этим привлекаете неприятные вероятности развития событий.
Уберите с психологом свои страхи, измените своё отношение, измените эту базу на которой строится будущее. Далее с практиком чистка и гармонизация отношений.
И живите счастливо здесь и сейчас и стройте сами свое будущее.
Вероятности разные бывают, и кирпич на голову падает - здесь и сейчас наслаждайтесь своей жизнью, не позволяйте страхам портить вам все.
Если у вас все будет гармонично, никакая соперница вашим отношениям не светит.
 
За 0
@Ванилопа, проблема в ее реакции на переписки, она не принимает это и уже устала.
и менять ничего не хочет
И будет жить как на пороховой бочке, боясь, что он увлечется и уйдет.
И не понимает, что любой может увлечься и уйти.
 
За 0
Знаете, так и хочется советовать - уходи, ищи своё счастье.
Всё жизнь прожить не счастливо и не дать себе шанса всё изменить... :(
Грустно это. Каждый достоин счастья.
И девушка, Вы очень красивая, наверняка нравитесь мужчинам.

Но есть одно большое НО: больной ребёнок.
Чужому мужчине вряд ли захочется воспитывать чужого больного ребёнка.
Это нужно учитывать.
Будет ли Ваш сегодняшний муж после расставания помогать с ребёнком?
Поддерживать материально?
Насколько ребёнок болен? Нуждается в постоянной опеке? Или нет?
 
За 0
Всё жизнь прожить не счастливо и не дать себе шанса всё изменить...
Почему же всю жизнь? Когда-то была счастлива с нынешним мужчиной, строила семью, планы, зачала ребёнка. Потом контакт был утерян, произошло взаимное обесценивание, как у большинства пар. Непонимание сути текущих процессов с большой долей вероятности приведет к повтору ситуации в последующих отношениях, о чём пишут уважаемые практики. Плюс больной ребенок, который новому мужчине совершенно точно НЕ нужен.
Тут бы действительно поработать с психологом вместе с мужем, а если не будет видимого результата, то сделать полную перезагрузку отношений - взять паузу и пожить какое-то время отдельно. Ну и помагичить в соответствующем ключе на гармонизацию отношений и устранение препятствий.
 
За 0
@Стажер, у будущего тысячи вариантов, практик увидит наиболее подходящий под базу здесь и сейчас, наиболее реальный.
Вы свою жизнь топите в страхах здесь и сейчас и этим привлекаете неприятные вероятности развития событий.
Уберите с психологом свои страхи, измените своё отношение, измените эту базу на которой строится будущее. Далее с практиком чистка и гармонизация отношений.
И живите счастливо здесь и сейчас и стройте сами свое будущее.
Вероятности разные бывают, и кирпич на голову падает - здесь и сейчас наслаждайтесь своей жизнью, не позволяйте страхам портить вам все.
Если у вас все будет гармонично, никакая соперница вашим отношениям не светит.
Спасибо. Прислушаюсь к вашему совету.
 
За 0
Назад
Верх