Если расстанусь с супругом, найду женское счастье?

Стажер

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Здравствуйте. Мы в браке 13 лет Мария 04.07.1986 Виктор 07.06.1985 воспитываем ребенка . Все эти годы жизнь с этим человеком сплошная нервотрепка .Я всегда ловила его на переписках , выясняли отношения успокаивался , потом всё заново . физических измен(вроде не было ) Ребенок родился с проблемами , поэтому уйти не было возможности. Потом я перестала на него обращать внимания (мол делай что хочешь) так продлился год (к себе не подпускала ) Он не ушел . Решили попробовать наладить отношения , я ради ребенка , его матив не знаю . Через три года опять ловлю на переписках (женщине разные ) .Пытаюсь разобраться , он отмахивается говорит что это все ерунда, просто от скуки (работает в мужском коллективе ,дома только на выходных ) Убеждает что любит меня. Нужно что-то решать , я не молодею .
1 Если разорвать отношения смогу ли я встретить любящего мужчину ?
2 Если оставить все как есть останемся мы вместе до конца ? Или он найдет то что так долго ищет .
3 Как он вообще ко мне относится , что для него значит наша семья ? Запуталась совсем . Буду признательна ,если поможете разобраться .
 
Последнее редактирование модератором:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Знаете, так и хочется советовать - уходи, ищи своё счастье.
Всё жизнь прожить не счастливо и не дать себе шанса всё изменить... :(
Грустно это. Каждый достоин счастья.
И девушка, Вы очень красивая, наверняка нравитесь мужчинам.

Но есть одно большое НО: больной ребёнок.
Чужому мужчине вряд ли захочется воспитывать чужого больного ребёнка.
Это нужно учитывать.
Будет ли Ваш сегодняшний муж после расставания помогать с ребёнком?
Поддерживать материально?
Насколько ребёнок болен? Нуждается в постоянной опеке? Или нет?
Ребенок славо богу не больной ! Мы его вытянули . Требуются небольшие коррекции с возрастом.

Почему же всю жизнь? Когда-то была счастлива с нынешним мужчиной, строила семью, планы, зачала ребёнка. Потом контакт был утерян, произошло взаимное обесценивание, как у большинства пар. Непонимание сути текущих процессов с большой долей вероятности приведет к повтору ситуации в последующих отношениях, о чём пишут уважаемые практики. Плюс больной ребенок, который новому мужчине совершенно точно НЕ нужен.
Тут бы действительно поработать с психологом вместе с мужем, а если не будет видимого результата, то сделать полную перезагрузку отношений - взять паузу и пожить какое-то время отдельно. Ну и помагичить в соответствующем ключе на гармонизацию отношений и устранение препятствий.
Я не писала что ребёнок больной . Были проблемы при рождении но мы его вытянули .Было конечно не легко. С возрастом при коррекции будет не очень заметно .
 
За 0
Я не писала что ребёнок больной . Были проблемы при рождении но мы его вытянули .Было конечно не легко. С возрастом при коррекции будет не очень заметно .
Я тоже закончилв отношения, когда поняла, что несчастлива и не буду счастлива, потому что время, когда можно было наладить отношения, ушло. Как говорится "если лошадь сдохла"...
Многие осуждали, говорили, что лучше не будет. Но мне даже одной было лучше, чем с бывшим. Я знала, что с ним я не буду счастлива, а, если уйду, то будет хоть надежда на то, что я найду счастье.
Вообще не жалею.
Но я живу не в России. У нас тут с мужчинами нет напряга. Выбор есть :)
 
За 0
1 Если разорвать отношения смогу ли я встретить любящего мужчину ?
2 Если оставить все как есть останемся мы вместе до конца ? Или он найдет то что так долго ищет .
3 Как он вообще ко мне относится , что для него значит наша семья ? Запуталась совсем . Буду признательна ,если поможете разобраться .
1. Много фантазий по этому поводу. Встретить, то встретите, но вот отношения будут поверхностные, или одноразовые.
2. Вместе тоже не останетесь, вскоре каждого из вас все это опустошит до бессилия.
3. Мужчина вечно в нужде стабильности и понимания его ситуации, защищает свое мнение, атмосфера страстей и ссор. Любви ни у вас, ни у него нет. Только проблемы, разборки, хитрость и манипуляции друг другом.
 
За 0
Здравствуйте. Отношений будут продолжаться на том же уровне. Вроде вы за мужем , но как бы одна. Мужчина имел отношения на стороне хоть вы этого и не хотите понять. Врать он вам будет всегда. Вы сами живете в иллюзиях и не хотите выходить из зоны где вам более менее хорошо. Там где нужно посмотреть правде в глаза , вы отворачиваетесь. Там где нужно закрыть и забыть придумываете что ничего не было. Вы сами выдумали все что захотели и в полюс и в минус. Спрашивать вас почему были изначально с таким мужчиной, вы не ответите. Ваше счастье в гармонии. Ваша гармония не зависит от обстоятельств связанных с отношениями. Она зависит от стабильности финансовой ( оно и понятно, ни кто и не осуждает) , которая приводит к внутренней уверенности в завтрашнем дне. Не обижайтесь, но по картам я вижу что ни каких излишних принципов у вас нет. И главное для вас стабильность для ребёнка. Ребёнок вообще ваше счастье. Вы даже готовы терпеть закидоны вашего мужа и закрывать на них глаза , но только в случае если об этом вы не будете знать. Вы легко себя убедите что ничего нет . Вы и на прошлое закроете глаза легко. Это ваша защитная реакция. Спать вы с ним не хотите. Вам вообще не особо это нужно с ним. По крайней мере я не вижу страсти к нему. Просто нет любви к мужчине. А остаться одной страшно, ведь с вами ребёнок который требует больше чем обычный. Вы устали. Ситуация у вас не простая. А любовь у вас была. Совет вам ни кто не даст. Мужчины у вас будут. То что вы не хотите спать с мужем не значит что вы никого не видите. Вам мужчины симпатичны. Вы даже думали о мужчине. Ну или будете думать, Мучиться во лжи и иллюзиях в семье, ни кто не захочет. Может уходить прямо сейчас не нужно, а вот задуматься о вашей самостоятельности необходимо. Ничего криминального не вижу. Люди бывают счастливы в разных ситуациях.
 
За 0
Любовь, это такая штука...как у одного сердца два крыла. Сломается одно крыло, сердце ринет в пропасть. Да и сломанному крылу, повек не отрасти.
 
За 0
Здравствуйте. Отношений будут продолжаться на том же уровне. Вроде вы за мужем , но как бы одна. Мужчина имел отношения на стороне хоть вы этого и не хотите понять. Врать он вам будет всегда. Вы сами живете в иллюзиях и не хотите выходить из зоны где вам более менее хорошо. Там где нужно посмотреть правде в глаза , вы отворачиваетесь. Там где нужно закрыть и забыть придумываете что ничего не было. Вы сами выдумали все что захотели и в полюс и в минус. Спрашивать вас почему были изначально с таким мужчиной, вы не ответите. Ваше счастье в гармонии. Ваша гармония не зависит от обстоятельств связанных с отношениями. Она зависит от стабильности финансовой ( оно и понятно, ни кто и не осуждает) , которая приводит к внутренней уверенности в завтрашнем дне. Не обижайтесь, но по картам я вижу что ни каких излишних принципов у вас нет. И главное для вас стабильность для ребёнка. Ребёнок вообще ваше счастье. Вы даже готовы терпеть закидоны вашего мужа и закрывать на них глаза , но только в случае если об этом вы не будете знать. Вы легко себя убедите что ничего нет . Вы и на прошлое закроете глаза легко. Это ваша защитная реакция. Спать вы с ним не хотите. Вам вообще не особо это нужно с ним. По крайней мере я не вижу страсти к нему. Просто нет любви к мужчине. А остаться одной страшно, ведь с вами ребёнок который требует больше чем обычный. Вы устали. Ситуация у вас не простая. А любовь у вас была. Совет вам ни кто не даст. Мужчины у вас будут. То что вы не хотите спать с мужем не значит что вы никого не видите. Вам мужчины симпатичны. Вы даже думали о мужчине. Ну или будете думать, Мучиться во лжи и иллюзиях в семье, ни кто не захочет. Может уходить прямо сейчас не нужно, а вот задуматься о вашей самостоятельности необходимо. Ничего криминального не вижу. Люди бывают счастливы в разных ситуациях.
Всё очень подробно разложили и по факту . Спасибо
 
За 0
1 Если разорвать отношения смогу ли я встретить любящего мужчину ?

Интересная у Вас , звездная конфигурация. Вы правильно чувствуете, что Вам время поменять партнера. И будет новый. И любить будет. Если Вы его тоже любить будете. Потому как Вы "греете пока любите" Близко к себе не подпускаете, так как самодостаточны и имеете все внутренние ресурсы, чтобы уметь быть самостоятельной. Только через любовь открываете в мир двери своего сердца. Много конечно сложностей Вашего внутреннего мира, мешающие взаимодействовать с внешним. Так как это не совсем то, чему Вас учили. Потому порой живете не своей жизнью. Часто эмоциональные качели трясут. Схему конструктивного ухода от них, тоже нужно разработать.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Посмотреть вложение 48764
Интересная у Вас , звездная конфигурация. Вы правильно чувствуете, что Вам время поменять партнера. И будет новый. И любить будет. Если Вы его тоже любить будете. Потому как Вы "греете пока любите" Близко к себе не подпускаете, так как самодостаточны и имеете все внутренние ресурсы, чтобы уметь быть самостоятельной. Только через любовь открываете в мир двери своего сердца. Много конечно сложностей Вашего внутреннего мира, мешающие взаимодействовать с внешним. Так как это не совсем то, чему Вас учили. Потому порой живете не своей жизнью. Часто эмоциональные качели трясут. Схему конструктивного ухода от них, тоже нужно разработать.
Тут уже картина более ясная , обнадёживающая. Благодарю.
 
За 0
Слушайте, с вашей стороны к нему намного больше серьёзности и зрелости, чем у него к вам. Тако взрослый ребёнок, который не хочет брать ни за что ответственность. Вы ждёте от него разговора о вашем будущем, а он думает о том, что во всём прав, что только его позиция верная. Вот он и мог бы с вами всё решить, но пока решать не собирается. Не могу сказать пока в чем именно, но то что он что-то не договаривает, это к бабке не ходи 😄скажу так , что обманывать он вам продолжит, через 8 месяцев думаю , что они закончатся(смотрела по периодам, 2,4,6,8 мес)
 
За 0
Здравствуйте ,уважаемые практики . Мария 1986 г. Первого ребёнка родила в 2010г . Беременность протекала очень сложно , практически весь срок находилась в стационаре на сохранении.Доченька родилась раньше срока , были проблемы. Несколько лет мы старались их решить , успешно . До 30лет я и думать не хотела о втором ребёнке. Позже я попала в больницу , удалили одну маточную трубу . Супруг на протяжении следующих лет предлагал попробовать , зачать ребёнка. Было страшно тогда ,и сейчас тоже ,смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка . Врач гинеколог который меня наблюдает говорит что со здоровьем всё в порядке и можно пробовать. Посмотрите пожалуйста, если это возможно , смогу ли я забеременеть , выносить и родить здорового ребёнка?

20240324_174646.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Нужно е психотерапету. Причина глубокая, связанная с травмами детства, манипуляцией со сторны матери,( возможно скрытое) и в следствие идет глубинное порождение страхов и отталкивания ребенка. Не нужно повторять поведения матери. Ну и Ваши эмоциональные качели...Ваша Солнечная карта еще говорит, что в 36 лет, Был шанс, но были и отрицательные факторы. В общем, вряд ли будет ребенок еще. Уделяйте внимание дочери. А дальше, будут внуки. Все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Стажер, вы вроде как еще в сентябре женское счастье искали, нашли уже?
 
За 0
Назад
Верх