Фобии - можно ли справиться без терапевта

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Хотела с вами поделиться своей историей. Последние несколько месяцев я страдаю от панических атак. Поскольку у меня проблемы с сердцем, то иногда бывают головокружения, но сейчас я это довела до абсурда. Страшно выходить в магазин даже.
Только я выхожу из зоны комфорта, сразу начинает сердце сильно биться, голова кружится, теряю равновесие. Когда много людей, боюсь привлекать их внимание, но когда никого нет - ещё страшнее, боюсь, что станет плохо и никто не поможет.
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и можно ли это решить без психотерапевта?
 
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Думала, как лучше вам ответить, чтобы была польза.
Вот что надумала.
Во-первых, те, кто не советует таблетки, конечно, правы. Да, они снимают острые состояния, но не более. Причину они не трогают.
Во-вторых, ПА - это не навсегда. Это преодолимо в психотерапии.
Которая не всегда оперирует таблетками.
Вы сейчас переживаете травму, переживаете горе, которое по уровню стресса очень тяжёлое,
поэтому организм и бунтует.
Сейчас вы не сможете отпустить ситуацию в полной мере, потому что её надо прожить.
Ограничьте своё общение с псевдо-мудрыми людьми, которым нечего посоветовать вам,
но по вам самой они пройти всегда готовы. Это слабые люди с завышенной самооценкой,
которым нечего делать в вашей жизни сейчас. Это и форумов с соцсесетями касается, и жизни.
Поищите достойного психотерапевта. Их данным сейчас много в сети.
Придумайте временное хобби, которое вас отвлечёт.
В вашей ситуации мне помогли книги)
Только подбирайте такие, чтобы не о любви и без особых трагедий.
Помогает йога.
Попробуйте походить в клуб специальный по йоге. И отвлечётесь, и здоровье поправите.
Ещё бассейн. Бассейн - это вообще супер!
А самое главное- помните, что и без мужа вы сильная.
ВЫ СИЛЬНАЯ!
САМА ПО СЕБЕ!
Удачи Вам и будьте счастливы!
 
За 0
ак что, друзья, хорошие таблетки реально есть, но с этими российскими психотерапевтами И их склонностью к советской фармакологии держите ухо востро!
Так в том-то и беда вся. Я сама пережила панические жесткие атаки. А мне такого навыписывали, что стало только хуже. Когда уже сама себе подобрала препарат именно самый новейший (долго изучала симптомы), купила его. Тогда еще без рецепта его можно было приобрести в том городе, где я жила. Безо всяких там побочек мне помогло. Как рукой все сняло. Потом стали требовать рецепт. Я пошла к частному психотерапевту за немалые суммы. Он мне его так и не выписал. Лечил меня щекоткой. Это вообще законно, нормально? Якобы, я должна научится терпеть щекотку и потом по аналогии паническую атаку. Вот такие у нас спецы. В Европе, конечно все по другому. А России... Ну вот так лечат. Когда у меня после развода была депрессия, мне навыписывали, печень никогда в жизни не болела,а там чуть не отвалилась за неделю. С тех пор я к ним и не хожу. Спаслась медитациями, самонастроем и йогой от ПА. Больше не повторялись.
 
За 0
Ограничьте своё общение с псевдо-мудрыми людьми
Когда у человека в нижней чакре стоит шарик на энергетике, такой красивый шарик и
когда начинаешь растягивает этот шарик, то оказывается это блок полученный в детстве,
это просто как пример привожу. Начинаешь смотреть что за блок с чем связан,
что испытывал человек в этот момент, клиент прорабатывает эту ситуацию, анализирует
принимает сознанием. Вот так выправляется травма. И любой человек как мешок набит
этими травмами. Но можно пойти в бассейн, но травма никуда не уйдет, она так и будет
висеть в нижней чакре. И йога не поможет, и книги не помогут.
И когда говорят халва, то проблема только уходит еще глубже, психика очень сложный материал.
 
За 0
Хотя мне в свое время очень сильно помог гражданский муж, когда я ушла от бывшего мужа
с кучей страхов и жутких комплексов. Мужчина может помочь, но с тонкой чувствительной натурой.
 
За 0
Так в том-то и беда вся. Я сама пережила панические жесткие атаки. А мне такого навыписывали, что стало только хуже. Когда уже сама себе подобрала препарат именно самый новейший (долго изучала симптомы), купила его. Тогда еще без рецепта его можно было приобрести в том городе, где я жила. Безо всяких там побочек мне помогло. Как рукой все сняло. Потом стали требовать рецепт. Я пошла к частному психотерапевту за немалые суммы. Он мне его так и не выписал. Лечил меня щекоткой. Это вообще законно, нормально? Якобы, я должна научится терпеть щекотку и потом по аналогии паническую атаку. Вот такие у нас спецы. В Европе, конечно все по другому. А России... Ну вот так лечат. Когда у меня после развода была депрессия, мне навыписывали, печень никогда в жизни не болела,а там чуть не отвалилась за неделю. С тех пор я к ним и не хожу. Спаслась медитациями, самонастроем и йогой от ПА. Больше не повторялись.

Мда. Я все-таки надеялась что случай с подругой, которую "лечили" амитриптилином, таки исключение.

Коль так дело обстоит, я решила все же привести название того отличного препарата пятого поколения, который мне быстро вывел меня из этого состояния.
Это Золофт, можете сразу про него и почитать. Надеюсь модераторы не будут против ссылки? Аптека ру мне не платит, точно! )

Показания к применению:

— депрессии различной этиологии (лечение и профилактика);
— обсессивно-компульсивные расстройства (ОКР);
— панические расстройства;
— посттравматические стрессорные расстройства (ПТСР);
— социальная фобия.

Купить Вы его не сможете, но сможете обсудить с врачом, и попросить рецепт.

Рьяна, у меня так одной знакомой отказал психотерапевт в рецепте, совдеповская тетка, что с нее взять. Она просто пошла дальше по другим, пока все же не добилась своего.

Совдеповские психиатры и совдеповская фармакология в общем таки зло ))
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
которую "лечили" амитриптилином
Пробовала его, несколько раз, он очень сильно спас меня от полного погружения в проблему. Не знаю, что и делала бы если бы не данное средство. Препарат очень сильный, пол таблетки и клонит в сильный сон, но есть и плюсы, если сильнейшее волнение или например волны накатывают, от несостоявшейся семейной идиллии, ушел муж, любовник, близкий человек - спасает от непредсказуемых поступков, постепенно выводит из депрессии.
 
За 0
И когда говорят халва, то проблема только уходит еще глубже, психика очень сложный материал.
я вовсе не призываю обманывать себя ТС.
И, конечно, есть разные истоки у травмы. И, разумеется, в глубину причин надо смотреть.
Психоаналитик это и стремится делать)
Хотя в психоанализ лично я не особенно верю.
Я опираюсь на то, что стресс влияет на тело,
возникают зажимы и всё остальное.
Так что про тело тоже нельзя забывать чисто даже на физическом уровне)

Когда у человека в нижней чакре стоит шарик на энергетике, такой красивый шарик и
когда начинаешь растягивает этот шарик, то оказывается это блок полученный в детстве,
это просто как пример привожу.
и вот с этим я абсолютно согласна!
всё якорится за какие-то детские ещё боль и страхи очень часто.
 
За 0
@Taedium, В Луганске нормально, город быстрыми темпами отстраивается...вокруг бойня. Война пятый год. Осенью выборы, может что решится. Мы все время верим в лучшее.
 
За 0
Пробовала его, несколько раз, он очень сильно спас меня от полного погружения в проблему. Не знаю, что и делала бы если бы не данное средство. Препарат очень сильный, пол таблетки и клонит в сильный сон, но есть и плюсы, если сильнейшее волнение или например волны накатывают, от несостоявшейся семейной идиллии, ушел муж, любовник, близкий человек - спасает от непредсказуемых поступков, постепенно выводит из депрессии.
Ох, Линда, мне жаль, что Вы зашли и увидели, как я тут неласково отзываюсь о препарате, который Вам помог. Честно не думала, что у него есть фанаты, так как видела его эффект на подруге, тяжелый он. Как в офис ходить под ним - вообще не понимаю.
Но в любом случае, если Вам помог, то понимаю Ваши симпатии к нему :)
 
За 0
я тут неласково отзываюсь о препарате, который Вам помог
Да все нормально, вредный он очень, как впрочем и все препараты, но иногда надо выбирать между меньшим злом и в тот момент препарат был меньшим, чем желание уйти вообще. Но помог, никому не рекомендую :)
 
За 0
Вводила клиентку в состояние крокодила хватило на сутки. Такое знаете тупое сонное состояние, когда
все фиолетово. Но это как таблетка на время. Уже год как такое не практикую (не на ком).
Сейчас работаю с двумя мальчиками (у одного любовь к русскому языку - предмету, который он
ненавидит, у другого вытаскиваю самооценку).
Вы живете в многоэтажке окна на разные стороны? возможно 3 этаж, водолазка или блузка
с коричневым рисунком что-то такое непонятное. В зале как зайдешь диван справа стоит,
к вам попала или нет?
Ничего не поняла. Нет, это не обо мне

Нашла хорошего психолога. Мне понравился подход. Не пытаться отвлечься постоянно, не думать о страхах и т.п., а понять этот страх изнутри. Увидеть его источник, начало. Я увидела, немного расковыряла себя. И вот теперь нужно встать с ним лицом к лицу.
Когда понимаешь, что с тобой происходит, уже становится легче. Страшно ещё, но уже понятно с чем имеешь дело.

Таблетки убирают только симптомы, но не лечат. Жалею, что столько их глотала.
 
За 0
Работала с девочкой (40 лет), с которой работали год 4 психолога. Она обратилась ко мне в слезах.
Вытаскивала 5 месяцев. Я не верю психологам. Человек не видит себя и свои эмоции,
но это видит медиум.

Вы можете контролировать свое сознание 5%, но на подсознание отводится 95%. Вы можете
контролировать свое подсознание? Если можете то я умываю руки.
 
За 0
Работала с девочкой (40 лет), с которой работали год 4 психолога. Она обратилась ко мне в слезах.
Вытаскивала 5 месяцев. Я не верю психологам. Человек не видит себя и свои эмоции,
но это видит медиум.

Вы можете контролировать свое сознание 5%, но на подсознание отводится 95%. Вы можете
контролировать свое подсознание? Если можете то я умываю руки.
не согласна, что какой-то медиум может увидеть больше, чем я сама. Лучше меня никто меня не знает. Психолог только может подсказать, за какие ниточки дергать. Дальше идет только собственная работа. И если тебе не помогает ни один психолог, видимо, дело в тебе.
У меня такое мнение.
Да и медиумы ведь тоже еще те психологи.
Безусловно я верю в потустороннее, но опять же, здесь важна сила собственной мысли. Наука все-таки существеннее. И если проблемы реальные, то стоит обращаться именно к науке, а не магии.

У меня вызывают огромное негодование люди, которые буквально умирают, но не идут к врачам, например. А лечатся заговорами. Иногда это просто бессмысленно. Я не знаю насколько нужно верить в силу собственной мысли, чтобы в плане здоровья помогла магия.
 
За 0
И если проблемы реальные, то стоит обращаться именно к науке, а не магии.
Магия точно такая же наука и между ними нет знака равно, больше или меньше.
Просто есть действительно профессионалы, а есть люди проходившие мимо и решившие на этом заработать.
 
За 0
Болезнь приходит вначале на тонкое тело и лишь потом на физику. Я хожу только в зубной.
Давление снимаю воском, раньше мыла органы образно сейчас перестала (не до этого).
Нельзя отрицать того чего не знаешь. Вы не знаете как встраиваются программы
в структуру человека. Человек - матрица (как мозайка), можно один ромбик из мозайки
убрать и другой поставить. Но людям этого не надо знать, потому что в основном у людей
сознание на уровне животного мира (зависть, желания, потребительство).

Один клиент мечтает открыть у себя ясновидение. Я спрашиваю его как он отнесется
к тому если увидит мысли жены о том, что мечтает переспать с соседом. Он сказал, что
обидится. Я ему ответила, что только из-за этого у него уже не откроется ясновидение.

Мне интересно как вы собираетесь со страхом бороться?
 
За 0
Магия точно такая же наука и между ними нет знака равно, больше или меньше.
Просто есть действительно профессионалы, а есть люди проходившие мимо и решившие на этом заработать.
здесь да. но хорошего мага гораздо сложнее найти, чем хорошего психолога. людей, которые видят и могут помочь - один на миллион. а психологов хороших много.

Болезнь приходит вначале на тонкое тело и лишь потом на физику. Я хожу только в зубной.
Давление снимаю воском, раньше мыла органы образно сейчас перестала (не до этого).
Нельзя отрицать того чего не знаешь. Вы не знаете как встраиваются программы
в структуру человека. Человек - матрица (как мозайка), можно один ромбик из мозайки
убрать и другой поставить. Но людям этого не надо знать, потому что в основном у людей
сознание на уровне животного мира (зависть, желания, потребительство).

Один клиент мечтает открыть у себя ясновидение. Я спрашиваю его как он отнесется
к тому если увидит мысли жены о том, что мечтает переспать с соседом. Он сказал, что
обидится. Я ему ответила, что только из-за этого у него уже не откроется ясновидение.

Мне интересно как вы собираетесь со страхом бороться?
я уже в процессе) мне помогает психотерапевт, я себя чувствую, я знаю что делать. впереди еще долгий путь.
 
За 0
но хорошего мага гораздо сложнее найти
Все можно найти, если действительно искать, так например я нашла - это не реклама и пишу просто что бы уточнить. И профессионал увидев рак, скажет идти в больницу, проходимец же будет тянуть деньги и отягиивать предложение пойти в клинику.
 
За 0
Назад
Верх