Селена

Мыслитель
Сообщения
857
Пол
Женщина
Фотографии умерших.jpg

Почти у всех нас есть родственники или близкие люди, которые уже ушли в Мир иной (на Руси его называли «Тот свет», «мир мертвых», «неведомой страной» мертвых). Часто мы имеем и храним их фотографии у себя дома. Много раз я видела, как фотографии умерших в рамках висят на стенах комнат хозяев дома, стоят рядом с ними на рабочих столах или, еще хуже, прикроватных тумбочках в спальной комнате. Многие считают это нормальным, что в этом нет ничего особенного и негативного. Между тем, не все так просто и безобидно. Конечно, нельзя всем посоветовать избавиться от этих фотографий. Нас не поймут. Но, можно и нужно посоветовать соблюдать некоторые правила, чтобы потом не жалеть и не навлечь беду.
Знаете ли вы, что не зависимо от вашего желания, снимок покойного вполне реально связан с миром мертвых. Почему? При фотографировании часть энергетики человека сохраняется на фотографии, мало того, может изменяться во времени. Покинув живой мир, уходя человек оставляет связь с ним через свои фото. Каждая его фотография несет мертвую энергетику и через это фото связывает вас -живых с миром мертвых. Особенно часто это происходит если при жизни человека и вас связывали сильные чувства (любовь) и вы, держите его фото на виду и около себя и продолжаете удерживать его (не отпускаете). Зачастую вы не связываете негативные события, происходящие с вами в настоящем, с привязками к умершим родным (любимым). Однако, все это непременно сказывается негативно на вас, на ваше окружение и вашу личную жизнь (ухудшив общее состояние здоровья или подвергнув вас эмоциональной нестабильности). Не секрет, что имеют место случаи, когда перед живым человеком, привязанным к умершему, закрываются пути ко всему новому в жизни, ему не удается устроить личную жизнь, рушится карьера, меняется в худшую сторону внешность и характер и т.п. жалобы.

ЗНАЙТЕ! "мертвые" фото, попадаясь часто на глаза, способны отнимать энергию у живого человека! Фото обладает энергетикой, поэтому, если фотографии живых и умерших хранятся вместе в одном альбоме или коробке, они непременно взаимодействуют друг с другом – и редко это не сказывается. Фотографии с умершими лучше всего хранить отдельно. Если у вас есть "общие" фотографии где изображены и покойники и живые люди, лучше перенести их в альбом для усопших. Я предпочитаю обрезать снимки, отделяя тем самым живую энергетику от мертвой.

Что же делать, спросите вы? Достаточно лишь вести себя правильно, соблюдать ряд простых правил, которые уберегут вас от негатива и энергетика покойника не повлияет на вас и вашу жизнь.
Запоминаем и делаем правильно:
1.Не оставляем фотографии умерших в доступном для всех месте, где их свободно могут взять те люди, которые хотят причинить нам вред.
2.Не оставляем фотографии умерших на видном месте, не развешиваем на стены, не ставим в рамку на стол.
3. Храним фотографии в альбоме, между фотографиями кладем прослойку (лист бумаги). Фото живых и фото умерших храним отдельно.
Совет: Приобрести для умерших людей новый черный альбом. Зажечь церковную свечу и разместить в альбоме фото дорогих вам людей. При этом еще раз поговорите с ними, попросите у них прощения и отпустите.
4. Фотоальбомы храним на закрытой полке или в картонном футляре. Стараемся зря их не открывать и не беспокоить умерших. Открываем такие альбомы только в день поминовения ушедших в мир иной.
 
статья понравилась. но я не согласен) для меня фотоо умершего человека - это его след в пространстве-времени и не более того. а если соблюдать определённые правила и ритуалы, то жизнь моя превратиться в череду "чиорт побери")
Мадам Селена, а почему мне не нужны фото для диагностики? точнее иногда фото просто мешает найти контакт?
Спасибо.
 
Я бы не смогла порезать фото на которой близкого нет уже в живых. Ведь это оставшаяся память, как это можно порезать?
 
Я бы не смогла порезать фото на которой близкого нет уже в живых. Ведь это оставшаяся память, как это можно порезать?
по большому счёту что есть фото- информация, не более. но женщины очень любят её хранить. силы Шакти выражены несколько бесконтрольно в женщинах. я сам себя тоже не могу взять и разрезать. а вот всех остальных - могу)
 
Мадам Селена, Вы простите меня за откровенные бестатктные сообщения. Я понимаю. Вы трудились над этим постом и вкладывали множество буддхи из своего сознания. А я пришёл и задал неудобные вопросы. Вы простите мой характер. Мне правда, очень скучно жить, наблюдая за чередой вращений мыслей. Вы всё написали верно. Но иным открываетс что-то иное и они уже мыслят иначе. Так что мои глубокие извинени за своё глупое поведение. Оно сиюминунтное. Прошу прощения.
 
Monsieur Константин, я не могу знать какими вы практиками занимаетесь, как рунологу может быть, Вам проще попасть в Хельхейм,( особый взгляд на смерть) отсюда связь с царством мертвых и по другому идет информация . Статья была написана не для практиков. У Вас особый взгляд на мир в целом, и Ваши взгляды в другом ракурсе, мне глубоко симпатичны , в том и суть познаний, чтобы не по одной заезженой колее всю жизнь ...
 
Соня77, ни кто не говорит о том , что нужно резать, имеется ввиду отдельное фото, (портрет) а уж как хранить дело каждого. Просто по моим ощущениям, когда смотришь на групповое фото, то там информация смешивается, редко можно отдельно взятого человека почувствовать мертвым от живых, хотя конечно возможно, но энергозатратно и ненужно, поэтому здесь нет особых огранечений.
 
Monsieur Константин, я не могу знать какими вы практиками занимаетесь, как рунологу может быть, Вам проще попасть в Хельхейм,( особый взгляд на смерть) отсюда связь с царством мертвых и по другому идет информация . Статья была написана не для практиков. У Вас особый взгляд на мир в целом, и Ваши взгляды в другом ракурсе, мне глубоко симпатичны , в том и суть познаний, чтобы не по одной заезженой колее всю жизнь ...
Мадам Селена. Кашмирский Шиваизм. Я не рунолог. Я просто читаю руны в любом количестве. Это аномалия. Горькая ошибка.
 
Constantine, что Кашмирский Шиваизм, что индийский тантризм, я не могу знать кто Вы, здесь вы позиционировали себя рунологом. Каждый выбирает свой путь.
 
У нас когда отец умер, мама поставила его фото на телевизоре, и фото сворачивалась в трубочку. Стоит себе стоит, а потом мама мимо пойдет, оно раз и свернется.
Почему так происходило?
 
Liza,скорее всего между ними была сильная связь, она его не отпускала, были знаки, чтобы не возникло некропривязки.
 
Constantine, что Кашмирский Шиваизм, что индийский тантризм, я не могу знать кто Вы, здесь вы позиционировали себя рунологом. Каждый выбирает свой путь.
Согласно последней теории, выбор осущестьвлён с момента зарождения Вселенной. написал же, я приверженец шиваитской школы. ЧТо руны, что таблицы Шумер, всё одно, это знаки, которые можно считывать.
 
Constantine,эти комментарии не относятся к теме статьи. О Шумерах, Вавилоне, глинописи , рунописи, и что Вам интересно можете написать сами статью, так как Вам это более близко.
 
Я хотела сказать что жалко вырезать себя с совместной фото с умершим уже человеком. Фото может быть единственным и портить ее ну очень жалко.
 
Соня77, и не надо просто отдельный альбом заведите, и уж когда ностальгия и в невмоготу, достаньте посмотрите.
 
Селена, Очень интересная статья, спасибо. Я и согласна и нет. Есть старые фото в гробах, это раньше так фотографировали, вот такие я храню на антресоли в альбоме и в фольге. А фото брата у меня стоит на видном месте.
 
да раньше тоже у родителей находила фото с похорон и в силу возраста не понимала. А кстати сказать - летом хоронили друга-мусульманина и я заметила молодого человека, который снимал на мобильник видео. Подскажите может это такая культура у мусульман? Я просто не в курсе. И заметила еще что его дедушка запрещал матери реветь и трогать сына
 
SvetlanaP,у каждого народа свои традиции.
Похороны у мусульман не должны оглашаться громкими рыданиями и истерическими причитаниями, кроме того, нельзя оплакивать усопшего уже на четвертые сутки после его кончины. Как такового оплакивания усопшего Шариат не воспрещает, однако делать это слишком громко строго запрещено. Недопустимо, чтобы, родственники умершего расцарапывали лица и тела, вырывали волосы, рвали одежду, или наносили себе какие-то увечья. Мухаммед сказал, что усопшему плохо, он мучается в то время, когда его оплакивают.
 
Спасибо большое за статью Вам, Селена
Задумалась о том, как уговорить маму убрать фотографию ушедших бабушки и дедушки с прикроватной тумбы.
 
Назад
Верх