У нас фото с похорон нет но у мамы стоят ее умершие родительниц, молодые ещё.
 
Склонен считать что люди запечатлённые будучи живыми не несут в себе вреда, как собственно и обмен энергией между тем и этим миром (ну вы поняли). Но!!!!!! Есть фото которые сделаны после смерти Post-mortem. Вот считаю от таких считаю лучше воздержаться. ИМХО (подтверждённое личным опытом)
 
У меня такая ситуация. В 2000 году умер отец. Мне его жена передала альбом с его фотографиями, как бы в наследство. Долго альбом лежал дома, а потом кто-то сказал, чтобы убрала. Я его положила в хозяйственный шкаф в кладовке на лестничной площадке. Правильно ли это? А полгода назад умерла онкобольная жена моего дяди. Очень хорошая была как человек. У нас с ней тесный контакт был. Меня здесь смотрели практики, и кто-то сказал, что в моем окружении есть светловолосая женщина, которая на меня хорошо влияет. Так вот. Кроме этой покойной (на момент просмтра ее уже не было), в моем окружении нет светловолосых женщин вообще. Мой дядя ее очень любил. Он распечатал все фото с ней, где и я и моя доча и моя мама, развесил по всей своей квартире, в машине и т.д., принес мне. Я одно общее фото, где мы все, повесила на кухне на стене, Все время бросается в глаза. А убрать не могу, как что-то сдерживает. И смотреть не могу, желание отвести глаза. Может кто из практиков посоветует, как правильно поступить?
 
Может кто из практиков посоветует, как правильно поступить?
Сходите на погост и всем кто на фото умер - поставьте за упокой, помяните, придите на кладбище, поговорите с ними, как правило после такого все в жизни начинает стабилизироваться и помощь приходит во всех делах.
 
Сходите на погост и всем кто на фото умер - поставьте за упокой, помяните, придите на кладбище, поговорите с ними, как правило после такого все в жизни начинает стабилизироваться и помощь приходит во всех делах.
Извиняюсь, что не в тему, но если умерший похоронен в другом регионе - достаточно будет сделать помин, подав конфеты и прочее?
 
Как раз пишу об этом. На погост не могу. Тетя похоронена в другой стране. Как правильно сделать помин? И что все-таки сделать с фото? На нем покойная и остальные живые-я, моя доча, мама, дядя. И если ее убрать в отдельный альбом, то можно в тот, где фото моего папы? Или нужен отдельный? И лучше убрать из квартиры?
 
Спасибо Вам огромное. Она очень хорошо ко мне относилась, прямо как мама. И вообще очень хорошим человеком была, хоть жизнь была у нее нелегкая. Таких по жизни редко встречаешь. Значит, фото с ней лучше не убирать, как Вы считаете?
 
фото с ней лучше не убирать, как Вы считаете?
Оставьте. Когда вы поменяете эмоциональное отношение к проблемам
уже не будет ее фото бросаться в глаза, надеюсь поняли меня.
 
Я переезжая постоянно перебираю вещи, и выставляю фото умерших родителей, на полку или стол, комод там например. И ни разу эти фото не простояли больше месяца. Как будто смотрят что-ли они на меня, не приятное чувство. Лучше достать иногда альбом и посмотреть, чем каждый день эти фото будут на тебя "пялиться"
 
Назад
Верх