@Светлаша, ну тут сложно. Необходимо же чувствовать себя счастливым, в этом ведь смысл?
А здесь, наверное, к месту будет фраза "Всё познаётся в сравнении". Когда человек здоров, он же не замечает этого, а когда заболеет - вот тут мысли сами прям кричат: "Как же было мне хорошо до болезни!"
 
Так мало чего спьяну сморозишь? Все болтают.
— Болтают все. Не на всех пишут.
О бедном гусаре замолвите слово.
Хотелось, как лучше...
— Не надо, как лучше. Надо, как положено!
 
"Принять ответственность за свои решения- это значит быть готовым умереть за них."

Путешествие в Икстлан. Кастанеда
 
Очень часто, люди нам протягивают руку помощи и мы скептически относимся к таким предложениям, выбирая якобы "свой путь", эта притча, очень чётко отражает нашу ошибку, если Вам дают руку помощи, хватайтесь, никогда не отказывайтесь от помощи!


Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:
— Мы покидаем это место. Пошли с нами.
На что раввин ответил:
— Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:
— Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.
Раввин ответил:
— Нет. Я верую в Господа.
Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:
— Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.
Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.
Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:
— Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
На что Бог ответил:
— Я трижды пытался спасти тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.
 
Никто не может дать ложного обещания: «Только я могу сделать тебя счастливым», потому что невозможно сделать человека счастливым, человек должен научиться быть счастливым сам.

Сегодня первый день из тех, что остались. И лучший из тех, что были.
 
«Слишком она благородна, чтобы поверить в неблагородство и подлость тех, кого любит»
“Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины”

Унесённые ветром.
 
Любой может быть феноменальным, когда все хорошо. Покажи, на что ты способен, когда все рушится.

— Робин Шарма
Тот же автор, прикольная фраза - "Прежде всего, начни жить, наслаждаясь своим воображением, а не своей памятью."
 
Когда-то все ручьи, луга, леса
Великим дивом представлялись мне;
Вода, земля и небеса
Сияли, как в прекрасном сне,
И всюду мне являлись чудеса.
Теперь не то — куда ни погляжу,
Ни в ясный полдень, ни в полночной мгле,
Ни на воде, ни на земле
Чудес, что видел встарь, не нахожу.
Дождь теплый прошумит —
И радуга взойдет;
Стемнеет небосвод —
И лунный свет на волнах заблестит;
И тыщи ярких глаз
Зажгутся, чтоб сверкать
Там, в головокружительной дали!
Но знаю я: какой-то свет погас,
Что прежде озарял лицо земли.
Я слышу пение лесных пичуг,
Гляжу на скачущих ягнят,
На пестрый луг
И не могу понять, какою вдруг
Печалью я объят,
И сам себя виню,
Что омрачаю праздник, и гоню
Тень горестную прочь; —
Чтоб мне помочь,
Гремит веселым эхом водопад
И дует ветерок
С высоких гор;
Куда ни кину взор,
Любая тварь, любой росток —
Все славят май.
О, крикни громче, крикни и сломай
Лед, что печатью мне на сердце лег,
Дитя лугов, счастливый пастушок!
Вордсворт «Бессмертие».
 
Назад
Верх