"Великие люди кажутся великими лишь потому, что мы стоим на коленях: так поднимемся же!"

Пьер Верньо
 
"Никогда не сдавайтесь! Никогда не уступайте! Никогда-никогда-никогда – ни в чем: ни в великом, ни в ничтожном, ни в большом, ни в малом, – если только честь и здравый смысл не велят вам поступить иначе. Никогда не пасуйте перед трудностями, никогда не сдавайтесь на милость врага, даже если его превосходство кажется очевидным."

Уинстон Черчилль

"В этом мире счастливы те, для кого работа-это источник удовольствия. Я бы даже сказал, что только такие люди могут быть по-настоящему счастливы. К сожалению, их не так уж много, гораздо меньше, чем кажется многим. Вероятно, большинство представителей литературной профессии относятся к этой категории счастливчиков. В их жизни по крайней мере есть место для настоящей гармонии. По моему мнению, возможность получать удовольствие от работы - это та классовая привилегия, за которую стоит бороться, и меня нисколько не удивляет, что люди склонны завидовать тем, кто зарабатывает себе на жизнь, изливая на бумаге свои фантазии, мысли и чувства, ведь каждый час такого труда - это час подлинного наслаждения, а отдых, пусть он необходим, сравним с изнурительно длинным антрактом в интереснейшем спектакле, после которого хочется скорее вернуться к начатому делу. Увлечённому творцу выходной день кажется каторгой."

Уинстон Черчилль



"Быть на сто процентов хорошим в работе и быть на сто процентов хорошим человеком. Если узнаешь, как это, давай оба уволимся и напишем об этом книгу."


"Человек без смирения - человек без гордости."
 
Последнее редактирование:
"Всякий путь, если только он ведет к нашим мечтам, есть путь магический."

Пауло Коэльо - Дневник мага.
 
Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрывать истину, а глаза – никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойман!
 
-Что же такое рыцарство?
- Идти вперед, творить добро и достичь горизонта.
Кайдановский.
 
"Ибо живу я не в прошлом и не в будущем, а сейчас, и только настоящая минута меня интересует."

Алхимик. Из гадания по книге. Понравилась.
 
full
 
@Kukolka, не для всех. Есть люди, хоть забейся им по голове, опытом, кармой, хоть чем. Они все повторяют и встают опять на те же грабли.
 
Воспитай в себе одну очень хорошую черту характера.

Никогда не выясняй отношения с людьми, которые тебя разочаровали.
Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо.
Никогда не проси у тех, кто отказал тебе однажды.
Никогда не подпускай к себе близко тех, кто предал тебя однажды.
Никогда. Никогда. Никогда.
Предавший единожды предаст еще не раз.
 
Никогда не выясняй отношения с людьми, которые тебя разочаровали.
Золотое правило, так же стараюсь всегда поступать. Что объяснять человеку, и зачем мне его оправдания слушать.
 
Женщины говорят о любви и молчат о любовниках,
мужчины — наоборот: говорят о любовницах, но молчат о любви.

Марина Цветаева.
 
"Первое правило магии — всегда будь самым умным парнем в комнате."

Фильм Иллюзия обмана.
 
"Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои поступки, как будто ты - единственный на всей земле, кто живет неправильно."

"Весь фокус в том, на что ориентироваться, - сказал он. - Каждый из нас либо сам делает себя несчастным, либо сам делает себя сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае - один и тот же."

Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.
 
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Из других источников, на английском, фраза звучит иначе: "Хочешь развеселить чертей - предскажи им, что тебя ждет."
 
Назад
Верх