OДEЖДA ДЛЯ ДУШИ

Tы cшeй oдeжду для души, вeдь eй нeлoвкo…
Eё знaкoмыe дaвнo фopcят в oбнoвкax,
Ha кoм-тo шaль из paвнoдушия c кaмнями,
Ha кoм-тo злoбa и двуличиe c шипaми.

A ктo-тo плaтьe cшил вeчepнee из лecти,
Koму-тo нpaвитcя нocить нapяд из мecти,
A ты oдeтa в пpocтoту и cocтpaдaньe…
Oни нe в мoдe и ocтaлиcь бeз внимaнья…

Tы в дeтcтвe плaтья из дoвepия любилa.
Tвoя душa eгo гoдaми изнocилa,
Oнo тeпepь тpeщит пo швaм и cтaлo тecнo…
Ho злo и зaвиcть для души нe интepecны…

Зaчeм пытaтьcя нe cвoю нocить oдeжду?
Bзaмeн coмнeниям пpимepь к душe нaдeжду.
Hapяд из cплeтeн, кaк кocтюм для мacкapaдa,
Фaльшивыx мacoк нa душe coвceм нe нaдo…

Пуcть лучшe coвecть, чeм пуcтыe oбeщaнья,
Пуcть лучшe плaтья из Любви и пoнимaнья,
Чeм мини-юбкa, чтo из выгoды пoшитa,
A лучшe душу ocтaвляй coвceм oткpытoй…

Души нapяд ты нe cпeши мeнять пo мoдe.
Чужoй coвeт пo cтилю вpяд ли eй пoдxoдит…
Hapяды душу, бeз coмнeнья, укpaшaют,
Ho бeз души oдeждa poли нe игpaeт…

И.Caмapинa
 
Раз все по стихам, то и я, чо уж))))
Один из любимых

Мыши
Нет, не боюсь я смертного греха,
Глухих раскатов львиного рычанья:
Жизнь для меня отыщет оправданье
И в прозе дней, и в музыке стиха.
Готов вступить я с ним в единоборство,
Хлыстом смирить его рычащий гнев –
Да переменит укрощенный лев
Звериный нрав на пёсье непокорство!
В иных грехах такая красота,
Что человек от них светлей и выше,
Но как пройти мне в райские врата,
Когда меня одолевают мыши?
Проступочков ничтожные штришки:
Там я смолчал, там каркнул, как ворона.
И лезут в окна старые грешки,
Лихие мыши жадного Гаттона.
Не продавал я, не искал рабов,
Но мелок был, но одевал личины...
И нет уж мне спасенья от зубов,
От лапочек, от мордочек мышиных...
О нет, не львы меня в пустыне рвут:
Я смерть приму с безумием весёлым.
Мне нестерпим мышиный этот зуд
И ласковых гадёнышей уколы!
Раз я не стою милости твоей,
Рази и бей! Не подниму я взора.
Но Боже мой, казня распятьем вора,
Зачем к кресту ты допустил мышей?

Юрий Иосифович Домбровский
 
"Каждый вечер после выпуска новостей смотрю фильм ужасов, чтобы хоть как- то успокоиться..." )))
Всегда было интересно зачем люди новости смотрят))) ну, если нет практической необходимости.
 
Всегда было интересно зачем люди новости смотрят))) ну, если нет практической необходимости.
А сейчас выбор есть? Я вот вообще ТВ не смотрю, много лет уже. А знаете, бывает сидишь в кафе, либо в другом людном месте, где включен ящик, там такие выпуски новостей идут. Целый экшн. Раньше помню минут 10-15 и фильм начался, даже на том же первом канале. А сейчас часа на 3 там. И музыкально сопровождение, и вовлечение зрителя, отброс самых интересных тем на потом, в конце выпуска и так далее... как добротное ток шоу.

Не сразу понял цитату, а потом....

"Новости — это то, чем озабочен субъект, которого мало заботит что бы то ни было."
Ивлин Во
 
Последнее редактирование:
А сейчас выбор есть? Я вот вообще ТВ не смотрю, много лет уже. А знаете, бывает сидишь в кафе, либо в другом людном месте, где включен ящик, там такие выпуски новостей идут. Целый экшн. Раньше помню минут 10-15 и фильм начался, даже на том же первом канале. А сейчас часа на 3 там. И музыкально сопровождение, и вовлечение зрителя, отброс самых интересных тем на потом, в конце выпуска и так далее... как добротное ток шоу.

Не сразу понял цитату, а потом....

"Новости — это то, чем озабочен субъект, которого мало заботит что бы то ни было."
Ивлин Во
у нас это вообще глобальная проблема. Половине уже надоело, но всё-равно приходится :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:
@Kalina L, главное телегу с утра не открывать. А то тама можно часа на 3 остаться, пока все прочитаешь :geek:
 
@Kalina L, главное телегу с утра не открывать. А то тама можно часа на 3 остаться, пока все прочитаешь :geek:
мне нельзя) ТГ, бывает вместо навика. Но, ёпт, если б они между полезной информацией не совали всякую ерунду...хоть и не читаешь ,пролистываешь, но глаз цепляет.
 
Еще немного цитат про новости, сейчас мне кажется актуально как никогда.

"Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными."
Жан Ануй

"Новости - это давно известные вещи, только случающиеся каждый раз с новыми людьми."
 
@Инга, "когда-то всю ту ***ню, что сейчас происходит, назовут старыми добрыми временами"
Да, а потом история перепишется и времена станут вообще такими сладкими, и более не доступными. У будут старики 2020 года рождения настальгировать, как там было хорошо, в 2023-ем.....
 
@Инга, прям процитирую мою подружку, сегодняшний разговор)))

Помнишь анекдот про маску? Найдешь мятую маску в зимней куртке и ностальгически улыбнёшься, поправляя бронежилет.
А вот оказался пророческий, падлюка.
А сейчас про инопланетян шутят. Где скрестить пальцы
 
«Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от
друга».
Михаил Булгаков
 
Последнее редактирование модератором:
Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Виктор Пелевин «Священная книга оборотня»
(за достоверность авторста не отвечаю ,если чо)
 

"Страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому
и следует учиться человеку на земле."

МАКС ФРАЙ "КЛЮЧ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА
 
Назад
Верх