Как вы относитесь к смерти?

А есть ли у психологов такая практика: «тебе осталось полгода - живи!»? И вот теоретическая работа, человек пишет о своих переживаниях о прожитой жизни, о планах, о переосмысливании самой жизни. Я бы дала на эту работу неделю и чтобы человек вложился в свое эссе в 3 листа печатного текста.
100500 было бы, как минимум, 40 процентов «отложенной жизни»
Если бы мне осталось всего пологода, то не стала бы тратить время на эту писанину, зачем? Время уже не вернуть и за полгода всего не успеть, а после такого эссе есть шанс впасть в глубочайшую депрессиию.
Правильно. Я вчера вышла из Союза писателей. И из остальных выйду. Вдруг поняла, что это не свобода. А Членство не показатель. И писать я не стану хуже. И имя есть.

Я сбрасываю из себя регалии. У меня остается только настоящее- книги. И никогда ни один Союз не имел к ним никакого отношения. Союзы, это Союзы - там каждый- член... А я- Любава.

Еще, мой умерший друг оставил не только культурное наследие, а еще и печать с уставом, председателя Союза писателей(это другой союз) Вывезу его картины и книги, в библиотеку, а председательство передам кому то из молодых. И из этого Союза уйду.
 
Последнее редактирование:
Правильно. Я вчера вышла из Союза писателей. И из остальных выйду. Вдруг поняла, что это не свобода. А Членство не показатель. И писать я не стану хуже. И имя есть.

Я сбрасываю из себя регалии. У меня остается только настоящее- книги. И никогда ни один Союз не имел к ним никакого отношения. Союзы, это Союзы - там каждый- член... А я- Любава.

Еще, мой умерший друг оставил не только культурное наследие, а еще и печать с уставом, председателя Союза писателей(это другой союз) Вывезу его картины и книги, в библиотеку, а председательство передам кому то из молодых. И из этого Союза уйду.
Я никогда не понимала зачем нужно это членство, оно ничего не даёт, кроме сбора и отмывания денег, потери времени, на мой взгляд.
 
Я никогда не понимала зачем нужно это членство, оно ничего не даёт, кроме сбора и отмывания денег, потери времени, на мой взгляд.
Когда-то давало. Всё таки некий статус, пропуск в творческое сообщество, проще попасть в тираж. Но, когда я познакомился с Лесей Степовичкой (полагаю, ув. @Синильга должна её знать), которая была председателем местного союза писателей, внезапно понял, что хочу быть от всего этого подальше...
 
Всегда улыбаюсь с фильмов про эти вот завещания "Развейте мой прах над морем", "Отвезите мой прах в горы"...
Ну вот не пофиг ли?
Есть определённый смысл. Например, у человека есть благоприятные воспоминания об этом месте и душе хочется раствориться именно там.
Насчёт кладбища, вот вдруг душе приходится остаться там, а к тебе идут то с просьбами, то с обрядами приворота. Кто становится пеплом, значительно быстрее уходит.
 
Есть определённый смысл. Например, у человека есть благоприятные воспоминания об этом месте и душе хочется раствориться именно там.
Насчёт кладбища, вот вдруг душе приходится остаться там, а к тебе идут то с просьбами, то с обрядами приворота. Кто становится пеплом, значительно быстрее уходит.
Тогда меня точно под вишенку)
 
Когда-то давало. Всё таки некий статус, пропуск в творческое сообщество, проще попасть в тираж. Но, когда я познакомился с Лесей Степовичкой (полагаю, ув. @Синильга должна её знать), которая была председателем местного союза писателей, внезапно понял, что хочу быть от всего этого подальше...
Сейчс я могу ним стать, после смерти друга. И мне, собственно предлагают. Но мне это не надо.. Потому и решила со всех Союзов уйти. А их...не мало.
Никого не осуждаю, просто пришло время для меня такое.
 
, угнетая всех остальных мужчин форума.
Неправда, я не угнетаю, а раскачиваю на эмоции. :ROFLMAO: Это хитрая, многоходовочная стратегия, ибо как от любви до ненависти один шаг, так и наоборот, от ненависти до любви. :ROFLMAO:
В шоубизе такое давно практикуют, а я что, хуже что ли.
 
Неправда, я не угнетаю, а раскачиваю на эмоции. :ROFLMAO: Это хитрая, многоходовочная стратегия, ибо как от любви до ненависти один шаг, так и наоборот, от ненависти до любви. :ROFLMAO:
В шоубизе такое давно практикуют, а я что, хуже что ли.
И чего вы добились этим именно здесь на форуме? Сломали все объективно понятные, тёплые диалоги с людьми, с которыми было так интересно общаться, обвинив их в неадекватности или неправильной оценке поступков, мужчины делились знакомствами, теперь молчат - что вам это дало? Было тепло и уютно, теперь ветер и холод. Это талант, как стать изгоем и развалить всё что только возможно.
 
Последнее редактирование:
И чего вы добились этим именно здесь на форуме? Сломали все объективно понятные, тёплые диалоги с людьми, с которыми было так интересно общаться, обвинив их в неадекватности или неправильной оценке поступков, мужчины делились знакомствами, теперь молчат -
Вы серьезно?
Хоть один пример теплого и понятного диалога сломанного мной, именно мной.
что вам это дало? Было тепло и уютно, теперь ветер и холод.
Т.е. это я тут целый форум испортила?
Высокая оценка моих возможностей.
Это талант, как стать изгоем и развалить всё что только возможно.
А я изгой уже? Не знала.
Развалила все, что можно....мне, сейчас бешенно завидуют различные террористические организации.....

Вам не кажется, ув. @Кошка 72, что это уже переход на личности?
Не нравится что-то - сделайте замечание. Но в тот момент, когда, по Вашему мнению, я была не права и оскорбляла или унижала кого-то.
В противном случае, это необоснованные обвинения, хейтерство или клевета.
Но, я традиционно, жалобы не пишу на оскорбляющих меня, хотя таких моментов было более, чем достаточно. Да, и не только по отношению ко мне.
 
И чего вы добились этим именно здесь на форуме? Сломали все объективно понятные, тёплые диалоги с людьми, с которыми было так интересно общаться, обвинив их в неадекватности или неправильной оценке поступков, мужчины делились знакомствами, теперь молчат - что вам это дало? Было тепло и уютно, теперь ветер и холод. Это талант, как стать изгоем и развалить всё что только возможно.
Если лично Вам в силу тех или иных причин НЕ нравится конкретный пользователь - это нормально. Все мы разные, со своими особенностями, взглядами и индивидуальностями. А вот выдавать своё мненение за "истину последней инстанции" и обвинять, что один единственный пользователь чуть ли не весь форум"сломал" - НЕ корректно. :) Безусловно, Вы можете перестать участвовать в том или ином диалоге на форуме, если Вам не нравится чьё-то мнение. Также, как и кто-нибудь другой мог перестать общаться, прочитав, например, Ваш комментарий. ;) У каждого пользователя свои причины и каждый может отвечать только за себя...

Кмк, всем можно быть чуточку добрее и спокойнее воспринимать иную точку зрения. Излишние нагнетания и склоки точно на пользу не пойдут.
 
Последнее редактирование:
@Кошка 72, при всем уважении к Вам, @Mon Ami общительная и доброжелательная девушка, иногда со своим отличительным мнением, и ведь это прекрасно! Мне кажется, это классно, когда можно подискутировать с человеком на различные темы, иногда с юмором, а иногда и с серьезностью и даже с твердостью. 😘
Давайте не будем ругаться сами, и не будем никого ругать
 
Посмотреть вложение 10271

Смерть это конечно печально, но неизбежно. Хотела бы поговорить, что вы думаете на тему смерти? Что будет дальше - просто умрем и исчезним, перейдем в другой мир, заново родимся и т.д. Кто боится этого, а кто нет.
Мое личное мнение, что мы возвращаемся "домой" туда, откуда и пришли. Мы в этой жизни просто гости)
Спокойно,как к должному.
Жизнь скоротечна за счёт это жизнь и обретает какой - либо смысл.
Я придерживаюсь мнения,что жизнь даётся нам неслучайно.
У нас есть непоколебимые цели зависящие от прошлого.
В процессе жизненного пути мы либо выполняем, либо нет всё просто.
Смерть - это завершение одной из миссии.
Из которого вытекает итог и дальше либо воздаяние,либо поощрение.
Душа вечна,а кровь и плоть- это материальный объект временного пользования.
 
Смотря какая жизнь. Моя 90-летняя бабушка предпочла бы смерть, чем такую жизнь, как у неё сейчас. (лежит 8й месяц, половина тела парализована). Каждый день говорит: «Может я все-таки как-нибудь умру, что же делать».
А так, конечно, в целом, жить хорошо, когда здоров, работаешь, путешествуешь, влюбляешься, растишь детей, внуков и т.д, и т.п. несмотря на всякие жизненные проблемы мало, кто скажет, что хочет умереть.
 
Ну...придет, так придет. А что тут сделаешь. Ко всем она приходит.
Вот тоже приблизительно также думаю. Завещание написано,страховка оплачивается,страха сейчас как такого нет ,,незнаю как дальше,,
Придёт и придёт.
 
Смотря какая жизнь. Моя 90-летняя бабушка предпочла бы смерть, чем такую жизнь, как у неё сейчас. (лежит 8й месяц, половина тела парализована). Каждый день говорит: «Может я все-таки как-нибудь умру, что же делать».
А так, конечно, в целом, жить хорошо, когда здоров, работаешь, путешествуешь, влюбляешься, растишь детей, внуков и т.д, и т.п. несмотря на всякие жизненные проблемы мало, кто скажет, что хочет умереть.
Многие, кто подходит к черте всё ближе - об этом думают. Все хотят вмиг. Самим не мучится, детей не мучить. Хоть всё и с любовью.
Но получается как получается(
 
Назад
Верх