Как вы относитесь к смерти?

Да, у нас тоже так присудили половину дочери, которая лет 16 не виделась с отцом и за ним не ухаживала, несмотря на то,что ухаживала и жила с отцом другая сестра.
 
Я когда доказывала право на наследство (квартиру ) от бабушки, то давала взятку......честно))) Квартиру бабушка мне завещала сразу как я родилась, то есть давным давно. Мама сразу почти развелась с моим отцом, но с бабушкой мы общались очень часто, да и хоронила ее я, так как ее сын и мой "отец" ведет не очень хороший образ жизни.
И каково было мое удивление, когда выяснилось, что она официально со своим мужем не развелась, с которым не жила более 50 лет!!! Он даже официально как-то умудрился жениться повторно. И когда бабушку парализовало - нарисовался голубчик, а раз он муж, то обязательная доля в наследстве должна быть. А я его в глаза ни разу в жизни не видела. Так вот соседи помогли выйти на тогдашнего председателя ТСЖ (квартира куплена была в кооперативе) и она (председатель) сохранила бумажку, что при "разводе" (тупо просто разъехались) она половину муженьку за квартиру выплатила. А то бы ровно половина не наследуется, так как его и еще от второй половины 25% ему как наследнику первой очереди и пенсионеру (по нашим дебильным законом) отдай.
200 тыс и 2 года судебных тяжб решили эту проблему - его признали недостойным наследником и брак их не действительным.
 
@ЕленаМ, ещё раз можно убедится насколько плотно все связанно с коррупцией, на всех уровнях и в любых сферах
 
200 тыс и 2 года судебных тяжб решили эту проблему - его признали недостойным наследником и брак их не действительным.
А какова была стоимость квартиры? Просто интересно соотнести затраты.
 
Как можно относится к смерти если она неизбежна? Если после нее, вся моя память сотрется и никто не узнает как я прожила эту жизнь, мои сокровенные тайны, мои познания, путешествия - все это обнулится. Все мои образования, деньги, квартиры, машины, все сгинет и окажется все это было никому не нужно, кроме денег, они пригодятся кому-то в будущем, в моей квартире которую я зарабатывала например лет 20, будет жить молодая девушка, которой будет и невдомек, как я ради этой квартиры 20 лет экономила, не ходила к стоматологам и врачам, не летала отдыхать, все только что бы накопить на какую-то сраную квартирешку 32 квадрата. Так и пройдет эта никчемная и полная серости и темноты жизнь, не станет меня завтра, это так же ничего не изменит, никто не вспомнит, ничего не узнает. Самое страшное это потеря воспоминаний, о маме, папе, детстве, моем котенке Ваське.
Я не боюсь уйти, я боюсь потеряться, боюсь уходить долго, а хочу сразу мгновенно и не заметно, не хочу стоящих и плачущих старух и родственников после смерти бегущих делить наследство, хочу кремации, но боюсь как это часто бывает эти просьбы игнорируют родственники, а может и не будет уже никаких родственников.. неприятная тема смерти, но такая важная и такая честная.
я хочу долго-долго и счастливо-счастливо
Все так и хотят, только помимо этого еще очень много есть чего сказать и сделать, комментарии, мысли, рассуждения. Жить хотят долго все, всё живое хочет жить, на том свете уже не будет возможности посмотреть, почувствовать, ощутить - тьма и покой. В реинкарнацию я с недавнего времени перестала верить, это очень плохо, верра должна быть, без нее очень тоскливо жить.

Все мы сейчас сидим, ходим, лежим, любим, а пройдет каких-то 70 лет и никого кто тут есть сейчас не станет.
 
Последнее редактирование:
макияж, каблуки, ногти, реснички - щит между женщиной и смертью.
Да, пишите вы мастерски, очень точное замечание, наверное даже афоризм.
Может опускаются именно из за недостатка внимания?
Это было в 1999 году, я тогда поехал с сестрой в Москву, открывать ей первую ее визу в США, она замуж вышла позже. Поехали мы на жд вокзал, сели внутри ждать поезд в наш город, мы тогда жили в Александрове. Напротив нас села девушка, года 22, в белом платье, очень красивая, фигура, лицо, смуглая от загара кожа, просто идеальная. Было видно, что в этом платье она ходит не первый день, оно было засаленное, она уснула и подняв ноги на лавочку, естественно задралось всё платье, а она обхватив руками колени продолжила спать. Сестре тогда было 20 лет и ей стало неудобно, а мне было норм, я смотрел и восхищался красотой этой девушки. Наверное мог бы смотреть на это вечно, к ней подбежал какой-то мальчик, лет 12, выглядевший как бомж, растолкал ее и они удалились. Прошло 21 год, а этот сюжет навсегда застрял в моей памяти :( Поэтому и разместил ответ в этой теме, потому что этот отрывочек есть только в моей памяти, он там так уютно живет 21 год и его не станет только когда не станет и меня. Мы сосуды с памятью, умереть страшно, очень страшно. Смотрю на детей своих и думаю, а для чего мы их рожаем? Что бы потом они прошли весь свой путь и так же закончили ожидая и боясь смерти? Почему нам дали жизнь? Они думали о том, что и мы умрем? Зачем весь этот процесс, кому он нужен и для чего? В нем нет никакого смысла.
 
Недавно разговаривала с одной старушкой, бабушка моей подруги, 97 лет, занимается магией, гадает на картах и костях.
Она постоянно между жизнью и смертью (здоровье пошаливает), общается с бесами и призраками из параллельных миров как со своим котом, это значит в прямом эфире, без вхождений в пограничные состояния.
И она говорит реинкарнация есть и она уже сейчас знает куда ее переселят. По ее словам, планет с людьми во вселенной великое множество, они все такие же беспомощные как и мы и доходя до свой пиковой формы развития идёт взрыв, вся цивилизация отмирает и процесс повторяется бесконечное число раз. На нашей планете таких взрывов было 12 и будут еще несколько, пока солнце дает оптимальную температуру и если в землю не попадет крупный астероид.

А как вы относитесь к реинкарнации? Верите, не верите? Может быть хотите переселиться в какое-то определенное тело, место, животное?
 
Недавно разговаривала с одной старушкой, бабушка моей подруги, 97 лет, занимается магией, гадает на картах и костях.
Она постоянно между жизнью и смертью (здоровье пошаливает), общается с бесами и призраками из параллельных миров как со своим котом, это значит в прямом эфире, без вхождений в пограничные состояния.
И она говорит реинкарнация есть и она уже сейчас знает куда ее переселят. По ее словам, планет с людьми во вселенной великое множество, они все такие же беспомощные как и мы и доходя до свой пиковой формы развития идёт взрыв, вся цивилизация отмирает и процесс повторяется бесконечное число раз. На нашей планете таких взрывов было 12 и будут еще несколько, пока солнце дает оптимальную температуру и если в землю не попадет крупный астероид.

А как вы относитесь к реинкарнации? Верите, не верите? Может быть хотите переселиться в какое-то определенное тело, место, животное?
Я верю в реинкарнацию, только до конца не понимаю механизм. Хотеть можно много чего, но боюсь, что выбора особого не будет... Если бы был, то не хотела бы перерождаться дальше, по крайней мере сюда точно. Хотелось бы бы вообще другую форму перерождения.
 
Хотеть можно много чего, но боюсь, что выбора особого не будет...
По словам бабушки выбор есть, все ваши желания после смерти приобретут более серьезный характер и в своем большинстве исполняться. Так что лучше все таки попробуйте и опишите каким вы видите ваше следующее воплощение.
 
По словам бабушки выбор есть, все ваши желания после смерти приобретут более серьезный характер и в своем большинстве исполняться. Так что лучше все таки попробуйте и опишите каким вы видите ваше следующее воплощение.
Было бы здорово 👍 тогда не человеком пожалуйста, уже пройдено) Возможно остаться на других ментальных уровнях, могу неверно сейчас выражаться, так как не совсем понимаю, как это устроено, но интуитивно так..
 
Надо просто иногда подумать, кем вы хотите возродится, прочувствовать это существо. Я пробовала разные, но все же человек мне подходит больше, животные не могут защититься от самых примитивных угроз в их жизни, например ёж живет всю жизнь в аду, его жизнь это боль. На него забираются лесные клещи и кусают его всю его жизнь, выкачивая из него здоровье и бодрость, так же и с другими лесными и дикими животными :(
Человек в отличии от всех остальных по крайней мере может все это прекратить в один момент, животные не могут себе такого позволить, ими руководят инстинкты.
 
А я бы хотела быть снова собой, в этом же времени. И чтобы помнить... И попробовать те варианты развития событий, людей и ситуаций, которые я не выбрала в этот раз.
Не жалею ни о чём, вот правда - не жалею. Но иногда думаю - а как бы было по-другому?
Если количество воплощений множественно - почему же пару-тройку не провести в реализации упущенных или неупущенных возможностей?
 
Я думаю все на этом форуме, кто саморазвитием и магией занимается, переродятся людьми. Опыт то большой уже накоплен и интерес к духовному развитую.
 
По словам бабушки выбор есть, все ваши желания после смерти приобретут более серьезный характер и в своем большинстве исполняться. Так что лучше все таки попробуйте и опишите каким вы видите ваше следующее воплощение.
Что то в этих словах, а может между строчками, меня очень затронуло. Я сама давно убеждена, что уходить нужно в ясном сознании, не затуманенной. Чтобы отчетливо понимать, что хочешь. Чтобы успеть, решить все свои вопросы или принять как есть. Чтобы не прийти в следующее воплощение, загруженной нерешёнными вопросами, которые отуманивают голову. И тогда очень долго приходится идти к самой себе. Мое понимание, что я снова приду собой, той что есть сейчас. Снова пройду свой путь. И когда я смотрю мультик "Ежик в тумане", я считаю, что не только я, но каждый на него похож. Что мы видим только части целого. Что трудно найти свой путь, пока друг (читай ангел- хранитель) не протрет звезды, чтобы был мой путь более ясен и светел.
Что этого Ангела, для следующей жизни, мы формируем сейчас.
Есть практики, которые переписывают прошлое. Но это не просто формулы или обряды. Это нечто большее.
В большинстве гороскопов, Ретро Нептун, указывает на то, что человек, возвращается на путь прошлого, чтобы подправить, отшлифовать уже пройденное. Потому иногда происходит "Де- жавю.."
Многим людям, кроме своих задач, дается еще в обязанность, проработка кармы близких людей. Матери или отца. Может иногда братьев. В общем, мы по воплощениям идем\ катимся, как снежный ком...

Можно ли написать (описать) следующее воплощение? Наверное можно. Но только на основе(надежном фундаменте) текущего воплощения.
Например. Если ты с Васей прожила всю жизнь в браке, то можешь принять решение и в следующем воплощении, быть рядом с ним, но обязательно, на пути улучшения отношений.

Но если, в этом воплощении Вася не твой, а желаешь быть с ним. То вряд ли будешь. Хотя могут как то и пересекаться пути. Сложно это. Но это всего лишь мое предположение, основанное на большом прочитанном мною материалу , в этом направлении и моих выводах.
Но я всегда верила и верю, что нельзя оставлять неисполненные желания, если это хоть как то возможно. Это очистит сознание. Это поможет пораньше выйти на свой путь. Это важно.
На эту тему, меня заинтересовал фильм о последних желаниях.

 
Сталкивалась с одной историей. Женщина болела, муж гулял. Но не уходио от нее. Жалел. Женщина ушла на пенсию по инвалидности. Но работала она хорошо и предприятие подарило очень хороший сервиз на 12 персон. И она его берегла. Все думала, что выздоровеет, и позовет гостей. Скатерть новую, для этого прикупила. И любовно ухаживала за сервизом. Доставала из серванта, протирала его, раговаривала с ним. Но...умерла. Вскоре ее муж, женился на ее любовнице. А та сразу же выставила этот сервиз. Гостей как раз было немного. Всех было, как раз 12.
И как то так получилось, что когда кричали "горько" и молодые д, то жена зацепила, что то из сервиза, и пытаясь поймать, смахнула еще два...и все разбилось. Кто то неумело попытался выкрутиться, что мол "на счастье" и стали дальше кричать "Горько" Но кто то сказал тихо, но многие услышали- "Надежда их берегла для своего праздника..."
 
@Синильга, Что бы это значило? Какой посыл повествования?

Не жалею ни о чём, вот правда - не жалею. Но иногда думаю - а как бы было по-другому?
А я о многом сожалею. Как много было не выполнено, как много времени прошло в пустую, когда я просто не знала где себя найти, в какую профессию уйти, так много нервов и времени было потеряно. А потом я нашла свою специализацию и мне стала нравится моя работа. Есть избитые фразы, не надо жалеть, не надо думать - нас снова и снова заставляют делать что-то, как решило когда-то общество и социум, загоняют в рамки, а это неверно. У каждого человека должен быть свой опыт, а мы как муравьи, стараемся приделать себя к опыту других, считая в этом и есть дзен.
Мне раньше нравились высокие парни менеджеры, в костюмах и дешевых ботинках, с дорогим портфелем, они такие уверенные, бегут куда-то, все в делах и заботах, такие важные. А потом узнала, все что у них есть, это зарплата с потолком в 100 тысяч и костюм с портфелем и большие кредиты, а внутри они пустышки без перспектив, хотя на вид такие умные, надменные, серьезные. Вот и наша жизнь полна такими образами - как правильно, как надо, как хорошо, как подумает мама, папа и родственники. А у них образ успешного человека это, встать рано, пойти офис, работа на какого-то мужика с 8 до 18. Они изначально не видят в нас того, на кого могут работать другие, они нас видят только винтиками и менеджерами, так же спокойнее, пусть себе сидит дура за столом всю жизнь, а в 60 ее коллеги проводят на заслуженный отдых - вот она благодать земная.

Я не столько боюсь смерти, насколько мне сложно смериться со старением, страшно быть не той, кем ты являешься внутри этой обертки, но кому это интересно, конечно же только психологу за деньги. Еще мне страшно терять весь накопленный годами опыт и знания, потерять теплые воспоминания о детстве. Хотя есть мнение, что жить прошлым это разрушение себя, но с другой стороны мы и есть консервированное, хорошо утрамбованное прошлое. И я смотрю вокруг и вижу, люди стареют, но они не обращают на это внимания, а может и обращают, но предпочитают молчать, это же так естественно - стареть, а для меня нет, не естественно.

Старости боюсь, болезни и... немощности. Когда мозги не работают, когда, простите, ходишь под себя. А ухаживает кто? Близкие - дети, мужья/жены (если идут с вами до конца). И для меня, как для женщины, это... не унизительно, нет, но как-то... стыдно, что ли.
Я знаю, о чем говорю - у меня и мама, и обе бабушки перенесли инсульты, после которых еще много лет лежали (мама - нет, у нее более легкая форма). И мне, девочке-подростку, по очереди приходилось ухаживать то за одной, то за другой. И я видела их глаза - и жить хочется, ведь мало кто спешит "туда", даже в преклонном возрасте. И усталость уже от этой своей недееспособности, когда кормят с ложки, когда существование сводится к почасовому приему таблеток, уткам и малоэффективной лечебной физкультуре.
А что запомнилось больше всего... Бабуля моя перед смертью буквально агонизировала, очень мучилась и постоянно твердила "туда, туда, туда". А потом какой-то момент - и... лицо такое спокойное-спокойное, я бы даже сказала, умиротворенное. И у меня тогда сложилось впечатление, что ей не было страшно, а, скорее, легко.
Поэтому... наверное, самой смерти - нет, не боюсь, потому что мне кажется, что все-таки ТАМ что-то есть. Но вот то, что может быть ДО нее - это меня пугает.
Как же хорошо сказано.
 
Назад
Верх