Не рекомендую работать с могилами родственников, чревато последствиями, они могут помочь вам, но лучше чужих им не совать.
 
Хотела узнать. Вот у нас исторические кладбища, могилы 19 века и 20 века. Например, там похоронены погибшие в войне, в ям (30-50-е годы)на них что-то можно делать или уже там ничего нет?
 
@Feride, активные могилы там определенно есть, но Вы бы выбрали другое, более свежее кладбище. Таких покойных часто уже давно не поминают, они некормленые и более опасные. Моим вон на Текутьевском палец в рот не клади - по коленки откусят, а там захоронения 50, 40х, 30х и позже годов, то есть не поминали их уже очень давно.
 
@Feride, вы можете попробовать чисто на чувствах. Смотрите, вот Вам нужна порча, к примеру, Вы идете на кладбище (по всем правилам), находите активную могилу и спрашиваете у покойника поможет ли он в Вашем деле. Бывает такое что он помогать не захочет даже будучи активным.
Не бойтесь у них спрашивтаь и разговаривать с ними, ничего странного в этом нет. Хотите получить помощь - спросите прямо, поможет или нет.
 
А кто что ощущал от могил известных людей? Интересны впечатления.
 
Добрый вечер. Сегодня ездили на кладбище к зиме убраться. Такая интересная ситуация произошла.
В начале недели приснился дедушка -просил, как ни странно, выпить. Сказал, что надоели ваши конфеты .
Купила водку, открыла , вылила немного на могилу и ливанул дождик. Муж говорит, что смотри туч нет, солнце над нами и малюсенькач такая тучка-точка. Лило сильно, но минуты 2 всего.
Как можно расценить? Помин принят? Или я его не верно поняла?
 
Это мог быть и не дедушка.
Ну нет, это был он. Скажем так, он был не выпивоха, но ценитель))) часто на могиле было ощущение, что просит. А мы реально на 13 лет ни разу не приносили.
 
А кто что ощущал от могил известных людей? Интересны впечатления.

Лично я ощущаю в принципе всё то же, что и от могил обычных людей. Там, я бы сказала, все равны, и особенно ничем ощущения не отличаются, не выдающийся человек похоронен или известный.
 
Сегодня вечером на кладбище мы были одни, встретил кошку, трех цветную, она сидела под машиной, жалобно мяукала, покормить или взять с собой не было возможности. ((

подобного раньше не припомню, что может означать?
 
Сегодня вечером на кладбище мы были одни, встретил кошку, трех цветную, она сидела под машиной, жалобно мяукала, покормить или взять с собой не было возможности. ((

подобного раньше не припомню, что может означать?
Ко мне всегда приходит кошка. Она была когда я хоронила бабушку и дедушку, когда хоронила подругу и дядю. Мне кажется, что она просто там живет!
 
что может означать?
Надо было покормить и отвезти в город. Вас просили это сделать, вы не сделали. Возможно тем самым не открыли себе некие двери к каким-то благам.
 
Сегодня вечером на кладбище мы были одни, встретил кошку, трех цветную, она сидела под машиной, жалобно мяукала, покормить или взять с собой не было возможности. ((

подобного раньше не припомню, что может означать?
На кладбище постоянно много животных. Я как не приду на кладбище обязательно или собак, щенков, кошек увижу.
Это обычные обитатели)
 
У нас тоже полгорода на кладбище, только вот там не парки, а особо одарённые строят дома и торговые центры. Землю при строительстве вывозили прям так с костями и выбрасывали на свалку. Всё потому что это центр города, места очень выгодные для деятельности, вот так... Причём люди даже не подозревают, насколько много на самом деле таких кладбищ было, они почти все сейчас застроены. Вы знаете, может конечно это и кощунство, но когда я бываю в этих местах, испытываю действительно такое умиротворение, спокойствие, можно сказать даже радость, мне там очень комфортно. На кладбищах очень яркие ощущения, а на таких местах более приглушённые что-ли. А ещё у нас есть парк как раз. Там раньше были дачи НКВД, и людей расстреливали прям там, складывали в одну яму по несколько десятков человек и засыпали землёй. Памятник даже стоит жертвам репрессий. Так вот, там постоянно какая-то фигня творится, особенно по ночам, грабят, дерутся, режут, убивают, и в торговом центре по соседству, кстати тоже.


Возник такой вопрос.
Если на кладбище было построено ТЦ или храм или парк и т.д. Но кости в земле все равно остались, что происходит с кладбищем на энергетическом уровне?

Остаются ли покойные в этом месте? Остаются ли хозяйка с хозяином?
И как оно считается, оскверненное кладбище или ничего не меняется?
 
Возник такой вопрос.
Если на кладбище было построено ТЦ или храм или парк и т.д. Но кости в земле все равно остались, что происходит с кладбищем на энергетическом уровне?

Остаются ли покойные в этом месте? Остаются ли хозяйка с хозяином?
И как оно считается, оскверненное кладбище или ничего не меняется?
Честно говоря, до конца ответить на этот вопрос я Вам не смогу... Энергетика определённо сохраняется у этого места, если конечно же не было массового перезахоронения , а такое бывает редко, особенно у нас, обычно люди не заморачиваются и строят, либо закатывают кладбище бульдозерами спокойно и не задумываясь о последствиях.... Если говорить о примерах, которые я приводила, то не могу сказать ничего ужасающего, что постройки были прокляты и.т.п. Лично для меня, на этих местах просто очень спокойно и умиротворяюще, несмотря на то, что кладбища по сути разрушены, но это моё личное восприятие, энергетика. Другим людям в этих местах может быть некомфортно. Хотя, я слышала истории про проклятые дороги, где случаются смертельные аварии постоянно, по причине того, что они построены на старых кладбищах. Ничего по факту этого говорить не буду, так как лично не сталкивалась, и не дай Бог столкнуться...
 
Остаются ли покойные в этом месте? Остаются ли хозяйка с хозяином?
Очень так то интересный вопрос. Но сносят и закапывают обычно очень старые кладбища, где давно ни кого не хоронят. А так как не хоронят и страдающих нет и само место не питается своей энергией, которой должно. Думаю хозяева дадут по башке тому кто эту стройку затеял, а самим покойникам наверное побоку)
 
Очень так то интересный вопрос. Но сносят и закапывают обычно очень старые кладбища, где давно ни кого не хоронят. А так как не хоронят и страдающих нет и само место не питается своей энергией, которой должно. Думаю хозяева дадут по башке тому кто эту стройку затеял, а самим покойникам наверное побоку)
Да, обычно на старых застраивают.
Я знаю одно кладбище, на нем сначала парк аттракционов построили. Там когда начали копать, кости все наружу пораскидывали. Детские черепа просто возле речки лежали. И дети там с ними играли. Это в советское время было.
Потом в постсоветское время там храм построили.
 
Назад
Верх