@Mutatio, Какие книги по Магии Вы читали, так что бы была написана самая суть - без воды? Вы пишите основы о ритуальных работах - где вы их брали, какие источники? Это только форумы или все же есть книги по этой тематике?
Книги - это вообще больной вопрос. По ритуалке их нет. И что самое удивительное - даже по Таро нет. Те что есть - ни о чем для практика, там рассматриваются только классические значения и не учат диагностировать порчи :)

Классический свод правил по закупам-откупам, который я привела - как мне казалось, он общеизвестный. У нас в кругу это все знают. Я просто увидела что тут у людей возникли сомнения по этому поводу, села нынче с утра и прописала, собрав весь канон по закупам-откупам и разложив по полочкам. Я думаю, это любой практик с форума мог сделать, просто писать много :)

Замечу, что писала я с упором на классику, но в то же время с точки зрения своего опыта, который, я думаю, помог обьяснить кое-какие вещи понятнее. Если мой опыт расходился с каноном - я либо не озвучивала это, либо озвучивала с пометкой что это мое а не канон, и так делать - на свой страх и риск, а лучше не надо. Я думаю что это будут читать неофиты в основном, и важно им не втюхивать личное видение а кормить именно старым добрым проверенным сводом правил, который для них - как твердая верная тропинка в темном незнакомом лесу. Целее будут ))
 
"Книга свечного колдовства" - очень захотелось прочесть! Не могу найти в электронном виде,уже везде пересмотрела. Может у кого есть) Подскажите пожалуйста)
 
Нашла интересную книгу. Сама пока не читала, но думаю будет интересно. Книга финского историка Миркки Лаппалайнен "Северные ведьмы - право и правда в 17 веке в Швеции и Финляндии" написана на основе изучения ею старинных шведских рукописей.

Охота на ведьм началась в Средней Европе. Слухи распространялись из села в село бродягами, а из страны в страну - матросами. Вскоре то одна, то другая шведка была замечена в свиданиях с нечистой силой. Свидания происходили не в аду, а в земном поместьи Блакульта. Там женщины устраивали пиры, ели, пили и выходили замуж за дьявола. Они приносили с собой детей. Самых маленьких жарили в горшках, а вытопленным жиром смазывали спины овец и коров, чтобы на них летать. Женщины открыто рассказывали о своих занятиях и в суде и старшие дети это подтверждали.

Вначале церковь не осуждала, а защищала ведьм от толпы. Признания не были сделаны под пытками, так как и в Швеции и в Финляндии пытки считались плохим методом. Ведьмы признавались добровольно. Наказания им требовали не церковники, а народ. Люди начали бояться, что ведьмы украдут их детей.
По требованию и просьбам народа, церковь учредила следственные комиссии. Во главе многих комиссий поставили финских дворян. Первая комиссия приговорила пятнадцать ведьм к сожжению перед церковью. Почин был дан и сотни ведьм были сожжены. По мнению историка, большинство женщин были психически больны и в бреду.
на чем основано ее мнение, не знаю.
До Финляндии охота на ведьм не дошла. Она остановилась на Аландских островах.Финны верили не в ведьм, а в колдунов мужского пола. Финские колдуны не были истериками. Они были спокойны, расчетливы, и внушали соседям, что с ними лучше не связываться.
Финки интересовались шведскими ведьмами. Особенно привлекательна была сексуальная сторона вопроса. Ходили слухи, что изредка какой-то финке удавалось стать ведьмой и слетать в Блакульту. Там она, как и другие ведьмы, могла получить еду и секс.
Постепенно Швеция стала так знаменита своими ведьмами, что шведские церковники задумались: а хорошо ли, что в Европе говорят о Швеции как о центре колдовства? Ведь это означает, что в стране правит уже не церковь. Финляндия оказалась в этом вопросе сильнее и ведьм там не было.
Шведская церковь решила прекратить охоту на ведьм. И они постепенно исчезли.
 
@Zena к сожалению, продолжить не могу, нашла описание книги в фейсбуке и похоже на Русский она не переведена. Но анонс интересный,
 
Закончил читать
Лама Оле Нидал
"Открытие алмазного пути
Тибетский буддизм встречается с западом"

А вы что читали по буддизму? Посоветуйте )
 
Последнее редактирование модератором:
Для осознания некоторых моментов мироздания.

Барбара Марсиниак
"Приносящий рассвет"
 
Последнее редактирование модератором:
Записывала цитаты для себя с книги "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса, так она меня глубоко цепанула..... Теперь никак не могу найти что-то похожее. Может кто что-то посоветует?
 
"Книга свечного колдовства" - очень захотелось прочесть! Не могу найти в электронном виде,уже везде пересмотрела. Может у кого есть) Подскажите пожалуйста)
Ну ее могу выкупить в эл. виде на форуме складчик, вместе с "Магия вуду. Практика ритуалов и заклинаний", но раздача уж закончилась, поэтому 620р. за обе книги, а бесплатно не смог найти(( Это цена форума...
 
Стивен Левин '' Кто умирает ''

Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему
Автор: Ринпоче Мингьюр
 
@Alex72, Оле Нидал хорошо пишет и легко, в его книгах нет сложных оборотов, как у некоторых учителей других школ. Прочитайте его книгу Ответы на вопросы о буддизме, сборник его ответов на лекциях и ритритах, к сожалению не помню точного названия, она замечательная.
 
Закончил читать


А вы что читали по буддизму? Посоветуйте )


По буддизму сильно не интересовался, а вот по даосизму... Понравилась интересная полу- художественная книга Ден Мин Дао, "хроники дао". Очень интересное чтиво.
 
@Isengard, спасибо за труды! Нашла в печатном издании,цена норм. Такая книга должна быть под рукой)))
 
Вот надо, прочитать! А никак не доберусь!

Алексанир Астрогор
"Исповедь болячки"
 
Последнее редактирование модератором:
Об Астрогоре противоречивые отзывы. Вообще натальная карта и формула души это близкие понятия? Он обучает именно ФД?
Формула Души, это Формула Души. А натальнвая карта, это натальная. ФД это новое ответвление древней классической астрологии. И поэтому ее нужно иметь, как основную базу знаний.

По Астрогору- он получил эти знания. Он основатель этих знаний, на земле. В принципе- это цепочка диспозиторов, которая дает дополнительные возможности. И отличается слишком резкими суждениями в некоторых вопросах. Но есть последователи, которые развивают эту тему, более адаптированно. Любой , первый человек, получивший новые знания , не от мира себго. Нужно это учитывать.

И выбирать, читать ли его, или ууже разжеванное. Я читаю его книги вначале, как бы мой разум, в некоторых случаях не сопротивлялся. Потом других. Нашла учителя, среди его учеников, и все равно, по ходу учения, я читаю и его книги. Так советует мой учитель по этому знанию. Духовного учителя, пока не выбрала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх