Кодзи Судзуки: Цикл романов Звонок: Звонок: Кольцо (1991) Звонок-2: Спираль (1995) Звонок-3: Петля (1998) Звонок-0: Рождение (1999) , фильмы по его романам не такие совсем. А сами книги просто, на мой взгляд, потрясающие. Особенно мне "Петля" понравилась.
 
Стивена Кинга прочитал множество рассказов (какие то больше понравились, там "оно", "темная башня","необходимые вещи"... какие то рассказы совсем не нравятся), общее впечатление "не айс", хотя его везде нахваливают...
Гораздо интереснее читать в этом же жанре современных российских писателей, допустим Константин Образцов: "Красные цепи", "молот ведьм", "культ", вот это чтиво. так чтиво! ))) (аж "утягивает" самого внутрь рассказа, полный такой "3D эффект присутствия"...)
 
так и называется)) в 2019 году выходит переиздание фильма 1989 года)
Посмотрела и расстроилась и разозлилась. Книга называется "КлаТбище домашних животных", фишка в ошибке, там везде по сюжету делается акцент что это КлаТбище, а наши переводчики написали КлаДбище (исправили) типо сумничали. Ну как они могли так облажаться?
 
Посмотрела и расстроилась и разозлилась. Книга называется "КлаТбище домашних животных", фишка в ошибке, там везде по сюжету делается акцент что это КлаТбище, а наши переводчики написали КлаДбище (исправили) типо сумничали. Ну как они могли так облажаться?
Посмотреть вложение 13342
Посмотрела в интернете. На немецком книга тоже называется кладбище, и на украинском и болгарском, тоже кладбище. Английский не смотрела.
 
Ещё понравилась книга Брэма Стокера "Дракула", причём в двух вариантах перевода, в мужском и женском переводах вышли совершенно разные по содержанию книги. Хотя тема называется "развивающие книги", то в этих книгах развивающего, конечно, ничего нет. Просто интересно.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела в интернете. На немецком книга тоже называется кладбище, и на украинском и болгарском, тоже кладбище. Английский не смотрела.
там в контексте самой истории пишется, что табличка на кладбище была сделана детьми и по этому с ошибкой, так же с ошибкой памятник КрАльчихе, потому что дети хоронили по этому ошибки были. Так же Оз Великий и УзЯсный. Вообщем нужно читать чтоб понять.
 
@Isengard, много слышал и про фильм и про книгу, подожду переиздание. А то 89 год как то смотреть не очень, а книги некогда пока читать)
 
@Isengard, много слышала и про фильм и про книгу, подожду переиздание. А то 89 год как то смотреть не очень, а книги некогда пока читать)
Сам такой же) Ужастики обожаю)) Фэнтези) Но читать не очень(( Недавно Поттера всего пересмотрел( Целая эпоха прошла... :cry:
 
Времени на чтение практически нет. Но все равно очень хочу прочесть книгу Мари Кондо "Магическая уборка". Хочу научится организовывать свое пространство, порядок в доме влияет на нашу энергетику напрямую.
 
порядок в доме влияет на нашу энергетику напрямую.
хм... тогда в мою комнату лучше не заходить(( купаюсь каждый день, а вот уборка для меня вопрос сложный. И времени вагон на выходных, все равно дома сидел, а ничего не делал(( Умом понимаю, что в такой энергетика так себе((

почему читать не любите? Лень матушка?
ага, у меня книг по эзотерике тонна, я по Тета даже не все прочел, куча книг по Таро есть. Полное собрание Поттера и еще куча книг фентези, в т.ч. Варкрафт все части (мои квартиранты обожают). Т.е. я могу брать что угодно, но лень матушка(( :confused:
 
Назад
Верх