Лицо 😒🫥😔😵‍💫😕☹️

Я по магазинам с таким же лицом хожу, сконцентрированным и недовольным, потому что нечего покупать. Выбор совсем никакой, только расстраиваюсь после шоппинга.
Лучше на Валберес, Поможет.
 
Какая жизнь такие и лица))))) я лично за искринность, если мне на душе плохо, то не хочу и не буду делать лицо счастливым и беззаботныи с резиновой улыбкой, кому не нравится, это уже не мои проблемы, но я проживу свои эмоции как нужно мне.
А жизнь такая , как мы её сами себе создаем🤷‍♀️

И сами ВЫБИРАЕМ какое это событие

Кто-то и хорошее берет за норму или недостаточность...

А кто-то все что происходит воспринимает как ПУТЬ, и радуется любому опыту)

Плохо - всплакнул, и пошёл дальше с полным принятием , что все в этой жизни для меня!

Да, искренне прожил эмоции и дальше жизнь продолжается...

А если человек начинает внедрять привычку УЛЫБАТЬСЯ, то мозг это считывает как "все хорошо")

Соответсвенно вы это транслируете и становится ВСЕ ХОРОШО...

Ну обратный механизм такой-же...

Унылое лицо > унылые думы> унылые события...

А потом, ох...жизнь сложная ...и видно судьба такая...

А вообще нет ни слово о том, чтобы специально делать счастливое лицо)

Вы ❗️самый главный человек у себя! Можно просто себе улыбаться а не кому то и для когото)

Можно и не улыбаться) дело каждого😉
 
А жизнь такая , как мы её сами себе создаем🤷‍♀️

И сами ВЫБИРАЕМ какое это событие

Кто-то и хорошее берет за норму или недостаточность...

А кто-то все что происходит воспринимает как ПУТЬ, и радуется любому опыту)

Плохо - всплакнул, и пошёл дальше с полным принятием , что все в этой жизни для меня!

Да, искренне прожил эмоции и дальше жизнь продолжается...

А если человек начинает внедрять привычку УЛЫБАТЬСЯ, то мозг это считывает как "все хорошо")

Соответсвенно вы это транслируете и становится ВСЕ ХОРОШО...

Ну обратный механизм такой-же...

Унылое лицо > унылые думы> унылые события...

А потом, ох...жизнь сложная ...и видно судьба такая...
Сказано не плохо. Но этого мало, без наложения Натального гороскопа, где указаны "буйки" а заплывать за них или нет, дело идущего.
 
Темя на самом деле интересная. Мне всегда говорят, что ты такой недовольный, все вообще. А я довольный, и все в порядке, видимо выражение лица вечно такое. Но если начну искуственно улыбаться, станет еще хуже. И тут дело не в знакомствах, видят тебя таким угрюмым, и начинают с тобой так же общаться.
 
А жизнь такая , как мы её сами себе создаем🤷‍♀️

И сами ВЫБИРАЕМ какое это событие

Кто-то и хорошее берет за норму или недостаточность...

А кто-то все что происходит воспринимает как ПУТЬ, и радуется любому опыту)

Плохо - всплакнул, и пошёл дальше с полным принятием , что все в этой жизни для меня!

Да, искренне прожил эмоции и дальше жизнь продолжается...

А если человек начинает внедрять привычку УЛЫБАТЬСЯ, то мозг это считывает как "все хорошо")

Соответсвенно вы это транслируете и становится ВСЕ ХОРОШО...

Ну обратный механизм такой-же...

Унылое лицо > унылые думы> унылые события...

А потом, ох...жизнь сложная ...и видно судьба такая...

А вообще нет ни слово о том, чтобы специально делать счастливое лицо)

Вы ❗️самый главный человек у себя! Можно просто себе улыбаться а не кому то и для когото)

Можно и не улыбаться) дело каждого😉
Я до 29 лет была очень веселой, беззаботной, улыбчивой и тоже верила в сказку о которой вы написали, но после того как произошли определенные события в моей стране я очень изменилась и поверьте, все это зависело совмем не от моих, на тот момент, позитивных мыслей.
 
Темя на самом деле интересная. Мне всегда говорят, что ты такой недовольный, все вообще. А я довольный, и все в порядке, видимо выражение лица вечно такое. Но если начну искуственно улыбаться, станет еще хуже. И тут дело не в знакомствах, видят тебя таким угрюмым, и начинают с тобой так же общаться.
:ROFLMAO: не только про вас, про многих



У меня лицо достаточно открытое.
Вот Егор где-то писал, что он улыбается девушкам, а в ответ почти никто. Я улыбаюсь в ответ)
Иногда улыбаюсь своим мыслям, сама такое не замечаю - мне говорят "о чём таком приятном думаешь?", так и замечаю.
С годами меньше, да, это факт.
Но, хочу отметить, иногда приходится жалеть, что кому-то в ответ улыбнулся :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:
Выражение лица-отражение души, и тут реально замечаешь в тех же тц, видя знакомых, что не очень приятные лица. Я в магазине увидела коллегу которая накладывала в пакет перец, а выражение лица-сразу плюс лет 10. Хотя у меня другая коллега, вот именно в продуктовом магазине познакомилась с мужчиной, с которым потом стала встречаться, он ей там же и букет цветов купил, но эта коллега, кстати всегда с очень приятным выражением лица, даже когда картошку накладывает.
 
Занимаясь обыденными, привычными вещами, как например, накладывание в пакет перца или идя домой человек отдыхает. И на его лице, не отражение его души или характера, а всего лишь содержания и качества, причин его усталости. Потому очень важно отдыхать от всех масок, необходимых для жизнеобеспечения, в необходимых случаях. Отдых нужен всегда.
 
Последнее редактирование:
И на его лице, ее отражение его души или характера, а всего лишь содержания и качества,
об этом и говорю...можно и другими словами но суть одна, лицо-отпечаток души, а причины содержания и так далее, это набор эпитетов.
 
@Lexx123, Скопировать успели, раньше чем я подправила. И потерялся смысл, который я хотела донести.
Занимаясь обыденными, привычными вещами, как например, накладывание в пакет перца или идя домой человек отдыхает. И на его лице, не отражение его души или характера, а всего лишь содержания и качества, причин его усталости. Потому очень важно отдыхать от всех масок, необходимых для жизнеобеспечения, в необходимых случаях. Отдых нужен всегда.
 
Последнее редактирование:
Наше поведение обусловлено менталитетом области проживания. Человек существо стадное и выделяться из толпы нам не свойственно, конечно есть индивидуумы, но на то они и фрики.
Я родилась и жила на востоке страны, это достаточно суровый край, без причины улыбаться несвойственно, да и по поводу показывать радость не желательно и вот возвращаясь с очередного путешествия ты идешь по улице с лучезарной улыбкой, людям мило улыбаешься, легко заводя беседу о погоде, кинув пару ничего не значащих, но милых фраз и в ответ на тебя пада6ет только подозрительный взгляд из подо лба, из светского ответа буркнув что-то под нос. И вот спустя всего пары тройки дней ты уже радуешься молча, ходишь с каменным и озабоченным лицом и ни кто на тебя пальцем не тыкает и на тебя не оглядывается.
Сейчас живу в прекрасном месте - улыбайся, радуйся, грусти - это естественно, показывай свои эмоции - вместе с тобой порадуются или погрустят. Не нужно ни прятать улыбку, не натягивать ее. Любая эмоция воспринимается легко.
Знаю места, где грустить вообще не принято, даже неудобно как-то, потому что к тебе набежит толпа и будет спрашивать что случилось, предлагать свою помощь, напоят, накормят, обнимут и не отстанут, пока не поднимут тебе настроение. Поэтому там ходишь действительно улыбаясь и не от опасения, что "спасут" от грусти, а от того, что там действительно все улыбаются и счастливы.
 
@Альба, Ну, то как для кого. Я была дважды в том месте, о каком говорите. Еще в 90 годах. Ну и....не комильфо было. Здесь роднее и теплее.
 
@Синильга, я о выражении лиц, об улыбках, о настроении, о том, что мы - люди, существа коллективные и нам не свойственно выделяться из толпы и нам свойственно считывать настроение окружения. И если все ходят вокруг угрюмые, то скорее всего мы и будем такими же угрюмыми, а радоваться и улыбаться дома среди близких.
 
@Синильга, я о выражении лиц, об улыбках, о настроении, о том, что мы - люди, существа коллективные и нам не свойственно выделяться из толпы и нам свойственно считывать настроение окружения. И если все ходят вокруг угрюмые, то скорее всего мы и будем такими же угрюмыми, а радоваться и улыбаться дома среди близких.
Угрюмость и отгороженность, это следствие событий, не очень приятных.

Я родилась и жила на востоке страны,
Теперь это, запад другой страны.
 
@Альба, Вы судите о всех, с Вашей точки зрения. А мне Ваш теперешний город, был всегда чужим... Вот, Полтава...это родное
 
@Синильга, я о местном менталитете, естественно где-то нам хорошо, а где-то нет. Какой-то нам подходит, а какой-то нет, также тут и энергетика, вибрации города, места, наша с ними совместимость. Но я о том принято ли улыбаться, выражать свои эмоции или нет. Например, японцы даже учатся улыбаться, потому что их во всем мире считают неприветливыми, а у них не принято выражать свои эмоции, поэтому у них такие "каменные" лица, а не о том нравится ли нам Япония или нет.
 
Как приятно видеть счастливую женщину.))
Увидеть по настоящему, счастливую женщину, может тот кто тесно причастен к ее счастью.(10минут пыталась сформулировать родившуюся мысль. Я старалась)
 
Назад
Верх