Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
@Кристина-Р, хотела вчера разместить тут просто о первой любви Александра Блока, Ксении Садовской, которая была на год старше его матери. А потом прочитала его высказывание на ложные слухи о её смерти «Однако, кто же умер? Умерла старуха. Что же осталось? Ничего. Земля ей пухом», — и не стала.
Кстати, она пережила Блока.
И подарила ценителям целый цикл его стихотворений, посвещённых ей.
Еще Бари Алибасов со своей супругой тому пример...
Не, возможно и бывает все это, но это скорее отклонение от нормы и индивидуальная особенность.

@Кристина-Р , да, совершенно точно, вот это наиболее частый вариант развития событий. Состоявшаяся женщина и полный сил мальчик. Это норм. Также понятно что вскоре он пойдет искать содержательницу посвежее. А чуть позже, как появятся деньги, женится на девочке моложе его.
Вполне хорош и союз "молодая любовница - возрастной любовник" - все гармонично для обоих.
О, еще есть сакраментальная фраза, ее часто говорит мой шеф - ему 65, мега богатый, но тем не менее: "Старые никому не нужны..."
Прав он или нет, кто как считает? Меня эта фраза в ступор просто вводит.

@Grechka например у нас, врачей, дисер подтверждать и не надо. Он часто далек от практической деятельности. Но если он есть - это выводит человека на новый уровеь. Все эти научные работы в России (не все, погорячилась, большичнство) высосаны из пальца. Может и лучше, что за нее напишут. Там больше писанины и унижения по советам. С мозгами ничего общего эта деятельность, к сожалению, не имеет. Пишу как человек, работающий во врачебно-научной сфере. Вижу все эти дутые работы, блатные работы и пр постоянно. Печально все это. Уж отменили бы тогда. Но в ВУЗе, например, без дисера ты вообще не человек. Даже если ты блестящий педагог и студенты тебя обожают.
 
Последнее редактирование:
О, еще есть сакраментальная фраза, ее часто говорит мой шеф - ему 65, мега богатый, но тем не менее: "Старые никому не нужны..."
Прав он или нет, кто как считает? Меня эта фраза в ступор просто вводит.
И прав и не прав одновременно.
С точки зрения материи, старость это увядание физического тела, может быть когнитивная стагнация. Старый человек визуально непривлекателен, против молодых, красивых, здоровых. И как бы да, зачем старое и некрасивое, когда есть молодое и привлекательное.
А с точки зрения духовности, наоборот, жизненный опыт, мировосприятие, глубина чувств, отсутствие многих страхов, в силу возраста....Тут много интересного можно почерпнуть для себя, если задаться такой целью, о многом задуматься можно, переосмыслить.Что с ровесниками или людьми моложе в принципе невозможно.
@Чероки, Вас же тоже сподвигнул задуматься Ваш взрослый коллега, о старости и востребованности.
Вот, кстати, интересно было бы услышать его мнение, 65летнего человека, имею ввиду его аргументы, а не просто фразу.
Я, в силу обстоятельств, однажды, наверное в течении пары месяцев, общалась с очень старыми людьми, 80-90 лет и мне было ооочень интересно. И их немощность и некрасивость с лихвой компенсировалась их мудростью, неимоверной силой духа, безнадежным оптимизмом, любовью жизни, ....чувством юмора в таком возрасте....
удивительные люди...войну пережили и столько всего....и не сломались....
А мы....чуть что - слезы, сопли, нет в жизни счастья, все вокруг го....но...
 
Последнее редактирование:
Я, в силу обстоятельств, однажды, наверное в течении пары месяцев, общалась с очень старыми людьми, 80-90 лет и мне было ооочень интересно. И их немощность и некрасивость с лихвой компенсировалась их мудростью, неимоверной силой духа, безнадежным оптимизмом, любовью жизни, ....чувством юмора в таком возрасте....
Да, те люди сильные, сама общалась...они невероятные.
У шефа думаю переходный возраст в сексуальном смысле. Вроде на него пока, в силу его финансового состояния, молодые девочки заглядываются, и одновременно он понимает, что сам немолодой. Или не понимает? Недавно говорил что он такой же, как молодые, то есть ощущает себя таким. Когда уже 80 - там все понятно, старость пришла. А к нему старость, видимо, только постучалась, 65 лет и при деньгах, очень ухоженный, косметология и прочие штучки - всем этим он пользуется. Поэтому мне и было от него странно слышать эту фразу. А сказал он это в первый раз, глядя на свою хорошую знакомую, женщина, лет 60, очень успешная в плане карьеры и самореализации, богатая, во Францию ездит красоту наводить, в т.ч. качественная пластика и пр, выглядит издалека лет на 38, и вблизи очень даже ничего, без лишнего веса. Вот именно это и заставило меня задуматься, что он имеет ввиду...
 
Актрисы на фото, по 42 года каждой, и финансы есть за собой следить, а выглядят совершенно по разному.
У меня так с одноклассницами. Смотрю на фото и диву даюсь, как безобразно все запущенно, и многие даже без детей, а выглядят будто прошли афганскую войну.
Не могу похвастаться шикарной генетикой, нет склонности к полноте и за это ОГРОМНОЕ спасибо!
 
@Moris,и у меня есть такой, двоечник, жил в бараках, сейчас крупный застройщик малоэтажных домов. Не курит, не пьет, читает книги, полный антидот того что было в школе.
 
@Moris,и у меня есть такой, двоечник, жил в бараках, сейчас крупный застройщик малоэтажных домов. Не курит, не пьет, читает книги, полный антидот того что было в школе.
Но все же у него был некий фундамент выбрать для себя будущее, наверняка остальные из этого барака выглядят дедами.
Думаю не столько генетика важна, сколько желание жить по неким устоям данным нам с детства.
Я еще в детстве понимал, что правильно, что нет, смотрел на своих сверстников по школе, как они в шестом классе уже выпивали и наносили татуировки на руки, для меня это было дико, они не ходили неделями в школу, потом их отправляли в спец интернаты, кто из них мог стать после такого нормальным человеком и сохранить нечто доброе, правильное, честное, порядочное, наверняка большая часть их уже на кладбище.
 
Сейчас зачастую молодежь выглядит старше своих лет.
А вообще приятно когда тебе за сорок, а в общественных местах к тебе обращаются - девушка -.
 
Сейчас зачастую молодежь выглядит старше своих лет.
А вообще приятно когда тебе за сорок, а в общественных местах к тебе обращаются - девушка -.
Про молодежь, не знаю. По-разному. У меня из близких знакомых всё наоборот. Такие дети... А спросишь 20-23. Вот сейчас волнение появилось в моей жизни. Не эротического характера))) чтоб никто ничо не подумал. Такое дитё светлое. Ну с приколами, конечно. 21 год. Это друг моего мужчины, но у них другая сторона общения, я б сказала тёмная)))) а у нас наоборот, совершенно другие интересы. Фонарик мне вон подарил на новый год. Книжками обменивались... Всё лето с ним общалась. Настолько интересный, умный, много знает и много слушает. Решил героем побыть, волнуйся теперь за него (
 
Сейчас зачастую молодежь выглядит старше своих лет.
Хочу сказать, сейчас возраст 20-35 слился в один период, если судить по внешним данным. Девушки 20 лет выглядят старше, девушки 30-35 выглядят моложе.
Это все тренды, одинаковый макияж, одинаковые уколы красоты, и получается возрастной диапазон стирается ведь все становятся похожими друг на друга.
 
Назад
Верх