Ловкая девушка

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
Жила-была красивая девушка М. Окончила музыкальную школу, потом эстрадное пение. На последнем курсе ей дарят дорогой джип. Она переезжает в Москву, к бизнесмену старше, который пробивает ей бизнес по организации выступлений. Однако Она понимает, что в шоу-Бизе пробиться сложно, большинство так и продолжает петь в караоке и на свадьбах. От бизнесмена она устает и решает, что это не то, о чем она мечтала. М. решает, что это не ее. Возвращается домой и решает стать чиновником. Выбор падает на небольшое жкх Агентство среднего звена, влюбляет в себя начальника, из-за чего увольняется ее коллега, влюблённая в него. Начальник обеспечен, но женат. Нашу героиню это не смущает, но .. она крутится в мире чиновников, и на неё находится более обеспеченный чиновник, которые предлагает ей стать его замом. Она уходит из агентства, но бывший воздыхатель ее не забывает. Во время командировки на новой работе она находит молодого парня, с хорошей работой и из обеспеченной семьи. Парень отличается неопытностью. Она быстро окручивает его и он становится ее женихом. Однако ... параллельно она крутит роман ещё с одним богатым чиновником, который, потеряв голову, решил развестись и жениться на ней. Но, узнав, что из-за 4 детей ему придётся платить большие алименты, и он уже не так выгоден, она бросает его. Однако время от времени летает с ним на отдых, принимает подарки, обновляет гардероб. Молодой жених в это время ни о чем не подозревает, по полной подчиняется ей. Она переезжает в Москву, и тут за ней ухаживает человек, которых круче остальных, но он ... тоже женат. Она становится его любовницей, он выбивает ей место в правительственной структуре, покупает новую дорогую машину, брендовых вещи. Самое интересное, что в Москву переезжает и этот влюблённый парень, которому говорит , что скоро созреет для семьи. Он нужен ей, потому что она беспокоится, что покровитель не разведётся, а этот парень сам обеспечен, хорошо работает, и с ним можно родить. Она встречается с обоими, и оба в восторге! Стала ли она успешна? Да, она не просто домохозяйка-содержанка, она стала большим начальником, делает накопления. Все это - уже в 26 лет! Как у неё с мужчинами? От неё без ума! Даже те оставленные мужчины по прежнему звонят, пишут ей и приглашают на курорты, готовы даже оплатить внезапно разбитую машину. Как у неё с образованием? На уровне, планирует дальше учиться на финансиста. Какая у неё репутация? Отличная, ведь она рассказывает, что может встречаться только по любви. Не призываю никого судить, не даю оценок, просто история современной России.
 
Гм..учитывая, что Feride из СПб, а у меня тоже есть такая подруга (как в описании данного топика и возраст такой же), то начинаю задумываться))
 
За 0
Гм..учитывая, что Feride из СПб, а у меня тоже есть такая подруга (как в описании данного топика и возраст такой же), то начинаю задумываться))
Каждый человек по жизни, дается нам для определенной учебы.
 
За 0
Каждый человек по жизни, дается нам для определенной учебы.
Я, в данном случае, имел ввиду то, что, вдруг, мы говорим об одной и той же девушке)) А так - да, как я писал и про одни из своих отношений, где девушка была "выше" меня - финансово, социально и т.д., то я не унывал, а старался подтягиваться, работать над собой, расширял круг общения.
Так и эта моя подруга..Смотрю на нее и думаю - молодец, девчонка. Знаю ее 11 лет. До недавнего времени думал, что ей помогали родственники и т.д., чтобы добиться того, что у нее сейчас есть. А недавно увиделись, разговорились и она все рассказала. Молодец, горд за нее. Начал переосмысливать свою жизнь и понимать, что нужно делать и где не нужно бояться
 
За 0
Откровенно не понимаю чем вызвано восхищение. Я в 23 года был руководителем, хорошую машину купил на тот момент времени, квартиру и что...? Есть знакомые девушки, которые так же всего достигали сами.. и что? Но правда они не через любовников достигали, а с помощью неординарности своего ума например. Так одна девушка была, сестра моего лучшего друга, в 21 год, придумала сделать свой призматрон в Тюмени (такой большой банер 2х6 метров и там переворачивается рекламный банер), в 23 года у нее во владении их было 30 штук, а в 25 лет более 140 штук и каждый призматрон ей приносил более 1.000 долларов в месяц, призматроны в центре Тюмени более 2 тысяч. Взяла своего брата в этот бизнес и своего парня. Получала она с них около 160 т. долларов в месяц. Купила дом в Испании и до сих пор там живет. И в чем восхищение? Но она не имела никаких любовников, жила всю жизнь с единственным парнем. Имела естественно хорошую машину и 2 квартиры в центре Тюмени под сдачу. В Испании, на спаде цен на недвижимость она купила несколько домов, которыми владеет и по сей день и сдает их в аренду. А призматроны она продала агенству Деловой Мир, иначе у нее бы их попросту отжали в 13-м году - адепты общины ЕДро.
Не надо никем восхищаться, надо думать, как самим выжить несмотря ни на что и идти к своим целям.
 
Последнее редактирование:
За 0
Откровенно не понимаю чем вызвано восхищение. Я в 23 года был руководителем, хорошую машину купил на тот момент времени, квартиру и что...? Есть знакомые девушки, которые так же всего достигали сами.. и что? Но правда они не через любовников достигали, а с помощью неординарности своего ума например. Так одна девушка была, сестра моего лучшего друга, в 21 год, придумала сделать свой призматрон в Тюмени (такой большой банер 2х6 метров и там переворачивается рекламный банер), в 23 года у нее во владении их было 30 штук, а в 25 лет более 140 штук и каждый призматрон ей приносил более 1.000 долларов в месяц, призматроны в центре Тюмени более 2 тысяч. Взяла своего брата в этот бизнес и своего парня. Получала она с них около 160 т. долларов в месяц. Купила дом в Испании и до сих пор там живет. И в чем восхищение? Но она не имела никаких любовников, жила всю жизнь с единственным парнем. Имела естественно хорошую машину и 2 квартиры в центре Тюмени под сдачу.
Осмелюсь предположить, что по большей части восхищение вызвано тем, что, к сожалению, в нашей стране, Ваша жизненная ситуация и ситуация описываемой здесь девушки - они скорее исключение. В хорошем смысле. Я имею ввиду, что есть те люди, кто молча завидует, по-черному, а сам и пятую точку не оторвет. Есть те, кто все понимает, понимает, как нужно действовать, куда инвестировать, но не делает это по причине лени или фобий каких-либо. И есть те, у кого есть цель-план-средства достижения и человек идет и достигает всего желаемого - таких меньше всего, к сожалению.
Да, безусловно, есть и те, кто пытается постоянно, но либо город не тот, либо обстоятельства, либо политика..в общем, мешают те или иные причины, но люди не сдаются.

Как я писал выше про свою подругу - тоже думал, что ей помогали всего достичь - сейчас ездит на джипе за 4 лишним миллиона (муж подарил) номер сама купила на машину за 150 000, квартиру сама купила 130 квадратов. Есть еще у нее машина выходного дня, тоже премиум сегмент. Работает начальницей одного из крупных подразделений одного из банков. Муж занимается бизнесом, постоянно командировки, каждый год меняет мерседес на ягуар, ягуар на лексус, лексус на бентли и т.д., раза по 4 на моря ездят в экзотические места. Мама у подруги работает начальницей филиала банка в Москве, отец тоже что-то мутит у нее. Вот я и думал, что ей кто-то помог.
Хотя все 11 лет, сколько ее знаю, она всегда была целеустремленной. Нет, по головам она не шла, но целей своих достигала. А тут встретились, посидели, перекусили, ну я и спросил, как у нее на работе дела. Узнал, что сменила место работы. Я подробно расспросил. Сказала, что все сама. Пришла вообще на другую должность, вакансию туда отправила "на шару", что называется. Пришла с нулем знаний по этой области. Но стала сама изучать, штудировать интернет и книги, расспрашивать коллег, ходить на тренинги, иногда ночами не спала. И вот итог. Человек тупо потом и кровью, можно сказать, достиг того, чего достиг.
 
За 0
Чтобы чего то достичь, нужно облпдаь ясностью сознания, упорядоченностью мышления, знать свои цели и знать себя, как на ладони.

Ну и, конечно же,надо пройти путь человека, сбить ботинки, чтобы понять, сколько сил он отдал, на достижение своих целей. И не завидовать. Хотя конструктивная зависть, как правило, на пользу.
 
Последнее редактирование:
За 0
Описанные знакомые огромные молодцы и достойны уважения. И конечно каждый должен сам искать путь и стараться, а не следить целыми днями за другими. Но тут с @Egor разойдёмся... Во первых, думаю, она скорее всего этого же достигла, просто позже. Человек тоже активно трудится, изучает новое, ходит на курсы. Просто это параллельный путь ускорить желаемое. Стать руководителем, но раньше. Во-вторых, если бы это было бы легко, то почему столько женщин хотят манипулировать мужчинами, успеха, и у них не получается? Почему столько женщин ищут богатых, сидят с кофе в дорогих ресторанах, а остаются ни с чем? Для этого тоже нужен особый ум, ловкость, хитрость. Иначе бы с М. даже разговаривать бы не стали. У меня была одноклассница, и сделала пластику, и ходила на разные тренинги, и специально по всяким местам ходила - жаловалась, что ничего не получилось, сейчас живет с обычным водителем. И вот третий пример. Многие в таких ситуациях становятся обычными содержанками, тратят деньги от мужчин на всякую ерунду, ничего не делают, а в 40 лет теряют вид, и никому не интересны. В активе - только воспоминания о прошлой красивой жизни. Тут человек понимает, что «нужно пахать, а потом уже собирать плоды», откладывать, вкладываться в карьеру. И этому тоже можно поучиться - и семейным женщинам тоже.
 
За 0
Это очень интересная тема тем, что открывает глаза людям, на особый факт, что все зависит от самого человека. Даже если исходные данные, в чем то тормозят. И все же, на самом деле, они не тормозят, а учат. И цены таким урокам просто нет.
 
За 0
Почему столько женщин ищут богатых, сидят с кофе в дорогих ресторанах, а остаются ни с чем?
на это есть эзотерические и энергетические причины - за миром проявленным стоит мир энергий; у людей ни в чём нет равенства - внешность, удача, то как человек живет и все изменения в его жизни - это результат его энергетических( в широком смысле) возможностей и запасов, которые тоже могут меняться в течение жизни по разным причинам. у неё был вероятно и достаточный запас и ресурс и она его не тратила а приумножала. У "Машины времени" была песня где говорилось "до тех пор пока огонь горит каждый его по своему хранит" - у девушки вероятно интуитивное умение "гореть" для себя и приумножать свои запасы))
 
За 0
А еще, есть достижения внешние, а есть внутренние. И возможно, с точки зрения Вселенной, внутрение богатства, имеют большую цену.

ЦИТАТА: Продолжая излагать Свои поучения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут»

Но ведь мы люди. Собранные богатства на небесах, дают потом и земным порадоваться. Вероятно именно этот случай у "Ловкой девушки"
 
За 0
на это есть эзотерические и энергетические причины - за миром проявленным стоит мир энергий; у людей ни в чём нет равенства - внешность, удача, то как человек живет и все изменения в его жизни - это результат его энергетических( в широком смысле) возможностей и запасов,
Вот абсолютно согласна. У кого-то конечно и запасов нет. Пример: человек работает, работает, но .., то дом сгорел, и деньги туда уходят, то партнёр кинул, то болезнь, и человек вылетает отовсюду. Но здесь уже нарабатывать надо, возможно, чистки, открытие путей. Можно и шикарный потенциал просрать, и из маленького сделать чудеса. Тут про кого-то писали : у женщины должна была по астрологии чудесная судьба, а она пьёт и живет тяжело. И наоборот: у парня плохо в жизни должно было быть, а он процветает.
Я тут ещё вижу уверенность в себе очень важный момент. «Я достойна всего», «я королева», - так несёт себя эта девушка. А сколько раз мы считаем, что для нас это и то невозможно? Пытаемся удержать на коленях партнера, лишь не быть одному? Считаем недостойными повышения, лучшей зарплаты? Уверенность, не главная, но важная составляющая успеха.
И ещё: чтобы идти к свету, как я понимаю, освободиться из этого колеса Сансары так жить все-таки ... не стоит. Но жить здесь и сейчас -такой путь имеет место быть. Пока я на распутье, но я не отрицаю, что в будущем могу воспользоваться не самыми «моральными» инструментами. И цели могут поменяться.
 
За 0
@Feride, У Вас предвзятая оценка. Может и у меня она иногда предвзятая, это нормально, но нет смысла в таком случае в диалоге. Это не диалог, а констатация.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Egor а в чем предвзятая оценка? Я без нападок, просто интересно понять. Я признаю и искренне восхищаюсь selfmade женщинами - как ваша знакомая. Серьёзно. Но признаю и другой путь своей знакомой. Вы считаете, это как-то очень просто? Поясню на примере мужчин. Каждый может окрутить например успешную певицу, модель? На примере женщин. Есть женщины, которые хотят пристроиться, но в результате за 1000 продаются в дешевом борделе . Загибаются и живут тяжело. И есть Нино де Лакло, женщина, которая королями управляла, и из-за которой стрелялись. Как тут уважаемая @Синильга писала, что много кто хочет, например, дьяволу душу продать, но нахрен никому они не интересны.
 
За 0
Каждый может окрутить например успешную певицу, модель?
Конечно, было бы желание и стимул.
Есть женщины, которые хотят пристроиться, но в результате за 1000 продаются в дешевом борделе .
Ой... ну не надо так о женщинах, они такие же как и я, у меня еще и моя сестра есть и тоже сэлф мэйд. Я понимаю, вы раскачиваете маятник из одного максимализма в другой, но это крайности. У нас борделей то нет, о чем вы? Вы создали себе какого-то божка, не стоящего этого и преклоняете колени пред ее достижениями. Есть преступники достигшие многого, давайте еще им воспоём оду любви и уважения.
 
За 0
Я богом человека не считаю и оду не пою, но есть чему поучиться, именно в смысле силы воли, целеустремленности и умения их добиваться. Как человек из города, где бордель в соседнем доме лет 10 работает несмотря на жалобы и объявления «Наташа 24 часа» на каждом столбе, позволю не согласиться, что их нет. Не уверена, что каждый сможет стать харизматичным казановой, да даже Казанова терпел поражения, не все дамы ему поддались 😂. Люди толпами ходят на разные тренинги пикаперов, женские тренинги, но не у всех техники работают. Тем более, заинтересовать чиновника, бизнесмена, там ни с какими приворотами даже как правило не сунешься. Но тут уже остановимся, философия у каждого своя.
 
За 0
Вы создали себе какого-то божка, не стоящего этого и преклоняете колени пред ее достижениями. Есть преступники достигшие многого, давайте еще им воспоём оду любви и уважения.
Вы уверенны, что эту тему поднимаем именно в этом направлении? Что дела в нашем восхищении, а не в этом факте существования априори?
На мой взгляд, восхищение или отрицание, это пристрастное отношение, к чему либо.
А речь идет о беспристрастном отношении к существующей ситуации.
 
За 0
Назад
Верх