Вернётся ли девушка?

Pepel

Участник
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Здравствуйте, меня зовут Алексей 20.04.1982 года, её зовут Оксана 12.08.1985 года. Встречались два с половиной года. Часто ссорились, причём она всегда находила повод, я старался сглаживать. Пытался быть заботливым и внимательным, но натыкался на то, что человек не хочет ничего делать взамен и прекращал заботиться. Несколько раз расходились, но она возвращала меня. В этот раз в феврале обозвала, я держал паузу и хотел извинений, а в начале мая она появилась у меня дома и сказала, что была в путешествии и у неё был другой и нас вместе она больше не видит, предложила дружбу, что меня не устроило. Хочу узнать у уважаемых практиков, вернётся ли девушка, будем ли мы вместе? Остались ли у неё ко мне чувства?
 
Я и сам не будучи в ситуации называл пиз... цами. Что же касается подарка, то у человека был выбор. Она выбрала именно это. Вы конечно извините, но судить находясь за бортом все горазды. И я этим грешен. Вы высказали свой прогноз, свои пожелания, и я вам действительно благодарен. Но не будучи сами в данной конкретной ситуации и не будучи посвящённым во все нюансы лично я бы поостерегся судить человека. Но опять же, ваше право.
Я был в "Вашей ситуации", целых три раза...
(критика не безосновательна)
 
За 0
Я был в "Вашей ситуации", целых три раза...
(критика не безосновательна)
И это тоже не мои первые отношения. И я на основании своего и не только опыта не хочу вмешивать другого человека в "Сохранение моей психики". Ничем хорошим такие отношения не заканчиваются для занявшего место рядом. Переключение обычно временное, потом либо откат к бывшим отношениям, либо дорога на волю, а заменивший ни в чем не виновный перед "сохраняющим психику" остаётся на бобах, и хорошо, если не в разбитом и потерянном состоянии. Я не хочу использовать других людей для исправления своих ошибок. Вы и сами на своём опыте наверняка знаете, что такие отношения временны. Что же касается девушки, то ничего плохого я ей не желаю и если у неё всё будет хорошо, то я действительно буду только рад. Хотя мне и жаль. Но... Неоднократный мой опыт говорит, что бывшие практически всегда потом появляются в жизни, но уже когда их отпустили и они не нужны... Моя задача сейчас собрать себя и с наименьшими потерями выйти из ситуации. Но и страдать я тоже не хочу. Поэтому и обратился к практикам, чтобы окончательно решить для себя, что делать. В этих отношениях было много плохого, но и хорошего было очень много...
 
За 0
И это тоже не мои первые отношения. И я на основании своего и не только опыта не хочу вмешивать другого человека в "Сохранение моей психики". Ничем хорошим такие отношения не заканчиваются для занявшего место рядом. Переключение обычно временное, потом либо откат к бывшим отношениям, либо дорога на волю, а заменивший ни в чем не виновный перед "сохраняющим психику" остаётся на бобах, и хорошо, если не в разбитом и потерянном состоянии. Я не хочу использовать других людей для исправления своих ошибок. Вы и сами на своём опыте наверняка знаете, что такие отношения временны. Что же касается девушки, то ничего плохого я ей не желаю и если у неё всё будет хорошо, то я действительно буду только рад. Хотя мне и жаль. Но... Неоднократный мой опыт говорит, что бывшие практически всегда потом появляются в жизни, но уже когда их отпустили и они не нужны... Моя задача сейчас собрать себя и с наименьшими потерями выйти из ситуации. Но и страдать я тоже не хочу. Поэтому и обратился к практикам, чтобы окончательно решить для себя, что делать. В этих отношениях было много плохого, но и хорошего было очень много...
Так она вся жизнь "скоротечна" и "временна" )))...
Но в чем-то Вы правы, ситуация сугубо "личная"(хоть и вынесена на публичность) и как поступать далее решать уже Вам...
 
За 0
Так она вся жизнь "скоротечна" и "временна" )))...
Но в чем-то Вы правы, ситуация сугубо "личная"(хоть и вынесена на публичность) и как поступать далее решать уже Вам...
Спасибо, я и решаю...
 
За 0
Что же делать? Я просто хочу любить и быть любимым. Давать и получать... В этих отношениях не получилось.
Ничего страшного. Всего лишь негативный опыт. «Перекреститесь» и идите дальше.
Я не говорил в теме, но когда человек болел, я устроил и операцию, и помогал после, когда же я заболел, мне прямым текстом сказали, цитирую: ты заколебал лежать и человек бросил с сорванной спиной.
И после этого случая Вы еще питаете какие-то надежды?
Я себе представить даже не могу такое поведение относительно человека, с которым я была бы в отношениях. Как можно сказать такое и как можно так поступать?
Но, если человек го....но, то именно так и поступают.
Если Вы не поняли еще - Ваша девушка просто плохой человек.
И такие люди не меняются. Со временем они позволяют себе все более и более мерзкие поступки, наглеют и совершенно не испытывают никаких угрызений совести, все время обвиняя партнера во всех грехах.
Это такой сорт людей. И этот ее поступок должен был Вас насторожить и заставить крепко задуматься о том, кто на самом деле с Вами рядом.
Такими бывают и мужчины, и женщины. Зачастую их сразу и не разглядишь, но слишком долго тоже шифроваться не могут, и рано или поздно свою суть дурнопахнущую раскрывают.
Поэтому, Вам не страдать надо, а радоваться, возраст у Вас еще подходящий для построения семьи.
Так в чем моя вина конкретно здесь? Да, я не идеален. Но и предательство человека в тяжёлых жизненных ситуациях на себя брать не хочу.
Да, это именно предательство.
Или ещё вам пример. На день рождения я подарил совсем не дешёвый очиститель воды, в ответ на свой др хотел вовсе не материальный подарок, сначала девушка на радостях обещала, но потом отказалась. Так в чем моя вина? И таких примеров полно. Звучит как жалоба мальчика, и я понимаю, что мы разные с ней люди и эмоционально она другая, но даже в материальном плане я многое прощал и не получал.
Значит недооцениваете себя.
Найдите информацию о треугольнике Карпмана. Очень похоже на то, что Вы из «спасателя» в роли «жертвы» оказались. И это может стать порочным кругом. Нужно учиться правильно оценивать себя и правильно себя «презентовать» другим людям. Как раз Вы сейчас свободны и есть время чтобы позаниматься собой.
С себя ответственности не снимаю, но я абсолютно не чудовище, хоть и не подарок, как вы и сказали. Любить и быть любимым. Заботиться и получать заботу... Разве это не нормально?
Это нормально, не переживайте.
Простите за резкость, но весь этот "бред" я называю одним словом- "пи*дострадальчество" (людей, ну таких "мучеников", соответственно -"пи*дострадальцами"). Потому, что реальная жизнь и выдуманная в голове (по фильмам и книгам) это совершенно разные вещи.
Ну, резковато, конечно. У человека еще свежак, это нормальная реакция.
Эта девушка поступает мудрее, "переключаясь" на новые отношения, тем самым "форсирует" события в своей жизни и сохраняет свою психику (в противоположность Вам).
Да, мудрее?
А мне че то показалось, что она просто б.......ь, и ей просто фиолетово.:-) Тут поклевала, полетела дальше.
Но, это мое личное мнение, никому его не навязываю. Просто много таких девушек знаю :-) Все несколько прозаичнее, обычно. :-)
Серьезно, на день рождения девушке "не дешевый очиститель воды"? )))

Очистители воды не дарят на день рождения девушкам, такую "хренотень" можно просто так купить и установить в любой другой день ( даже в качестве жеста своей "доброй воли"), но только не в этот день.
Ой, да все дарят. И сковородки, и дрели с шуруповертами, и трусы. Кто во что горазд.
Если очиститель с обратным осмосом, это приличный подарок, и это не сантехника. Я была бы рада такому.
А на ДР дарят девушкам: цветы, шоколад, деньги на косметику и салоны красоты, тур- путевки в теплые страны и т.д...
(но подарить "сантехнику"на ДР, это "нечто").
А вот как раз цветы и шоколад это обычный знак внимания. Турпутевка и косметика, можно и как подарок рассматривать, а можно и как необходимость. :-)
Вообще, не важно что - человек дарит, оказывает внимание, нужно не забывать быть благодарным. Хочется конкретных подарков, нужно не стесняться и обсуждать такие вещи.
Не благодарных никто и нигде не любит.
Даже у нас на форуме, благодарим лайком.
 
За 0
@Pepel, Синильга верно сказала, следующие отношения тоже могут быть не простыми. Мне это тоже пришло, но побоялась вас огорчить. Конечно, диагностика существует для того, чтобы предупредить плохие события, а не запрограммировать вас на неуспех. Поэтому как-то нужно провести работу над ошибками, прежде чем вступать в новое.
 
За 0
Ой, да все дарят. И сковородки, и дрели с шуруповертами, и трусы. Кто во что горазд.
Если очиститель с обратным осмосом, это приличный подарок, и это не сантехника. Я была бы рада такому.

А вот как раз цветы и шоколад это обычный знак внимания. Турпутевка и косметика, можно и как подарок рассматривать, а можно и как необходимость. :)
Вообще, не важно что - человек дарит, оказывает внимание, нужно не забывать быть благодарным. Хочется конкретных подарков, нужно не стесняться и обсуждать такие вещи.
Не благодарных никто и нигде не любит.
Даже у нас на форуме, благодарим лайком.
Ну Вы у на особенная, "хозяйственная" (думаю смогли бы заказать на ДР и "бензо-триммер"траву косить и даже "станок для балансировки колес"...) ))).
 
За 0
@Pepel, Синильга верно сказала, следующие отношения тоже могут быть не простыми. Мне это тоже пришло, но побоялась вас огорчить. Конечно, диагностика существует для того, чтобы предупредить плохие события, а не запрограммировать вас на неуспех. Поэтому как-то нужно провести работу над ошибками, прежде чем вступать в новое.
Спасибо большое, уважаемая Рьяна, что тратите на меня своё время. Стараюсь по максимому обдумать опыт отношений, разложить по полочкам, обобщить. И я ведь не нежный цветочек, меня щадить не надо. Я обратился за правдой, хотелось определиться со своей жизнью сейчас. Услышал примерно то, что и сам думал... Спасибо вам за предупреждение. Буду стараться.
 
За 0
@Pepel ,Ваша ситуация болезненна,обидна,не приятна,досадна...можно найти ещё кучу синонимов.Но она не смертельна!Да,психологически побиты,меланхолия.Попробуйте отпустить ситуацию,взять паузу,возможно сделать остуду.Соберите себя и всё наладится.
 
За 0
Ничего страшного. Всего лишь негативный опыт. «Перекреститесь» и идите дальше.

И после этого случая Вы еще питаете какие-то надежды?
Я себе представить даже не могу такое поведение относительно человека, с которым я была бы в отношениях. Как можно сказать такое и как можно так поступать?
Но, если человек го....но, то именно так и поступают.
Если Вы не поняли еще - Ваша девушка просто плохой человек.
И такие люди не меняются. Со временем они позволяют себе все более и более мерзкие поступки, наглеют и совершенно не испытывают никаких угрызений совести, все время обвиняя партнера во всех грехах.
Это такой сорт людей. И этот ее поступок должен был Вас насторожить и заставить крепко задуматься о том, кто на самом деле с Вами рядом.
Такими бывают и мужчины, и женщины. Зачастую их сразу и не разглядишь, но слишком долго тоже шифроваться не могут, и рано или поздно свою суть дурнопахнущую раскрывают.
Поэтому, Вам не страдать надо, а радоваться, возраст у Вас еще подходящий для построения семьи.

Да, это именно предательство.

Значит недооцениваете себя.
Найдите информацию о треугольнике Карпмана. Очень похоже на то, что Вы из «спасателя» в роли «жертвы» оказались. И это может стать порочным кругом. Нужно учиться правильно оценивать себя и правильно себя «презентовать» другим людям. Как раз Вы сейчас свободны и есть время чтобы позаниматься собой.

Это нормально, не переживайте.

Ну, резковато, конечно. У человека еще свежак, это нормальная реакция.

Да, мудрее?
А мне че то показалось, что она просто б.......ь, и ей просто фиолетово.:) Тут поклевала, полетела дальше.
Но, это мое личное мнение, никому его не навязываю. Просто много таких девушек знаю :) Все несколько прозаичнее, обычно. :)

Ой, да все дарят. И сковородки, и дрели с шуруповертами, и трусы. Кто во что горазд.
Если очиститель с обратным осмосом, это приличный подарок, и это не сантехника. Я была бы рада такому.

А вот как раз цветы и шоколад это обычный знак внимания. Турпутевка и косметика, можно и как подарок рассматривать, а можно и как необходимость. :)
Вообще, не важно что - человек дарит, оказывает внимание, нужно не забывать быть благодарным. Хочется конкретных подарков, нужно не стесняться и обсуждать такие вещи.
Не благодарных никто и нигде не любит.
Даже у нас на форуме, благодарим лайком.
Спасибо вам, я всё разумом понимаю...
 
За 0
@Pepel ,Ваша ситуация болезненна,обидна,не приятна,досадна...можно найти ещё кучу синонимов.Но она не смертельна!Да,психологически побиты,меланхолия.Попробуйте отпустить ситуацию,взять паузу,возможно сделать остуду.Соберите себя и всё наладится.
Благодарю, так и думаю.
 
За 0
Ну Вы у на особенная, "хозяйственная" (думаю смогли бы заказать на ДР и "бензо-триммер"траву косить и даже "станок для балансировки колес"...) ))).
Как Вы догадались про бензотриммер? :ROFLMAO: Давно хочу. Но, чтоб не бензо, а электро, но без проводов, с батареей, и на колесах, чтоб не носить, а катать, и отсеком для травы, чтоб ничего не валялось.
Но, это, наверное, уже комбайн будет.:ROFLMAO:
Но, я не теряю надежды и жду креативов китайского агропрома.:-)
 
За 0
@Pepel, не похожи Вы на запойного)
Как идет, отношения возобновятся, но они ведут в никуда - я вот не вижу общей цели в будущем. Вместе на определенных отрезках времени - сходитесь - расходитесь. Мечты могут быть, но они не имеют ничего общего с реалиями.
Уважаемая Альба, я так понял, вы закрыли приём?
 
За 0
Вставлю свои 5 копеек, если автор не против. Отвлекитесь, начните делать то, что не делали, займите себя. Можно ходить по заведениям, спортзал, любые увлечения, гольф, бильярд, футбол, школа актерского мастерства, йога, да много чего! заводить новых друзей, посещать разные места. Через силу, через не могу, а интерес, если пробовать, появится. И силы тоже. Сами не заметите, как отпустит. И вот уже новые горизонты. Займитесь собой, и через время посмотрев на себя и на все с другой стороны делайте выводы. Прошлые отношения нас всегда чему то учат. Усвоили урок, отлично, нет - давай-ка повторим…
 
За 0
Вставлю свои 5 копеек, если автор не против. Отвлекитесь, начните делать то, что не делали, займите себя. Можно ходить по заведениям, спортзал, любые увлечения, гольф, бильярд, футбол, школа актерского мастерства, йога, да много чего! заводить новых друзей, посещать разные места. Через силу, через не могу, а интерес, если пробовать, появится. И силы тоже. Сами не заметите, как отпустит. И вот уже новые горизонты. Займитесь собой, и через время посмотрев на себя и на все с другой стороны делайте выводы. Прошлые отношения нас всегда чему то учат. Усвоили урок, отлично, нет - давай-ка повторим…
Благодарю. Я в прошлом, после болезненного отказа, начал искать рецепты самовосстановления. Изучал психологию отношений, как восстановиться быстро и с пользой. Это и ответ на вопрос Бурьяна, как мы так долго продержались, если были у обоих компромиссы "через не могу". Держал баланс значимости, не давал себя в обиду, не позволял собой манипулировать... Но всё равно не получилось... И не появись девушка в мае, я бы спустя пару месяцев понял, что "мелодия окончена". Но человек появился, видимо было нужно то ли самоутвердиться, то ли потоптаться на мне, то ли решить окончательно, а то и всё вместе... И после этого меня накрыло🙈. Поэтому сейчас отвлекаю себя по максимуму. Запланировал поездку на июль, спорт, хобби, мысли, как приходят, гоню прочь, уже подумываю над НЛП, вроде пришли мысли - 10 отжиманий. Так пару дней и организм не захочет "пахать". А вообще заметил, что люди после разрыва делают большой личностный рост, меняются в лучшую сторону, ну если конечно не льют слез и не сидят в ожидании чуда, а погоревав идут дальше. Кстати, обычно именно тогда и появляется второй человек. Но уже не нужен. "Несвоевременность, вечная драма, где есть он и она". Ещё раз спасибо.
 
За 0
Хочу узнать у уважаемых практиков, вернётся ли девушка, будем ли мы вместе? Остались ли у неё ко мне чувства?
Не вернётся, но есть некие недосказанности, она хочет вам многое высказать, поэтому разговор возможен, но все равно всё закончится забвением, у вас будет другая девушка в следующем году, у Оксаны другой мужчина в этом.
 
За 0
Не вернётся, но есть некие недосказанности, она хочет вам многое высказать, поэтому разговор возможен, но все равно всё закончится забвением, у вас будет другая девушка в следующем году, у Оксаны другой мужчина в этом.
Благодарю вас. Увы, если так. Не хочется верить и отпускать. Но это решение человека... А недосказанностей много у неё должно быть, как и у меня. Можно сказать на середине отношения развалились... Планы, надежды...
 
За 0
Назад
Верх