Не люблю

  • Автор темы Автор темы Feride
  • Дата начала Дата начала
@Forgotten, вампиризм. Только с моей тз - одна из мерзких форм.
Это сродни того, кто в детстве отыгрывался на слабых и младших, потому что к тем, кто старше и сильнее лезть боялся. А злобу выместить надо.
Вот и тут похоже. Только во взрослой жизни им интереснее найти слабое место в человеке и колоть его туда.
Поэтому мы и стараемся держать всё в себе. Не потому что разболтают. А потому что никогда не знаешь как человек воспользуется информацией.
Ковыряться в чужой ранее - это свойственно вампирам и садистам.
И ещё - там у человека какая то своя беда, скорее всего. Комплекс, который он чуть притупляет чужой болью.
Соглашусь с @Синильга - просто исключать из жизни таких
 
Это сродни того, кто в детстве отыгрывался на слабых и младших, потому что к тем, кто старше и сильнее лезть боялся. А злобу выместить надо.
Я. в школе обижала менее уверенных. Мне стыдно за это сейчас. Дети жестоки, но мне кажется сейчас жестоких детей меньше, больше сопереживающих. Новое поколение точно лучше нас!
 
Я. в школе обижала менее уверенных. Мне стыдно за это сейчас. Дети жестоки, но мне кажется сейчас жестоких детей меньше, больше сопереживающих. Новое поколение точно лучше нас!
Меня всегда учили в семье терпению, даже когда рассказывала, что девочка обижает меня, мне говорили потерпи, ударила один раз, второй, после третьего ей самой надоест и она отойдет. Но на практике и особенно в детском возрасте, дети между друг другом понимают только силу, ну по крайней мере было так в моем случае. Я терпела, как учили родители, но после 3 шлепков била в ответ, и знаете этого не на долго хватало. Девочка почувствовала во мне силу, только после того как я сломала ей палец, и это было сделано не нарочно, по после того случая она успокоилась. И мне не стыдно за это, потому что смогла отстоять себя и не быть куклой для битья. Я рада, что с таким отношением этой девочки ко меня, у меня не было злости к другим, это урок который нужно было пережить.
 
но мне кажется сейчас жестоких детей меньше, больше сопереживающих. Новое поколение точно лучше нас!
Новое поколение всегда лучше)))
Лишь бы это ни было следствием обычной слабости и страха

А так-то мы все в жизни совершает нелицеприятные поступки. И если ты честен с собой, тебе стыдно будет за них

"Человек - это не сумма своих убеждений. Это сумма своих поступков"

Меня всегда учили в семье терпению, даже когда рассказывала, что девочка обижает меня, мне говорили потерпи, ударила один раз, второй, после третьего ей самой надоест и она отойдет. Но на практике и особенно в детском возрасте, дети между друг другом понимают только силу, ну по крайней мере было так в моем случае. Я терпела, как учили родители, но после 3 шлепков била в ответ, и знаете этого не на долго хватало. Девочка почувствовала во мне силу, только после того как я сломала ей палец, и это было сделано не нарочно, по после того случая она успокоилась. И мне не стыдно за это, потому что смогла отстоять себя и не быть куклой для битья. Я рада, что с таким отношением этой девочки ко меня, у меня не было злости к другим, это урок который нужно было пережить.
вот для меня это всегда сложный вопрос. Я в какой-то из тем написала "с г**нами надо по г***ньи". И мне, в принципе, правильно ответили, что г**ов надо просто исключать из жизни. Ну и...типа не опускаться до их уровня (это уже вроде я продолжила мысль)))

Но не могу я прийти к общему знаменателю. Иногда проще их же оружием, они другого языка не поймут никогда. Если сил хватит, конечно. Потому что бывают обстояельства...разные.
Но как ты себя будешь чувствовать? вот вопрос. Я попала в похожую ситуацию недавно. Не могу понять свои ощущения. Не радует меня, но внутреннее чувство правоты не покидает.
 
Садики и школы - наверное самое негативное в моей жизни, дети из разных социальных групп встречают произвол и насилие, оскорбления и неправомерные поступки. Самые сильные из них - дети из неблагополучных семей с расшатанной родителями психикой. Кто-то писал про шок ребёнка если родители расходятся, это полная ерунда по сравнению с давлением в школе или садике. Переходный этап это институт, в нем тебя перестают хэйтить, драк фактически нет, у тебя появляются хоть каки-то права и справедливость, а ещё выбор, хоть и не большой, но все же он есть.
 
Но как ты себя будешь чувствовать? вот вопрос. Я попала в похожую ситуацию недавно. Не могу понять свои ощущения. Не радует меня, но внутреннее чувство правоты не покидает.
Не изводите себя изнутри, иногда бесполезно кому то что-то доказывать, у каждого своя правда, главное знать за себя и четко понимать границы дозволенного и правоты. Помню Вы как-то говорили что с близкими по другому обстоят дела, в таких случаях человека нужно ставить на свое место, в том понимании чтобы человек сам оказался в такой ситуации и не на словах, а на деле окунуть в похожую историю, обычно помогает в переоценке мнения.
 
Не изводите себя изнутри, иногда бесполезно кому то что-то доказывать
Не извожу) но нетипичное для меня поведение немного режет. Спасает, что это искренне.
А доказывать точно не стремлюсь и не стремилась.
Всегда ценила "разность". Но никак не мерзость)
Спасибо❤️
 
Не изводите себя изнутри, иногда бесполезно кому то что-то доказывать, у каждого своя правда, главное знать за себя и четко понимать границы дозволенного и правоты. Помню Вы как-то говорили что с близкими по другому обстоят дела, в таких случаях человека нужно ставить на свое место, в том понимании чтобы человек сам оказался в такой ситуации и не на словах, а на деле окунуть в похожую историю, обычно помогает в переоценке мнения.
Все это можно отнести лишь к осознанному оскорблению и унижению.
Но бывают случаи, когда ты от природы застенчив, обидчив или еще что из этой серии и поступки других рассматриваешь через эту свою призму.
Есть ранимые, так они , в качестве защиты, очень часто хотят казаться сильно хуже, чем самый дурной в их понимании.
У меня есть несколько таких примеров.
Люди прям фонтан агрессии могут вылить.
Слушаешь, задаешь простой вопрос…
Зачем?
Ты же не такой…
Ответа, как правило нет
Но через время снова история повторяется.

И мои наблюдения подтверждают только одно
Чем сильнее и быстрее происходит наказание обидчика, тем крепче идет усвоение темы.
Ваша история со сломанным пальцем, тому подтверждение.

И я не люблю пафосных и чванливых
 
И практически всегда найдется такой человек, который будет эти неприятные моменты упоминать, иногда при каждом удобном случае. Хуже - подтрунивать, неуместно шутить.
А что с самоиронией? Если человек смеется надо собой, то никто не может его обидеть.
 
А что с самоиронией? Если человек смеется надо собой, то никто не может его обидеть.
Может, но это так круто, когда человек может себе позволить быть таким.
Как правило, эти люди еще и умны.
И этот букет чарует, меня так точно.
 
А что с самоиронией? Если человек смеется надо собой, то никто не может его обидеть.
Смотря какая тема.
Я лично ни одного человека не встречала в жизни, который бы на любую какашку в свою сторону реагировал бы с иронией.
А обида - то такое, детское немного.
 
Смотря какая тема.
Я лично ни одного человека не встречала в жизни, который бы на любую какашку в свою сторону реагировал бы с иронией.
У меня есть такой друг, который относится с иронией и юмором, может это не всегда просто, но такой навык еще развить надо и выдержку иметь ко всему относится с легкостью и позитивным настроем, даже в сложных ситуациях. Для меня это уникальные люди, не знаю, как они это прорабатывают, возможно с психологами или сами, но научится справляться с критикой и негативом, это та еще задачка.
 
У меня есть такой друг, который относится с иронией и юмором, может это не всегда просто, но такой навык еще развить надо и выдержку иметь ко всему относится с легкостью и позитивным настроем, даже в сложных ситуациях. Для меня это уникальные люди, не знаю, как они это прорабатывают, возможно с психологами или сами, но научится справляться с критикой и негативом, это та еще задачка.
Это шикарное качество. Я сама прихожу чаще к выводу забить и забыть) и посмеяться, да. А бывает и поблагодарить, что отвело от человека.
А писала я больше, наверное, про такое, чего не натянешь в принципе на понимание, ни на какое. Когда даже шутить не хочется ниразу
 
Последнее редактирование:
@Просковъя, я думаю, что это скрытая или подавленная агрессия. Это как тебе плюнули в лицо, а ты растер его слюни и улыбнулся в ответ.
Неизвестно как этот человек действует в ответ, быть может лепит куклу вуду из обидчика и в него иглы втыкает, а на унижения продолжает улыбаться.
 
@Альба, все возможно. Нужно понимать, какая стратегия у этого человека, почему выбирает ту или иную реакцию. Лучше устанавливать четкие границы дозволенного, тогда и слюни не подтирать и не размазывать не будем.
 
Назад
Верх