@Майский день, сообщение выше отредактировал, на более эффективный способ.
Есть вариант ещё "лучше")
Одежда из секенд- хенда.
Дома конечно можно придти и проделать обряды со стихийными чистками, а потом просто закинуть одежду в стирку.
НО, в процессе самой примерки, если я одену эту вещь на 5 минут-в меня сразу войдёт негативная инфа из этой вещи ? Или ей нужно какое - то время, чтобы раскачаться и начать действовать?
На голое тело мерить не буду, планирую надевать вниз какие - нибудь тонкие футболку и штаны,мерить на них.
А по приходу домой сразу снимать и стирать.
Как Вам такая схема, будет работать?

Есть вариант ещё "лучше")
Одежда из секенд- хенда.
Дома конечно можно придти и проделать обряды со стихийными чистками, а потом просто закинуть одежду в стирку.
НО, в процессе самой примерки, если я одену эту вещь на 5 минут-в меня сразу войдёт негативная инфа из этой вещи ? Или ей нужно какое - то время, чтобы раскачаться и начать действовать?
На голое тело мерить не буду, планирую надевать вниз какие - нибудь тонкие футболку и штаны,мерить на них.
А по приходу домой сразу снимать и стирать.
Как Вам такая схема, будет работать?
В идеале можно ещё взять листочек и начертить на нем какую - нибудь защитную руну для разового похода.
Только мало что понимаю в них, но слышила, что действенная штука
 
Вещи, телефоны и украшения да, можно исключить б/у. А вот с машиной и квартирой мне ни как. С квартирой разобралась. А вот машина так и чищенная ездит. Как вот с ней? окурить может как то? или омыть может? водой лить на нее и оговаривать что вода все смывает.
 
Отдаю , но всегда чистое , и от души . Стараюсь не отдавать тем кого не знаю
 
@Ingutool, положите в машину соль, в емкости открытой и так же оговорите, через несколько дней выкинуть
Сделала по вашему совету, пока все тфу тфу нормально. Недавно у одного знакомого телефон сломался и ему его друг предложил телефон отца, который погиб пару лет назад. Тот отказался. Как думаете правильный поступок? И вообще есть какой то в этом телефоне теперь магический или кармический дефект? Не знаю как правильно выразиться, но думаю смысл донесла.
 
Как-то опасаюсь отдавать свои вещи, по приданию, если отдаешь или продаешь свою вещь, она содержит твою энергетику и отчасти эта энергия удачи, финансового благосостояния, здоровья, уходит новому хозяину вещи. Возможно это мнительность, а может и реальность.

Отдавал недавно вещи просто так, выставил объявление на авито и приехал парень забрать, я отдал. После того как закрыл дверь почувствовал пустоту какую-то, как буд-то образовалась ниша, ничем не заполненная. Не очень приятно чувство.
 
@Egor а я вот люблю отдавать только близким. Я вещи в принципе долго ношу, как-то на мне они не занашиваются. Вот недавно перебирала гардероб, вещей море, те, что особо не ношу, перестирала, перегладила и отдала подружкам. Некоторые вещи на них лучше, чем на мне смотрелись. И вот наоборот, прям чувство облегчения было что избавилась от хлама.
 
Отдавая свои вещи, я как правило благодарю их, за то что верой и правдой служили. И что отпускаю их к тем, кому они нужны.
 
Я ношу до последнего, что отдавать потом уже не чего, что касается одежды. Но как то продал телефон коллеге, подумал жалко на авито. Хороший был аппарат, 6 айфон в идеале. Так лучше бы на авито его продал и не знал бы судьбы его, чем этому....за 2 месяца убил его полностью.
 
@Moris, такая же история с подарками, даришь что-то хорошее качественное, а потом видишь как с вещью обращаются и расстраиваешься.
 
В 2015 году, мне пришлось отдавать много чего, для сгоревшей от обстрелов Новосветловке. Отдала пять мешкой. Там была и хорошая одежда. Я в нее или не влазила, или просто не носила. Одежду мужа. Ему много не нужно, он в виду инвалидности не выходит. Там была одежда детей и внуков, раскиданных войной. Я клала туда и запасы, еще советской посуды... Остатки круп от гуманитарки...Я знаю что такое, когда горят дома. Я складывала и плача просила, послужить этим людям, оставшимся без ничего... Когда все это увезли, я почувствовала облегчение.
 
@Соня77, тоже верно, но здесь еще и от подарка зависит. Мне например дарят обувь бывает, я ношу обычно, не могу по другому. А вот например подарили часы, лежат в порядке, ухоженные всегда.
@Синильга, такие поступки карма без внимания не оставит, вы большая молодец 👏
 
@Moris, Правда... мне сказали, что сначала перебирают вещи сотрудники волонтеры. Берут что лучше. Но, Бог с ними. Это уже их проблемы
 
мне сказали, что сначала перебирают вещи сотрудники волонтеры.
этим тоже достанется по их делам, как раз недавно читал обсуждения кармы на форуме, и правда что то есть высшее и справедливое
 
Я помню, как то собрали с мамой все мои детские вещи и отдали семье, в которой было куча детей, но на одежду денег не было. Зимой дети на голую ногу могли обувь носить. Собрали сначала один мешок, мама отдала через знакомых. Благодарили сильно. Нам было приятно. Затем собрали второй, на сей раз отнесла я сама этой женщине. Так она помтом звонит моей маме и говорит: "Что это вы нам обноски отдаете, а вот дочка твоя вся в новом брендовом ходит" к слову, вещи детские были очень хорошие, жалею, что какие то себе не оставила, будущим детям бы пригодилось, особенно свой любимый розовый костюмчик жалко, так его любила, сама не знаю, чего тогда психанула так. И качество шикарное и ничего незаношенное.
Не отдавали ничего больше им. Вообще незнакомым людям ничего не отдаю, а вот обмен одеждой с близкими подрушами практикуем)
 
@Ника, таких случаев много. Сколько мне в соц сетях скринов попадается с этими наглыми мамашами. Одно время техникой занимался, ремонтировал и продавал. Так вот, хуже яжематери нет клиента. а ты мне привези, я же с ребенком. подключи, настрой. неужели я сама это буду делать. какие деньги, что ты. тогда я понял почему таких бросают, уж да простят меня все адекватные матери, которых к сожалению меньшинство.
 
@Синильга ну да... очень неприятно было. Мы к ним с душой, а на нас же и гнать потом стали

@Moris ну я к счастью с яжмамками не имела дела)ну кроме этого случая.не могу сказать, насколько они наглые)
 
Назад
Верх