💬 Общение 14

Сегодня была в кафе, одно из самых известных в городе. 6-7 лет назад там была, сесть было некуда, все занято.
Сегодня - ни одного человека, центр города, день. А все потому что за 7 лет ничего не изменилось и меню в фаилах с смятыми бумажками. Атмосфера столовой для поминок. Даже есть не стала, осталась голодной и разочарованной.
Я недавно познакомилась с владельцем одного из кафе, думала это люди гибкие, хитрые, умные, торговля же. Оказалось все наоборот, упертый, жадные, глупый. Открыл заведение, цены завысил, народ к нему не ходит, я думала подскажу ему как повысить посещаемость, только начала и тут его понесло - скоро у него будут толпы, просто люди не понимают, что он делает все из продуктов высшего качества. Интересно, а кто кроме него это может знать? Маркетингом не занимается, продвижения нет, люди о кафе не знают, но он там как паук сидит и ждет и таких самодуров навалом, откроются - закроются.
 
Я недавно познакомилась с владельцем одного из кафе, думала это люди гибкие, хитрые, умные, торговля же. Оказалось все наоборот, упертый, жадные, глупый. Открыл заведение, цены завысил, народ к нему не ходит, я думала подскажу ему как повысить посещаемость, только начала и тут его понесло - скоро у него будут толпы, просто люди не понимают, что он делает все из продуктов высшего качества. Интересно, а кто кроме него это может знать? Маркетингом не занимается, продвижения нет, люди о кафе не знают, но он там как паук сидит и ждет и таких самодуров навалом, откроются - закроются.
Как знакомо))) В ресторане когда работала, там чудодиректор и это придумает, и то, и в Москву слетает, чтобы нахвататься "фишек", как итог, в пандемию все же закрылись)))
 
@Девушка, общепит тяжелый бизнес, если не менять концепцию заведения, то даже самого успешного заведения хватит на 3-4 года.
Доход приносить может только сеть, одно - это для души и на зарплату сотрудникам. Еще надо иметь глаза в каждом углу и хорошего управляющего, иначе работники растащат все что можно и даже, что нельзя.
Еще много зависит от кухни - хороший шеф на вес золота. В Северодонецке есть кафе "Малахит", до смешного - машина времени) шторы висят с самого открытия - начала 90х))) обои так же, хочу верить что скатерти все таки покупали новые 😂 но кухня у них потрясающая и цены нормальные. Праздники компанией отмечали, родителей водили, когда в гости приезжали, моя мама, конечно за сердце хваталась и смеялась до слез, но кухню оценила) И вот они все расширялись, достраивали новые залы, площадки - стиль не меняли. Людей всегда было много, но меню не менялось с тех самых 90х, веганам очень скучно, я все таки додавила, чтобы овощи гриль начали делать и грибы в тандыре.
Другое заведение Пузапаб - кто был хоть раз в Севере, тот конечно там ужинал или ел их знаменитые черные бургеры. Ультрамодное, свой стиль, все улучшают, придумывают новые фишки, кухня на 4ку, но там такая подача :cool: и что мне нравилось - огромный выбор морепродуктов, веганское меню. Каждый вечер полная посадка, официантов искренне жалко. Цены приемлемые. Чтобы заказать столик на пятницу, надо звонить максимум в среду, опаздывать нельзя, заказ снимают. Но сколько они вкладываются в разработку новых блюд, дизайнера, ремонты - сколько там остается в плюсе, даже с полной посадкой? 🤷‍♀️
 
Я всегда любила узконаправленные заведения, а в них как раз ценится неизменчивость стиля. Но и публика там всегда своя. Кинокофейни) рок-бары... Помнится, очень любила я кинопросмотры в таких заведениях)))) Давно было.
Благо во всех, где была - кухня была нормальная. Да и я особо не требовательна, если честно.

Вот с пиццериями да, беда. Достойное качество днём-с-огнём не сыщешь. Потому что расплодилось их гора. Или не вкусно, или обслуживают таксисты( (простите меня, таксисты!)
Да и вообще мы много не знаем о задворках кухни. Мы как-то зашли кофе попить, нам такие "не ,кофе нет ,воды же нет". Мы такие - угу, взяли что-то другое. И через час дошло... они же его не из той самой воды делают? или как??? :eek: А кофе вроде как и вкусный
 
Я недавно познакомилась с владельцем одного из кафе, думала это люди гибкие, хитрые, умные, торговля же. Оказалось все наоборот, упертый, жадные, глупый. Открыл заведение, цены завысил, народ к нему не ходит, я думала подскажу ему как повысить посещаемость, только начала и тут его понесло - скоро у него будут толпы, просто люди не понимают, что он делает все из продуктов высшего качества. Интересно, а кто кроме него это может знать? Маркетингом не занимается, продвижения нет, люди о кафе не знают, но он там как паук сидит и ждет и таких самодуров навалом, откроются - закроются.
У нас в Тюмени есть группа ресторанов кафе Максим (одна из самых крупных), так вот там собственница или управляющая в бизнесе 30 лет, и кафе у неё входят в топ лучших в городе, постоянно что то придумывает и народ ходит.
Если у них ресторан устарел - убирают, и делают новый.
 
@Mon Ami,мы не пара с @Kalina L и даже не знакомы. может кармические если только :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Ой, все я там понятно написала.
Хотя, если взгляды совпадают, тогда да, два сапога пара.
но и вас можем позвать в нашу непару, е
Вот настрочите 1000 сообщений, откроете личку, и зовите туда кого хотите и что хотите там делайте.

Вот, например, у меня сегодня 1000 сообщений. Получила трофей. И, наверное, возможность открыть личку. :p
Только пока не догадалась, как она открывается.
Но, все равно приятно.
 
@Mon Ami, а я вот и представить не могу зачем мне ЛС здесь.
Что касается магии, так тут всегда отвечают в соответствыющих темах. Да и я любитель, в принципе. Ничего сверхъестественного не делаю, поэтому - чего не непонятно - додумаю, попробую и посмотрю на результат. Зачем такими мелочами людей отвлекать, тем более в ЛС?)))
Общаться здесь можно
Практики по запросу открывают диалог...
И додумать не могу зачем ещё ЛС...
 
@Kalina L, на всякий случай :D .
А случаи разные бывают ;).
На самом деле, у меня вроде бы и небыло необходимости общаться с кем-то приватно, но иногда не хочется засорять тему пустым, никому не интересным трепом. :)
 
@Mon Ami, походу я как шихиризада :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: мне досталось 1001 сообщение :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
попёрло :ROFLMAO: пойду латырейный билетег куплю :ROFLMAO:
И додумать не могу зачем ещё ЛС.
Дверь к счастью
Не давя на форумчан приватно встретиться, а там, как карта ляжет
@Mon Ami с языка… руки сняла😂
 
У нас в Тюмени есть группа ресторанов кафе Максим (одна из самых крупных), так вот там собственница или управляющая в бизнесе 30 лет, и кафе у неё входят в топ лучших в городе, постоянно что то придумывает и народ ходит.
Если у них ресторан устарел - убирают, и делают новый.

Ой, все я там понятно написала.
Хотя, если взгляды совпадают, тогда да, два сапога пара.

Вот настрочите 1000 сообщений, откроете личку, и зовите туда кого хотите и что хотите там делайте.

Вот, например, у меня сегодня 1000 сообщений. Получила трофей. И, наверное, возможность открыть личку. :p
Только пока не догадалась, как она открывается.
Но, все равно приятно.
Мои искренние поздравления!)))
Про личку,первый раз слышу!Если это так...это приятный бонус!)))
 
@Kalina L, на всякий случай :D .
А случаи разные бывают ;).
На самом деле, у меня вроде бы и небыло необходимости общаться с кем-то приватно, но иногда не хочется засорять тему пустым, никому не интересным трепом. :)
Согласен с Вами!ЛС лишними не будут и кто знает... возможно пригодятся.
Хотя согласен и @Kalina L ,что абсолютно все есть в темах и можно общаться открыто.Скрывать нечего.Но у меня спросили тут телегу,я написал номер и был забанен на 10 дней кажется...
 
Еду с работы. Читаю. Ржу. Народ рядом косится и смотрит на каком я ресурсе. Забавно
Форум классная идея и по смыслу и по наполнению
Спасибо создателю
Во всех смыслах этого звания❤️
 
Настрочили тут.....полкилометра, пулеметчики...... :LOL:
Пойду лучше голову помою, сегодня, кажись, к богатству :) :p
 
Еду с работы. Читаю. Ржу. Народ рядом косится и смотрит на каком я ресурсе. Забавно
Форум классная идея и по смыслу и по наполнению
Спасибо создателю
Во всех смыслах этого звания❤️
У меня такая же фигня!Когда тут общаюсь с нашими девчулями,у меня улыбка не сходит с лица.И с стороны уже не раз были вопросы,с кем это я общаюсь?
Я назвал это просто,с международными стенд аперами!
 
Настрочили тут.....полкилометра, пулеметчики...... :LOL:
Пойду лучше голову помою, сегодня, кажись, к богатству :) :p
Пол километра...наверно больше...Стоит отвлечься,потом день по темам скачаешь,пока все разложить😂
Вас тут самих нельзя оставлять!😂
 
Назад
Верх