💬 Общение 14

Вы его можете в руки брать?
Нет, подцепила тихонько черенком.
Выбросьте его в окно, пусть идет себе с миром. Иначе он за зиму вам нарожает их сотни, потом запаритесь паучат ловить по всей квартире.
Наверное.
 
Вот честно, никогда не видела чтобы паук контактировал с человеком, только если упадет и то быстрее тикает, в основном сидят в углу в своих хоромах. Может у вас климат другой и пауки другие. И то, что они не кусаются, за исключением некоторых видов, ученые утверждают, не я придумала.
блин))) даже не думала, что в таком простом посте можно подозревать враньё))) ну я не расписывала детали, понятно
Один раз ребёнок его взял - он раньше не боялся пауков, теперь боится.
Второй раз на паука легли, он в постель залез. Пауку кердык, конечно. Но..даже не знаю как доказать, что это был паук, а не воображение))) Укус сразу ощущается, не через время. По уровню боли как я поняла - как оса. И реакция, отёк примерно такой же.
Да и не думала я , что редкость такая кусающиеся пауки. Вот тот же паука-оса. Только там самка яркая, а самец мало чем отличается от других пауков. Ща если фотку найду - сброшу, фоткала в прошлом году.

вот, нашла) две в одной. Ловила в банку не я, я б в обмороке была. Я руководила процессом
 
Последнее редактирование модератором:
@Kalina L, да не вранье, просто правда не представляла как это бывает. Теперь понятно - ребенок в руки взял, в постели случайно оказался. Ну, да в таких случаях они уже кусают, уже защита, уже бегством не спастись.
 
@Kalina L, да не вранье, просто правда не представляла как это бывает. Теперь понятно - ребенок в руки взял, в постели случайно оказался. Ну, да в таких случаях они уже кусают, уже защита, уже бегством не спастись.
да вы просто так активно сомневались в моих словах, что я сама начала сомневаться)
 
да вы просто так активно сомневались в моих словах, что я сама начала сомневаться)
:ROFLMAO: оморочила?
Я таких ярких паучков не видела. У нас все серенькие, яркой расцветки не встречались. Симпатишный.:)
 
Вот и у меня такая фигня.
Но я пошла по дороге естественности. Пока плохо ходится)))
Естественные волосы тоже не дешево сдержать в идеале.
Я всегда так, отращиваю свой цвет, потом надоело - пошла покрасила и по новой отращивать)
Хорошо, что сейчас такие техники окрашивания, что можно отращивать красиво)

Сегодня была в кафе, одно из самых известных в городе. 6-7 лет назад там была, сесть было некуда, все занято.
Сегодня - ни одного человека, центр города, день. А все потому что за 7 лет ничего не изменилось и меню в фаилах с смятыми бумажками. Атмосфера столовой для поминок. Даже есть не стала, осталась голодной и разочарованной.
 
Сегодня была в кафе, одно из самых известных в городе. 6-7 лет назад там была, сесть было некуда, все занято.
Сегодня - ни одного человека, центр города, день. А все потому что за 7 лет ничего не изменилось и меню в фаилах с смятыми бумажками. Атмосфера столовой для поминок. Даже есть не стала, осталась голодной и разочарованной.
Судя по описанию мне кажется это Тамрико. Интерьер подходит. Мы брали там шашлык несколько лет для корпаратива на нг. Делал сам заказ и ездил туда забирать вечером. Последние несколько лет там даже в последних числах декабря, вечером, никого особо нет. И вы правы, там стилистики и подача остались из 2002 года. Пить водку с мясом и курить сигареты сидеть. Но народу уже этого не надо, плюс в городе много очень интересных мест с этими же ценами.
 
Я таких ярких паучков не видела. У нас все серенькие, яркой расцветки не встречались. Симпатишный.:)
Это девочка. Их редко встретишь и сразу замечаешь.
Мальчики абсолютно незаметны и невзрачны. А кусают так же больно. От них всё зло))))
 
Это девочка. Их редко встретишь и сразу замечаешь.
Мальчики абсолютно незаметны и невзрачны. А кусают так же больно. От них всё зло))))
Истину глаголите, все зло от этих мальчиков :)
Мой серенький, мальчик похоже :)
 
Ой зря не пошли. Я мечтаю о телескопе, но загородного дома у меня нет к сожалению пока... А в в условиях города смотреть не на что, звезд нет, все отражается городским освещение. Да и этаж у меня 10, из 19, ровно посередине дома живу.
Телескоп хочется,когда его нет😊,а потом в пыли на чердаке лежит и достается достаточно редко...
Да и у меня он огромный,в футляре похож на гробик небольшой 😂.Собирал его подростком в политехническом институте в середине 90-х.Самопальный.Но характеристики на уровне.На луне все кратеры видно,а звёзды это уже другой уровень...
 
У меня такой вопрос к форумчанам ( в интернете, как обычно, кто в лес, кто по дрова).
Паук завелся. Наплел лохмотьев.
Говорят, нельзя прогонять, тем более убивать. Еще говорят, что паутина собирает энергетический негатив и нужно ее убирать, чтобы новую наплел и она опять собирала. Типа чистит помещение. Некоторые подкармливают пауков и даже дают им имена.
И вот смотрю я на него и не знаю, что мне теперь делать с этим сожителем.
Выгнать или нет?
Кто в теме?
У нас на заборе большой паук живет, муж его Севой назвал, мух ему ловит на обед и ужин))) только скорее всего это Севилья женского пола, так как у нее много детишек рядом уже)))
А вообще пауков не убиваем, а просто выносим из дома если большие и страшные, а маленькие живут) Верим в примету - паук в доме/машине - к деньгам))
 

Интересные факты о пауках​

— Паутина прочнее стали.
- Слой паутины толщиною с простой карандаш выдержит удар самолёта.
— До сих пор не удалось воспроизвести аналог паутины в лабораторных условиях
— С момента своего появления на земле, пауки практически не эволюционировали. Особь отдельного вида, родившегося миллионы лет назад, будет идентична по строению современному пауку
— Масса употребляемой пауками пищи за год, превосходит суммарную массу всего человеческого населения земли.
— Пауки способны менять сексуальную ориентацию, в случае, если не находят партнёра противоположного пола.
— Некоторые виды самок помнят пауков, с которыми они пересекались много лет назад. И, спустя годы, могут узнать их.
— Боязнь пауков ( арахнофобия ) входит в 10-ку самых распространённых фобий в мире
— Для человека яд большинства пауков безопасен.

Действительно, пауки единственные и неповторимые животные в своём роде. Кто-то их боится, кто-то восхищается, а кто-то заводит в качестве домашних животных. Популярность их растёт с каждым годом, а завести себе любимца паука, вместо классического щенка или котёнка, мечтают всё больше и больше людей.

P.S. есть обряд на исполнение желания с пауком)
 
Последнее редактирование:
— Паутина прочнее стали.
У нас в подсобном сарае сверху паутина как простынь, как-то нашли там окочурившуюся мышь. Как в гамаке


— Некоторые виды самок помнят пауков, с которыми они пересекались много лет назад. И, спустя годы, могут узнать их.

Ой, мы недавно нашли паучиху...прям с гнездом. И рядом трупик паука. Чот решили, что это как в тех историях, когда убивает после спаривания.
Так жалко его стало...
 
Когда то привез домой с юга тарантула,был больше грецкого ореха.Поселил его в аквариуме,песочник,кустик травки,коряжку поставил,подсветку...
Через пару недель он начал в углу себе нору плести...Думаю стресс прошел😂.И через пару дней он уменьшился в размерах раз в 5 и появилось яйцо на спине...😂Разочаровал он меня здорово!
Закончилось тем,что ещё пару дней спустя,это увидела мама и тем же вечером звонит,ломает все юношеские планы!!!Вернись домой,паук сбежал!!!У меня брату 2 годика,укусит!!!
Все бросил, бегу!Ищу везде...отодвинул кровать,мама сразу швабру-пыль протри!
В шкафу,каждую вещь перетрусил,складываю стопками аккуратно,чтоб туда не возвращаться!Шмон полнейший устроил!Когда отец часа в 2 ночи врывается и просит завязывать с шумом,говорит что с балкона его выкинул ещё вечером по маминой просьбе!😂
Я так огорчился на маму тогда,говорю не могла просто сказать как есть?Сломала томный вечер,а убрать мог бы на выходных!😂
Одним словом мама!))
 
Я так огорчился на маму тогда,говорю не могла просто сказать как есть?Сломала томный вечер,а убрать мог бы на выходных!😂
Одним словом мама!))
Никогда не любила такие манипуляции, моя мама до сих пор все это проделывает.
 
Есть обряд с пауком, но там паук это жертвоприношение, 3 дня должен сидеть в заточении в скорлупе, потом заживо закопанным в землю. Все равно, получается убийство, а их лучше не убивать.
Можно просто спросить исполнится ли желание и смотреть куда пополз, вверх-да, вниз-нет, или наоборот, не помню уже :)
 
С пауками навалом ритуалов, в свое время делала и кстати рабочие.
Есть обряд с пауком
Разместите на форуме, вдруг кому пригодится.
 
Назад
Верх