💬 Общение 14

Немного ужасов 🤪 пришла весна ...

и такое количество вычёсываю почти каждый день и она у него не заканчивается ,первый раз в жизни тааааакой дико линяющий кошак(((


Хоть валяние игрушек осваивай )
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем родители постоянно возятся с этими овощами не понимаю, реально делать нечего, садят когда все это проще на рынке купить, а возни невообразимо много. Ну хочешь ты возиться с этой картошкой, открой ферму и занимайся ею постоянно, я картофель за зиму готовила 4 раза, не знаю зачем эти мешки возить, потом все это гниет, они выбрасывают, глупость.
Не поверите, именно так я и рассуждала до сих пор🤣.
 
и такое количество вычёсываю почти каждый день и она у него не заканчивается ,первый раз в жизни тааааакой дико линяющий кошак(((
У меня подруга купила машинку, теперь мы не вычесываем кота, а подстригаем :) Попробуйте, в квартире сразу стало очень мало шерсти, да и кот ожил.
Кстати неплохой вариант для заработка денег, желающих подстричь кошечек и собачек всегда предостаточно.
 
У меня подруга купила машинку, теперь мы не вычесываем кота, а подстригаем :) Попробуйте, в квартире сразу стало очень мало шерсти, да и кот ожил.
Кстати неплохой вариант для заработка денег, желающих подстричь кошечек и собачек всегда предостаточно.
Если вы про фурминатор ,то он тоже есть ,но как то разницы между пуходеркой не сильно большая . У меня та и другая проф. грумерские .
Пуходерка у меня шире и больший захват те быстрее ,ну это кому как .


Грумерство да не плохой ,но вот с кошаками опасно иногда для жизни ... народ очень не предсказуемый))
 
Хочу посадить горошек зеленый , тот что в магазинах как микрозелень для салатов и украшений продаётся .
Это же тоже самое ,что обычный горох ?
Я просто в огороде полный чайник :x3:
 
Огромное спасибо вам @Ванилопа, кажется косяками может быть горшок, он как раз "дороГо-боГато", ещё и фиалок насадишь с одного края, с другого рассаду огурцов😂😂😂. Раза неделю поливала, но от души чаще всего, дренаж внизу вроде сыпала, не помню точно, но сыпать должна была. Жаль не записала.
Вот реально магичишь- все запишешь, когда, что да как,а цветы пересаживаешь на " и так сойдёт"🤣🤣🤣
обычный керамзит для дренажа беру, среднего размера, не мелкий. И еще, после пересадки сразу не поливайте. Пускай до завтра постоит. А на следующий день полейте)
 
Последнее редактирование:
Многие знакомые на карантине стали цветы выращивать.
 
обычный керамзит для дренажа беру, среднего размера, не мелкий. И еще, после пересадки сразу не поливайте. Пускай до завтра постоит. А на следующий день полейте)
Огромная вам благодарность😍
 
Многие знакомые на карантине стали цветы выращивать.
Они у меня сами по себе растут, я просто сейчас хочу пересадить и дать им все необходимое, чтобы потом ещё 2-3 года только водичкой поливать😂😂😂. Не до них мне будет, думаю
 
Хочу посадить горошек зеленый , тот что в магазинах как микрозелень для салатов и украшений продаётся .
Это же тоже самое ,что обычный горох ?
Я просто в огороде полный чайник :x3:
Ну я так понимаю да . В магазинах же есть ростки гороха, наверно это тоже самое
 
Зачем родители постоянно возятся с этими овощами не понимаю, реально делать нечего, садят когда все это проще на рынке купить, а возни невообразимо много. Ну хочешь ты возиться с этой картошкой, открой ферму и занимайся ею постоянно, я картофель за зиму готовила 4 раза, не знаю зачем эти мешки возить, потом все это гниет, они выбрасывают, глупость.
Может для Вас - это глупость и лишняя трата времени, а для родителей - смысл жизни, хобби и то, что приносит им радость. Не стоит осуждать их за это.
Хочу посадить горошек зеленый , тот что в магазинах как микрозелень для салатов и украшений продаётся .
Это же тоже самое ,что обычный горох ?
Насчет семян точно не подскажу, но точно знаю, что срок, когда зелень гороха нежная и вкусная, очень короткий, буквально пара дней, потом она перерастает и ставится жесткой. Посадите чуть-чуть на пробу.
 
Зачем родители постоянно возятся с этими овощами не понимаю, реально делать нечего, садят когда все это проще на рынке купить, а возни невообразимо много. Ну хочешь ты возиться с этой картошкой, открой ферму и занимайся ею постоянно, я картофель за зиму готовила 4 раза, не знаю зачем эти мешки возить, потом все это гниет, они выбрасывают, глупость.
Я с вами солидарна, но у меня мама просто больная огородом, особенно помидорами, это для неё прям святое, говорит, что для неё работа в огороде - отдых, лучше чем на пляже валяться. Мне приходится помогать и как доказать, что в её возрасте пора уже найти отдых полегче, я не знаю, пытаюсь перевести её внимание на комнатные растения, но говорит, что они ж не съедобные, поэтому с ними не интересно.
 
Тут не вопрос в интересах самих родителей, нравится, да на здоровье, меня напрягает другое, зачем они своих детей тащут на эти дачи помогать им со своим увлечением? У отца интерес машина, он никого не напрягает, сам с ней возится. Но если это дача, все должны поливать, полоть, собирать, таскать мешки, садить - зачем если я не ем их изыски с этими обычными овощами?
 
Странно увлечение помидорами, неужели их так все любят? Или это к самим помидорам отношения не имеет и результат неважен?
 
@Кошка 72, полностью с Вами солидарна. Если это хобби одного человека или пары, так зачем делать из него культ и привлекать остальных членов семьи, да еще и манипулировать заготовками.
У меня своя травма детства с этими огородами - тогда участки давали и мы всей семьей прекрасными летними вечерами, когда все мои друзья гуляли - тяпали, окучивали и собирали жуков. Вот думаю, получали ли мои родители удовольствие, когда после работы надо было ехать в эти поля? Но закаты были потрясающие - это да)
Еще помню, когда сотрудники после 35 продавали квартиры и покупали частные дома с участком, мол, к земле тянет, молода еще, наступит и твой час. Не настал 🙈 Была дача, ездили отдыхать и шашлык жарить, пока мои родители к ней не прилипли, потом все - забыли даже что такое лес - а он у нас был в 300 метрах, все время что-то сажать, поливать, тяпать, забор красить, даже грибы собирать было некогда. Прям душили.
Про тягу к грядкам моего супруга уже когда-то писала. Снимали частный дом, инициировал посадку редиски, помидоров и лука. И вот я после работы вожусь с этими теплицами, аж челюсть сводит, уже редиска на рынке копеечная, а у нас все растет - нервы, слезы, истерика. Вот такая и выросла - горькая и каменная. Даже есть не стали.
 
Последнее редактирование:
Ой тоже никогда не понимала этого, эти сады, огороды и прочее. Мама моя любит, но для неё это отдушина, наоборот, к грядкам не подпускает никого😄ну иногда может просит помочь, например, подвязать цветы. Но тут именно, что помощь, а не впрягательство других.
 
Ой тоже никогда не понимала этого, эти сады, огороды и прочее. Мама моя любит, но для неё это отдушина, наоборот, к грядкам не подпускает никого😄ну иногда может просит помочь, например, подвязать цветы. Но тут именно, что помощь, а не впрягательство других.
Как вспомнишь эти огороды. Поля этой картошки, жуков собирать на жаре этих колорадских. Полоть, что то вечно поливать надо, воду куда то таскать, жесть...
 
Назад
Верх