💬 Общение 14

В Тюмени снег уже пошел, растаял в воздухе, но факт остается фактом.
Мне вчера и фотки из Екатеринбурга слали. Тополи к как пальмы от снега обвисли.
@Секвойя, у вас красивый. Город?
А то я как-то кроме Питера ничего и не планниравал
 
А с нами сегодня такой ужас был ...
Утром дочка гуляла с собакой , позвонила в домофон ,я открыла парадную и приоткрыла дверь в квартиру и пошла в ванную готовить к помывки лап ...
Дочка собралась в школу и уехала с мужем ...
И тут началось ...
Собака как ненормальная кидалась под диван ,я ничего не могла понять ... потом в спальне начала атаку на тумбу с моей стороны ...
Ну думаю ,играет наверно ,чтонить загнала под
Я приподняла с одной стороны тумбу, а она ( я такого никогда не видела 👀 звездой распластавшись под эту тумбу ,потом тут же под кровать ,скулит , рычит ... опять под тумбу ,я отодвигать ...
Смотрю серая веревочка , а у нас такие мышки у котов много по квартире в заначках ( сейчас коты у моего папы ) , попыталась потянуть ,но пока думала серая веревка исчезла ...

Я опустила тумбу ,в это время пропищала стиральная машинка и я ушла ... не успела дойти, слышу не то писк ,ни то скуление и такое громкое ...
У меня в голове , что лапу тумбой придавила :x3:
Собака у нас кавалер кинг чарльз спаниель ( мини спаниель короче)
Вбегаю в спальню ,а собака с другой стороны от кровати где окно и другая тумба ,а от туда этот писк ,но такой громкий 👀
Опять я подумала ,что покупала котам интерактивную мышь и она как раз была очень громкая .
Но тут понимаю ,что звук не постоянный ,а только когда собака кидается на угол
И тут еще один звук добавился ,звук шорканья ....
Вот тут то до меня доходит ... что там 😱 Я взлетаю на кровать ,начинаю это все снимать на видео и посылаю мужу с текстом
- " там мышь или крыса "
муж посчитал ,что я так шучу 😡 ,но после звонка уже с моими визгами ... прилетел минут через 10 домой , слава Богу ,что был рядом тк я словила таааакую панику :x3:👀 В общем закрылась я с собакой на кухне до приезда мужа ...

После началась охота 🙀🙀🙀 Громилось ,падало ,лаяло ,материлось 🙀🙀🙀

Я все так же на кухне , муж с собакой там ...

Короче это была крыса !!!!

Как мы поняли ,она сиганула в открытую дверь ,когда дочь с собакой поднимались ...
Муж ее убивать не собирался во всяком случае дома и пытался поймать в контейнер.... короче он сам не знает как ,они же прыгают ,она его цапнула за палец :x3:
В итоге он ее прибил или оглушил ... не вдавалась в подробности ...

Дальше моя истерика достигла пика ,я начала всем звонить ,все в таком же ужасе и в один голос кричат срочно к врачу ... Потом была очередь в травму , противостолбнячная вакцина , антибиотик ... от бешенства отказались ( столько пробочек по отзывам ) , он и так по жизни бешеный ,куда еще больше то ( это я уже шучу так )
Закупилась сегодня специальными септиками в медицинском магазине ,для мытья полов и поверхностей ... завтра драить все там буду :(

Подводя итог это кошмар ... живу в этом доме около 40 лет НИКОГДА подобного не было хоть и старый фонд ,но очень чистый дом с приличными соседями . Это дебильная политика города ! Истребили всех котов и забили/ заварили подвалы ...
Ну и как итог вот! Крысы ,мыши добро пожаловать! 🤬🤬🤬
 
Последнее редактирование:
А почему Вы думаете, что это из-за кастрации?
У меня три кота и вот средний тоже большой любитель уронить что-то. Ему нравится сам процесс того, как вещь падает на пол, у маленьких детей такое тоже есть в процессе познания мира. Я чего-то не задумывалась о том, чтобы как-то от этого отучать, да и как?
А еще он у меня перед тем, как попить, капАет перед миской с водой, а потом еще обязательно лапкой проверяет ее уровень))
Ну потому что до 2 лет этого не делал так настойчиво, вечно орал ходил, просил кошку😅. Сейчас стал более игрив и скачет по ночам как конь молодой.
 
Найдите хорошего рефлексотерапевт. Он исправит проблемусеансов за 5-7.
Не запускайте вопрос. Могут открыться новые формы. Потом сложно исправлять будет и астма возможна при отсутствии лечения/исправления
первый раз слышу про данного специалиста. Попробую поискать у нас. Дети мои аллергики жуткие🙈 хуже всего, что со временем добавляются новые формы аллергий.
 
Мне вчера и фотки из Екатеринбурга слали. Тополи к как пальмы от снега обвисли.
@Секвойя, у вас красивый. Город?
А то я как-то кроме Питера ничего и не планниравал
Ну кому-то покажется он серым, шумным с плохими дорогами. Но я люблю свой город и мне он кажется красивым 😍. Хотя 2 недели назад была в командировке в Калининграде, вот это красотища конечно. Необычный город со своей стилистикой. Честно, влюбилась. И море даже есть 😍
 
Ну кому-то покажется он серым, шумным с плохими дорогами. Но я люблю свой город и мне он кажется красивым 😍. Хотя 2 недели назад была в командировке в Калининграде, вот это красотища конечно. Необычный город со своей стилистикой. Честно, влюбилась. И море даже есть 😍
у меня коллега из Екатеринбурга)
Но сейчас в Ростове живёт. Очень любит свой город.
Уехала за мужчиной)))) интернет-знакомство. В Екатеринбурге у неё квартира, а в Ростове - снимают. Но - любовь такая штука))))
Кстати, тот самый редкий вариант когда люди нашли друг друга. Они уже долго вместе. И надеюсь - так и будет. Чудесная пара, знакома очно только с ней. Хотя теперь работаем уже все вместе и с ним общаюсь даже больше.
Вот когда смотришь на людей - и понимаешь ,что после 40ка всё ещё вперди))))

И Калининград наблюдала на фото, буквально вчера. Красивенный город.
Тоже подружка хорошая там, переехала года три назад. Но с обратной историей - искала место, где бывший муж её точно не достанет.

Жизнь разнообразна и удивительна)))
 
Тоже подружка хорошая там, переехала года три назад. Но с обратной историей - искала место, где бывший муж её точно не достанет.

Жизнь разнообразна и удивительна)))
У меня тоже в Калининграде живет одногруппница, вместе мед заканчивали) она, кстати, тоже от бывшего сбежала туда. Купила там квартиру, устроилась на хорошую должность. Все отлично у неё, рада за неё. Когда встретились, вспоминали о том, как учились, экзамены сдавали, так много тёплых воспоминаний :)
 
Да, и добавлю - женщинам теперь тоже понятно куда прятаться)))

Короче это была крыса !!!!
Боитесь грызунов? Ну, крысы мерзковатые, согласна. Но меня они именно инфекциями смущают.
У меня кот хорошо охотится. Но когда во дворе крыса появилась - не справился. Не хочу его оправдывать - он пытался, но хитрая дама была. К тому же готовилась стать матерью. В дом не ходила - один раз только засекли её - через крышу ,на чердак и сидела на верхней ступеньке - смотрела на весь зоопарк, решила, что в доме ей делать нечего, видимо.
А вот помогли именно крысята. Кот легко их пару штук придушил. И они ушли все.
Крысы вообще очень интересные и умные создания. Они покидают территорию, когда на ней опасность. И только на каком-то там поколении засылают разведчиков проверить можно ли жить.

Домашние - просто прелесть, умнейшие создания. Но на моём опыте - девочки. Мальчики как-то все глупенькие попадались.
У меня была одна ,Машка. Такое чудо. Я потом маме её оставила. Она целовалась, в клетке - идеальный порядок - всё по углам - в одном углу туалет, в другом спала, в третьем ела. Она была на вольном выгуле, в доме и на улице, никуда не уходила. На столе на улице стояла у неё летняя банка , куда приходила спать. Вот если гости приходили - покурить-поболтать, она эту банку тряпкой закрывала сама, чтоб ей не шумели. Так забавно закупоривала - лапы у них как ручки. Коты её боялись мои))))
Ещё бухнуть любила, но только вино и пиво. Берёт крышечку двумя лапами, выпивает и сразу спать)
Мало живут. Когда она умирала - плакали трое - мама, я и крыса.

А мыши в основном глупые совсем. Но вот когда начинается осенний исход мышей в дом - кот мой просто в раю, у него завтрак , обед и ужин мышками. Но всегда остаётся одна самая умная, которую ни кот, ни мышеловки не берут. Не, ловится в результате, но очень не скоро.
 
она, кстати, тоже от бывшего сбежала туда
Неужели был таким тираном и преследовал?
Хотя был опыт увольнения из одной компании, доставала одна дама, любившая меня, после увольнения она продолжила всячески усложнять мне жизнь, а поводом был мой отказ вступить с ней в отношения, ничего у нас не было, даже секса, почему-то она решила я должен быть ее мужем. Только вспомнил, она еще и беременна была на третьем месяце не от меня конечно.
 
Нет, вроде как, просто хотела убежать из города и не видеть его больше. Вот и решила всё поменять.
у моих обоих всё грустнее, увы. Особенно у вашей землячки. Она не просто так уехала из собственной квартиры. Даже в город боится приезжать.
 
первый раз слышу про данного специалиста
в простонародье иглоукалывание. в обычных поликлиниках не знаю таких. где коммерческие услуги предлагаются, там есть. но эти люди на вес золота. я о тех, которые реально понимают в иглах
по меркам мск это от 4килорублей/сеанс.
 
в простонародье иглоукалывание. в обычных поликлиниках не знаю таких. где коммерческие услуги предлагаются, там есть. но эти люди на вес золота. я о тех, которые реально понимают в иглах
по меркам мск это от 4килорублей/сеанс.
Погуглила, у нас в провинции подешевле.
 
Сне
Ну кому-то покажется он серым, шумным с плохими дорогами. Но я люблю свой город и мне он кажется красивым 😍. Хотя 2 недели назад была в командировке в Калининграде, вот это красотища конечно. Необычный город со своей стилистикой. Честно, влюбилась. И море даже есть 😍
люблю Екатеринбург, все в нем прекрасно, если б не суровый климат.
 
Не расстраивайте меня. Вот куда я не собираюсь - везде суровый климат. В одном Красноярске тепло, но "туда не надо"
Я не специально. Это я такая теплолюбивая, а ведь многим Уральский климат подходит.
 
А у меня сегодня мегапродуктивный день. Прям не могу не похвастать. Я запланировала себе ещё с месяц назад большую работу. И всё боялась её начать. Я как бы сам себе планёр в общих рамках. И вот сегодня почти закончила первый этап. Даже не верилось если честно, что осилю. Но нет ничего невозможного. Теперь главное, чтоб исполнитель не подвёл. Осталась мелочь, думала утром пораньше прийти и добить последнее. Но на часах нуль-нуль, а чтоб пораньше - это надо в 4 встать. Ну посмотрим.
Главное, что свет в конце тоннеля горит уже очень ярко. Я только надеюсь, что это не погребальный костёр.

Ещё голову помыла. Теперь лежу, жду богатства)))
 
Не расстраивайте меня. Вот куда я не собираюсь - везде суровый климат. В одном Красноярске тепло, но "туда не надо"
@Kalina L, там по дороге в Красноярск, еще в Тюмень можно заехать. :ROFLMAO:
Правда, в Тюмени незнакомым женщинам дверь не открывают...
 
Назад
Верх