💬 Общение 14

Ну вот сходит кот в туалет по большому, и там вот прям на поверхности этих дел я несколько раз и видела "чужого", один раз он даже шевелился еще:oops:.
Жуть какая. Я бы после такого и сама бы пропила от глистов 😳
 
Нет, я имела ввиду антигельминтное от паразитов. А потом можно и сыпь полечить в том числе антигистаминными. 😊
Теперь поняла ) спасибо 🌸
Я в медицине не сильна, поэтому не сообразила 😀
 
Жуть какая. Я бы после такого и сама бы пропила от глистов 😳
Существует таблетка, пьёшь разово. Узнала я о ней от знакомой; ей порекомендовали ее выпить, так как она не могла избавится от прыщей, якобы они не проходят из-за паразитов в организме…
Знаю, что прыщики не сошли, зато была побочка три дня ( не буду озвучивать)
 
Спасибо за совет. А кто производит?
КРКА, Словения - вполне уважаемый производитель.
Я крайне негативно отношусь к дженерикам, предпочитаю оригинальные для себя и своего питомца
Тут в каждом случае нужно смотреть индивидуально. Я считаю, что дженерики - это не всегда плохо и часто за меньшую цену можно приобрести вполне адекватные по качеству препараты. Хотя и обратные ситуации бывают, когда состав вроде идентичный, а одно работает, а другое нет.
Жуть какая. Я бы после такого и сама бы пропила от глистов
На самом деле путей заражения глистами, да и другими паразитами, например, чесоточными клещами, очень много. Многое можно подхватить в транспорте, в магазине, на работе, а уж про общепит вообще промолчу.
 
Я с детства очень боюсь дождевых червей и крыс, меня зачем то ими напугали, осталось на всю жизнь
А я пауков боюсь, но это не совсем страх, что-то среднее между страхом и уважением. Не могу прогонять их, поэтому почти каждый год у меня на балконе в углу паутина и паук. Зимой паук уходит/погибает/прячется, паутину убираю, а сейчас боюсь.
 
Я не силён в противоглистном, но анекдот знаю…
Приходит ветеринар к терапевту, садится напротив и молча так сидят 5 минут..,
Терапевт не выдерживает и говорит..,
Ну, что у вас?!
Ветеринар хлопая ладонью по ляжке с раздражением говорит … не, ну как вот у вас людей все просто..,
 
Таблетка называется - немозол.
Поняла. Ну Вермокс всё же посовременнее будет и не такой токсичный. Нимесулид - да, проверен годами, но супер токсик :( спектр действий у них одинаковый.
 
Поняла. Ну Вермокс всё же посовременнее будет и не такой токсичный. Нимесулид - да, проверен годами, но супер токсик :( спектр действий у них одинаковый.
Спасибо 💕 теперь буду знать к кому обращаться за советом )
 
У него на шее бывают расчёсы, аж шерсть вылазит(
Неужели это звоночек 🥲
попробуйте сменить корм для начала. У моей кошки так было, потом поменяла корм и все прошло. Аллергия наверное.
 
попробуйте сменить корм для начала.
Совсем недавно был свидетелем разговора о кормах. Не знаю считается ли это рекламой, модераторы почистят, если что, но хвалили вет линейку мираторга
Встретил соседку, а у неё такая … собака… у меня не лезет ни в руку, ни на язык, ни в сознание… в общем маленькая на кривых и дрожащих ножках… да ещё вся больная. В одном месте чешется, в другом болит, ну, та ещё пестня
Я ее спрашиваю, мол как оно при отсутствии кормов?
А в ответ слышу, что перешли на мираторговские и прям чахлик стал оживать. Чесаться перестал, в общем много чего перестал. А дня через три услышал повторное подтверждение от владельца возрастной овчарки, что корма пока чудесные, а потом… надолго ли…
 
попробуйте сменить корм для начала. У моей кошки так было, потом поменяла корм и все прошло. Аллергия наверное.
Там в ассортименте не разбежишься, так как кормов профилактики мочекаменной болезни не так много
 
Там в ассортименте не разбежишься, так как кормов профилактики мочекаменной болезни не так много
У меня есть дома кот,порода британская короткошерстная,так вот к чему я это пишу,в 6 лет у него появилась мочекаменная болезнь..так как на то время у меня он был производителем,а еще и с редким окрасом для такой породы,мне хотелось получить от него еще потомство..
так вот к чему я это веду,кастрировать мне его не хотелось,но болезнь прогрессировала...так вот на моем личном опыте..нош-па,антибиотик+ таблетки от мочекаменной болезни....
теперь раз в пол года у нас профилактика....но-шпа+таблетки...мне понравились таблетки стоп цистит(но у нас их сейчас не найти)
Я обращаю внимание как только Бакс сидит по долгу в туалете значит началось обострение,после первого укола смотрю полегчало,начинаю выпаивать и так 6 дней..
Я капли стоп цистит давала коту, очень удобно, вливаешь в пасть и все. Мой тоже кот производитель был, сейчас ему только остаётся вспоминать о былой разгульной жизни. На самом деле, очень переживаю за котяток, много наплодить успел, а ведь мочекаменная генетически передаётся🥲
 
Я капли стоп цистит давала коту, очень удобно, вливаешь в пасть и все. Мой тоже кот производитель был, сейчас ему только остаётся вспоминать о былой разгульной жизни. На самом деле, очень переживаю за котяток, много наплодить успел, а ведь мочекаменная генетически передаётся🥲
Я могу сказать так разгульной жизни у него как таковой не было..выставки и всего четыре помета за всю его жизнь
 
Жаловались что в Тюмени холод, а щас жара.
В машине бутылка с водой лежала 2 дня. Сегодня глотнула - кипяток, чай можно заваривать.
В машине крематорий. Проветриваю 3 минуты прежде чем сесть в нее.

Жалко что нет подземной парковки, давно бы туда машину ставила, ни тебе снег, ни ветер, ни солнце.
 
@Кристина72, вот действительно - то холодно, то жарко и все плохо)
После дикой жары у нас дожди, 18-23 градуса, я хожу и свечусь счастьем - наконец-то можно нормально дышать 🥰
 
Назад
Верх