💬 Общение 14

У меня она бы за вечер ушла. 😔 Вино пьётся как водичка 😂
И не только у вас, у меня бы так же, а у них нет. Как так? Почему они умеют себя сдерживать, а у нас все на максималках?
 
И не только у вас, у меня бы так же, а у них нет. Как так? Почему они умеют себя сдерживать, а у нас все на максималках?
Менталитет такой. Выпить всё самому, пока не отобрали. Жадность до выпивки, может сказывается то, что мы постоянно с кем-то воевали и еды вечно не хватало, не говоря уже о алкогольных напитках. Или у нас настолько тяжело людям жить, что алкоголь помогает расслабиться и хоть на вечер забыть о насущном.
 
Не, ну я не согласна. Бывает уходит под настроение, бывает стоит.
Вот тот ликёр, что я писала... Ну 3-4 дня у нас. И 5 бывает. Да литровая бутылка.
Вино, конечно, слабость. Но опять же бутылка на двоих за вечер... Разве это много.
Просто покупаем не каждый день, это да.
Да, в принципе я многих знаю, кто бокал вина за ужином выпивает, ну да, например. Не более.
Хотя... У всех по-разному, наверное.
 
Попробуйте, как все наладится, ну… насколько это можно описать этими буковами… в Италию сделать. Там нанять частного гида, чтобы он вас в какую нибудь деревеньку отвёз. Что называется, на домашние харчи.
Не обещаю, что проснётся любовь, но понимание, как бывает, точно появится
Ну и из моего опыта… важно не только какое вино, но и то, с чем его подают. Иногда самая малость может поменять твоё представление кардинально
Это и тип мяса/рыбы и соусы к ним.
Нормуль винишко заходит с пармезаном в меде.И без рыбы или мяса можно фигачить!)))

@Светка, ой, недавно картинку мне прислали, я её сохранила, про Вас вспомнила. Чтоб вы сильно не переживали) всегда можно извлечь позитив из ситуацииПосмотреть вложение 39903
Зачёт!!!)))))

Стоит отлучится на готовку и столько тут уже всего пропустил))))
 
Был как то в моей жизни случай…
Приводят такого большого жизнерадостного мужика. А он оранжевый, как мандарин. Я ему говорю…
Мушщина, вы такой лучезарный, словно с красного моря приехали. Что вас занесло сюда? На что жалуетесь?
- да чего то мы с женой бутылочку красного опрокинули, а мне не очень как то стало..: и это не загар… это с красненького так поперло…
И с таким аппетитом, держа уже очищенный мандарин в руке, спрашивает… вы не против, если я пожую?
Я ему… ну, дело хозяйское, но лучше не надо. Дома ш жена…
Он смотрит с этаким непониманием…
Заходит после моих этих слов леди в белом, называет дядю по имени отчеству и спрашивает… вы лечились от алкоголизма?
То с недоумением говорит, что нет
Она ему с другой стороны… а сколько вы выпиваете? Он ей… ну, бутылки полторы, максимум 2. Она… в неделю или за месяц?
Он с ещё большим удивлением м… да вы что… за вечер… мы с женой… двое нас…
И хомячить этот мандарин начинает
Она в ужасе видя это говорит… цирроз у вас, батенька… цирроз. Чувак пожал плечами и говорит… давайте вылечим, а?
 
И не только у вас, у меня бы так же, а у них нет. Как так? Почему они умеют себя сдерживать, а у нас все на максималках?
Никто не сдерживается,Вы что!))
Побывав в сытой и буржуазной Европе,я понял одно!Если раньше думал что у нас пьют(на постсоветском пространстве),то я глубоко ошибался!)))
Разница скорее в качестве напитков.

И хочу себе такой скворечник)))
Общался с отцом на медне,так он рассказал что сидр поставил играть.
Домашний очень интересный вкус имеет,особенно когда там небольшой процент черной смородины.
 
Был как то в моей жизни случай…
Приводят такого большого жизнерадостного мужика. А он оранжевый, как мандарин. Я ему говорю…
Мушщина, вы такой лучезарный, словно с красного моря приехали. Что вас занесло сюда? На что жалуетесь?
- да чего то мы с женой бутылочку красного опрокинули, а мне не очень как то стало..: и это не загар… это с красненького так поперло…
И с таким аппетитом, держа уже очищенный мандарин в руке, спрашивает… вы не против, если я пожую?
Я ему… ну, дело хозяйское, но лучше не надо. Дома ш жена…
Он смотрит с этаким непониманием…
Заходит после моих этих слов леди в белом, называет дядю по имени отчеству и спрашивает… вы лечились от алкоголизма?
То с недоумением говорит, что нет
Она ему с другой стороны… а сколько вы выпиваете? Он ей… ну, бутылки полторы, максимум 2. Она… в неделю или за месяц?
Он с ещё большим удивлением м… да вы что… за вечер… мы с женой… двое нас…
И хомячить этот мандарин начинает
Она в ужасе видя это говорит… цирроз у вас, батенька… цирроз. Чувак пожал плечами и говорит… давайте вылечим, а?
Умер?
 
Когда жила за границей, там люди пьют вино каждый день приходя с работы по бокалу или бутылку на двоих, без фанатизма, но постоянно. 2 коробки вина на неделю, это в порядке вещей, вино конечно не крепленое, слабенькое, но вкусное, выбор грандиозный. У нас нет культуры питья, если есть вино, значит надо вечером напиться до вертолётов.
Не знаю как сейчас, но раньше в Италии на предприятиях стояли атоматы с вином, правда не более 9 об. И за руль допускалось садиться после 1 бокала.
У итальянцев ферментная система такая, что легко расщепляет немного алкоголя. Напротив у северных народов такой фермент вовсе отсутствует. Им алкоголь категорически противопоказан.
 
У итальянцев ферментная система такая, что легко расщепляет немного алкоголя. Напротив у северных народов такой фермент вовсе отсутствует. Им алкоголь категорически противопоказан.
Да, это фины и ханты, могут пить и потом неделю отходить, в Финляндии из-за этого сухой закон, а за хантами на севере приезжает пазик, грузят их и везут в заведение где они месяц не пьют, потом все по новой и так целыми селеньями.
 
Рецепт яблочного пирога,понятным для мужчин языком.
(автор неизвестен опять)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите таз и разбейте об его край яйца, вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка. Взбивайте.
5. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
6. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
7. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшееся 800 г соберите аккуратно обратно в пакет.
8. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ.
9. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок.
10. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
11. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
12. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
13. Взбивайте все миксером. Отмойте холодильник, потом засохнет — не смоете.
14. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
15. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
16. Проснувшись, не надо звонить в "01", откройте окна и духовку.
17. После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы и соленых огурцов.
 
Да, это фины и ханты, могут пить и потом неделю отходить, в Финляндии из-за этого сухой закон, а за хантами на севере приезжает пазик, грузят их и везут в заведение где они месяц не пьют, потом все по новой и так целыми селеньями.
Я тоже северянка, :) поэтому алкоголя в моей жизни почти нет.
Правда, иногда бывает накатит, хочется и все. Тогда, с соблюдением техники безопасности, позволяю, аккуратно так.
 
Я тоже северянка, :) поэтому алкоголя в моей жизни почти нет.
Правда, иногда бывает накатит, хочется и все. Тогда, с соблюдением техники безопасности, позволяю, аккуратно так.
Техника безопасности-это кто то трезвый рядом?)))
За границей когда то видел инструкцию,на какую то смесь курительную...не помню как называется.Там было написано,что для употребление возможно только в том случае,если рядом есть сиделка.Закрываете комнату,окна зашториваете,курите и быстро прячетесь под одеялом!И пока вас прет,за вами должна смотреть сиделка!))))
 
Когда то жил с девушкой,мы в гостях пили по очереди.Один за рулём и должен присматривать был,чтоб вернулись домой с кошельком и телефонами))).Ох уж эта жизнь молодая!))
 
Эххх. Вина захотелось. У меня всегда бутылочка стоит, если захочется перед сном.
Сегодня этот день настал. Проводим выходные.
 
Да и не один
Печень вообще коварна
Она не болит, как правило. Люди киряют. Сначала фиброз по степеням
А потом цирроз. Здесь тоже специфика организма на многое влияет.
Иногда печень так отключается, что с внешнего вида человек словно обдолбан.
Речь заторможена, движения, словно плавает.
 
Техника безопасности-это кто то трезвый рядом?)))
:ROFLMAO: нет, конечно.
Рядом, желательно, приятный, остроумный собеседник.
А техника безопасности простая - перед тем как... нужно скушать небольшой кусочек сливочного масла. На голодный желудок нельзя, но обжираться тоже не стоить. Не пить залпом, большими глотками. Отпивать по чуть-чуть, практически слизывать, смаковать. При опьянении принять ферменты, любые подойдут.:)
 
Да и не один
Печень вообще коварна
Она не болит, как правило. Люди киряют. Сначала фиброз по степеням
А потом цирроз. Здесь тоже специфика организма на многое влияет.
Иногда печень так отключается, что с внешнего вида человек словно обдолбан.
Речь заторможена, движения, словно плавает.
Тут да,печень единственный орган без нервных окончаний.
Гепатит медики назввают-"Ласковый убийца".
 
Назад
Верх