💬 Общение 14

Всем кто за свою печень переживает. На голодный желудок по 1 столовой ложки расторопши и запить стаканом воды. Пить ее да, долго - полгода, но обновите этот орган. Зато дешево.
 
Всем кто за свою печень переживает. На голодный желудок по 1 столовой ложки расторопши и запить стаканом воды. Пить ее да, долго - полгода, но обновите этот орган. Зато дешево.
Да,хорошая штука!Я по чайной ложке в овсянку добавлял каждое утро.И чайную ложку лёна тоже молотого.Но на анализах это не отражается!))) Возможно потому что дёшево...)))
 
Да,хорошая штука!Я по чайной ложке в овсянку добавлял каждое утро.И чайную ложку лёна тоже молотого.Но на анализах это не отражается!))) Возможно потому что дёшево...)))
И чем же она так хороша, если на анализах не отражается?
 
@Samarik, не надо ее никуда добавлять. Пропейте как самостоятельный препарат и полгода. Отразится на анализах. Конечно если утром ее пить, а вечером заливаться, то кто знает)
 
Всем кто за свою печень переживает. На голодный желудок по 1 столовой ложки расторопши и запить стаканом воды. Пить ее да, долго - полгода, но обновите этот орган. Зато дешево.
О, я такое практикую. Только не пол года. Возьму на заметку. Я вообще люблю подобные...ээээ...штуки. Что не внапряг.
Вот как @Samarik, пью что-то, ем. Главное, чтоб нравилось. Внушать полезность я не умею себе.
Отруби в кефир добавляю - мне без них он не вкусный, желатин пью - есть польза-нет - не знаю. Но с утра очень хорошо заходит. Семечки льняные в кашу всегда добавляю. Масла разные, то же льняное или расторопши. Полезно или ниочём - не знаю, мне нравится. Я вообще тот ещё экспериментатор. Но мне чтоб нравилось. Вот диеты не моё, тренер пыталась ещё в начале меня пристыдить, потом бросила. Булки ем, курю. Пью, как вы поняли)))
Вообще, система это не моё)

Ну, добавлю, для полноты картины - пью не постоянно и немного. Как мне кажется))) больше ценитель
 
О, я такое практикую. Только не пол года. Возьму на заметку. Я вообще люблю подобные...ээээ...штуки. Что не внапряг.
Вот как @Samarik, пью что-то, ем. Главное, чтоб нравилось. Внушать полезность я не умею себе.
Отруби в кефир добавляю - мне без них он не вкусный, желатин пью - есть польза-нет - не знаю. Но с утра очень хорошо заходит. Семечки льняные в кашу всегда добавляю. Масла разные, то же льняное или расторопши. Полезно или ниочём - не знаю, мне нравится. Я вообще тот ещё экспериментатор. Но мне чтоб нравилось. Вот диеты не моё, тренер пыталась ещё в начале меня пристыдить, потом бросила. Булки ем, курю. Пью, как вы поняли)))
Вообще, система это не моё)

Ну, добавлю, для полноты картины - пью не постоянно и немного. Как мне кажется))) больше ценитель
Тут фсе как я люблю!)))
У меня знакомая есть,глав бух на авиазаводе,вся такая серьезная дама.Всю неделю после работы в спорт зале по 2,5 часа мин.Тренер ее выгоняет.Но как только суббота и воскресенье,тупо не просыхая винишко глушит!)))
Я почти не ем хлеб,только с супами или в бутербродах,почти 20 лет овсянка по утрам и куча разных семечек.В обед жидкого стараюсь пару раз в неделю,а вечером мясо или рыбу с какими то салатами или запечеными овощами.В зал никогда не ходил,но по выходным стараюсь на конюшню ходить и через день турник и брусья.И мой вес не меняется почти 20 лет.
Курю правда,но мало.
 
Вообщем фатит на сегодня о здоровом образе жизни,лучше о здоровом сне подумать)))
У меня Подъем в 6 утра под гимн страны.Раньше он мне оч нравится,а за посл 2,5 года...уже не уверен...))))
 
@Альба, предупреждать нужно, что таким образом переводят в стало парнокопытных
А жевать то этот овёс как?!😂😂😂
Нене, вы верьте @Альба , только она молчит что перемолоться эту вкусняшку нужно и потом настой делать на стакан воды и по трети стакана пить😂😂😂
 
@Альба, предупреждать нужно, что таким образом переводят в стало парнокопытных
А жевать то этот овёс как?!😂😂😂
Нене, вы верьте @Альба , только она молчит что перемолоться эту вкусняшку нужно и потом настой делать на стакан воды и по трети стакана пить😂😂😂
Нормально все это заходит!)))
Это не веганство и не сыроеды!)))
 
Моторное, машинное и веретенку не пейте. Фиговый эксперимент выйдет, есичо.
Антифриз тоже печень сажает на раз
Мне чтоб вкусно))) то что вы перечислили - это вкусно?)
Вообще, помнится, в бытность мою ребёнком, был у папы на работе охранник. Вот он спирт метиловый пил. Начинал с мини-доз. Потом увеличивал. Вот к своему предпенсионному возрасту стакан за обедом усаживал. И ничо. Просто на комбинате метиловый был на халяву.
Сколько прожил не знаю, если чо
 
Спасибо всем за вечер и настроение!!!Пойду к Хрюше и Степашке,от Вас приветы передам.Доброй всем ночи!
 
Мне чтоб вкусно))) то что вы перечислили - это вкусно?)
Вообще, помнится, в бытность мою ребёнком, был у папы на работе охранник. Вот он спирт метиловый пил. Начинал с мини-доз. Потом увеличивал. Вот к своему предпенсионному возрасту стакан за обедом усаживал. И ничо. Просто на комбинате метиловый был на халяву.
Сколько прожил не знаю, если чо
Настойку боярышника сейчас глушат,тройной и фиалки уже не в тренде!Если чо!)))
 
@FunnyMan, не надо перемалывать, достаточно просто запить аптечную. То гречку перемалывать в кофемолке и с вечера заливать пол стаканом 0 кефира для восстановления поджелудки, но мы сейчас не о ней.
Ну уж мое вегетарианство это ни коем образом не отражается на восстановлении печени.
 
Мне чтоб вкусно))) то что вы перечислили - это вкусно
Под нормальную закусь… я чот выше читал про борщ…
Мушщина вроде тоже обожаемый заявлен, такшта … все будет нормуль
 
@FunnyMan, не надо перемалывать, достаточно просто запить аптечную. То гречку перемалывать в кофемолке и с вечера заливать пол стаканом 0 кефира для восстановления поджелудки, но мы сейчас не о ней.
Ну уж мое вегетарианство это ни коем образом не отражается на восстановлении печени.
Вы веган?
 
Назад
Верх