💬 Общение 14

Альба, здравствуйте. Как можно к Вам обратиться? Мне очень нужна помощь, пожалуйста. 🙏
 
@Синильга, бывает, что у кошек после стерилизации половые гормоны начинают вырабатывать надпочечники. Это явление редкое, но одна из 10 кошек таким страдает.
У одного надпочечника был рак два года, его вместе с маткой выкинули.
 
Всегда поражаюсь, какие у собак глаза человеческие, очень глубокие. Я очень люблю воронов, например, - очень умная птица, говорить может и многое делать. Но глаза все-таки как бусины, а у собаки..
Обожаю эту птицу! Красивущая и умнейшая !

*В прошлом году муж проспорил круглую сумму мне , стал спорить ,что ворона и ворон одно и тоже и так серьёзно разошёлся ...гыыыы
Ну я и сказала ,что ставлю всю свою заначку :giggle:
 
*В прошлом году муж проспорил круглую сумму мне , стал спорить ,что ворона и ворон одно и тоже и так серьёзно разошёлся ...гыыыы
Ну я и сказала ,что ставлю всю свою заначку :giggle:
И ворона не ворон что ли?
 
О
Я совсем недавно узнала, что те птицы которых я называла воронами, на самом деле грачи :) Объяснила мне это девочка, лет 6 :)
А грачи около моего дома в детстве вили гнезда. Очень неаккуратные😂
 
@Елена ну так что одни что другие чёрные, если специально не интересоваться, можно спутать🙂
 
@Елена, а я недавно узнала, что птицы, которых я всех называла сороками, оказываются не только сороками, но и воронами 😆
 
Ну как их путать то можно ?:rolleyes:

ВОроны ,это огромные угольно чёрные красавцы .
ВорОны ,противные кричащие создания ,еще и помоечники и воры, серые с черным
Грачи , черные небольшие птички с серым клювом
Сорока, редкая птичка сейчас , она совсем на ворону не похожа , белая грудка и хвост длинный белый с черн

У нас во дворе живет семейство ворон ( те что серые) уже несколько лет ,в этот год они жителей довели до черты ,что уже некоторые хотели их пристрелить :x3:
Дело в том что эта семейка очень непутёвых родителей ,у них постоянно вываливаются дети из гнезда 🤬 ,в прошлом году выпал один , его кот сожрал.. при этом два дня не спал весь двор ,такой ор стоял... Все их жалели ,вот прямо реально как плакали (((
А в этом году выпало стразу ТРИ 🤬 🤬 🤬 птенца подростка !!!
Они ходили по двору ,а родители их контролировали сверху ... жители короткими перебежками добегали до машин и передвигались по двору .... с собаками гулять было просто не возможно , дворник наш смогла убраться всего два раза в зоне где мелочь ходила и то с лопатой на голове и граблями в другой руке :x3:
Они нападали на всех без исключения ... неделю если не две так жили пока те летать не научились...
А еще они разговаривают 😳 Лето , ранее утро, двор колодец ,окна открыты и тут каааар на весь двор ,а где то далеко из соседнего двора ответ , и наш снова что-то кааарррр и опять ответ ...
 
А серых голубей называют «летающие крысы». Потому что гадят везде и распространяют заболевания. Хотя среди почтовых голубей много красивых птиц.
 
Они нападали на всех без исключения
Да, есть такое дело. И не только своих птенцов, если остается больная ворона, которая уже летать не может, то рядом с ней обязательно патрулирует одна ворона и не подпускает никого, пока та не умрет.
Я 2 года прожила рядом с парком, где с середины осень по середину весны ночевали ворОны, грачи и вОроны. Так там такой срач, они как прилетят в 8 вечера, ВСЁ!!! артобстрел из всех оружий, пройти невозможно :)))))
А сорока - это другая история, я когда в горах гуляла, у речки увидела, в городе их нет.
Красивая, более изящная птица, а хвост какой красивый в полете...
 
Последнее редактирование модератором:
Красивая, но воровка страшная. У нас на даче их много. Как-то вытащила я чеснок и решила его подсушить. Так потом по всему участку собирала. Конечно только часть собрала.
 
Сейчас птицы начнут гнездиться, у кого домашние животные пушистые, то не выкидывайте в мусор счёс, цепляйте его на веточки, они заберут его для своего домика.
 
Посмотрела погоду на март, и снег и холод обещают.
Когда там весна?
Солнце яркое, хорошее, но холодно
 
Посмотрела погоду на март, и снег и холод обещают.
Когда там весна?
Солнце яркое, хорошее, но холодно
В Москве постоянно светит солнце, но не очень тепло, наверное около нуля. На улицах как-то пустынно, машин меньше чем было раньше, чувствуется, снизилась активность.
 
Назад
Верх