💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
я такой основы у нас не видела. Поищу.
Metro Cash и Carry
Помидоры тоненько
Не придают вкуса совсем, со вкусом у нас сорта не продаются, поэтому лучше и не класть, дают только много воды и получите ненужную влагу, ну или удаляйте сок из помидор.
Моцарелла - это ж классика запекания, и не только пиццы.
Ну а я из леса... совсем недавно ее открыл и то после того как начал готовить пиццу.
Кстати я стал худеть употребляя ее, купленная заготовка удивила качеством, получается хрустящая основа, по краям, в середине мягкая, но не сравнить с обычным тестом которое даже в пиццериях, типа Додо и подобных.
Жирненькие люблю - с грудинкой или охотничьими колбасками. Но тогда вторая колбаса не жирная.
Купите в том же Метро пепперони, это нарезка для пиццы 500 грамм, 350 р., вкус обалденный с моцареллой.
Соус сырный прям моя любофф
Но это снова жиры, а я от них и ухожу.
Рыбные не очень, хотя с анчоусами один раз очень прям зашла.
Морепродукты - это моё зе бест :love:
Согласен но пиццу с этим я не представляю, все же мне кажется лучше рыба отдельно, пицца отдельно.
И халапеньо, вроде...
На Озоне посмотрите: Маринованные острые перцы TAMTOSS YAKAN - уверен оцените.
 
Последнее редактирование:
С Добрым утром всех!
На медне попалось видео,это был мед для моих ушей.
До чего же хороша бялоруская мова!
 
С Добрым утром всех!
На медне попалось видео,это был мед для моих ушей.
До чего же хороша бялоруская мова!
Какой-то россиянин косил под белоруса. Акцент российский и незнание белорусского языка. Режет слух.
Не пацаны, а хлопцы.
Не затапливал печь, а падпальвау пэч.
Не вода не тяке, а вада не цячэ.
Не закончился, а скончыуся.
Не свалились, а звалилися.
Не ничего себе, а во як.
Можно дальше продолжать...
Шедевр, блин...
Всякое го...но придумывают....
@Samarik, Вы совсем не медом уши мазали. Намедни.:ROFLMAO:
 
А я обычное дрожжевое делаю. Вообще пиццу обожаю, но решила сейчас подсушиться. Никаких пицц, макарон, сладостей и яблок ( хотя яблоки лежат в холодильнике и манят меня целый день). Ещё немного и начну с ними разговаривать 😂
Я пиццу вообще не ем ) Вредно и калорийно. Особенно когда это полуфабрикат ☹️
 
Какой-то россиянин косил под белоруса. Акцент российский и незнание белорусского языка. Режет слух.
Не пацаны, а хлопцы.
Не затапливал печь, а падпальвау пэч.
Не вода не тяке, а вада не цячэ.
Не закончился, а скончыуся.
Не свалились, а звалилися.
Не ничего себе, а во як.
Можно дальше продолжать...
Шедевр, блин...
Всякое го...но придумывают....
@Samarik, Вы совсем не медом уши мазали. Намедни.:ROFLMAO:
Использование суржика не допускается в белорусском языке?Возможно приграничная территория,потому сленг не такой как хочется знатоку...
 
У меня беларусский язык вызывает когнитивный диссонанс 😁 Я даже непроизвольно моргаю несколько раз, видимо мозг пытается открыть несуществующие файлы 😂
2 недели когда-то прожила в этой замечательной стране и из всего языка запомнила как звучит город Брэст. Все! Хотя как наши языки похожи!
Не пацаны, а хлопцы.
Не затапливал печь, а падпальвау пэч.
Не вода не тяке, а вада не цячэ.
Не закончился, а скончыуся.
Не свалились, а звалилися.
Не ничего себе, а во як.
-хлопці
-вода не тече
-скінчився
-звалились
І а во як, та ого! 😁
И вот какой файл потерял мой мозг?)
 
@Альба, вы еще достойно продержались 2 недели в Брэсте.:)
Брест, полешуки...у них же суржик, смесь старославянского, белорусского и украинского. И тараторят впридачу быстро-быстро.:) Минский белорус с трудом поймет, что полешук размовляе.
Я с ними вообще через рестарт разговариваю :) - сначала типо внимательно слушаю, потом - а что это значит, а переведи это.... Смеемся, конечно, но они тоже с трудом на белорусский переводят.
Уже знают, в глаза смотрят, переспрашивают- разумешь, не?

В белорусском гласные твердые - ён, а в украинском мягкие - вин. Это основное отличие в произношении.
Мама как то сидела в Москве на вокзале с котом на руках. Рядом украинка, спрашивает -вина ци вон.
Маме послышалось - выкинь вон :ROFLMAO:, подумала, что заставляет кота выкинуть. Потом разобрались :) по белорусски немного подругому звучит «она или он».
 
У меня беларусский язык вызывает когнитивный диссонанс 😁 Я даже непроизвольно моргаю несколько раз, видимо мозг пытается открыть несуществующие файлы 😂
2 недели когда-то прожила в этой замечательной стране и из всего языка запомнила как звучит город Брэст. Все! Хотя как наши языки похожи!

-хлопці
-вода не тече
-скінчився
-звалились
І а во як, та ого! 😁
И вот какой файл потерял мой мозг?)
похожи да не похожи)))
Я курсировал между двумя государствами и в РБ меня называли хохлушкой, а дома кацапкой :ROFLMAO: . Свой среди чужих-чужой среди своих )))
Но в институте было совсем просто. Я ж учила его по программе для иностранцев)))) Поэтому была пятёрошница. Россиянам он давался намного сложнее. Ц-канье очень запало в память))) остальное как-то спокойно.

Согласен, поэтому покупаю только основу - тонко раскатанное тесто.
нууу....вы же понимаете, что если уж откровенно - то это примерно как и с "лёгкими сигаретами" - самообман где-то)
Все эти варианты правильной начинки - всё-равно оставляют пиццу - пиццей, никак не превращают её в ЗОЖ-продукт.
Но я вас поддерживаю :love:

Ешьте всё, что хочется. Не мучайте себя. Жизнь одна. А если вам кто-то будет читать лекции о лишнем весе - съешьте и его!

Дня всем продуктивного!
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Forgotten, Вы спужали киску! Вон она как плачет! Полные глаза горючих слез!

Я пиццу делаю, типа- блины с припёком. На горячую сковороду наливаю тесто для блинов. Но может слегка гуще. Сверху раскладываю все что надо. затем сеточку майонеза. А потом натертый сыр. Впрочем, если с магазина принесла нарезанный, то закрываю пластинками Но все так, чтоб края остались. Намазать их кетчупов. И оставляю на плите под крышкой, сбавляя огонь. И усе! Если сковородка не большая. То в готовом виде можно лопаточкой в двое сложить. Можно потом сложенный разрезать на два треугольника. Сверху еще кетчупом. Например "сацабелькой" И зеленью. и на стол.
 
@Forgotten, не бойтесь 🙂 лично я вас есть не буду. Тем более вас тут, на форуме, "крышуют". А я девушка боязливая, меня запугать раз плюнуть.
Но, на всякий случай, мне не нужно рассказывать про лишний вес ;)

А я сегодня познакомилась с чудесным человеком :love:
Целый день под впечатлением.
Ничего личного, не подумайте. Хоть это и был мужчина.
Долго думала что же меня так поразило... А потом поняла - как давно я не встречала человека совсем без маски. Он говорил так естественно, все его действия и слова были совсем от сердца, от того, какой он есть. Когда человек не боится ни смешным быть, ни понятым неправильно.
Такое Чудо, если честно. Не в плане, что он - чудо. Он обычный человек, ничего особенного не говорил и не делал. Вся особенность была в его естественности. Я задумалась - и не вспомнила , встречала я когда-то такое в посторонних людях..?
Поскольку эта встреча случилась ещё до 8ми утра - я целый день хожу улыбаюсь, как дура :love:
Даже не знаю, поймёт ли кто меня
это как пить воду из чистого источника.
У меня бывали такие ощущения от людей, но так сильно - не помню.
Как ангела повстречала.
 
@Kalina L, ну и прекрасно. Без масок людей вообще не встречала :( все пытаются из себя что то строить, показывать не то, какие они есть на самом деле. Да что говорить, я тоже каждое утро одеваю маску и топаю на работу.
 
Всем привет! сейчас читала в разделе белой магии ритуал на исполнение желаний с матрешкой... ну думаю куплю - сделаю. Но потом начала думать, а куда же ее потом спрятать, чтобы никто не видел и не трогал....И тут пошел разгул мыслей - в сундук, в шкаф, под кровать, и самое гениальное - купить ящик с замком и туда закрыть.... И представилась картина ( у нас тут на форуме уже спрашивали, что за фото камней от бабушки достались) мои дети/внуки, когда нибудь найдут этот ящичек с замком, вскроют его, а там матрешка с желаниями))) и будут на форумах спрашивать - чего их бабка магичила :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Прочитал про ящик водки
И сразу получил разъяснения
Посмотреть вложение 46902

Ну...с собаками тоже спорный вопрос). Хотя делать вид, что слушает - может.

Нифига собака не друг человека.

Попытался занять косарь до 25-го. Обяснил ситуацию.

Ей вообще пох.


Дня всем доброго!
С праздником - с Днём поцелуя!!!
Посмотрите направо, посмотрите налево...если никого живого, кого можно поцеловать не обнаружилось - подойдите к зеркалу и поцелуйте себя любимого/ую! :love: :love: :love:



 
Последнее редактирование модератором:
С праздником - с Днём поцелуя!!!
У женщин, что не день, то праздник. Сегодня день поцелуя, вчера день бикини. :)

Я пиццу вообще не ем ) Вредно и калорийно. Особенно когда это полуфабрикат ☹️
Категорически поддерживаю! Хоть я и сторонник того, что съесть можно абсолютно всё (включая и меня, как завещала ув. @Kalina L), понимая "сколько" и "когда", но сама по себе пицца, как продукт в целом, ничего хорошего из себя НЕ представляет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх