💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Kalina L, это да,она очень ласковая и видно что хорошая кошечка.
Собака у нас,,здесь загвоздка,но может привыкнет.
А то с утра у нас гонки кошачье- собачие 😂😂 по заднему двору,там хозяйка Ноа 🐶
 
@Kalina L, это да,она очень ласковая и видно что хорошая кошечка.
Собака у нас,,здесь загвоздка,но может привыкнет.
А то с утра у нас гонки кошачье- собачие 😂😂 по заднему двору,там хозяйка Ноа 🐶
Если соба добрая - то норм должно быть. Оба взрослые, главное чтоб всем хватило ума не соваться на чужую территорию. Тут, конечно, котейка должен уступить, как пришлый
Имя придумали?)
 
@Kalina L, Нюся😂😂.
А подмывало назвать Нора
Почему Нору забраковали? Они любят имена с буквой р. А на какое имя она отзывается?
У меня котенок был, вообще ни на какие имена не отзывался 4 месяца. Так и жил безымянный. Потом отозвался на Шурика :). И все, теперь Шурик.:) четко реагирует, тут, как тут.:)
 
@Mon Ami, у нас собака была Нора и сын не хочет имя повторять 🤭.
Отзывается на кис кис кис.
У меня очень давно ,когда в моде был moderno talking, была кошка Нора,тоже черная . Если не ошибаюсь жену солиста Андерсена так звали и я осталась под впечатлением имени Нора .
У меня все четвероногие имеют имена на Н,,🤦.
 
Почему Нору забраковали? Они любят имена с буквой р. А на какое имя она отзывается?
У меня котенок был, вообще ни на какие имена не отзывался 4 месяца. Так и жил безымянный. Потом отозвался на Шурика :). И все, теперь Шурик.:) четко реагирует, тут, как тут.:)
Я заметила, что звери у которых есть буква р в имени, с характером будь здоров. У нас Мурзик был, так мы при нем на цыпочках ходили, но может и совпадение. У подруги был Барсик свинтус еще тот.
 
@Талияюк, пробуйте разные имена, она сама себе выберет.
У меня вообще разные были - Лёха, Карасик, Мурка, Маруся, Василиса, Белкин, Барсик, Мурзик, Лакшери, Шурик, Серый. И традиционные и эксклюзивные :).
Может быть Неро вместо Норы...или по-простому Нюра, Нюша. Или Надин, Надежда.
У них ведь какое имя, такой и характер.
А с собакеном скоро спать вместе будут. Это у них типа притирка.
 
А с собакеном скоро спать вместе будут. Это у них типа притирка.
ой, ну у них у всех разные характеры.
У меня кошечка выросла с псом. С месяца. Спали вместе ,облизывались. А потом к году он её скушал. Понятно что за дело - миску его понюхала. Но сам факт.
Я поэтому при нём и не заводила котов больше.
Мы иногда приукрашиваем эмоциональные качества четвероногих. Они звери прежде всего. Инстинкты у них весьма сильны.
 
Ужас какой..
Сколько животных было и у родителей и у меня, но всегда было взаимопонимание и существование в одной семье.
 
Ужас какой..
Сколько животных было и у родителей и у меня, но всегда было взаимопонимание и существование в одной семье.
Ещё важна иерархия. В одинаковых весовых категориях не особо, а вот в разных очень.
Мы Поэтому последний раз и взяли крупного пса последним. Чтобы он чувствовал изначально, что он младшенький. А остальные старше и были тут раньше
Работает. Но не безусловно.
 
Ещё важна иерархия.
я как то раз вдел такую картину...
заборы высокие с двух сторон улицы. улица метров 5 ширины. две машины нормально не разъедутся. пес гонит по этому коридору кота. и забава у них эта достаточно долгая выходит. типа кот сначала в одну сторону убегал, потом прошмыгнул мимо пса и в обратную дунул. в итогк, когда коту надоела эта бадяга, он вдруг развернулся, издал какой то воинственный вопль и треснув офигевшего пса пару раз по морде лапами, погнал пса по тому же пути рыча и улюлюкая не хуже первого.
если кто то может это представить в виде мультипликации, вы умрете от слез. смотреть это не угорая, согнувшись пополам, было нельзя.
а вообще, если собаке обьяснить, что кот это новый член семьи, она не будет доминировать. наоборот, наверное, возможно. зависит, похоже, от наглости котовьей. есть крайне упернутые. они хозяев тиранят пока живут в доме. и хозяева ездят по врачам, чтобы не начать гнить от расцарапанных лиц, спмн, ног и рук.
на хозяев, кстати, тоже ржачно смотреть, когда этакий шариков из подьезда выруливает.
 
Моя крыса тоже гоняла котов, боялись её как огня.
А с моей мелкой собой был такой же случай с котом - рычала, лаяла, гналась...пока кота это не задолбало и он решил остановиться и пошипеть на неё. Это надо было видеть, как она тормозила четырьмя лапами и разворачивалась назад.
Вообще они все очень разные. Очень.
Младшенький у нас - любимчик всех без исключения. Умный, послушный. Всё усваивает. Но вот ежи ... Жрёт их и всё. Как ни боролись - единственное что усвоил из воспитательных процессов - это надо делать тихо, чтоб хозяева не засекли. Абсолютно бесшумно.
А старшая - там в башке целая вселенная. Мы когда кота принесли в дом - она два дня из комнаты не выходила, только "до ветру". И назад в кресло своё. Даже не ела, в трауре была. Всё не могла понять ЗАЧЕМ?! нам кот, когда есть она. И ещё она, в противовес младшему - антилюбимица. Почти никому не нравится.
Все они разные. Есть как танки, есть закомплексованные, есть хитрые, есть трусливые.
Я, конечно, понимаю, что мы не образец воспитателей. Но звериный инстинкт не стоит недооценивать. Он всегда есть, и может сработать в самый неожиданный момент. И никакое воспитание не поможет.
Причём не только у животных, но и у людей
 
Все гениальное ведь элементарно просто )))? Велотренажер для взрослого человека из дешевого детского старенького велосипеда, чтобы зимой давать кардио- нагрузки для тела и суставы прорабатывать на ногах.
Только бы он (этот мужик) еще с баллончика покрасил сваренные детали для красоты, было бы вообще красота ))).

(И в правду зачем покупать дорогущий велотренажер, или же наоборот дешевый китайский, который через месяц сломается? Можно просто переделать велосипед и там есть все готовое и еще все на заводских подшипниках, а не как в китайских "велотренажерах" на пластмассовых втулках...).

 
Последнее редактирование:
@Бурьян, у меня после переезда сверху доносился п вечерам странный звук. Как будто скрип, как будто скуление, то ли собаку режут толи ремонт там чем то делают, не понятно было. Потом обнаружил что звук появляется примерно в одно и то же время. Подумал, а вдруг одинокая женщина спортом занимается, а тренажер обслужить не кому. Поднялся к ней, постучался, так и оказалось. Только не одинокая она, влажные мечты мои разрушились, мужик поддатый вышел, говорит жена педали крутит, достала мол уже. Дал WD ему баночку, говорю помажь уже, а то всех достала)
 
Только не одинокая она, влажные мечты мои разрушились, мужик поддатый вышел, говорит жена педали крутит, достала мол уже. Дал WD ему баночку, говорю помажь уже, а то всех достала)
Не, ну можете :ROFLMAO:
Чо, так и сказали "смажьте уже, а то у вас жена скрипит"????
 
Чо, так и сказали "смажьте уже, а то у вас жена скрипит"????
Не, так конкретно грубить уже не стал, да и настроение было не то. А вот что он мазал потом это баночкой, остается только догадываться. Кстати лисапед их потом так и скрипел, похоже так и понял, что надо жену мазать а не педали 😄
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх