💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Kalina L, так вы гуру по укусам? :)
Да, детство городское было. В деревню только к родственникам родственников, и то не на долго, чтобы не обременять.
 
@Kalina L, так вы гуру по укусам? :)
Да, детство городское было. В деревню только к родственникам родственников, и то не на долго, чтобы не обременять.
канешна. и не только в качестве покусаемого. Я и сама мог...ла
 
@Mon Ami, @Moris, капец... 1 раз????!!!
А где у вас детство прошло????
Я даже не знаю каким домашним ребёнком надо быть ,чтоб тебя всего 1 раз укусила пчела-оса
За гаражами в поселке, на теплотрассе, в кочегарке, на крыше заброшенного элеватора. На велике по колено в грязи. У бабушки в ебенях каждое лето по 2-3 месяца. Где дети не то что матерятся, а уже вовсю познают половое воспитание. А пчелы, ну видимо инстинкт самосохранения в этом плане работал хорошо)
 
За гаражами в поселке, на теплотрассе, в кочегарке, на крыше заброшенного элеватора. На велике по колено в грязи. У бабушки в ебенях каждое лето по 2-3 месяца. Где дети не то что матерятся, а уже вовсю познают половое воспитание. А пчелы, ну видимо инстинкт самосохранения в этом плане работал хорошо)
У вас они видимо в спячке)
Пчелы не агрессивны совсем.
Оса чаще кусают.

Я как-то, умная девочка, кастрюльку с вареньем выставила на улицу остывать... И почти угнала таким образом целую пчело-семью :ROFLMAO: Но не стала. Я знала чьи это пчелы.
Оставила доедать их всё и лететь домой.
Но картина была маслом - весь стол был как живой ковёр, кастрюли даже не видно было
 
У вас они видимо в спячке)
Пчелы не агрессивны совсем.
Оса чаще кусают.

Я как-то, умная девочка, кастрюльку с вареньем выставила на улицу остывать... И почти угнала таким образом целую пчело-семью :ROFLMAO: Но не стала. Я знала чьи это пчелы.
Оставила доедать их всё и лететь домой.
Но картина была маслом - весь стол был как живой ковёр, кастрюли даже не видно было
Меня оса кусала. Больно так, что я думала палец на руке разорвётся. Хотела её просто отогнать от еды 😅
 
меня вообще не кусала оса ни разу, даже не знаю как так получилось, я ее домашним ребенком росла😂
Но пару лет назад я наступила сама на осу 🙈после этого на ногу несколько дней не наступала.
А вообще осы опасны аллергической реакцией. У дочки от укуса осы случился сильный отек, укус был в шею, слава богу были под рукой гистаминные и все обошлось.
 
Все возможно, наши "пенсы" и "английские", это как два разных мира )))...
Думаю, не все. Все таки, некоторые, на исходе жизни, могут рывок сделать. Особый и невообразимый. Да так что и потомки не поймут и не оценят.
 
@Mon Ami, @Moris, капец... 1 раз????!!!
А где у вас детство прошло????
Я даже не знаю каким домашним ребёнком надо быть ,чтоб тебя всего 1 раз укусила пчела-оса
Не разу не кусала оса, зато клещи 4 раза))

Смотрите какого мишку поставили в нашем городе около цирка, в высоту без малого как сам цирк.
 
Не разу не кусала оса, зато клещи 4 раза))
Клещи моя фобия:eek: Тоже не раз с себя снимала, кот, скАтина, таскает. И каждый раз после этого с неделю меня крыла паранойя, что у меня точно где-то клещ присосался
 
Не разу не кусала оса, зато клещи 4 раза))
Патамушта...если по лесам шляться, то будут клещи кусать, а если сладенькое кушать, как @Секвойя, тогда осы. А если с кастрюлей варенья возле соседской пасеки бродить, то пчелы.
Про мокрую голову, высунутую в окно вообще молчу.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Патамушта...если по лесам шляться, то будут клещи кусать, а если сладенькое кушать, как @Секвойя, тогда осы. А если с кастрюлей варенья возле соседской пасеки бродить, то пчелы.
Про мокрую голову, высунутую в окно вообще молчу.
Обожаю лес) дача, речка и ягодки)

Клещи моя фобия:eek: Тоже не раз с себя снимала, кот, скАтина, таскает. И каждый раз после этого с неделю меня крыла паранойя, что у меня точно где-то клещ присосался
Я вообще боюсь насекомых( больше переживаю не за сам укус, а за его возможные последствия(
 
Я вообще боюсь насекомых( больше переживаю не за сам укус, а за его возможные последствия(
Ну...в наших краях энцифалитные не водятся. Остальной список...ну так. Для человека со здоровым иммунитетом мало опасен, хоть и не приятен. Поэтому я не столько боюсь, сколько бррррррр
 
Я вообще боюсь насекомых( больше переживаю не за сам укус, а за его возможные последствия(
У меня так же фобия на насекомых, мне неприятны они все без исключения. Конечно божью коровку могу взять в руки или бабочку за крылья, но все что там снизу, ноги, брюхо, мерзкая гадость. Еще ненавижу гусениц, змей, ящериц и т.д., а ведь есть кто их даже дома держит.
 
@Ледокол, ну, я понимаю вас, конечно, с этими брюшками. Не самое приятное. Да и сама насекомых не особо....
Читала как-то, что это генетический страх, потому что многие пауки, змеи и насекомые ядовиты были

Но ящерки исключение. Они милахи. И умные достаточно. Можно приручить.
Правда, когда кусают - тоже яд выделяют, но он очень слабенький, рассчитан на паралич насекомых. От него просто зуд и покалывание, и то - люди с грубой кожей могут не заметить.
 
@Ледокол, ну, я понимаю вас, конечно, с этими брюшками. Не самое приятное. Да и сама насекомых не особо....
Читала как-то, что это генетический страх, потому что многие пауки, змеи и насекомые ядовиты были

Но ящерки исключение. Они милахи. И умные достаточно. Можно приручить.
Правда, когда кусают - тоже яд выделяют, но он очень слабенький, рассчитан на паралич насекомых. От него просто зуд и покалывание, и то - люди с грубой кожей могут не заметить.
Оказывается таких много. Дочка моя всех насекомых, личинок, червей боится до полусмерти, даже от бабочек и божьих коровок шарахается и убегает в страхе. Я рыбок развожу дома, она за километр обходит аквариум с мальками и закрывает глаза 🙈 всегда удивлялась этой ее особенности и думала с возрастом пройдёт, пока на работе не появилась сотрудница, которая кричит в ужасе при виде бабочки, но зато запросто может пойти ловить мышку на склад😂
 
Кстати, у нас уже сезон клещей открылся :mad:. А я совершенно не подготовилась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх