💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
иногда постоянные занятия притупляют порог допустимого в упражнениях.
Вот тут в этом то и дело.,,
Я обычно контролирую ,что можно ,что незя☺️,а тут контроль потерялся.
Теперь физио и упражнения дома,, чтобы спину разблокировать
 
@FunnyMan, напомнило, как и "в последний момент вспоминаем о Боге"... Уже в самом названии ЗОЖ сказано, что это образ жизни, а не вынужденная мера после чего-либо. Должно быть естественно, как почистить зубы. И ведь на самом деле ничего "страшного" нет даже в еде при ЗОЖ и многое можно позволить большинству людей. И кофе выпить иногда, и алкоголь, и даже сладкое съесть. Вопрос только в том когда и сколько. А вот физические нагрузки обязательны.

P.S. на мой взгляд Дикуль - редчайший шapлaтaн...
 
P.S. на мой взгляд Дикуль - редчайший шapлaтaн...
знаком не был
методики не применял
знаю лишь людей, которые стали себя чувствовать гораздо лучше от этих видеокурсов.
 
Всегда забавно читать, как люди откровенно "срут" на своё здоровье. А здоровый образ жизни для многих вообще звучит, как ругательство. Если же человек начинает типа придерживаться здорового образа жизни, то обычно понимает его "по своему".
Они сильно преувеличивают и по этому пугаются здорового образа. Хотя это очень просто: график сна, минимум жирной еды, желательно активность (хоть какая, хоть игры активные, прогулки, бассейн, йога, скалалазание, кому что по душе).
По себе скажу, стала выглядеть свежее, энергии больше и настроение лучше.
 
знаком не был
методики не применял
знаю лишь людей, которые стали себя чувствовать гораздо лучше от этих видеокурсов
В наше время не составит особого труда разобраться. Достаточно в поисковике набрать и почитать.

минимум жирной еды
Минимум углеводов. Так будет правильнее.
 
Они сильно преувеличивают и по этому пугаются здорового образа.
они пугаются дисциплины
и не хотят менять привычный уклад жизни
отмазку всегда можно найти, если есть хоть малейшее на то желание.
а спорт, даже ради себя, это труд.
кому этот труд в радость, то и здоров и счастлив и успешен. все взаимосвязано.
 
В спорте со временем притупляется инстинкт самосохранения,ты начинаешь на полную доверять опыту.Вдальнейшем,получаешь травмы,но все равно это повторяется.Опыт просто уменьшает риск травматизма.Считаю что эта концепция применяется почти в любых сферах.
 
минимум жирной еды,
Минимум углеводов. Так будет правильнее.
Самоубийцы.
Ваш мозг не сможет работать нормально без глюкозы и жира. Вернее сможет, какое-то время, за счет энергии других органов, но не долго.
Во всем нужен балланс и умереннось. Это истина.
В физ.активности тоже.
Умеренные физнагрузки полезны, но не спортзалы, ходьба, не бег, фикультура, не качалки тупые.
А самое важно - все должно приносить удовольствие, настроение. Это вообще основа основ.
 
даже в еде при ЗОЖ и многое можно позволить большинству людей. И кофе выпить иногда, и алкоголь, и даже сладкое съесть.
Афигеть....можно позволить... нормальная такая жизненная позиция, иногда можно, но вообще-то нельзя......
У меня тоже  бывает иногда кофе, алкоголь, сладкое, а также булки, сало, хрен. Но не потому что чуть-чуть можно, но не нужно, а потому что хочу или не хочу. И никаких зожей.
Вопрос только в том когда и сколько.
Когда организму захочется и сколько захочется. Прислушиваться надо, он фигни не скажет.
А вот физические нагрузки обязательны.
Нет!
Физическая активность-да, нагрузки- нет, это зло вообще.
P.S. на мой взгляд Дикуль - редчайший шapлaтaн...
Многие ему благодарны.
 
@Mon Ami, мы тут рассуждаем про здоровый образ жизни, а не про то, что нам хочется или НЕ хочется. Человеческий организм может существовать без углеводов (или с самым минимумом), если получать энергию из жиров - кетоз. Лично я сторонник употребления углеводов, но в ограниченном количестве и правильного их употребления. Например, я никогда не ем продукты даже со средним гликимическим индексом на последний прием пищи. Практически или полностью углеводы "на ночь" исключены. Вы можете считать иначе и поступать так, как "хочет Ваш организм", но, кмк, НЕ стоит писать об этом, словно истина последней инстанции. Также и с физическими нагрузками. Это Ваш личный выбор, Ваше здоровье и Ваша жизнь, в конце концов. Но Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь. Писал уже об этом раньше.
По Дикулю. Возможно, изначально человек действительно преследовал благую цель, но в итоге погряз во лжи и жажде наживы. Фактов обмана достаточно много: от даты рождения до откровенно лживых спортивных достижений и фальшивых неработающих бальзамов. Кому-то "его" методики отчасти помогают, кому-то нет, но методик очень много, в том числе работающих и не настолько сильно коммерционных.
 
В таком случае, уважаемый @Forgotten, Вам тоже тут не следует писать, тем паче в утвердительно-назидательной форме и как истина в последней инстанции.
Поясню на будущее - если я о чем-то заявляю, значит у меня есть аргументы, основанные на профессиональном опыте специалистов, а не просто мое личное мнение и опыт. И не стоит тут меня «лечить» .....
Вы имеете право не согласиться со мной, но не более того!:)
@Kalina L , тут опять они про ЗОЖ....
Нужно снова срочно Ваш клип гр. "Ленинград -ЗОЖ"!!! )))
Во истину :)
Пересмотрела. Комменты вообще огонь. Прям форум травматологов, патологоанатомов и судмедэкспертов.:)
 
Самоубийцы.
Ваш мозг не сможет работать нормально без глюкозы и жира. Вернее сможет, какое-то время, за счет энергии других органов, но не долго.
Во всем нужен балланс и умереннось. Это истина.
В физ.активности тоже.
Умеренные физнагрузки полезны, но не спортзалы, ходьба, не бег, фикультура, не качалки тупые.
А самое важно - все должно приносить удовольствие, настроение. Это вообще основа основ.
Я абсолютно не сторонник жестких диет и ограничений, по этому я пишу про минимум, моего минимума хватает чтоб мой мозг работал) у вас будет свой минимум, а у другого мужчины - свой
Не нудно утрировать и включать зануду
 
В таком случае, уважаемая @Mon Ami, нужно приводить аргументы. Заодно неплохо бы изучить, что такое глюконеогенез, чтобы потом не писать, что мозг не сможет существовать без употребления глюкозы в пищу.
 
О как интересно 🧐 что тупого в качалках?
Я бы знаете, как сказала: тупо - это ходить с обрюзгшим телом… при этом не имея желания, быть привлекательной, в свои 30 с копейками)))
 
@Kalina L , тут опять они про ЗОЖ....
Нужно снова срочно Ваш клип гр. "Ленинград -ЗОЖ"!!! )))
У меня теперь с аббревиатурой ЗОЖ только такая ассоциация. Но решила народу больше клипы Ленинграда не рекомендовать, а то всё светлое испорчу.

Физическая активность-да, нагрузки- нет, это зло вообще.
Ну..... Тогда хана вашей затее уложить @Forgotten на лопатки. На одной активности не вытянет. Это я вам по-дружески намекаю, мечты ж должны сбываться

И вообще, почитала я вас тут...эх. Самарик только про 50 гр.коньяка написал - и такая буря. Значит культурно отдохнуть тут не с кем(((
 
У меня теперь с аббревиатурой ЗОЖ только такая ассоциация. Но решила народу больше клипы Ленинграда не рекомендовать, а то всё светлое испорчу.


Ну..... Тогда хана вашей затее уложить @Forgotten на лопатки. На одной активности не вытянет. Это я вам по-дружески намекаю, мечты ж должны сбываться

И вообще, почитала я вас тут...эх. Самарик только про 50 гр.коньяка написал - и такая буря. Значит культурно отдохнуть тут не с кем(((
50 грамм,это когда давление.
Остальное время можно столько, сколько считаешь нужным.Чтоб расслабиться и провести вечер хорошо,а утро без головной боли...оказывается не так много и нужно)))
 
и фальшивых неработающих бальзамов.
Вы много работающих знаете?
Поясню на будущее - если я о чем-то заявляю, значит у меня есть аргументы,
Чот я нипОняла… это неприкрытый плагиат чоле?!?!?! Аргументы видишь ли имеются…
На одной активности не вытянет.
Багира, я могу достать вон тот кокос
Да, Маугли…
И вон те бананы, Багира, я тоже могу достать.
Да, Маугли, ты можешь достать кого хочешь…
 
ЗОЖ это образ жизни. Нельзя быть вегетарианцем от случая к случаю. Там система пищеварения перестраивается и уже вырабатываются определенные ферменты, если мешать все в кучу, то организм с ума сойдет.
Я ела сыр, кефир и йогурты до недавнего времени. Ну то есть на программе не ела, после года от программы к сырам склонилась - люблю их 🤦🏻‍♀ и вот этот сырочек по маленькому кусочку угощаем собаку, в итоге у пёселя острый панкреатит. Ветеринар в ужасе - нельзя давать сырочек - ну как так? Он же за него душенку свою продаст. А он мне - у Вас мозг есть или его нет? И вот тут до меня окончательно дошло, что нельзя молочку взрослым, что не просто так у животного воспалилась поджелудка и зачем себя осознанно убивать.
Про кофе тоже много «прекрасного», там желчный страдает. Но вот от кофе я пока не готова отказаться.
Следующей целью ставлю отказ от рыбы, уже на подходе, уж слишком много глистов в ней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх