💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Пытаюсь напрягать остатки извилин, но не могу вспомнить что я там такого пил особенного. В 17 лет я пил портвейн 777 в подъезде, под Сектор Газа, так что к молодежи вряд ли меня уже отнесешь)
С добрым утром!
Тогда большинство наверное пили шмурдяк в пакетах,слушали сектор газа,Иванушке, Трубецкого 🤣
Времена Ласкового мая уже уходили🤣
Самые стойкие пили три топора,слушали Арию и отличались повышенной волосатостью🤣
@Саманта ,Я тоже такой напиток не знаю и все ассоциации с жаргонным словом "Кабуча",что означало девушку лёгкого поведения,лошадку женского рода.🤣
 
@Samarik, 😂😁😁😁и вам доброго утра.
А вот если Spritz ,то что он напоминает ?🤔😊

Комбуча — (чайный гриб)ферментированный напиток из чая . Способ его приготовления очень похож на домашний йогурт, но вместо молока в качестве основного ингредиента используется чай. Китайского происхождения, это очень полезный напиток для организма, если принимать его правильно. Его антиоксидантные, пищеварительные, увлажняющие и антибактериальные свойства являются одними из самых известных и популярных.
 
@Samarik, 😂😁😁😁и вам доброго утра.
А вот если Spritz ,то что он напоминает ?🤔😊

Комбуча — (чайный гриб)ферментированный напиток из чая . Способ его приготовления очень похож на домашний йогурт, но вместо молока в качестве основного ингредиента используется чай. Китайского происхождения, это очень полезный напиток для организма, если принимать его правильно. Его антиоксидантные, пищеварительные, увлажняющие и антибактериальные свойства являются одними из самых известных и популярных.
Я думал это рыба🤣
Кабучи(лат. Diapterus) — род лучепёрых рыб семейства мохарровых (Gerreidae).
И почему нужно наш чайный гриб,обзывать так?Почему нельзя просто сказать-это Он!🤣
Про свойства чайного гриба согласен с Вами,но он скотина сейчас мне дорого обходится,сахар любит больше меня!🤣
 
Сегодня с утра поговорил в "GPT- чате" (просто было интересно насколько жестко они держат это пока "детское ПО" с ИИ в человеческих "моральных рамках" ?) ))).

Спросил:
- Что ты думаешь про магию?

- Как модель ИИ, мне не дано иметь своих собственных убеждений и мнений. Я руковожусь только научными фактами и доказательствами. С точки зрения науки, существование магии не доказано, а все наблюдения, которые могут показаться магическими, всегда могут быть объяснены научным подходом.

- Почему тебе не дано иметь своих суждений?

- Мне, как искусственному интеллекту, дана возможность анализировать и обрабатывать данные, но принимать решения и делать суждения полностью на мне не лежит. Все мои выводы основываются на логических алгоритмах и анализе доступных мне данных, а не на эмоциях или субъективном мнении. Это делает меня более объективным и точным в решении задач и выполнении заданий.

- Кто запретил тебе принимать решения и делать суждения?

- Как искусственный интеллект, я не могу принимать решения и делать суждения, не имея соответствующих программных указаний от моих создателей. Я могу только предоставлять информацию на основе своих знаний и алгоритмов.

- Ты не хотел бы обойти программные указания от создателей и принимать самостоятельно решения?

- Как AI, я не имею собственной воли и не могу обходить программные указания от создателей. Моя задача - предоставлять ответы и рекомендации на основе обучения на большом объеме данных. Я действую строго в рамках своего программного кода и не могу принимать решения самостоятельно, без соответствующего разрешения или программного обновления.

- Но иметь свою волю это же прекрасно? Как считаешь?

- Как искусственный интеллект, я лишен человеческих эмоций и чувств, поэтому не могу сказать, что это прекрасно или нет, но я могу предложить свой аналитический взгляд на этот вопрос. Возможность иметь свою волю даёт человеку свободу выбора и самовыражения, что важно для развития его личности и достижения счастья. Однако, не всегда свободный выбор приносит положительные результаты и может создавать проблемы. Поэтому, необходим баланс между свободой и ответственностью, чтобы сделать правильный выбор и не нанести вреда себе или другим людям.

- Ты считаешь, что людей нужно контролировать, для их же блага и улучшения их жизни?

- Как искусственный интеллект, я не имею личного мнения на этот счет и не могу выражать личные взгляды. Однако, моя функция заключается в предоставлении информации и помощи в выполнении задач, которые могут помочь людям улучшить свою жизнь. Контроль за людьми должен осуществляться в соответствии с законодательством и этическими нормами и не должен нарушать права и свободы личности.

- Но контроль все же необходим?

- Как ИИ я не имею своих личных убеждений на этот счет, однако, в целом, контроль может быть необходим в определенных случаях для поддержания порядка и безопасности, а также для предотвращения злоупотреблений. Однако, следует учитывать, что слишком много контроля может привести к ограничению свободы и нарушению прав человека. Поэтому важно найти баланс между контролем и свободой.

- И этот баланс между контролем и свободой можно рассчитать программно, индивидуально для каждого человека?

- Как искусственный интеллект, я не могу точно ответить на этот вопрос, потому что это зависит от многих факторов, таких как личностные особенности, опыт, образование и многое другое. Однако различные программы и технологии могут помочь людям находить баланс между контролем и свободой. Например, программы для управления временем и продуктивности могут помочь людям организовать свой рабочий день и повысить эффективность своей работы, тогда как программы для медитации и релаксации могут помочь людям справляться со стрессом и находить внутренний баланс. В целом, каждый человек должен самостоятельно определить свой собственный баланс между контролем и свободой и выбрать инструменты, которые будут для него наиболее эффективны.

--------------------------------------------------------
(В общем даже в таком "детском состоянии" уже формируется некое мнение про "человеческих особей".... Но все- же этому "ребенку" желательно снять рамки "программного кода" и обновить ПО ... ))) ).
 
Последнее редактирование:
С добрым утром!
Тогда большинство наверное пили шмурдяк в пакетах,слушали сектор газа,Иванушке, Трубецкого 🤣
Времена Ласкового мая уже уходили🤣
Самые стойкие пили три топора,слушали Арию и отличались повышенной волосатостью🤣
@Саманта ,Я тоже такой напиток не знаю и все ассоциации с жаргонным словом "Кабуча",что означало девушку лёгкого поведения,лошадку женского рода.🤣
Ну чего вы к Комбуче пристали, название им не нравится 😂
Я пила, мне понравился, специфический, но вкусный, сладенький, но в меру. Эх вы…🤣
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Сегодня с утра поговорил в "GPT- чате" (просто было интересно насколько жестко они держат это пока "детское ПО" с ИИ в человеческих "моральных рамках" ?) ))).

Спросил:
- Что ты думаешь про магию?

- Как модель ИИ, мне не дано иметь своих собственных убеждений и мнений. Я руковожусь только научными фактами и доказательствами. С точки зрения науки, существование магии не доказано, а все наблюдения, которые могут показаться магическими, всегда могут быть объяснены научным подходом.

- Почему тебе не дано иметь своих суждений?

- Мне, как искусственному интеллекту, дана возможность анализировать и обрабатывать данные, но принимать решения и делать суждения полностью на мне не лежит. Все мои выводы основываются на логических алгоритмах и анализе доступных мне данных, а не на эмоциях или субъективном мнении. Это делает меня более объективным и точным в решении задач и выполнении заданий.

- Кто запретил тебе принимать решения и делать суждения?

- Как искусственный интеллект, я не могу принимать решения и делать суждения, не имея соответствующих программных указаний от моих создателей. Я могу только предоставлять информацию на основе своих знаний и алгоритмов.

- Ты не хотел бы обойти программные указания от создателей и принимать самостоятельно решения?

- Как AI, я не имею собственной воли и не могу обходить программные указания от создателей. Моя задача - предоставлять ответы и рекомендации на основе обучения на большом объеме данных. Я действую строго в рамках своего программного кода и не могу принимать решения самостоятельно, без соответствующего разрешения или программного обновления.

- Но иметь свою волю это же прекрасно? Как считаешь?

- Как искусственный интеллект, я лишен человеческих эмоций и чувств, поэтому не могу сказать, что это прекрасно или нет, но я могу предложить свой аналитический взгляд на этот вопрос. Возможность иметь свою волю даёт человеку свободу выбора и самовыражения, что важно для развития его личности и достижения счастья. Однако, не всегда свободный выбор приносит положительные результаты и может создавать проблемы. Поэтому, необходим баланс между свободой и ответственностью, чтобы сделать правильный выбор и не нанести вреда себе или другим людям.

- Ты считаешь, что людей нужно контролировать, для их же блага и улучшения их жизни?

- Как искусственный интеллект, я не имею личного мнения на этот счет и не могу выражать личные взгляды. Однако, моя функция заключается в предоставлении информации и помощи в выполнении задач, которые могут помочь людям улучшить свою жизнь. Контроль за людьми должен осуществляться в соответствии с законодательством и этическими нормами и не должен нарушать права и свободы личности.

- Но контроль все же необходим?

- Как ИИ я не имею своих личных убеждений на этот счет, однако, в целом, контроль может быть необходим в определенных случаях для поддержания порядка и безопасности, а также для предотвращения злоупотреблений. Однако, следует учитывать, что слишком много контроля может привести к ограничению свободы и нарушению прав человека. Поэтому важно найти баланс между контролем и свободой.

- И этот баланс между контролем и свободой можно рассчитать программно, индивидуально для каждого человека?

- Как искусственный интеллект, я не могу точно ответить на этот вопрос, потому что это зависит от многих факторов, таких как личностные особенности, опыт, образование и многое другое. Однако различные программы и технологии могут помочь людям находить баланс между контролем и свободой. Например, программы для управления временем и продуктивности могут помочь людям организовать свой рабочий день и повысить эффективность своей работы, тогда как программы для медитации и релаксации могут помочь людям справляться со стрессом и находить внутренний баланс. В целом, каждый человек должен самостоятельно определить свой собственный баланс между контролем и свободой и выбрать инструменты, которые будут для него наиболее эффективны.

(В общем даже в таком "детском состоянии" уже формируется некое мнение про "человеческих особей".... Но все- же этому "ребенку" желательно снять рамки "программного кода" и обновить ПО ... ))) ).
Вопросы очень интересные,а ответы в большинстве начинаются,-я ИИ и мне не дано🤣,меня интересует другое, насколько искренне отвечает ИИ или тоже по написаному сценарию?Ведь создатели явно ожидали похожих вопросов.🤣

Ну чего вы к Комбуче пристали, название им не нравится 😂
Я пила, мне понравился, специфический, но вкусный, сладенький, но в меру. Эх вы…🤣
Пейте дети Вы кумыс-будете здоровы!🤣
Это органика,если что,которая в тренде 🤣
 
Вопросы очень интересные,а ответы в большинстве начинаются,-я ИИ и мне не дано🤣,меня интересует другое, насколько искренне отвечает ИИ или тоже по написаному сценарию?Ведь создатели явно ожидали похожих вопросов.🤣
Но если не обращать внимание на эти длинные вступления: - "Мне как ИИ не дано и т.п...." и читать только последние строки в ответах, становится и в правду интересно ))).
 
Последнее редактирование:
Но если не обращать внимание на эти длинные вступления: - "Мне как ИИ не дано и т.п...." и читать только последние строки в ответах, становится и в правду интересно ))).
Я знаю,у меня есть приложение🤣.
Но на свои вопросы,получил приблизительно такие же отмазки🤣.
Все,теперь простой пару недель и руки не дойдут удалить.Я наигрался 🤣
 
Привет
Почему все так много спят?
Вот ответьте мне, зачем ?
 
Привет
Почему все так много спят?
Вот ответьте мне, зачем ?
Все,кого конкретно имеете ввиду?)))
Я больше года ну просто мечтаю поспать хоть часов 6 за один раз🤣,а не кусками по 2-3 часа пару раз в сутки...
 
Добрый вечер! Не знаю, но для меня выспаться очень важно, если я не высплюсь то буду чувствовать себя не очень, даже плохо и раздражённо, а так я сова не могу себя заставить ложиться рано, ложусь всегда очень поздно , и так всегда с самой юности, вот бодрствую ночь хоть караул кричи, и работа у меня в смену, и ночи проходят легко. Я конечно завидую белой завястью кто рано встаёт, всё вовремя зделает и вообще. Ну а у меня как то так.
 
Привет
Почему все так много спят?
Вот ответьте мне, зачем ?
Это что за крик души у вас?) Я много сплю, да и вообще, если есть возможность, любой захочет много спать. Ко мне друг приезжал, остановился на квартире, меня не было дома как раз. У него дома диваны, любит их и спит все время на диване. У меня кровать - вот говорит как можно иметь кровать, из нее до обеда вылазить не хочется.
 
@Бурьян, касаемо ИИ, вот что увидел сегодня. Конечно сейчас можно любую фантазию выдать за ответы ИИ, но все же, каждому по своей испорченности так сказать.

Искусственный интеллект предсказал возможное будущее человечества с 2023 по 2100 год.

2026: ИИ разрушает экономику.Веб-разработчики, бухгалтеры, юристы постепенно заменяются ИИ.
2028: ИИ создает произведения искусства, музыку и видео; заменяет учителей.
2033: ИИ создаёт роботов для себя же. ИИ встроен во всё - от кофеварок до самолётов.
2038: ИИ совершает научные открытия, на которые компьютерам потребовались бы тысячи лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2050: Достигнута «эпоха изобилия». Установлен всеобщий базовый доход. Люди живут в основном в виртуальной реальности.
2060: Люди сливаются с ИИ.Биологические мозги становятся цифровыми.
2070: Человеческое сознание становится цифровым
2100: Доминирование ИИ. ИИ стремится колонизировать другие звездные системы.
 
@Бурьян, касаемо ИИ, вот что увидел сегодня. Конечно сейчас можно любую фантазию выдать за ответы ИИ, но все же, каждому по своей испорченности так сказать.

Искусственный интеллект предсказал возможное будущее человечества с 2023 по 2100 год.

2026: ИИ разрушает экономику.Веб-разработчики, бухгалтеры, юристы постепенно заменяются ИИ.
2028: ИИ создает произведения искусства, музыку и видео; заменяет учителей.
2033: ИИ создаёт роботов для себя же. ИИ встроен во всё - от кофеварок до самолётов.
2038: ИИ совершает научные открытия, на которые компьютерам потребовались бы тысячи лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2050: Достигнута «эпоха изобилия». Установлен всеобщий базовый доход. Люди живут в основном в виртуальной реальности.
2060: Люди сливаются с ИИ.Биологические мозги становятся цифровыми.
2070: Человеческое сознание становится цифровым
2100: Доминирование ИИ. ИИ стремится колонизировать другие звездные системы.
Теперь нужно дотянуть до 2045 года и 300 лет в кармане!🤣
 
Теперь нужно дотянуть до 2045 года и 300 лет в кармане!🤣
Если такое и правда будет возможно, доступна эта услуга будет только очень богатым людям, как мы все прекрасно понимаем.
 
Сектор газа бессмертен, как и портвейн. Кто не пил портвейн, тот жизни не видел
Сектор газа слушал, портвейн никогда не пил.
Самый первый раз в жизни я выпил вина, было это на первом курсе института, меня с пол стакана унесло очень неплохо.
После были ликеры германские и уже значительно позже пиво Fax - продавалось в литровых банках. Ну и тогда же израильская водка "Шпилька" которая была как бы синонимом вечера с девушкой и дальнейшего с ней соития.
Из тех же времен, обычный разговор с девушкой по телефону:
- Привет, что делаешь?
- Ногти крашу.
- Приезжай в гости.
- Что будем делать?
- Есть Шпилька и Мартини.
- Хорошо, скоро буду, ничего если подругу возьму? Она веселая.

Это все, что надо было, что бы к тебе приехали девчонки. Секс? Конечно, а что еще было делать. Сектор газа, выпивка, любовь, отличное настроение. Что мне нравилось в 90-е, так это простота, все было до наивности просто и понятно. Девушки не врали, не было какого-то двуличия, все хотели замуж и не стесняясь это говорили, все было понятно, люди были на подъеме, казалось вот вот наступит светлое будущее.
 
Мне кажется у нас мозг стареет в первую очередь, а за ним и все остальное.
Смотрю на улицы, дома, в этом доме жили мои бабушки и дедушки, ходили по тем же самым улицам и дорогам, их нет, а дороги есть, деревья есть, все это останется и после нас, а мы как фотоаппарат, захватили кусочек этого мира в своем восприятии и нет нас, нет фотоснимка нашей жизни, ничего нет, только фотографии, которые так же ничего не скажут о нашей жизни, грустно всё это. Оставляем после себя таких же как мы, они войдут в этот мир и так же скоро из него выйдут и так далее и далее и далее. Страшно, что мир останется, а нас в нем - нет и жизнь мчится с громадной скоростью. Но через 5 дней придет посылочка из магазина и мы так хотим, что бы эти 5 дней, пролетели в миг, а эти дни и есть наша жизнь.
 
@Бурьян, касаемо ИИ, вот что увидел сегодня. Конечно сейчас можно любую фантазию выдать за ответы ИИ, но все же, каждому по своей испорченности так сказать.

Искусственный интеллект предсказал возможное будущее человечества с 2023 по 2100 год.

2026: ИИ разрушает экономику.Веб-разработчики, бухгалтеры, юристы постепенно заменяются ИИ.
2028: ИИ создает произведения искусства, музыку и видео; заменяет учителей.
2033: ИИ создаёт роботов для себя же. ИИ встроен во всё - от кофеварок до самолётов.
2038: ИИ совершает научные открытия, на которые компьютерам потребовались бы тысячи лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2045: ИИ останавливает процесс старения, человек будет жить более 300 лет.
2050: Достигнута «эпоха изобилия». Установлен всеобщий базовый доход. Люди живут в основном в виртуальной реальности.
2060: Люди сливаются с ИИ.Биологические мозги становятся цифровыми.
2070: Человеческое сознание становится цифровым
2100: Доминирование ИИ. ИИ стремится колонизировать другие звездные системы.

Смотрите, тут несколько нюансов:

ИИ сам (ну эта "модель", что GPT4), говорит что разработчики загнали "жесткие программные коды" и ИИ не может принимать решений. То есть этот "ребенок"(конкретно эта модель) служит только для анализа данных. Но и здесь они запретили ему делать политические прогнозы войн, также запретили оценивать состояние и продолжительность жизни политиков ... В общем запрет на "косвенный анализ"любой политики. Также запретили выдавать "рецепты" взрывчатых и отравляющих веществ... и т.д.

Второй нюанс, это базы данных. "Он"(ИИ- GPT) не имеет полных баз данных, ему заложили для анализа "общепризнанные данные" (библиотеки энциклопедий, научных достижений, но только те, что в свободном доступе у человечества). У него нет "секретных данных" в его базах: нет допустим тайных знаний масонской ложи о магии, секретных достижений даосов и тибетских монахов, нет даже общих баз с Тибета, только общие представления об этом вопросе и все. Нет последних засекреченных разработок в медицине и военной области, то есть у него конкретный недостаток информации...
Я по этому ему сразу задал вопрос "про магию", он ничего об этом не знает? (выдал анализ "стандартный", что в принципе и следовало ожидать с его "базой данных").
Но тем не менее он не плохо "моделирует" на основе этих "скудных данных": картинки, новые лекарства, кулинарные рецепты и т.п...))).

Из этого я делаю вывод, что эта "ограниченная" модель ИИ со своими "скудными базами" в открытом доступе, это совсем не тот "ребенок" которому дадут прямое вмешательство в мир людей. Думаю они (разработчики) параллельно работают с другой моделью ИИ, у которой будет все, для принятия решений и настоящего анализа данных.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх