Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Как то не заходит, ну совсем не пельмени, а раз с детства к такому не приучили, не нахожу в них ничего вкусного
Я сегодня их захотел, при чем странно как то, никогда особо не любил, да и пить их не удобно. Короче такое, жирно, тяжело потом и руки все еще ими пахнут, хоть и помыл уже 100 раз.
Мне зашло Гедза с говядиной или курицей - попробуйте очень вкусный продукт
О да, это прикольно очень. Есть еще с курицей и какой то зеленью, в ленте заморозка продается, оч вкусные но и не дешевые.
 
У меня двое детей) они все быстро съедают и мне достается всего то ничего. :ROFLMAO:
знакомая с маленьким ребенком, говорит всегда ест то что не доел ребенок, суп сварила, 1-2 дня и мама доедает, так с остальными блюдами. А вообще, говорит благодаря этому стала чище питаться, ничего жирного , все постное и без соли.
 
К сожалению, да(( и еще от мороженого быстро набираю…
А я ем всё подряд. И да, тоже влияет на внешнийвид...но меня как-то уже мало всё это беспокоит, я в плане вида. У меня есть определённые излишности , но это далеко не самая большая проблема моей внешности :ROFLMAO:
Но меня стали больше беспокоить вторичные проблемы. Особенно остро их чувствую, глядя на окружающих
Я быстро хожу, например, и меня пугает, что я буду передвигаться как черепаха :x3:. Я и так совершенно не молода и уже есть свои сбои. А если ещё и ожирение меня прибьёт сверху, то фффсё.
Но хочется быть хозяйкой своего тела, а не наоборот. И если мне нужно будет передать через забор (я понимаю, что неженственно))) но в жизни всякое бывает), то я должна понимать, что смогу это сделать.
И заметила, что вкусовые предпочтения тоже меняются. Я уже не смогу съесть столько жирного, как раньше, просто организм не примет.
Перехожу, видимо, в режим консервации.

Но не смотря на своё наплевательское отношение ко внешности - я всё-равно завидую тем, кто есть сколько влезет и вообще не толстеет. Они, наверное, что-то очень хорошее сделали для мира в прошлом воплощении, что у них такой чудный дар:unsure:

Мне зашло Гедза с говядиной или курицей - попробуйте очень вкусный продукт.
Прочитала, что это жареные пельмени. Но не совсем.
Надо попробовать где-то готовые для начала.
 
@Kalina L, мне гедза не понравились. Те же жареные пельмени, но, например, с семгой. Для меня странненько. Но многое зависит от заведения, может ела не там.
 
@Kalina L, мне гедза не понравились. Те же жареные пельмени, но, например, с семгой. Для меня странненько. Но многое зависит от заведения, может ела не там.
Пельмени мы в общаге постоянно жарили.
Но, подозреваю, что это немного о другом :ROFLMAO:
Надо таки пробовать. Но с мясом
 
А у нас опята пошли)) прям на участке каждый год, дождь идёт уже сутки, а всё равно, такое удовольствие, пошла, ведёрко нарезала перед домом. Завтра опять пойду😊
 
А у нас опята пошли)) прям на участке каждый год, дождь идёт уже сутки, а всё равно, такое удовольствие, пошла, ведёрко нарезала перед домом. Завтра опять пойду😊
Которые засолить в банки не сможете (мне допустим нафиг больше пяти пол литровых баночек опят на зиму не надо), то просто сушите их в электросушилке и в банки трехлитровые складывайте. Потом зимой супы вкусные варить будите.
В одну трехлитровую банку влазиет три ведра опят, ну уже в сушеном виде....
Я так с грибами всегда поступаю, когда много их (там с опятами, лисичками, рыжиками...).
 
Последнее редактирование:
Которые засолить в банки не сможете
Почему же не сможем)))
Очень даже сможем, маринованные опята, очень вкусно получается) ленивый вариант - отварить,подсолить, процедить и заморозить)
Сушилки у нас нет, но зато русская печка есть. Помню когда то бабушка на солому резаные грибы укладывала и на печи сушила, аромат обалденный. Но я к сожалению печкой пользоваться не умею 😊 стоит как декор, рушить жалко
 
А у нас опята пошли)) прям на участке каждый год
Грибы - это здорово. У меня тоже в саду осенью на пеньках от груши и вишни растут опята, а под сливами в мае-июне огромное количество рядовок. Но я грибы в саду не собираю, она не настоящие какие-то))

В лесу была в пятницу. Не планировала, что еще соберусь в этом году, в прошлый поход попрощалась до весны, но как-то спонтанно решила сходить. Грибов нет. Удивилась, что птицы еще активничают, шумят. Прошла по малому маршруту 6 км. Вроде неплохо, но лес поздней осенью не тот, нет в нем сейчас такой силы.

На краю леса встретила подозрительного мужика. Заметив меня, он быстро свернул с тропинки и скрылся за кустами. Не знаю почему, но показалось странным.
 
но зато русская печка есть.
красотааа!!!! А я умею! У моей мамы тоже была, но лет 5 назад убрали, чтобы кухню увеличить. Мой муж чуть не плакал, сам даже разрушить не смог, рука не поднялась. Эхх... все мое детство там прошло, на этой печи. А какие колбасы в ней получаются... ммммм...
Помню когда то бабушка на солому резаные грибы укладывала и на печи сушила, аромат обалденный. Но я к сожалению печкой пользоваться не умею 😊 стоит как декор, рушить жалко
 
У моей мамы тоже была, но лет 5 назад убрали, чтобы кухню увеличить.
А у нас на месте печки теперь санузел))
У меня не было сожалений по поводу сноса печи, т.к. дом небольшой и при наличии газа оставлять печь не было нужды. Ну и до сих свежи воспоминания из детства, когда мне эту печь топить приходилось. Придешь домой из школы, а дома 13-14 градусов. Родители на работе, хочешь/не хочешь нужно топить. Тяжело было.
Именно русскую печь топили редко, только по случаю приготовления тушенки.
На лежанке лечили все простуды, пятки прогревали. А папа сушил там рыбу-таранку. Помню, греешь пятки и параллельно таранку жуешь)
 
@Бурьян, где Вы раньше были? Я опят назакрывала, потому что маслят не было. Про их сушку даже не знала, думала только белые сушат.
Как в этом году у Вас с грибами? У нас практически нет.
 
@Бурьян, где Вы раньше были? Я опят назакрывала, потому что маслят не было. Про их сушку даже не знала, думала только белые сушат.
Как в этом году у Вас с грибами? У нас практически нет.
У нас белых практически нет, а в этом году вообще грибов мало, насобирал маленько рыжиков, опят, маслят, лисичек и все (((, "глушняк" в этом году с грибами...
 
Последнее редактирование:
знакомая с маленьким ребенком, говорит всегда ест то что не доел ребенок, суп сварила, 1-2 дня и мама доедает, так с остальными блюдами. А вообще, говорит благодаря этому стала чище питаться, ничего жирного , все постное и без соли.
Да, у меня тоже такое, но это касается только овощей. Вообще не едят их 😂
 
Мне срочно нужно записаться к Вам на курсы приготовления блюд в русской печи!!! Вдруг меня ещё можно исправить🤦‍♀️🤭
зовите в гости 😉 у меня и ухваты и чапельники есть))))
А у нас на месте печки теперь санузел))
У меня не было сожалений по поводу сноса печи, т.к. дом небольшой и при наличии газа оставлять печь не было нужды. Ну и до сих свежи воспоминания из детства, когда мне эту печь топить приходилось. Придешь домой из школы, а дома 13-14 градусов. Родители на работе, хочешь/не хочешь нужно топить. Тяжело было.
Именно русскую печь топили редко, только по случаю приготовления тушенки.
На лежанке лечили все простуды, пятки прогревали. А папа сушил там рыбу-таранку. Помню, греешь пятки и параллельно таранку жуешь)
а я скучаю... когда газ провели, то мы ее топили только когда поросенка кололи и колбасы делали, и еще на Пасху. Ой и куличи были... нигде больше такие не пробовала
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх