Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У меня: гречневый суп с грибами, пицца, лазанья и рулька запекается (на всякий случай)
Приходите, буду рада))))
Ух, у вас целый пир 😍
Ела давно варёно-копченую рульку, Мама дорогая 😍 вкуснотища то какая.
Гречневый суп с грибами прям заинтересовал, никогда такой не пробовала. Надо найти в интернете. Вы с шампиньонами готовите? У меня в морозилке немного белых грибов есть 😋
 
Ух, у вас целый пир 😍
Ела давно варёно-копченую рульку, Мама дорогая 😍 вкуснотища то какая.
да какой там пир! Мои мужики с невестками да внуками набегут, а там крестники подтянутся.... и завтра снова к "вечному огню" :ROFLMAO: но я люблю когда полон дом и все у меня под присмотром)))))))))))))))))) все наеденные и не голодные))))
Гречневый суп с грибами прям заинтересовал,
начала его готовить совсем сравнительно недавно. Муж попросил. Кстати, надо еще разобраться где он его пробовал 🤨 Готовила первый раз по наитию)))) а оно вон вкусно, оказывается
Вы с шампиньонами готовите?
да
У меня в морозилке немного белых грибов есть 😋
попробуйте) вкусненько) только я грибы с морковкой на сливочном маслице припускаю, а уже потом в суп)
 
Всем привет! Как ваши дела? Кто что готовит на выходных? Хочу что нибудь вкусное, но не знаю что хочу 😞
У меня горбуша. Запеку и всё. Только не знаю на что её положить, на картошку или на рис с овощами. Думаю пока.
Чот я вторую неделю на ней. Два раза запекала, один раз копчёную купила.
Ща прям две взяла, огромные. Мордочки разные. Говорят если красивая мордочка - значит мальчик. Если страшненькая - девочка. Ну, всё как всегда.
И салат какой-нить. Тоже думаю) жутко хочется квашеной капусты. А я её и не купила, и не сделала(((
Значит витамина С не хватает.
У меня этот признак работает всегда. Когда мне до одури печёнки хотелось - я начала пить железо, и отпустило. Было когда без придыхания не могла смотреть на морскую капусту :ROFLMAO:

А грибной суп...:love::love::love: но самый мой любимый из сушёных грибов. Сто лет не варила. И чтоб продавали их не видела, да и стрёмно как-то.
Сама тоже шампиньоны беру. Хотя они и близко не дают такого вкуса.
Но зато спокойно их ешь.

Я вчера в армянском ресторане ужинала,отвела душу шашлыком )),сегодня хочу люля кебаб сделать 😊
Такое у меня только мужчины практикуют. Надо их напрячь)

@Ванилопа, рульку не умею( два раза делала, оба не поняла прикол. Значит рецепт не тот. Делитесь
И пицца мне моя ненра. Но дома любят её, значит не такая и плохая
 
@Ванилопа, рульку не умею( два раза делала, оба не поняла прикол. Значит рецепт не тот. Делитесь
И пицца мне моя ненра. Но дома любят её, значит не такая и плохая
С удовольствием поделюсь!!! У меня огоньский рецепт теста! Дайте пол часика, побегу дела закончу и все напишу!
 
С удовольствием поделюсь!!! У меня огоньский рецепт теста! Дайте пол часика, побегу дела закончу и все напишу!
Жду)
Меня прям сильно рулька интересует.
Но и тесто для пиццы тоже, я их, мне кажется сто тыщ перепробовала...но всё ищу идеал. И борюсь с собой, чтоб три этажа начинки не впиндюрить.

А по поводу рыбы, если кто любит, было у меня опыт запекания в соли. Причём в самом первом рецепте - только соль, которую я сказала с яичным белком, чтоб можно было сделать панцырь. Он всё-равно не держался нормально, но так по рецепту.
Так вот, рыбу надо брать вкусную. И в таком варианте вы получите чистый сочный продукт рыбного вкуса.
Потом я делала так же, но без белка, а в рыбу добавляла лимон и трвки. Просто ложила на соляную подушку и сверху засыпала солью.
Тоже хорошо.
Но тут суть в том, что соль создаёт панцырь и рыба запекается внутри его.
Когда с белком - мне прям молоточком пришлось его пробивать.
Рецепт для тех, кто любит вкус натюрель.
Счас очень ленивая, натру чем попало и запекаю в фольге. Прям целиком
 
Девочки, вот тесто:
Просеиваем 4 стакана муки, делаем лунку посерединке и туда выливаем 2 стакана теплой воды (можно молоко, можно 1+1) + 2 столовой ложки масла + 1,5 столовые ложки сухих дрожжей+пол чайной ложки соли и пол чайной сахара. Все вымешиваем и даем постоять 10 минут. Потом делим на 2 части и раскатываем на противень. Противень я грею немного, перед тем, как на него тесто положить, чтоб теплый был. Раскатали, намазываю майонез и кетчуп, размазываю по всей поверхности теста и вот тут фигачим
три этажа начинки
Ну а начинку какую хотите) И отправялем в духовку.
Хочу заметить, что этот обьем на 2 больших противня 60х60, так что пляшите от своих размеров и уменьшайте обьем ингредиентов под свои размеры.
И еще, твердый сыр я тру на кетчинез, потом начинка, а потом снова твердого немного и сверху моцарелла брусочками (не на терке)

По рульке у меня нет рецепта. Мою, высушиваю, делаю дырки ножом - в них засовываю чеснок (давленный)+лавровый лист. Саму рульку натираю смесью - майонез+горчица+перец черный молотый+соль+розмарин. Мне советовали еще имбирь, но я не пробовала.
Заворачиваю в фольгу и в дузовку. Когда почти готова снимаю сверху фольгу, чтоб зарумянилась. Все)

@Kalina L, расскажите рыбу на соль кладете и горку засыпаете? Или просто засыпаете?
Блин, с Вашей рыбой... завтра попрусь в рыбный.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, расскажите рыбу на соль кладете и горку засыпаете? Или просто засыпаете?
Блин, с Вашей рыбой... завтра попрусь в рыбный.
Ну вот когда без белка -просто насыпала сверху, чтоб закрывало всё. Ну .. с сантиметр точно.
Но у меня дорадо была, она плоская.и корка всё -равно получалась. Но такая...ложкой её легко пробить.
Рыба соли больше чем надо не возьмёт. И именно в дорадо ложила лимон и тимьян.

А у кого-то есть в начках видео как суши вертеть?
Я к нему спокойна, покупала только, и то не себе)
А вот мужики мои домашние загорелись. Палочками уже почти месяц едят. Я не могу, психую.

Купила им всё сегодня на суши, завтра делать собрались... Но никто не знает как :ROFLMAO:
 
А у кого-то есть в начках видео как суши вертеть?
Я к нему спокойна, покупала только, и то не себе)
А вот мужики мои домашние загорелись. Палочками уже почти месяц едят. Я не могу, психую.

Купила им всё сегодня на суши, завтра делать собрались... Но никто не знает как :ROFLMAO:
оооо Вы молодец! А я не могу решиться) А у меня все их любят)
Так, делайте, а потом расскажете хитрости))))
 
оооо Вы молодец! А я не могу решиться) А у меня все их любят)
Так, делайте, а потом расскажете хитрости))))
Не, делать они будут, сами решили, сами пусть и мудохаются. Мне пельменей проще накрутить. Я продегустирую только

@Альба, вроде вы ссылку давали как суши делать...

@Ванилопа, а вот с рулькой... Я её в фольге не делала, всё по "оригинальным" немецким рецептам ходила.
Так что огромное сенкс.
 
@Ванилопа, а вот с рулькой... Я её в фольге не делала, всё по "оригинальным" немецким рецептам ходила.
Так что огромное сенкс.
В фольге она быстрее и не сушится, а томится, поэтому будет мягкая. А потом снимете фольгу и сделаете корочку ;) Приятного 🤗
 
а я всегда грибы кладу. И колбаску или курочку. И помидорчик летом. А как по-другому-то?)))
Верно, я тоже все это кладу, еще оливочки немного, чтоб аромат был. А я еще сыр 2 слоя делаю - на самый низ и сверху.
 
Верно, я тоже все это кладу, еще оливочки немного, чтоб аромат был. А я еще сыр 2 слоя делаю - на самый низ и сверху.
да, я тоже так, я там написала в рецептике)))) Снизу твердый любой, а сверху моцарелку)))
А оливки мои не очень, поэтому обхожусь без них. Могу халапеньо положить в одну для мальчиков)

Девочки, если кто пирожки жаренные любит, могу рецептиком дрожжевого теста 10-ти минутного поделиться))) Никакой опары, быстро, пышно и вкусно)

Если есть у кого не сложное сдобное приму в дар с удовольствием))) вот чего не умею того не умею)
 
Девочки, если кто пирожки жаренные любит, могу рецептиком дрожжевого теста 10-ти минутного поделиться))) Никакой опары, быстро, пышно и вкусно)

Если есть у кого не сложное сдобное приму в дар с удовольствием))) вот чего не умею того не умею)
Я люблю, поделитесь пожалуйста ☺️
С яйцом и Луком обожаю
 
Девочки, если кто пирожки жаренные любит, могу рецептиком дрожжевого теста 10-ти минутного поделиться))) Никакой опары, быстро, пышно и вкусно)

Если есть у кого не сложное сдобное приму в дар с удовольствием))) вот чего не умею того не умею)
А я беляши люблю, думаю это тесто и для них подойдет.
 
Девочки, если кто пирожки жаренные любит, могу рецептиком дрожжевого теста 10-ти минутного поделиться))) Никакой опары, быстро, пышно и вкусно)

Если есть у кого не сложное сдобное приму в дар с удовольствием))) вот чего не умею того не умею)
Я открыла для себя заварное дрожжевое.
Но надо искать снова :x3:
Там суть - сначала заварное классическое, но жидковатое, а когда доходит до комнатной температуры - тогда уже и дрожжи. Оно чудесно

Ещё похвастались, хоть чем-то ребенок должен был в меня пойти. Бодяжит блины и оладьи, на воде с одним яйцом - и Агонь. У меня так не выходит. С лимоном делает. Кружочки нарезает на 4 части, афигеть как вкусно.

Ну вас так и на диету не сядешь..супчик с гбами..махан..творог..бин девочки..ш
Слушайте, ну наш Макеевский махан - это же восьмое чудо света. Нам бы его не есть? У нас все эти годы был на него шёлковый путь в Киев, все наши просили. И москвичи тоже. Это же шедевр. Это уже своя торговая марка. Как его можно не любить?
Мой малой, кстати, мини-пицы с ним накрутил.

А я беляши люблю, думаю это тесто и для них подойдет.
Если дрожжевое тесто хорошее - оно для всего универсальное.
Вот моя мама на кефире делает+ немного дрожжей, быстро, как @Ванилопа, 10 минут и готово. И просто рай. Она на сковороде фигачит пирожки с яблоками, да так, что с пальцами съешь. Я восхищаюсь от всей души, сама не могу...себя переломать, мне подержать надо, а то я мыслью убью весь процесс брожения.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Я люблю, поделитесь пожалуйста ☺️
С яйцом и Луком обожаю
Оооо, Вы как мой младшенький)))) для него только с яйцом и луком пирожки, остальное фигня)))
Ловите) Опять же, это на большой обьем. Пробуйте на половину, чтоб понимать потом сколько Вам нужно)
1,5 стакана теплой (можно сказать даже горячеватой) воды (молока) + 2 ст. ложки сахара + 2 ст. ложки сухих дрожжей + 3 ст. ложки муки смешиваем и накрываем полотенцем на 10 минут.
Через 10 мин добавляем 50 гр масла растительного + 1/2 чайной ложки соли + 3 стакана муки вымешиваем тесто и оставляем.
В это время (пока тесто лежит отдыхает) нарезаем яйца с луком, например)
Тесто поднимается на глазах. Обмешиваем еще раз и делим на шарики. Из этой массы у меня получается 24 шарика (ну, таких себе шара)))) . Даем полежать минут 10 (увидите, они увеличиваются и становятся мягенькими), потом лепим пирожки)
Ставим сковородочку ( жарю в казане)))) у же готовенькие, подошедшие пирожочки жарим. Вытаскиваю на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло убрать, потом трескаем )

А я беляши люблю, думаю это тесто и для них подойдет.
не пробовала... Но, если его пожиже сделать, то возможно и подойдет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх