Общение 18

Доброе утро форум,форумчане и еже с ними!😜
@Kalina L ,карточки супер!У нас правда погода слегка мерзкая,почти неделю уже... похолодало,но для работы сойдёт!Правда один день был приморозок и я как настоящая пенсия,как никогда переживаю,зацепило ли черешню...Она как раз цвела.Персик вроде бы успел.Клубника только начинать будет на днях.Так хочу фрукты и экспериментов с алкоголем.Винишко из смородины,сидр из грушки/яблочки-так хочется,прямо сил нет...Как на фантазирую контрацептивы на 10 литровых бутлях,так почти оргазм ловлю...
Меня это даже немного тревожит,это всё -прощай молодость?🤔
 
@Samarik, а в субботу какая погода была замечательная? Не верилось, что опять скатится к холоду и свинцовому небу( В Киото ездили, сакуры в самом цвету, потрясающие, если бы еще и пахли)))
@Kalina L, поделитесь, пожалуйста, какой программой Вы сжимаете фотографии, что они на форум влазят? У меня штук 5 установлены, но пока досжимаю до нужного размера, уже ничего не хочется.
 
@Kalina L, поделитесь, пожалуйста, какой программой Вы сжимаете фотографии, что они на форум влазят? У меня штук 5 установлены, но пока досжимаю до нужного размера, уже ничего не хочется.
Kalina тупой и ленивый шокапец в этом деле. Недаром мой компьютерный гений стал сразу богом и влюбил безоговорочно в себя... Нету у меня программок, я их пробовала методом тыка, но они страшно бесячие, у меня на них не то что ума - никакого терпения не хватет, а оно у меня ангельское. Поэтому мои способы ленивые и тупые, ну - шо придумала)

С телефона я просто скриню экран. Но у меня ксяоми, на экране помощник болтается - нажала на ножнички, нажала на фотку, сразу обрезала в размер отправила в избанное ТГ. Оттуда сохранила и добавила. Думаю и без ТГ можно сохранить. Но Андроиды в этом деле те ещё пакостники - если им сразу не показать куда сохранить - фиг найдёшь эту фотографию, если их ещё и тыщи у тебя...
получаются большеватые иногда, но на форум помещаются всегда.
иногда "режу" прям из чата, даже не открывая фотки, самый минимальный размер.

А эти цветочки - это с компа. Тут я тоже не выпендриваюсь - базовый встроеный пейнт, хотя мой друг диз тоже меня этим подкалывал , говорил что это для лохов. Ну и ладно - я лох. Зато три движения за 10 сек. Открыла, 30% (или сколько надо) от реального размера поставила и сохранила.

Я люблю, чтоб всё быстро) Хитрые программы не моё. Очень долго.

Утра всем прекрасного! Ну и ладно, что не тёплого)))

Утренняя гимнастика от Григория Остера:

▶️ Возьмитесь за ум.

▶️ Пошевелите мозгами.

▶️ Спинной мозг держите прямо, головной откиньте назад.

▶️ Начинаем вращательные движения ума.

▶️ Прокручиваем в голове всё, что случилось.

▶️ Не напрягаем задний ум, не стоит — это надо было делать раньше.

▶️ Пальцы не сжимаются в кулаки.

▶️ Не надо ничего принимать близко к сердцу.

▶️ Работаем только головой.

▶️ Не забывайте глубоко и ровно дышать. Вспомнили — вдох. Ужаснулись — выдох. Последний раз ужаснулись, сделали правильный вывод и выкинули всё из головы.

И облако вам) которое было солнцем и скоро улетит к мечте

photo_2024-04-24_08-30-53.jpg
 
Я использую ImageOptim - для Макинтоша, т.к. все время с него пишу на форуме. Сжимает фотки отлично, наверное есть приложение и для Винды.
Но всё уже, заблокировали человека, наверное навсегда.
Надеюсь.
 
Друзья, как вы относитесь к Мантрам? Есть мантра на день, есть мантра на неделю, на месяц, на год, она приносит спокойствие и приносит в жизнь положительные эмоции, везение, удачу в бизнесе и делах.
 
@Feona, передача на практику нужна от Ламы. Если без передачи, да еще и если это мантрические песнопения, то это просто успокаивающая музыка с красивыми слогами на санскрите и все.
 
Возможно не по теме. Но и я не в теме. скажите пожалуйста, почему Мон Ами заблокировали? Я хоть и неактивный участник форума, но даже расстроилась. Прочитала сообщения, в этой ветке в том числе, вообще не увидела агрессии и каких либо нападок от нее. На мой взгляд, больше даже на нее был некий буллинг. Писать о том, что женщина пожилая с котами и тп, это оскорбления! Я, с ее стороны, близко такого не наблюдала. Да высказывалась, как и все здесь, ведь для этого и форум в принципе, но перехода на личности, я не видела. Человек пытался влиться в компанию, понравиться, подружиться, очень много ее сообщений где она хочет помочь (и они достаточно грамотные). Возможно где-то комментарии были немного неуместны, но абсолютно безобидные. Это мой взгляд со стороны, на все ее переписки. Поверьте , я много веток прочитала с ее участием, прежде чем это написать. Я наблюдала на форуме, гораздо-гораздо круче хамские и агрессивные комментарии, и ничего, никто никого не блокировал. Мне обидно за нее, очень.
 
Последнее редактирование:
@Verba, скажите, вы на форум попали в поисках решения своих задач? Проблем? Случайно?
Если последнее, то вопросы снимаю.
Если первое, то зачем вам вникать в решение административных вопросов форума?
Мне кажется, что администрация вполне долготерпима и в меру лояльна к участникам форума, и принимаемые решения воплощаются в жизнь не с утра, когда админ не нашёл левый тапок и выбрав жертву чикнул ее.

А так то да, любой начальник смертен и грешен. И ошибаться может не меньше подчиненных…
 
Друзья, как вы относитесь к Мантрам? Есть мантра на день, есть мантра на неделю, на месяц, на год, она приносит спокойствие и приносит в жизнь положительные эмоции, везение, удачу в бизнесе и делах.
Смотря какие мантры. И я так думаю, что они на каждого человека действуют по разному. Я долгое время читала каждый день мантры, когда была в кришнаизме. А у них между прочим 2 ч занимает каждодневное чтение, и я так же читала. Если честно никаких изменений я не наблюдала в своей жизни, ни внешне, ни внутренне. Наоборот в материальной жизни стал застой, и в финансовой и в личной. Внутренне может себя немного по-другому ощущала с мантрами, но не значит лучше, а просто энергии были другие. Потом жизнь хорошенько встряхнула, и пришлось отказаться от мантр и выходить из болота. Наврядли я когда-нибудь вернусь к чтению мантр.
 
Доброго и бодрого утра всем пчелам форума и не только!
Уже наконец то,перешли экватор недели и уже можно ломать голову,как провести выходные.
С дачниками понятно,там всё однообразно и особо без изменений...
С молодежью наверно тоже понятно,там в страну грехов с обратным билетом только на воскресенье...
Я ещё не решил,к какому из перечисленных слоев общества отнести...Вроде как не молод,а живу сейчас на даче 😂.
Вот есть у меня проблема,может кто подскажет,беспокоит она меня,прям спать не даёт!!!Не знаю как дать звиздюлей скворцам!?В прямом смысле!😂Догнать их не догоню...
Суть головной боли в том,что они обносят черешню под домом,о которой я долго мечтаю...И сделали гнездо под черепицей,как раз над моей комнатой и кипишуют,шумят,дебоширят и порой спать мешают.Я на них очень зол и как консержка-пенсионерка в подъезде,постоянно бдю как они влетают туда и вылетают...не могу определить, сколько их там...
Предпринял попытку,взяв 9 метровую лестницу,задуть монтажной пеной все отверстия под крышей.Предположил что там будет жарко и долго вонять не должны,а мумий как то переживу...Так они на сл день прогрызли себе дверь и снова гоняют туда -сюда...Мне кажется что они ржут над мной...
Смотрел в интернете разные электронные девайсы,для отпугивания,но читал отзывы и всё это не о чем...Как их выселить?
 
Я ещё не решил,к какому из перечисленных слоев общества отнести...Вроде как не молод,а живу сейчас на даче 😂.
Не, ну вы мене удивляете…
Совмещайте… Или чередуйте
Поэт сказал…
Святую осень с грешною весною
Смешное небо с небом полным слез…

А то ваши метания напомнили анекдот про эстонца, который пришел в церковь и говорит…
- Падре, какие грехи самые ужасные?
- прелюбодеяние, сын мой, и уныние…
- падре я грешник в квадрате🥲
- почему, сын мой?!
- я занимаюсь прелюбодеянием с унынием…
 
@Samarik, скварцы моя боль))) У меня тоже живут под крышей. Но я так люблю когда эти заразы утром садятся на провода напротив моего окна и поют... Все им прощаю))) На черешню понавесили стрые диски CD. Они болтаются, шуршат и блестят. На какое-то время хватает. Потом привыкают и опять хавают черешню)))
 
@Samarik, скварцы моя боль))) У меня тоже живут под крышей. Но я так люблю когда эти заразы утром садятся на провода напротив моего окна и поют... Все им прощаю))) На черешню понавесили стрые диски CD. Они болтаются, шуршат и блестят. На какое-то время хватает. Потом привыкают и опять хавают черешню)))
Спасибо,но новогодние диски я откинул сразу,это временно и не подходит.Мало того что живут нелегально,в 5 метрах от дерева...Так ещё и вход к ним,под которым стоит лавочка...И сверху может прилететь медаль к баблу!!!Вот думаю,если поймать пару ужей на речке и пустить под крышу,они разберутся?
 
@Ванилопа, они не черешню едят, а червяков из черешни) опрыскивайте, чтобы не была червивой и птицы ее трогать не будут.
У меня она не червивая,и они ее просто надкусывают и выплёвывает😂.После того как участок пишешь,на нем пасутся всё!Галки,Аисты,ещё какие-то птицы...все слетаются и ходят за тобой и собирают червяков или что они там ищют...Эти же,смотрят только с стороны.
 
Назад
Верх