Читала сегодня о нобелевских лаурятах среди которых французская писательница Анни Эрно.
С книгами её я не знакома, но как оказалась смотрела года полтора назад экранизацию одного из произведений, фильм "Обыкновенная страсть".
С артистом балета Полуниным в главной роли.
Фильм ничем не запоминающийся, честно говоря, кроме того, насколько реалистично показано, как далеко и безнадежно может уйти женщина в свои иллюзии. Происходящее в её голове не имеет ничего общего с действительностью, пускает настоящую жизнь если не под откос, то в мусорную корзину.
Как и многие современые европейские и в том числе французские фильмы , весьма натурален, приземлен.
И пожалуй, обязателен к просмотру некоторым дамам, создающим темы в бесплатном гадании.