Письмо умершему

Я считаю что написать письмо не плохая идея, и несет в себе смысл. Психологи рекомендуют писать письма умершим родителям, да и живым тоже, но не отправлять. Это помогает отпустить эмоции, переживания, в чем и заключается смысл автора.
Если рассматривать с эзотерической стороны, если автор желает чтоб умерший его услышал и понял, то я рекомендую зажечь свечу, на нее позвать дух человека и написать при нем, не стесняясь эмоций, и сжечь как символ того, что все это отпущено.
Скажите, а какая для этого нужна свеча? Это же не ритуал, значит можно использовать церковную?
 
@Ольга17, мне кажется лучше черную,восковую. И делать это вечером,ночью,когда полная тишина и Вы одна, что-бы почувствовать (если у Вас получится) его приход.
 
А подселить к себе можно таким вызовом мертвяка? Вызвал на свечу, пообщался, а дух/сущность цепляется и высасывает энергию?
Вообще не пойму,как можно вызвать мертвяка дома?!Я понимаю ты его на кладбище подцепил,или вел на ритуал из кладбища, да обратно не отправил. Вызвал его дух, пообщался, поблагодарил, отпустил. В принципе как и с Бесом. Отдельный случай- своя кровь, договор с сущностью... Мертвяк то тут при чём?
 
А подселить к себе можно таким вызовом мертвяка? Вызвал на свечу, пообщался, а дух/сущность цепляется и высасывает энергию?
можно если сделать из этого подобие ритуала, то придёт тот кто будет мимо пробегать и кто услышит - мелкие сущности, например, и если нет навыков то могут прицепиться.
 
Антураж вокруг себя, можно сделать любой. А не только классический. Важно чтоб было расслабление , умиротворение и просто, медитативное состояние, при написании писем. Главное, достижение нужного состояния
 
Меня осенило. Я знаю точно,что так делали. Ну это обычно,если покойник снился кому-то...Пример , дочери приснился покойный отец, жаловался,как у него замерзли ноги. Ему передали "покойником" (договорились с родственниками умершего человека, объяснили для чего они это делают) положили в гроб вязаные,теплые носки. Мой пример, мне приснился умерший сын моей подруги, в 13 лет умер, хоронили в Январе,а ребенка одели в сентябрьскую школьную форму и туфли. Так вот, во сне он мне так и сказал - накрой меня пледом, мне холодно....К сожалению,я не знала что это означало на тот момент (2013 год). Не знаю, "передала" так подруга ему плед,или нет. Или он в гробу был рядом,сбоку...В общем, к чему веду, может так и письмо можно передать, что думаете? А после передачи письма, эту практику для закрепления что-ли.
 
@Nastya, Ну вот, хорошая и нужная тема, заглохнуть не может...

Хотя, относительно самого письма, то это идет скорее на духовном уровне. Вкладывая личную силу и намерение в письмо, человек уже отсылает информацию. И бумажный носитель уже свое дело сделал. А значит можно и сжечь. Или вообще, просто закопать в землю.Земля-то, она одна. Информация в момент вдохновленного намерения передана...
 
У меня связь с одной девушкой, я ее не знала при жизни, познакомилась с ее родственницей, рассказали ее историю и стала она меня (покойная) переодически звать для разговора. Она хочет поговорить, я со своей стороны хочу решить некие дела, она мне помогает - взаимовыгодное сотрудничество. Помин, свечи, иногда просила цветы, сладости, помочь калитку закрыть (да и такое бывало). Если бы так все было просто, она бы приходила ко мне домой по письму, которое я напишу и развею потом, так? Ну хорошо, я письмо ей напишу, а как я услышу что она мне ответит? Ждать от нее сожженное письмо? Куда оно должно придти? И как его потом прочесть, если оно сожженное? Написала эта психолог галиматью, которую лучше не знать и не засорять себе мозг глупостями о сожженных письмах, какую только глупость не придумают, лишь бы придать этому эзотерическую значимость, лишь бы читали потом и говорили... ага, как все это секретно и какой смысл сакральный. Может тогда проще как в детстве, цветочек, осколок, земля - секретик?

Хотите наладить связь с покойным? Два проверенных способа:
1. Кладбище и его могила.
2. Работа с медиумом, который вызовет дух покойного и позволит двустороннее общение.
Хотя, относительно самого письма, то это идет скорее на духовном уровне.
Глупость именно в сжигании письма. Если его не сжигать, а например положить на могилку, конечно это тоже вариант сомнительный, но хоть что-то. А сжигать написанное письмо - зачем? Что бы что произошло после сожжения? В магии сжигают чаще всего для утилизации, или для употребления потом в вольтировании, опое, но смысл должен быть как минимум адекватный.
 
Последнее редактирование:
@Линда, Если Вы это мне, то мы о разном говорим. На написанное в письме, мне не нужен ответ. Само письмо, это носитель, место приложения, чтобы выплеснуть наболевшее. И это , лично, как для меня, не мало. Но если нужет ответ, то здесь мало выплеснуть наболевшее, а скорее надо другое- работа с магическими инструментами. И это совсем другое. Кому, что нужно.
 
@Синильга, Но тогда и тему надо назвать не письмо умершему, а письмо для успокоения и тему перенести в раздел Психологии, т.к. это не ритуал, а психологический приём.
 
@Синильга, Но тогда и тему надо назвать не письмо умершему, а письмо для успокоения и тему перенести в раздел Психологии, т.к. это не ритуал, а психологический приём.
Зачем плодить темы? Можно разные варианты рассматривать
 
Я ставила фото, возжигала восковую свечу. У меня была большая церковная, т.к. покойный был воцерковлен и отпет. Рядом ставила его любимые при жизни угощения-помин. И перед сном призывала покойного по имени, просила об общении во сне. Это сработало - удалось обсудить многое во сне. Помин потом на могилку относилась. Но если у кого далеко похоронен человек, можно скормить птицам, как проводниками между мирами, т.к. у некоторых народов считается, что душа разносится на крыльях птиц. Да и у русских часто поминальные блины крошили птицам.
 
Разницы нет какая свеча, черная, красная, церковная или самодельная, смысл в том, что свеча будет служить и маяком, и дополнительным источником энергии для всего этого мероприятия, плюс поможет настроится.
 
Назад
Верх