Почему мужчины уходят

А теперь давайте представим, есть женщина очень успешная, красивая, яркая, богатая. Попала она в аварию и ухаживает за ней санитар в больнице, он ее выходил, вылечил, поставил на ноги, дал все что мог. Она поправилась и вернулась в свой прошлый жизненный стиль, перелеты, поклонники, бизнес и т.д. Конечно же она будет очень благодарна своему спасителю помошнику, но это не значит, что он станет ее мужем или любовником. Да, возможно она с ним и переспит в благодарность за спасение, но где же тут любовь и обязанность стать его супругой или любовницей? Мы же не выходим замуж за строителя который нам почти бесплатно сделал ремонт в квартире. Так же и с мужчинами, она ему дала все что могла, он оправился, вернулся в прошлый стиль жизни и в той жизни место для этой девушки нет, для болеющего мужчины она есть в его жизни, а в здоровом ее нет.
Только в стационаре одному санитару "не реально выходить"пациента, нужен попутно и хирург, рентгенолог, травматолог и мед.брат капельницы ставить.., короче целая команда врачей. Придется со всеми "переспать" в благодарность )))...

(P;S Мужчины уходят (разводятся) не по причине "не благодарности" за какие то бывшие отношения и за некую помощь в прошлом, а чисто из практичных побуждений. Работает элементарная мужская логика и расчет (допустим если нет уже любви, нет детей, не осталось уже даже дружеских отношений, а осталось только неприязнь и какие то "постоянные требования" о "долге", "финансах" и т.п) короче больше смысла в таких отношениях нет).
 
Последнее редактирование:
а осталось только неприязнь и какие то "постоянные требования" о "долге", "финансах"
Да да, у меня так же рассуждал бывший, сколько он мне сделал хорошего и как я ему должна по гроб. В конце концов это бремя постоянно должной меня достало, да и чувства к тому времени ушли, собрала все непосильно нажитое только своим трудом, оставив его наедине с его дарами. И надо сказать, если хотите сделать добро близкому, делайте его не смотря на ответочку, а просто делайте, второй вариант не делайте или делайте платно, тогда и обид потом не будет.
И подарки перед уходом лучше не брать, мой совет всем, особенно если человек этим будет попрекать в будущем.
 
@Синильга, не согласна я с мнением психолога и считаю , что это просто все издержки воспитания родителей . Если научили ценить родители свое чадо заботу других людей о тебе , то мужчина будет это ценить , если в семье были моральные ценности, то у мужчины или женщины они тоже будут. А если сами родители этим ценностям не придают значения , то и их ребёнку будет в будущем тоже "по барабану". Просто сейчас я поняла порядочность не в моде и по -этому выдумывают всякую ерунду.
Абсолютно согласна, и думаю, что процент тех, кто придерживается подобной точки зрения, высок. В большей степени (конечно не во всех 100% случаях) такое поведение, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, связано не иначе как с издержками воспитания.
 
Последнее редактирование:
@Синильга я согласна. Но! Это не значит, что если у супруга беда, не надо его поддерживать. Просто женщины, зачастую начинают "мой бедный котик, потерял любимую работу, но ничего, я себе вторую найду, пока ты ищешь, слезки тебе вытру, ты ж мой хороший" И всё в таком духе. И идут взваливают на себя всё обязанности, попутно гладя своего котика по головке. Если например, поменять мужчину и женщину местами, то это сработает (вот не знаю как, но если что-то случается плохое у меня, мне важнее, чтобы кто-то обнял, погладил и сказал, какая я пусечка и что всё хорошо будет. Вот легче становится.)а вот если мужчину жалеть, как дитё, то не работает. У моей подруги так парень работы высокооплачиваемой лишился, сел на пособие, очень депресовал, но где-то через месяца 3 вышел на такой же доход. А всё потому, что цитата " А кто же об Оленьке позаботится? А цветы кто ей будет дарить? Русским девушкам же цветы дарить надо, как же по-другому?" Мужчина из Швеции. Да, Оленька его жалела какое-то время, но не гладила по головке как бедного котика, так что мало того, что он был замотивирован шевелиться, он не бросил её после того, как нашёл работу. Вот и вся разница. Не нужно из мужчины, когда он в беде, делать бедного котика.
 
Мужчин жалеть нельзя, не надо делать что-то за них, это потом очень сильно аукнется. Либо вы из него сделаете ребеночка. Либо он потом себя будет чувствовать слабаком, именно с вами и уйдет.
 
Мужчин жалеть нельзя, не надо делать что-то за них, это потом очень сильно аукнется. Либо вы из него сделаете ребеночка. Либо он потом себя будет чувствовать слабаком, именно с вами и уйдет.
Главное найти тонкую грань, где жалость а где поддержка, ибо поддерживать нужно. Если и этого делать, для чего тогда вообще союз создавать.
 
Абсолютно согласна, и думаю, что процент тех, кто придерживается подобной точки зрения, высок. В большей степени (конечно не во всех 100% случаях) такое поведение, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, связано не иначе как с издержками воспитания.
Знаете...а что то в этом есть. И хоть это может антиморально, но психолог , скорее прав, чем нет. Жизнь у человека одна. И все таки, после страданий и боли, хочется глотнуть живительного воздуха возрождения. Я понимаю, что это сложно, что это не правильно. Но если честно, изначально семью на самом деле хочет больше женщина. И в конце, женщина больше сил и поддержки отдаст мужчине, но мужчины слабее женщин.
Я не исключаю и иные случаи. Но...все же... Никого не хочу обидеть, никого не хочу обвинить... Тут еще и от возраста зависит. И от много го другого.
(да...если бы меня коснулось, было бы обидно...но это была бы торговля- я тебе за....ые бубенцы мыла...а теперь, не такая?)

Впрочем, кто его знает, как себя вели (даже молча) женщины, вытаскивая мужчину. Может на лице было "написанное" такое, что мужчине было не просто принимать. Да, многое может быть. Мужчина все так4и, Бог...и у него свои права.

А еще-, у каждого свой путь, свои задачи, своя карма. Психологию в этом случае применять мало стоит, она причесывает под одну гребенку, целые группы людей. Только астрология может обьяснить, многое.
 
Последнее редактирование:
Любовь что женщины, что мужчины очень иррациональная штука. В моей семье был случай, что девушка и красивая, и семья хорошая, и хозяйка, и умная, и семейная, положительная, но не полюбил ее мой родственник. Хотя встречался. Она так его любила, что даже приходила к его матери помогать, потому что он в другом городе жил, хотя уже разрыв давно был. И мать его говорила, что явно чувствовалось, что она его очень любит. А женился на девушке, которая с ним .. ну так.. холодно, больше требовала от него, дай то, дай это. Он ее боготворит до сих пор. Хотя, знаете, вот возможно эта его жена - не лучшая как супруга, хозяйка, любовница, подруга, мать . Но у неё - высокая самооценка, и она лучшая - для себя. И этому стоит поучиться.
 
Любовь что женщины, что мужчины очень иррациональная штука. В моей семье был случай, что девушка и красивая, и семья хорошая, и хозяйка, и умная, и семейная, положительная, но не полюбил ее мой родственник. Хотя встречался. Она так его любила, что даже приходила к его матери помогать, потому что он в другом городе жил, хотя уже разрыв давно был. И мать его говорила, что явно чувствовалось, что она его очень любит. А женился на девушке, которая с ним .. ну так.. холодно, больше требовала от него, дай то, дай это. Он ее боготворит до сих пор. Хотя, знаете, вот возможно эта его жена - не лучшая как супруга, хозяйка, любовница, подруга, мать . Но у неё - высокая самооценка, и она лучшая - для себя. И этому стоит поучиться.
Да, действительно этому стоит поучиться. Как показывает практика, для женщины высокая самооценка играет чуть ли не решающую роль во взаимоотношениях с мужчиной.
 
Главное найти тонкую грань, где жалость а где поддержка, ибо поддерживать нужно. Если и этого делать, для чего тогда вообще союз создавать.
Поддерживать, значит не усугублять, не наседать, но и не забирать на себя его обязательства.

Самооценка и самоценность женщины всегда цениться мужчинами.
 
Любовь что женщины, что мужчины очень иррациональная штука. В моей семье был случай, что девушка и красивая, и семья хорошая, и хозяйка, и умная, и семейная, положительная, но не полюбил ее мой родственник. Хотя встречался. Она так его любила, что даже приходила к его матери помогать, потому что он в другом городе жил, хотя уже разрыв давно был. И мать его говорила, что явно чувствовалось, что она его очень любит. А женился на девушке, которая с ним .. ну так.. холодно, больше требовала от него, дай то, дай это. Он ее боготворит до сих пор. Хотя, знаете, вот возможно эта его жена - не лучшая как супруга, хозяйка, любовница, подруга, мать . Но у неё - высокая самооценка, и она лучшая - для себя. И этому стоит поучиться.
Да и у меня была такая девушка, красивая, стройная, влюбилась, начала готовить, убираться в доме, причем так сразу и все. И чего-то в тот момент не зашло мне такое ее поведение, может был бы постарше, было бы идеально, но молод был и интересы были другие, а она такая честная, домашняя, красный диплом экономиста. Расстался, сейчас жалею. Вот сейчас бы она мне подошла идеально, а тогда нет, не вовремя я ее встретил.
Но у неё - высокая самооценка, и она лучшая - для себя.
К таким тянет, как и вас женщин к мужчинам которые знают себе цену. К слабым же мало кого тянет.
 
Последнее редактирование:
Да, к слабым мало кого тянет. И часто бывает так, что за сильного мужчину мы принимаем закомплексованного человека, который только создает иллюзию того, что он сильный, играет на публику.
 
У меня был парень с 7-го класса и до 18 лет, расстались, было интереснее с теми кто постарше и поинтереснее. Встретились на вечере выпускников, он сильно изменился, стал как раз тем, кто мне был интересен ранее. Я же жила с тем о ком пишите выше, закомплексованным парнем с кучей проблем, метросексуал и мачо, на самом деле размазня, трус, лжец и просто дурак, обложился микрозаймами, тупой как пробка. Ушла, стала встречаться с другом детства, но не надолго хватило, я для него стала постепенно не интересной, а он наоборот, шел все вверх и вверх, до сих пор у него развитие, а у меня застой, свое я отгуляла, надо было с ним и идти по жизни вместе, сейчас бы горы свернули.
 
Последнее редактирование:
Любовь что женщины, что мужчины очень иррациональная штука. В моей семье был случай, что девушка и красивая, и семья хорошая, и хозяйка, и умная, и семейная, положительная, но не полюбил ее мой родственник. Хотя встречался. Она так его любила, что даже приходила к его матери помогать, потому что он в другом городе жил, хотя уже разрыв давно был. И мать его говорила, что явно чувствовалось, что она его очень любит. А женился на девушке, которая с ним .. ну так.. холодно, больше требовала от него, дай то, дай это. Он ее боготворит до сих пор. Хотя, знаете, вот возможно эта его жена - не лучшая как супруга, хозяйка, любовница, подруга, мать . Но у неё - высокая самооценка, и она лучшая - для себя. И этому стоит поучиться.
Вот прям у меня очень похожая история. Перед уходом такой " ты и хозяйка лучшая, и убираешь идеально, и готовишь вкусно и секс у нас классный, но я пошел":ROFLMAO: и пошел он к вот к такой же дамочке, которая требует и требует, и стал он еще пуще работать и зарабатывать, ведь никто-то ему теперь не помогает, не живет он больше в складчину ни с кем, все сам. Вот и мораль, то что на первый взгляд кажется неприемлемым для кого-то и неверным решением, на самом деле имеет свой подтекст и парень просто бы не получил своего развития, оставшись с "мамочкой".
 
Ну.... Прям и не знаю, что возразить,но очень хочется))))
Не претендую на истину, но по моим ощущениям вот это вот всё, и без разницы с какой стороны заходить, всё, типа "вкусно готовит", "шикарная любовница", поддержка в сложной ситуации", равно как и "высокая самооценка" - оно всё важно. Но к любви вообще никакого отношения не имеет. Как и то, кого человек выбирает для жизни. Если выбирали ту, что с высокой самооценкой - то не факт, что от любви. Да, притягивают сильные люди. Но это не всегда о любви. Восхищение может быть. Может закрытие своих собственных прорех. Да и любовь может быть, не спорю. И зависимость может. Обычная зависимость, как от наркотиков, это вообще часто и густо в отношениях.
Но она, любовь, как субстанция, мало привязана к эти понятиям. Да и вообще в чистом виде малопригодна в быту для обывателя, если разобраться. Именно поэтому к любви и пытаются привязать различные понятия, типа уважения, надёжности. А сама любовь, она по сути только душе и нужна. Обывателю для жизни она без надобности.
Плохо то, что люди не откровенны с собой. Посмотрите - бесплатное гадание пестрит советами "разберитесь в себе", "меняйте себя и будете притягивать нужных".
С другими то ладно быть нечестным, а вот себе чесно признаться, что не сильно нужна эта любовь сложно. Что кому-то нужно удобство, кому-то трэш, кому-то восхищаться, кому-то восхищать. Большая часть людей воплощает во вторых половинах свои устои, комплексы и дыры. А порывы души - это и есть стремление души к любви. Но они, как правило не осознаны и логически не обоснованы. Поэтому по факту многие и говорят "да дура(к) был(а)".
Но я , если честно, и сама пока не способна дать определение "Love is...", Уж очень интересные сюрпризы она подкидывает, мало поддающиеся логике.

Вот кстати вспомнилось, из "Портрет Дориана Грея" Уальда:
— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
 
Последнее редактирование:
, надо было с ним и идти по жизни вместе, сейчас бы горы свернули.
Не свернули бы
Для этого единство души должно быть
Или холодный прагматизм
Промежуточных вариантов нет
Ничто личного все имхо
 
Как и то, кого человек выбирает для жизни.
Никто не выбирает любовь для жизни, никто не выбирает мозгами, все выбирают на миг, потому что влюбленность, потому что хорошо сейчас, потому что куча иллюзий, потому что он нравится ей. А потом да, оказывается для жизни человек вам совсем не подходит, но была же любовь, да и живем уже как-то, смирюсь, может он изменится. С хорошими скучно, с плохими хоть на край света - не знакомо? Он изменил - значит востребован, буду его добиваться и приворот сделаю. А этот хороший, ждет от меня чувств - да пошел он куда подальше со своими чувствами. Так живут почти все, мучаются но живут.
Познакомился однажды с девушкой, гуляли, она мне рассказывала как ее бывший издевался над ней, бил. Стали встречаться и даже жить, через пол года отношений она загрустила и ушла от меня, расстались очень спокойно. Позже оказалось, снова с бывшим начала встречаться, потом и жить, сейчас живет в пансионате одна с ребенком от него, иногда звонит.


full
 
Последнее редактирование:
Никто не выбирает любовь для жизни, никто не выбирает мозгами, все выбирают на миг, потому что влюбленность, потому что хорошо сейчас, потому что куча иллюзий, потому что он нравится ей. А потом да, оказывается для жизни человек вам совсем не подходит, но была же любовь, да и живем уже как-то, смирюсь, может он изменится. С хорошими скучно, с плохими хоть на край света - не знакомо? Он изменил - значит востребован, буду его добиваться и приворот сделаю. А этот хороший, ждет от меня чувств - да пошел он куда подальше со своими чувствами. Так живут почти все, мучаются но живут.
Познакомился однажды с девушкой, гуляли, она мне рассказывала как ее бывший издевался над ней, бил. Стали встречаться и даже жить, через пол года отношений она загрустила и ушла от меня, расстались очень спокойно. Позже оказалось, снова с бывшим начала встречаться, потом и жить, сейчас живет в пансионате одна с ребенком от него, иногда звонит.


full
Таких историй очень много. И невольно делаешь вывод, что лучше жить без мужчины/женщины, не строить серьезных отношений, не создавать семью.....Но должны же быть какие-то моральные устои, жизненные принципы, разве нет? Или привыкнуть к современной действительности, где царит беспринципность, бездушность, раствориться в ней и просто существовать... Вполне может общество пойти по такому сценарию, к огромному сожалению.
 
Но должны же быть какие-то моральные устои, жизненные принципы, разве нет?
Они есть, но не здесь, не в нашей стране. Для устоев нужна стабильность, нужно четкое понимание что будет завтра, уверенность в завтрашнем дне, своей работе, родителях и друзьях, в законах, в обществе.
И невольно делаешь вывод, что лучше жить без мужчины/женщины, не строить серьезных отношений, не создавать семью.....
Всё верно, на болотной топи замок не построить, лучше одному / одной, чем в очередной раз получить обман. Найти партнера сейчас очень сложно и дело не в вас, а в обществе, где основные принципы - ложь, обман, нестабильность, получение выгоды любыми путями.
 
@Egor, во многом согласна с вами , но очень хочется встретить того человека у которого есть эти все-таки , наверное уже "давно не модные моральные нормы" , лично которые я называю просто порядочность
 
Назад
Верх