Почему мужчины уходят

@Egor, во многом согласна с вами , но очень хочется встретить того человека у которого есть эти все-таки , наверное уже "давно не модные моральные нормы" , лично которые я называю просто порядочность
Встретите и скучно вам станет с таким жить, с порядочным и честным. Будет бесить что он помогает кому то кроме вас и так далее 😊
 
@Любимочка да как раз наоборот, сейчас люди хотя бы открыто говорят о том, что беспринципность и бездушность существуют, что мир не идеален, что если сам о себе не позаботишься, никто не позаботится, и вступают в отношения, рассчитывая только на себя. Молодые девушки открыто говорят о том, что если выходить замуж и рожать, то только когда есть финансы, и они, блин, правы! Они трезво смотрят на мир, не скрывая своих желаний. А вот как раз лет 50 назад люди могли жить под одной крышей, прикрываясь "давно не модными моральными нормами" и скрипеть зубами, терпя друг друга, забив на свои чувства и желания, так же как на чувства и желания партнёра. Лет 200 назад ещё хуже было, когда старались выдать замуж девушку за парня побогаче, а ему найти невесту, чтобы по дому хорошо шуршала и плодовитая была. Какие тогда были моральные ценности? Холодный расчёт, мнения своих детей не всегда и спрашивали, хотят семью или нет, хотят детей или нет. В некоторых странах до сих пор так, и мы же считаем это диким💁🏼и далеко не факт, что люди любили друг друга в таких браках и уважали, просто не разводились, потому что "аморально". А сейчас встал и пошёл, А раньше возможностей не было таких, вот и вся разница
 
@Ника, что значит "встал и пошёл " , а компромисс , люди нато и разумные существа , что должны уметь договариваться. А дети , что должны каждого второго называть папой , это что нормально? Для меня семья это ценности , забота друг о друге. Так можна дом превратить в какой-то проходной двор , где сегодня страсть , а завтра она поутихла и значит все "как та сучка ищешь на время следующего ...". Нет , не понимаю я этого. Муж - это надёжность, поддержка, защита. И таких мужчин вижу, они есть. Те , которые не размениваются. Молодцы, мало , но знаю.
 
@Ника, что значит "встал и пошёл " , а компромисс , люди нато и разумные существа , что должны уметь договариваться. А дети , что должны каждого второго называть папой , это что нормально? Для меня семья это ценности , забота друг о друге. Так можна дом превратить в какой-то проходной двор , где сегодня страсть , а завтра она поутихла и значит все "как та сучка ищешь на время следующего ...". Нет , не понимаю я этого. Муж - это надёжность, поддержка, защита. И таких мужчин вижу, они есть. Те , которые не размениваются. Молодцы, мало , но знаю.
Они мужчины, потому и не размениваются.
Но это не значит, что этот правильный мужик не ездит в геленжыг. Он просто четко понимает что вокруг него происходит
 
@Любимочка да согласна с вами, что муж и жена это опора, поддержка, защита друг другу💖 к тому вела, что всегда было отсутствие морали в браке, и сейчас ничуть не хуже. Просто если раньше это всё заминалось, что например, муж гуляет, это терпели, что если жена мужа пилит, тоже терпели, а сейчас об этом говорят открыто. И у людей сейчас есть выбор, жить с этим или нет, терпеть или нет, а раньше не было. Поэтому кажется, что моральные ценности упали, хотя они всегда примерно одинаковые. А компромисс не всегда можно найти, к сожалению.

И насчёт детей выскажусь: Это только у нас в СНГ принято, что при разводе ребёнок с мамой по умолчанию, Европе той же самой 50/50 забота в большинстве случаях и у родителей нормальные отношения после развода. Кто бы что не говорил про загнивающий запад, ценность детей там есть, а самое главное ценность ЛЮБВИ детей. У меня коллега вообще в декрет вместо бывшей жены выходил. Пол года она, пол года он с дитём тусил, хотя вместе уже не жили тогда, разошлись до того, как она узнала о беременности, но ребёнка решили оставить и вместе его воспитывают и любят, ребёнок же ни при чем, что родители не хотят жить. Почему-то на постсоветском пространстве это редкость, даже зачастую в полных семьях дети нужны только женщинам, а отцы так, как будто мимо проходили и ни при чем. Даже если ветку бесплатного гадания посмотреть, часто мелькает "ушел, оставил одну с двумя детьми, дети плачут" Ну ушёл от жены, но детей зачем бросил? Очень обидно становится за женщин в таких ситуациях. Ну это так уже, к теме особо не относится)))
 
Никто не выбирает любовь для жизни, никто не выбирает мозгами, все выбирают на миг, потому что влюбленность, потому что хорошо сейчас, потому что куча иллюзий, потому что он нравится ей. А потом да, оказывается для жизни человек вам совсем не подходит, но была же любовь, да и живем уже как-то, смирюсь, может он изменится.
Ну что вы))) Совсем не "никто". Откуда ж тогда разговоры "Вы сейчас все девушки меркантильные, прямо говорите, что хотите мужчину с такой-то з.п.". И ведь верно - так и говорят некоторые. Не... Что касается совместной жизни - так тут немало совсем не чувствами мыслят. У меня была подруга ,которая на какой-то посиделке сдуру сказала, что "не для того она до 25ти лет выбирала, чтоб выбрать абы кого", что чувства вторичны ,а к мужу присматривалась, оценивала. и его и семью. Её конечно тогда зафукали. А она ничо, детей родила, семья у них норммальная ,конфликтов не было. Ну, уже лет 8 не виделись. Как сейчас не скажу.
Согласно, что большинство выбирает чувствами, и в первой трети своей жизни.
А потом уже думают-думают.... только часто не о том. Вот это меня печалит. Отсюда и проблемы. Об этом я писала, что люди не честны с собой.
Вот вам пример ,племянник у меня. Ну сколько смотрю на него...его тип женщины *уки. Вот его на все 100. Увидит - и всё, моя. Не на месяц, с одной лет 5-7 прожил. И сейчас то сходятся, то расходятся.
Но в какие-то моменты, конечно, достаёт его это. Причём искренне, не врёт. Думаю, говорит, что всю жизнь не то искал. Нужно взаимоуважение, чтоб жена была хорошая, чтоб порядочная (та его всё время на деньги разводила)))). Ну и всякое такое. Ну и что? Нашёл он как-то девочку, хорошую, как хотела. И любила она его очень. Отдохнул душой, да опять к своей бывшей бегать начал. Сделал хорошего человека несчастным, сам от этого мучился. А в чём дело? Совсем не в самоуважении этой хорошей девочки. Оно, кстати, у неё есть ,и зарабатывает она неплохо. В том что он сам себе признаться не может ,что не нужно ему это всё - спокойствие, любовь, взаимоуважение. Ему нужны женщины, с которыми он будет постоянно на грани срыва. И мне кажется, он их даже не любит. Он себя любит в них. Свои эмоции.

Вот если б каждый честно мог себе сказать что он ищет - всем бы было проще. А то все тока про любовь, а по факту не всем она и нужна.
Надо понять что тебе нужно и искать. И чтоб совпало, конечно)))) А если ошибся - уходить не глядя, даже если тяжело. Чтоб ни себе не портить жизнь ,ни другому.
 
И насчёт детей выскажусь: Это только у нас в СНГ принято, что при разводе ребёнок с мамой по умолчанию, Европе той же самой 50/50 забота в большинстве случаях и у родителей нормальные отношения после развода. Кто бы что не говорил про загнивающий запад, ценность детей там есть, а самое главное ценность ЛЮБВИ детей. У меня коллега вообще в декрет вместо бывшей жены выходил. Пол года она, пол года он с дитём тусил, хотя вместе уже не жили тогда, разошлись до того, как она узнала о беременности, но ребёнка решили оставить и вместе его воспитывают и любят, ребёнок же ни при чем, что родители не хотят жить. Почему-то на постсоветском пространстве это редкость, даже зачастую в полных семьях дети нужны только женщинам, а отцы так, как будто мимо проходили и ни при чем. Даже если ветку бесплатного гадания посмотреть, часто мелькает "ушел, оставил одну с двумя детьми, дети плачут" Ну ушёл от жены, но детей зачем бросил? Очень обидно становится за женщин в таких ситуациях. Ну это так уже, к теме особо не относится)))
Посмотрите западные фильмы, как там отцы постоянно хотят видеть своих детей после развода. В той же Европе больше половины разводов - дети остаются у отца, но у нас же нет судов адекватных, у нас как было 100 лет назад, дети матерям, так и до сих пор. Поэтому мужчины даже не думают о детях при разводе, их автоматов оставляют матери, даже если она пьет и ведет антисоциальный образ жизни. В подъезде такая живет, пила, водила мужчин, вышла замуж перестала, родила детей, снова запила после 3-х лет семейной жизни, муж ушел, платит алименты, она бухает, дети с ней.
Муж - это надёжность, поддержка, защита.
Знаете что дорогие дамы, давайте начнем с себя, надо прежде всего спросить с себя, кто я в семье, какие мои права и обязанности, что я могу дать мужчине, кроме того что может дать любая другая, когда свои права и обязанности выполняешь на все 100, тогда про опору и защиту можно говорить.
Есть брат, смотрю на его жену, и это она делать не хочет и так ей не нравится и это он должен, а она не должна - все обязанности по дому на нем, заработок на нем, всё на нём, а она королева только короны не хватает и понимаешь, почему от нее все другие убежали. Зато начиналось все так замечательно и посуду она любила мыть и пол и порядок дома наводила, через год, другой человек.
 
Последнее редактирование:
@Egor, во многом согласна с вами , но очень хочется встретить того человека у которого есть эти все-таки , наверное уже "давно не модные моральные нормы" , лично которые я называю просто порядочность
Вот. А вы понимаете что не каждому они нужны? Принято говорить "Порядочным быть нужно". А я вот могу вам сказать, что работая с большим количеством людей, прямо и удалённо - порядочных единицы встречала. И меня это не злит и не заводит. Это нормально. И, глядя на людей возраста моих родителей, понимаю - у них всё так же. Процент точный "порядочных" не вычислю. Но тоже меньшинство. Просто если для вас порядочность так важна - вам это и надо искать. Ну) если не нашли))))
Вот тот самый мой племянник с предыдущего поста прям с придыханием рассказывал о своей любимой ,какая она хитрая, как может обдурить, как крутится. Причём в определенные моменты он в ней это и презирает, бывает. Когда сам попадает) Но в целом - восхищается её бизнесжилкой, которая по сути у неё "непорядочная")
 
порядочных единицы встречала
Поясните, какие качества порядочного человека? Мое понимание порядочности - честность, принципы, нежелание "кинуть", работать, жить, любить на перспективу, что бы люди оставшиеся позади, не были обмануты. Но любовь и порядочность - несовместимые вещи, любой порядочный может вас в любой момент бросить, потому что он честен и перед собой и перед вами и запросто скажет: Прощай, став для вас непорядочным.
какая она хитрая, как может обдурить, как крутится.
Хитрость второй ум. Все любят хитрых и умных, при условии, если хитрость не направлена на тебя или ты хитрее. У меня есть подруга, невероятно хитрая и красивая лиса, пользуется всеми, всегда и не по разу, мужики за ней в очередь встраиваются, дружим лет 12, со мной ее трюки не прокатывают, если бы прокатили, дружбе бы пришел конец. Надо сказать у нас очень крепкая дружба, она ценит мой ум, я ее хитрость и изворотливость, но мы как магниты, то притягиваемся, то отталкиваемся, то любим друг друга, то ненавидим и так 12 лет.
 
Есть брат, смотрю на его жену, и это она делать не хочет и так ей не нравится и это он должен, а она не должна - все обязанности по дому на нем, заработок на нем, всё на нём, а она королева только короны не хватает и понимаешь, почему от нее все другие убежали. Зато начиналось все так замечательно и посуду она любила мыть и пол и порядок дома наводила, через год, другой человек.
А я вижу как раз наоборот, дамы, которые себя любят и знают, что они королевы, от них редко уходят. А вот женщины у которых все хозяйство на 5+ и вообще большие молодцы почему то страдают (((
 
@Egor, да принципы порядочности тоже каждый оценивает со своей колокольни. Мои близки к вашим. Ну а так каждый пункт рассматривать...
Да, и для меня порядочность партнёра, например, будет в том, что он меня бросит, если полюбит другую женщину. Ну... Это пример)
Да и порядочность, если честно, важна мне, но это не самое важное. У меня есть не очень порядочные поступки.
Я больше напрягаюсь не конфликрвать со своей совестью. Очень непросто, кстати. Другие, даже родные и любимые, меньше меня волнуют
 
Хитрость второй ум. Все любят хитрых и умных, при условии, если хитрость не направлена на тебя или ты хитрее. У меня есть подруга, невероятно хитрая и красивая лиса, пользуется всеми, всегда и не по разу, мужики за ней в очередь встраиваются, дружим лет 12, со мной ее трюки не прокатывают, если бы прокатили, дружбе бы пришел конец. Надо сказать у нас очень крепкая дружба, она ценит мой ум, я ее хитрость и изворотливость, но мы как магниты, то притягиваемся, то отталкиваемся, то любим друг друга, то ненавидим и так 12 лет.
Зато не скучно вам наверное! Напомнило фильм Влюбись в меня если осмелишься. 2003г
 
Зато не скучно вам наверное! Напомнило фильм Влюбись в меня если осмелишься. 2003г
Ха. Смотрела этот фильм, про союз двух сумасшедших, которые делали друг другу больно. И ушли в один день (
 
Среди причин расставаний в статье не указана едва ли не самая главная для пар, которые прожили вместе более-менее продолжительное время. Когда женщина перестает устраивать мужчину, как женщина. Это и естественные процессы старения, и часто нежелание элементарно следить за собой, набор лишнего веса, потеря самооценки и т.д. Мужчина может и не уходить из семьи, особенно, когда есть дети, но по сути сбегает из отношений в гараж, к друзьям в бар, задерживается на работе. Отговорки всегда можно найти и люди просто живут вместе, а отношений как таковых больше нет.
 
Среди причин расставаний в статье не указана едва ли не самая главная для пар, которые прожили вместе более-менее продолжительное время. Когда женщина перестает устраивать мужчину, как женщина. Это и естественные процессы старения, и часто нежелание элементарно следить за собой, набор лишнего веса, потеря самооценки и т.д. Мужчина может и не уходить из семьи, особенно, когда есть дети, но по сути сбегает из отношений в гараж, к друзьям в бар, задерживается на работе. Отговорки всегда можно найти и люди просто живут вместе, а отношений как таковых больше нет.
Вот уж точно!!! Мужчина любит глазами.

И какие бы вкусные борщи жена не варила, каким бы прекрасным человеком не была, внешность все же решает
 
Вот уж точно!!! Мужчина любит глазами.

И какие бы вкусные борщи жена не варила, каким бы прекрасным человеком не была, внешность все же решает
Внешность решает больше при выборе партнерши, а впоследствии это всего лишь один из многих факторов, но, если женщина сильно себя запускает, он может превратиться в решающий для некоторых мужчин.

У меня есть друг, который всегда был очень падок на женскую красоту. Все его девушки были жгучими красотками и в жены он себя выбрал, естественно, красотку. И как большинство современных красоток она знала себе цену: не кухарка, не домработница, не уборщица и т.д. Промучавшись несколько лет они развелись. Через некоторое время в компании его познакомили с очень простой, но хорошей девушкой. В плане внешности это была полная противоположность его предыдущим увлечениям. Сначала он был достаточно равнодушен к ней, но она сама начала его добиваться и каким-то образом ей это удалось. Очевидно, что изначально никакой любви с его стороны там не было и в помине, но подкупала хозяйственность, забота и "вкусные борщи". :) Пожили какое-то время, потом тихонько расписались, завели ребенка. Прошло более 10-ти лет и друг говорит, что до конца жизни будет благодарить того человека, который познакомил его с женой и что такая как она - одна на миллион. ❤️
 
Внешность решает больше при выборе партнерши, а впоследствии это всего лишь один из многих факторов, но, если женщина сильно себя запускает, он может превратиться в решающий для некоторых мужчин.

У меня есть друг, который всегда был очень падок на женскую красоту. Все его девушки были жгучими красотками и в жены он себя выбрал, естественно, красотку. И как большинство современных красоток она знала себе цену: не кухарка, не домработница, не уборщица и т.д. Промучавшись несколько лет они развелись. Через некоторое время в компании его познакомили с очень простой, но хорошей девушкой. В плане внешности это была полная противоположность его предыдущим увлечениям. Сначала он был достаточно равнодушен к ней, но она сама начала его добиваться и каким-то образом ей это удалось. Очевидно, что изначально никакой любви с его стороны там не было и в помине, но подкупала хозяйственность, забота и "вкусные борщи". :) Пожили какое-то время, потом тихонько расписались, завели ребенка. Прошло более 10-ти лет и друг говорит, что до конца жизни будет благодарить того человека, который познакомил его с женой и что такая как она - одна на миллион. ❤️
Интересная история.
А противоположная внешность- это совсем некрасивая? Или просто симпатичная без ежедневных маникюров и косметолога?
А ещё любопытно послушать историю с другой стороны. Как это девушке семейная жизнь?
 
Это и естественные процессы старения, и часто нежелание элементарно следить за собой, набор лишнего веса, потеря самооценки и т.д.
Стареют все. Особенно мужчины, после 35 это ужас. Свиное брюхо и глубокие морщины. Если, вы думаете, что бросив женщину из-за того, что она постарела, вы найдете себе в 40 лет молодую красотку, то вы ошибаетесь. Молодым нужны не вы - старики, а ваши деньги! Немного вас поюзают и бросят. И быть может, вы вспомните о своей "постаревшей" жене. Как говорится, Карма - и ничего личного :LOL:
 
А противоположная внешность- это совсем некрасивая? Или просто симпатичная без ежедневных маникюров и косметолога?
Воспитание не позволит мне в полной мере ответить на Ваш вопрос. Не симпатичная.

А ещё любопытно послушать историю с другой стороны. Как это девушке семейная жизнь?
Думаю, что вполне счастлива. Хороший муж, нормально зарабатывает, вкладывается в семью и её любит.

Уходят мужчины по разным причинам, и причесать под одну гребенку, невозможно.
Как и любой вопрос, практически. :)
 
Назад
Верх