Подозрение на попадание в секту

Irina2024

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
Добрый день. Близкий человек попал в "секту". Это что-то типа рейки и марафонов блиновской, вот выдержки из того, что делают
Есть идея, - она поступает в фильтр духа. Дух несёт в себе предназначение и когда идея соответствует предназначению, то ДУХ активирует душу. Душа это чувства, это выброс гормонов. Дальше тело реагирует на гормоны и его подкидывает на действия!!! Дух соединяет всего человека воедино! Вот почему так важно развивать свой дух. Мы можем соединить человека с его духом. Прокачать его, запустить энергию на что угодно! Для этого нужен лишь один сеанс, где мы поможем вашему духу активировать вашу персональную удачу!
п с-это у них 100тыс стоит

Есть подозрение, что на него оказано влияние (гипноз, возможно магия) и он там не по своей воле, и влияние оказывается для выкачки всех денег и энергии, он как их раб. бегает, возит их. Чуть ли уже квартиру, которую покупает, хочет гуру отдать
Ещё проблема в том, что организатор -бывшая жена. Под милыми предлогами в помощи она его туда затащила на постоянку. Теперь каждые выходные он там. У него начались "чертики, которые прыгают с потолка", видит сущностей - человек с головой волка. И т п. Стал агрессивным, говорит, что все ему врут. Там он уже пляшет до упаду, весь красный на видео... улыбка до ушей. И уже, как и всех адептов, старые отношения его не устраивают и почти нашел "ту самую" в этой же секте.
Бизнес разваливает, была авария, дорогой ремонт машины (как раз, когда поехал разводить костер секте)

Родителям на него пофиг, часть друзей как раз из круга бывшей жены с такими же ценностями. Никого рядом из окружения, кто может повлиять, нет.

Попал ли Роман 23/03/1990 под влияние различных способов воздействия или приворота от бывшей жены? Нужна ли ему помощь?
 
Это уже медицинский вопрос. Нужен психотерапевт чтобы не докатиться до психиатра. И так уже в голове много каши. Вокруг манипуляции. Рейки ни причем. Хотя что то другое подается под Рейки.
 
Последнее редактирование:
За 0
А вот РейКи причем? Это уже секта?)
Нужна его свежая фотография, посмотрим что с ним.
я имела ввиду, то примерно такое объяснение дали на вопрос, в чем суть их движения. Кто ж признается, чтоу них секта... честно говоря, суть я не уловила, как за 1 занятие и 100тыс руб к тебе прийдет удача и откроются все двери, через что)
 
За 0
@Irina2024, может им подсыпают что-то в напитки, особые чаи и прочее, что человек испытывает эйфорию и снова и снова спешит на эти семинары или ретриты. И идею вроде интересную придумали, вот человек и попадает в ловушку зависимости - такое же состояние только там, для него этот «фильтр духа» работает.
Ему бы как минимум элементарный тест на наркотические вещества провести.
 
За 0
Посмотрела его солнечную карту. Человек склонен к подчинению. То есть однозначно исполнитель. Потому и поймался. А остальные нарушения это уже потом.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Ему бы как минимум элементарный тест на наркотические вещества провести.
без секты точно ничего не употребляет и не пьет, да, в подростковом возрасте были зависимости, наркотики (трава, колеса), жалко, но справился сам, сила воли есть. здесь же как щенок, трясет попой все выходные, типа один человек отдает волну, другой должен поймать её, тренируют видеть с закрытыми глазами (правда друг на друга натыкаются:)))), пошел туда чисто по приколу, это учение бывшей жены и было одним из главных оснований развода (она его кстати старше на 20 лет и как-то так вышло, что в браке он стал "стерильным") и вдруг человек тратит по 30-40 тыс каждые выходные на эти приколы, хотя у самого даже квартиры нет, в браке все деньги уходили на желания бывшей жены...

Ещё прикол- все эмоции должны быть только в секте, если есть отношения, то только голый секс, без ухаживаний, кафе, совместных поездок.... т е чтоб люди в эту секту каждые выходные шли за эмоциями, а гуру говорит, что их всех любит и всем правит любовь. И они должны делать только то, что им нравится....

просто понять не могу, как под этот бред попал не глупый человек, руководитель предприятия...

Посмотрела его солнечную карту. Человек склонен к подчинению. То есть однозначно исполнитель. Потому и поймался. А остальные нарушения это уже потом.
да, но при этом всегда хочет быть ведущем в отношениях и женщина должна подчиняться
он должен руководить всеми отношениями... так требует от людей
 
За 0
@Irina2024,
может им подсыпают что-то в напитки, особые чаи и прочее, что человек испытывает эйфорию и снова и снова спешит на эти семинары или ретриты.
я как раз и имела ввиду, что подсыпают там, чтобы они сами туда приходили.
Ещё прикол- все эмоции должны быть только в секте, если есть отношения, то только голый секс, без ухаживаний, кафе, совместных поездок.... т е чтоб люди в эту секту каждые выходные шли за эмоциями, а гуру говорит, что их всех любит и всем правит любовь. И они должны делать только то, что им нравится....
ну это же вообще прекрасно - пропаганда отношений без обязательств, а если строить серьезное, то только с единомышленниками. Дети цветов прям.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
я как раз и имела ввиду, что подсыпают там, чтобы они сами туда приходили.
вроде в приглашениях написано - Воду с собой... поэтому и возникла мысль про гипноз...
да, отношения без обязательств, использование партнера по типу шлюхи чисто для секса. и ещё и без эмоций
и обязательно не истерить в отношениях. Весь формат отношений прописать в договоре. Причем он сухой: сколько встреч, длительность и т д

первый признак пиздеца был ещё в феврале, при поездке он попросил прописать какая помощь от него нужна. тогда подумала что просто у айтишника мозг немного повернут... но видать они уже начали промывать ему мозг.
Серьезно посещает март-апрель-май и вот уже половина июня...
При серьезном разговоре о том, что происходит: орет, руки трясутся, в глаза не смотрит, говорит что не нужно больше никогда видеться, ни в чем помочь не сможет, чтоб никогда к нему не обращался и т д...

состояние не типично для здорового мужика в 110кг и 34 лет, при этом сам он не пьет, не принимает.
ещё момент, ему на др подарили сшитого самостоятельно слоника и тогда всё закрутилось ещё веселее, именно с этого момента стал не узнаваем, слоник у него дома находится, думаю что с чем-то он или заговор, могу фото слоника прислать

вопрос именно в том, как его вытащить, он никого не слушает, от многих своё посещение скрывает, часть друзей тоже с этого же мира..
я его не могу к батарее привязать силой...
 
За 0
Прочтите правила, вставте фотографии.

 
За 0
Родителям на него пофиг, часть друзей как раз из круга бывшей жены с такими же ценностями. Никого рядом из окружения, кто может повлиять, нет.
Это дело только самого Романа, представьте, что вы бы влюбились в мужчину и кто-то из ваших бывших, начал лезть в вашу жизнь, бегать по магам с вашей фото и вашего мч, вам бы это понравилось? Потом бы ещё на ваши отношения порчу сделал, что бы вы не жили с другим мужчиной. Вы идёте сейчас по этому пути.
Если он сам придёт к тому, что он поступает неправильно, он выйдет, второй вариант выскажите ему все прямо и пусть сам принимает решение.
 
За 0
Это дело только самого Романа, представьте, что вы бы влюбились в мужчину и кто-то из ваших бывших, начал лезть в вашу жизнь, бегать по магам с вашей фото и вашего мч, вам бы это понравилось? Потом бы ещё на ваши отношения порчу сделал, что бы вы не жили с другим мужчиной. Вы идёте сейчас по этому пути.
Если он сам придёт к тому, что он поступает неправильно, он выйдет, второй вариант выскажите ему все прямо и пусть сам принимает решение.
не соглашусь с вами. Если у человека пошли галлюцинации, то это уже конец пути, а не путь. Хотя да, всё в нашей жизни путь
Я поэтому и задала вопрос- это его выбор или это гипноз и другие воздействия. Потому что путь он обозначил и он был совсем другим, в этих резких переменах как раз и вопрос.
И да, если я выхожу с окна, я бы хотела, чтоб у меня был хотя бы ОДИН близкий друг, кто мог поддержать и не доводить до конца этого "своего пути"
 
За 0
Размещение ссылок - запрещено! При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
Последнее редактирование модератором:
За 0
Точно! Жертва и спасатель на лицо. На сколько он вам близок? Может не забивать себе голову и пусть сам вариться в своем бульоне?
 
За 0
Магического влияния нет. Человек ведомый. Пока сам не захочет из этого выйти, слушать никого не будет. Если захочет выйти, возможно, попросит помощи у вас
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Магического влияния нет. Человек ведомый. Пока сам не захочет из этого выйти, слушать никого не будет. Если захочет выйти, возможно, попросит помощи у вас
хорошо, спасибо за ответ, это я и спрашивала.

На сколько он вам близок? Может не забивать себе голову и пусть сам вариться в своем бульоне?
не на столько, чтоб всю жизнь на это положить))))
насчет варится, похоже скоро уже совсем сварится:D:D:D:D:D:D
 
За 0
не на столько, чтоб всю жизнь на это положить))))
насчет варится, похоже скоро уже совсем сварится:D:D:D:D:D:D
Вот и живите своей жизнью. А он пусть занимается своей. И его близкие тоже.
 
За 0

Похожие темы

Назад
Верх