Практика во сне

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Интересно, бывало ли у вас так что во сне вы делаете практику, и затем это начинает работать в вашей жизни?
Это может быть осознанный сон, или нет. Как это у вас было, что это было? Делимся, это интересно.
 
Вспомнила как давным давно, вдохновившись Кастанедой, в свою компанию принесла идею осознанных сновидений. И вот на протяжении пару месяцев во сне мы искали свои руки. Руки мы патологически не находили и каждое утро, за чашкой кофе мы решали мега серьезный вопрос:"А где же руки??" Тут вспоминался Задорнов со свой "А ручка-то вот она!"...
Вспоминаем до сих пор, как поражение в практике, но как очень весело проведенное время.
И мне приходит в голову совсем недавно услышанная фраза:"Вы пытаетесь практиковать осознанные сновидения, да вы хотя бы свои действия в реальной жизни осознавайте!"
 
И вот на протяжении пару месяцев во сне мы искали свои руки. Руки мы патологически не находили и каждое утро
Это вы про технику: проснулась и не открывая глаз, тянешь руки вверх и наблюдаешь за ними?
 
Видящая, нет, это когда спишь и во сне должен увидеть свои руки, независимо от того, что тебе снится.
 
Вспомнила как давным давно, вдохновившись Кастанедой, в свою компанию принесла идею осознанных сновидений. И вот на протяжении пару месяцев во сне мы искали свои руки. Руки мы патологически не находили и каждое утро, за чашкой кофе мы решали мега серьезный вопрос:"А где же руки??" Тут вспоминался Задорнов со свой "А ручка-то вот она!"...
Вспоминаем до сих пор, как поражение в практике, но как очень весело проведенное время.
И мне приходит в голову совсем недавно услышанная фраза:"Вы пытаетесь практиковать осознанные сновидения, да вы хотя бы свои действия в реальной жизни осознавайте!"

я руками не занимался. Есть классная книга про осознанные сновидения, один очень хороший мастер написал, если тебе интересно расскажу потом подробно, на форуме выкладывать не хочу т.к. мало кто поймет, слишком продвинутый практик.
 
Jack Jack, конечно! Прочитаю, начну практиковать и вдруг найду свои руки)
 
Jack Jack, забросила я пытаться осознанно сновидеть. Не получается у меня. Надеюсь с твоей книгой получится. Я отпишусь.
 
Альба, если нужно, поговорим на эту тему, чем смогу помогу - не знал что у тебя с этим есть проблемы.
 
Мне как-то раз скинули статьи про путешествия во снах, многие из знакомых практиковали такую вещь, это такой сон, когда твоё тело отдыхает, а твоя душа витает и ты сам можешь контролировать свой сон. Как бы я ни старалась, у меня ни разу не получилось, я теряла контроль и засыпала :)
 
Мне как-то раз скинули статьи про путешествия во снах, многие из знакомых практиковали такую вещь, это такой сон, когда твоё тело отдыхает, а твоя душа витает и ты сам можешь контролировать свой сон. Как бы я ни старалась, у меня ни разу не получилось, я теряла контроль и засыпала :)


Недавно в "своих практиках" с камнями привязал, точнее приклеил лейкопластырем на руку камень - фенакит (большой кристалл у меня, около 3 см). И "унесло" в реальное будущее, лет на 20 вперед... (камень по себе сам, "очень сильный", самый "высокочастотный" на планете (кварцы, азестулиты, горный хрусталь и даже алмазы..."нервно курят в сторонке" ))). В "легких медитациях" (со настройках), он буквально "продувает" ауру насквозь, ну у меня такая реакция. Сразу начинает пульсировать во лбу, на темечке и в солнечном сплетении. Я бы очень посоветовал испытать "его" тому, кто гадает, "он" по ощущениям "четко" соединяет сознание с энергоинформационным полем планеты, "он" как "создан" именно для этого )))... А тут вот решил и его на ночь "примотать" к руке (я как бы все камни подряд, проверяю на "реакцию во сне")...
Сон, такая вышла полная реальность. В общем помню все (ну большинство мелочей), все нюансы этого "шаманского сна". В буквальном смысле "жил" там думал, помогал людям (по ощущениям два дня примерно). Даже пришлось "по участвовать в небольшом противостоянии", проснулся и очень плохо стало на душе от "такой жизни" (((. Там сплошь и рядом все "напичкано" электроникой... Они то к этому идеально "адаптировались", а мне все это было очень "сложно", постоянно "одергивали" меня, хотя я в принципе "дружу" с электроникой, но там она совсем "иная", все и во все интегрировано, "жесть" полная. Сейчас из этого сна часто вспоминаю здания, транспорт, то что говорили они, единственное я совсем "не видел" там животных? Но происходило все в небольшом "городе" и "пригороде", может по этому, не знаю, ну не видел их?...).

Довольно интересный сон, "реальный", надеюсь ничего такого не будет на самом деле )))...
 
Последнее редактирование:
Мне не совсем понятна тема.
Для практики нужно же осознаться сначала, потом что-то делать.
Иначе, это будут подсказки для действий или для работы
 
Я начала читать Кастанеду этим летом, тоже дошла до техники "руки во сне", вообщем попробовала, но не увидела их вообще, но зато в голове и во сне у меня крутилось, что надо увидеть руки, проснулась ночью и думаю, что надо во сне срочно увидеть эти руки. Вообщем руки я не увидела, сон нарушился, т.к. мозг требует руки))
 
У меня папа пробовал эту технику с руками. Вот что он рассказал: просыпается во сне, начинает искать руки как положено, и видит вместо рук - ноги, да и не ноги это, а копыта, которые еще и приплясывают и пытаются убежать, спрятаться из поля зрения :LOL::ROFLMAO: Такой вот опыт был у него.
 
Я тоже пробовала. Но не получилось. Зато от поставленной и невыполненной задачи, был сон тяжелым и к утру разболелась голова.
 
Назад
Верх