Правила при расставании

У моего знакомого была девушка, которая сильно его ревновала. Однажды, у него был новогодний корпоратив и она напросилась с ним, хотя это было не разрешено у него на работе. Вобщем, там все подвыпили, стали танцевать, она его как обычно приревновала к сотруднице, и с психу, умчалась от туда домой. Дома перебила все его коллекционные бутылки с алкоголем, посуду поколотила, а когда успокоилась, легла спать. Когда он приехал, с его слов, не узнал свою квартиру, а эта дура спала, как ни в чем не бывало. Рассказал, что после этого закончил с ней какие либо отношения. :(
 
У вас такое тоже может быть, встретите парня, выйдете за него замуж, он будет много работать и ездить в командировки, у вас будет с ним редкий секс из-за его работы, а потом он как-то придет вечером домой, вы кинетесь в его объятия и почувствуете запах чужих духов, а потом он сядет и вам расскажет, что вы его не удовлетворяете
У знакомого такая же история только наоборот. Он ездил по вахтам, а жена дома ждала его и изменяла, он брал все распечатки ее телефона. И когда она прощалась с мужем, тут же начиналось общение с тем с другим. Когда мой знакомый предьявил все жене, она сказала-ну а что ты удивляешься, тебя все время нет дома...
Собрал вещи и больше не вернулся, подал на развод, разделили квартиру и он переехал с севера в Тюмень. Продолжает работать вахтами, от этого не может завести постоянные отношения. И он теперь боится вновь так же обжечься, ведь никто не даст гарантии что новая девушка будет ждать его..
 
Последнее редактирование:
После всех этих историй строить с кем-то отношения хочется все меньше и меньше. Каждая найдет предлог что бы изменить, все рассказы, про верность до гроба - утратили любой фактический смысл - куда не бросишь взор, не поговоришь со знакомыми, у всех одна и та-же история, жили, любил(а), изменил(а). И у каждого есть повод и каждый(ая) найдет сотни оправданий, почему это было сделано, а некоторые и искать не будут, скажут - извини, я тебя уже давно не люблю, охладел(а). И зачем тогда все эти постройки замков из песка? Потому что общество нам навязало такую поведенческую модель жизни? Я сейчас одинок, вы знаете, мне оказывается так проще жить в разы. Никто мне не нужен, готовить кушать, стирать, мыть убирать - 1 час в день! Зарабатывать деньги - для меня как игра в монополию - есть хорошо, нет - значит будут. Секс? И он не проблема, всегда можно пригласить девушку или познакомиться в интернете. Дети? Да какие могут быть дети - есть настолько высок риск измен или того же развода с этим делением потом недвижимости и тех же бедных детишек. Вы скажете, а как же так никого не любить? Можно любить с кем был раньше, можно любить себя, можно завести кошку или работу - по крайней мере эти вас точно не предадут и благодаря им вы точно не так быстро постареете из-за нервов и обид. Да и что такое семья в повседневной России? Нет это не очаг, спокойствие, благополучие или гарантии - это кипящий котел стрессов, обид, разочарований, измен и обмана, который в любой момент может взорваться и лопнуть. Возможно, в других странах, где есть стабильность и общество с ценностями, моралями и устоями - семья это и хорошо - но Россия - это не та страна, где стоит заводить отношения и строить здоровую семью. Может быть многие меня не поймут и скажут, что политика здесь непричем - нет, как раз политика играет очень большую роль в нашей жизни, как бы вы не хотели этого замечать, это так.
 
Последнее редактирование:
Egor, так что теперь, вообще не строить отношения и не заводить семью, если есть риск у каждой пары расстаться? Мне кажется, вы слишком пессимистично настроены :(
 
Я тоже думала "ну как можно не любить? дома никто не встретит, никто не пожалеет, позвонить некому, рассказать как тебе хорошо или плохо тоже некому" а когда пожила 2 года одна -привыкла. Дома чисто, убрано, никто не съест твой йогурт оставленный на утро.
После такой паузы, совместное жилье с мужчиной для меня было испытанием....хорошо, что он благосклонный и гибкий

- - - Добавлено - - -

К чему это я? А к ому что человек привыкает ко всему и к одиночеству тоже....или к свободе...даже незнаю как назвать...
 
Поддержу кстати Егора, наш менталитет слишком исказили. Реально, страшно заводить отношения, их нет вечных сейчас, развал семьи происходит при малейшем минусе и чем дольше ты в отношениях, тем сильнее этот маленький минус проявляется, а почему? Потому что проще пойти и найти чтото новое и в цветочно- букетном периоде нет минусов, точнее они не заметны под напором эмоций и желанием познать быстрее друг друга, после того как этот период проходит наступает все та же бытовуха, но с новым человеком, вскрываются уже его минусы и вдруг маячит снова ктото полный плюсов и так происходит круговорот обмана, предательства и измен
 
Кризис семьи сейчас происходит во всем мире. Люди стали очень нетерпимыми к недостаткам друг друга. Жены уже не зависят экономически от мужей и не боятся что без мужа не выживут, поэтому легко идут на развод. Поверьте, количество разводов и измен не зависит от страны где вы живёте, это глобальная тенденция. Все зависит от готовности человека не только создать семью, но ещё и работать над отношениями, дорожить своей второй половиной, прощать мелкие обиды и не предавать друг друга.
 
Jennifer11, работать нужно вдвоем, только так будут длительные отношения, а не так что пару раз чтото буркнул, а потом накопил обид и вперед к новым лучшим отношениям, в надежде, что там все будут понимать и мурашки будут бегать до конца жизни, не бывает так
 
Alexalex, я с Вами согласна, конечно вдвоём, а иначе это игра в одни ворота и такая семья долго не протянет. Я писала о том , что в каждой стране свои проблемы, а разводов очень много везде, вне зависимости от уровня жизни населения.
 
Возможно везде так, но есть же страны с жесткой привязкой в семье, в основном мусульманские))
 
Не понимаю таких людей имущество то причем? Или если уж обгадить, то так что бы навсегда запомнилось?
Когда вкладываешь в отношения, а тебя выставляют дураком или дурой, то можно. Потому что человек изначально не ценит человеческие ценности, слова, чувства, а только зациклен на материальном, поэтому единственный способ задеть человека - нанести материальный ущерб.
 
Тема конечно интересная и для меня достаточно актуальная, как я ее раньше не читал, не знаю. Хотя активность в ней тоже была давненько.
Почему одним женщинам помогают мужчины после расставания, а другим мстят физической расправой, "отбором" детей и т.д.?
Вопрос самолюбия и совместного уважения. Если ты только был в отношениях для себя и тебя бросили потому что эгоист. Потом и начинается дележка и негатив разнообразный, желание навредить. Я не знаю как ко мне на данный момент относится моя бывшая девушка, но я думаю в целом нормально, по крайнее меря не проявлять себя как пакостный либо гадкий человек (не накаркать бы).
 
У моего знакомого была девушка, которая сильно его ревновала. Однажды, у него был новогодний корпоратив и она напросилась с ним, хотя это было не разрешено у него на работе. Вобщем, там все подвыпили, стали танцевать, она его как обычно приревновала к сотруднице, и с психу, умчалась от туда домой. Дома перебила все его коллекционные бутылки с алкоголем, посуду поколотила, а когда успокоилась, легла спать. Когда он приехал, с его слов, не узнал свою квартиру, а эта дура спала, как ни в чем не бывало. Рассказал, что после этого закончил с ней какие либо отношения. :(
Неужели еще такие люди существуют? Которые бьют посуду, телевизоры, мониторы, телефоны и т.д. Часто ролики попадаются, когда женщины разбивают автомобили бывших. Неужели женщины не знают, что за это могут быть серьезные проблемы с законом?
 
Моя знакомая спустила колеса парню, потому что он не приехал а обещал.
Правда это было по молодости, сейчас с ней близко не общаюсь, она третий раз вышла замуж в свои 30, и тут уже закрадывается мысль о ее адекватности.
 
Меня в таких моментах больше удивляет...а где у людей самоуважение и элементарная гордость подевались?
Или не было в базовых настройках от производителя?

Так-то эмоции всех колбасят. Но уровень внутренней культуры должен же срабатывать, как предохранитель от позора
 
Меня в таких моментах больше удивляет...а где у людей самоуважение и элементарная гордость подевались?
Или не было в базовых настройках от производителя?

Так-то эмоции всех колбасят. Но уровень внутренней культуры должен же срабатывать, как предохранитель от позора
Мне кажется это состояние аффекта, когда не соображаешь ничего и обезумел от шквала негативных эмоций.
 
Мне кажется это состояние аффекта, когда не соображаешь ничего и обезумел от шквала негативных эмоций.
То есть напрочь отсутствующие барьеры самоконтроля.
Это грустно
 
Мне кажется это состояние аффекта, когда не соображаешь ничего и обезумел от шквала негативных эмоций.
Аффекта? Из-за того что не приехал, а обещал? И перебить все в доме из-за корпоратива какого-то? 🤦‍♀️
С самооценкой проблемы и вообще с оценкой и психикой.
Мне жалко коллекционный алкоголь было бы бить, я б его лучше выпила 😂
 
Назад
Верх