Правила при расставании

Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Предлагаю тему для обсуждения, для того, чтобы могли поделиться опытом расставания с бывшим любимым человеком (свободным, Ж.Л., мужем)
Кому удалось правильно (избежать мести, приставаний, оставить финансовые потоки открытыми, сохранить отношения между бывшим и детьми) расстаться?
Почему одним женщинам помогают мужчины после расставания, а другим мстят физической расправой, "отбором" детей и т.д.?
 
Kristi, какая отличная тема)
Я считаю, что даже дружба после расставания возможна, если один из партнеров не намеревается вернуть отношения. А если при каждой такой дружеской встречи на тебя смотрят "котиком", тогда общение нужно полностью прекращать.
Расставаясь надо быть людьми, не делать подлости и не доводить отношения до ненависти. И всегда будет взаимопомощь, и приятельское общение, и поздравляшки, и подарочки, и ужины в ресторане, и даже утирание сопелек)
 
Меня бывший МЧ как мне кажется избегает почему то... хотя сам просил остаться друзьями... Год прошел после расставания он при встрече глаза отводит всегда.
 
Kristi, обычно это форма расставания такая:"давай останемся друзьями". Ее не всегда стоит понимать буквально.
 
Альба, Я уже успокоилась давно, и сама в друзья к нему не набиваюсь.. Думаю что все ровно дружбы никакой не выйдет.
 
такая:"давай останемся друзьями".
Такое у меня было, иногда я так говорили, иногда мне так говорили и только сейчас я понял как не приятно услышать такое. Это всё равно, что Вы были генералом и вас разжаловали в солдаты. Да и не получатся друзья из того что было. Хотя у меня получалось так расстаться. Со всеми с кем я ранее жил, у меня очень хорошие отношения, иногда видимся, редко конечно, но бывает и такое. Тут играет роли кто был этот человек, если Вы расстаетесь по причине измены - то никакими друзьями Вы не расстанетесь. Потому что человек Вас предал - какие тогда могут быть друзья? У меня было иначе, я расставался по другим причинам, не предавая никого, да и меня не предавали. Но если бы было предательство, то какие там друзья. А если Вы просто не можете найти общий язык и у вас несовместимость - то тогда возможно расстаться на позитивной ноте и продолжить общение или даже бизнес, но никакой дружбы быть не может, это не дружба, а просто хорошие отношения.

- - - Добавлено - - -

а другим мстят физической расправой, "отбором" детей и т.д.?
Смотря на какой ноте расстаются эти люди - если они могут соображать адекватно, то они с пониманием подходят к этой черте и каждый старается смягчить падение оппонента. А если все наоборот, люди пытаются при расставании усилить чувства, уколоть, сделать больно противоположной стороне - они получают бумеранг и тут начинается противоборство, кто сильнее причинит ущерб, в итоге оба теряют, т.к. с тем с кем вы расстаетесь, знает все Ваши больные места. И поэтому, если Вы решили расстаться, то прежде чем это озвучить, подумайте хорошо, напишите на листочке, почему вы хотите расстаться, что будет с тем, кого Вы покинете, какие могут быть последствия. Так же совет, никогда не надо быть очень близкой с Вашим возлюбленным, не надо делать ставку, что этот человек это все что Вам даровано свыше - иначе при расставании большая вероятность, что Вы потеряете вообще всё. Да и в людях должна быть какая то загадка и какие-то секреты.
 
Я в дружбу не верю, а вот просто в приятельские отношения да. С бывшим так было - прошел год и мы смогли с ним спокойно общаться и все потому что ни я, ни он не собирались возвращать отношения. Даже с девушкой новой познакомил, но она не знала кто я. Где-то я ему помогала, где-то он мне - с работой, машиной, узнать, забрать. На данный момент что-то в жизни у него изменилось и наше общение прекратилось, но я об этом не сожалею
 
Правила простые, оставаться человеком несмотря ни на что. И что хочет та, что устраивает истерику, бьет его машину, разбивает ему дорогие вещи, потом звонит на работу и рассказывает его начальнику, что он о нём думает или еще хуже рассказывая его компаньонам, где он их и как кинул, да и такое бывает, проходила. А потом она обижается, что он так ее не любит после расставания, глупо не правда ли? Или вот одна тут у меня есть дура, после развода натравила на него бандитов, что бы они ему отомстили, рассказав про все его сделки и все что только можно, они его бить не стали, влезли в его дела и все забрали, а она осталась без имущества, которое так хотела поделить. Так что не рой яму другому, сам в нее попадешь.
 
Последнее редактирование:
О у меня тоже есть такая дурында - после развода ходила к бывшему мужу на работу и устраивала там показательные выступления у охраны потому как дальше её не пускали. С одной стороны я понимаю что это все от обиды и беспомощности, и отчаяния, а с другой стороны это отсутствие ума и жизненного опыта. И вот таким меньше всего хочется помогать
 
Расставаясь надо быть людьми, не делать подлости и не доводить отношения до ненависти. И всегда будет взаимопомощь, и приятельское общение, и поздравляшки, и подарочки, и ужины в ресторане, и даже утирание сопелек)
Ой, Альбочка как же ты права. Нужно не давать выхода своим эмоциям и в любой ситуации пытаться сохранить приятельские и теплые отношения. Но вот иногда бывает, когда ненависть сохраняется у партнера спустя годы, тогда нужна выдержка. Если удается сохранить дружеские и добрые отношения это просто замечательно!
 
Моя первая когда уходила, я был на работе, разбила стиральную машину, телевизор в дребезги, компьютер снесла со стола и окно на кухне, ну и по мелочи разбила всю посуду. Потом порезала себе вены и позвонила мне, что бы приезжал и спасал ее. Я вызвал скорую и пожарников что бы дверь взломали если она там помрет пока я с работы все бросив еду к ней. И все только потому, что я сказал что нам пора расстаться, надоело уже то что она ничего не делает и бесцельно проживает жизнь. Через месяц ее положили в дурку. Вышла, приехала ко мне, утащила пока я был в душе все мои накопления и уехала на них в Москву к тетке. Вернулась через месяц, опять какие-то психи. Какое может быть отношение к ней? Только сожаление. Когда разводились ее мать попросила за развод 6000 долларов. Одал деньги и она согласилась на развод. Вот так бывает.

- - - Добавлено - - -

Сложно стиральную машину сломать? Оказывается нет, можно отломать люк загрузки - это ж как надо злится?
С тех пор я вообще боюсь что то говорить девушкам, прошлый опыт меня научил что это совершенно безбашенные люди - красивые, своенравные и совершенно не понимающие что им тоже позволено не все.

А сколько случаев, когда мужик здоровый и она идет и говорит ему гадости, выбешивают так, что удивляешься терпению мужчин, а потом ой меня побили... думать надо прежде чем концерты закатывать...
 
Последнее редактирование:
и в любой ситуации пытаться сохранить приятельские и теплые отношения
В любой ситуации не получится. Как отметил выше Сергей, если в отношениях имело место какого либо рода предательство или измена, то ни о какой теплоты в общении идти быть просто не может.
Так же, невозможно дальнейшее общение, если отношения перешли в изощренную стадию пыток мозга.

Egor, наверное не просто так придумали "ужины расставания" в ресторанах. Меньше вероятности, что будет устроен скандал с истерикой.

И какие бы замечательные отношения не были, нет гарантий, что люди расстанутся приятелями.
 
Сложно стиральную машину сломать? Оказывается нет, можно отломать люк загрузки - это ж как надо злится?
Это ерунда, мне рассказывали, как у парня девушка, даже не жена, машину разбила всю и внутри и снаружи, тоже сделала с квартирой пока он был в командировке, прочитав смс которое как позже выяснилось, было отправлено по ошибке и не ему. Когда разбила квартиру, ушла оставив открытой дверь, через 3 дня он прилетел, квартира открыта и пустая, машина разбита снаружи и порезана ножом все внутри. Теперь она ему по суду выплачивает чего то там, естественно он с ней расстался. Не понимаю таких людей имущество то причем? Или если уж обгадить, то так что бы навсегда запомнилось?
 
Это ерунда, мне рассказывали, как у парня девушка, даже не жена, машину разбила всю и внутри и снаружи, тоже сделала с квартирой пока он был в командировке, прочитав смс которое как позже выяснилось, было отправлено по ошибке и не ему. Когда разбила квартиру, ушла оставив открытой дверь, через 3 дня он прилетел, квартира открыта и пустая, машина разбита снаружи и порезана ножом все внутри. Теперь она ему по суду выплачивает чего то там, естественно он с ней расстался. Не понимаю таких людей имущество то причем? Или если уж обгадить, то так что бы навсегда запомнилось?

Вот это женщины.... это какая истерика должна быть, что аж мозг отключился. Вообще не понимаю такого, машины и квартиры то зачем калечить. Может это типа бальзама на душу... что вроде бы нагадила и ушла такая вся, гордая и одинокая :D
 
Мой бывший парень ломал телефоны....как только начинаем ругаться сразу начинал кидаться телефоном! в меня! сколько их сломал ужас...потом новые покупал
 
Наверно самое главное при расставании это сохранить уважение друг к другу, оставаться порядочными людьми...
Всегда у одного злости больше и начинается ломание стиральных машин, забирание подарков и прочие неприятные вещи о чем потом жалеют
 
Одно дело, если люди расстались по обоюдному согласию и с уважением друг к другу и совершенно другое если один из них был уличён в измене. Тем самым кинув эти отношения в грязное ведро.
 
А если жена не даёт секса мужу то его измена считается "выбросить отоеошения в грязное ведро"?

- - - Добавлено - - -

Всегда есть причинно следственная связь
 
А если жена не даёт секса мужу то его измена считается "выбросить отоеошения в грязное ведро"?
Тогда надо сначала решить эту проблему в семье, если не получилось - развестись и потом изменять сколько влезет.
У вас такое тоже может быть, встретите парня, выйдете за него замуж, он будет много работать и ездить в командировки, у вас будет с ним редкий секс из-за его работы, а потом он как-то придет вечером домой, вы кинетесь в его объятия и почувствуете запах чужих духов, а потом он сядет и вам расскажет, что вы его не удовлетворяете, а на работе постоянно с ним девушка, с которой у них все отлично. А все потому что она постоянно рядом, а вы нет, такой вот мотив для измены - как вы себя потом почувствуете?

- - - Добавлено - - -

А если жена не даёт секса мужу
Я когда-то давно жил с такой, она часто не хотела секса, но я с ней жил и не изменял. Когда мы сели, поговорили и решили расстаться, только тогда я начал знакомиться с другими дамами.
Это как в бизнесе, сначала расторгни контракт действующий и только потом начинай работать с другими партнерами. А то как-то некрасиво получается, партнеры думают, что все хорошо, а за их спиной происходят противоправные действия или обман в российском менталитете до такой степени силен, что его можно уже оправдывать?

Люди всегда толерантно относятся к изменам, пока измена не коснется их и не изменят им.
 
Последнее редактирование:
Мой бывший парень ломал телефоны....как только начинаем ругаться сразу начинал кидаться телефоном! в меня!
Знаю таких людей, многие, кстати, используют телефон для швыряния. Я вот тоже не пойму, для чего это они делают? Видимо поэтому, у многих панель на айфонах треснута, теперь я знаю, что это за люди - психи :D
 
Назад
Верх