Проблемы у сына!

Музыка

Новичок
Сообщения
33
Пол
Женщина
Добрый день. Сыну 13 лет , Ярослав 18.01.11 С ноября начались проблемы с посещением школы , в итоге сейчас на дом. Обучении. Ну как на обучении, почти не слушает ничего. Сын спортсмен , в прошлом теперь , учился всегда хорошо. Успешный ребенок Не душа компании , но всегда были друзья. Сейчас закрылся , с друзьями не общается. Почти все время дома сидит. В жизни разочарован . Говорит ,что ему все равно на будущее . Сына просто подменили. Совсем другой человек. Психиатр ставит тревожно депрессивное расстройство. Мы не понимаем , что произошло с человеком . Все очень резко произошло. В ноябре переболел , сидел на карантине , после не смог выйти в школу из за тревоги. И понеслось. Посмотрите , пожалуйста
 
@Музыка, может это вам покажется странным,но когда с сыном были проблемы и не открывался психологам,,был замкнут и закрыт от всех и всего,,,нам очень помогла рефлексология ( ступней). Потихоньку разговорили))
Психологам не открывается. Сейчас вообще отказывается.
 
За 0
Возможно, на сборах что-то произошло:
Вот с сентября и бросил сначала . В августе съездил на сборы , потом сказал , что серьезно заниматься не буду , поэтому смысла ходить нет. Хотя в основном составе и друзья в команде
 
За 0
Самое странное , что его папа - мой муж , в младенчестве от этого же коклюша чуть не умер. Заболел в месяц , его еле на ноги поставили , потом несколько лет расхлебывали.
Это не странное. Это, очень похоже, родовое. Там желательно покопать.
Существует версия, что примерно до 10-13 лет (у всех по-разному) на ребёнка большее влияние оказывает род матери, после - большее влияние рода отца. О чем Вам @Бурьян, и говорил
В 13 лет всегда срабатывают "родовые порчи" и "генетические предрасположенности
 
За 0
Это не странное. Это, очень похоже, родовое. Там желательно покопать.
Существует версия, что примерно до 10-13 лет (у всех по-разному) на ребёнка большее влияние оказывает род матери, после - большее влияние рода отца. О чем Вам @Бурьян, и говорил
И каким образом это выкапывать ? Находить специалиста ?
 
За 0
И каким образом это выкапывать ? Находить специалиста ?
Совершенно верно. Человека, который занимается родовыми сценариями. Могут просмотреть род до седьмого колена, выявить причину и дать рекомендации. И не обязательно это будет ритуальная магия. Например, изменение образа жизни. У всех своё.
Но, у Вас практики обнаружили ещё и наведённый негатив, переклад. Я бы именно с этого начала, с чистки, с набора энергии. И приняла бы во внимание и остальные рекомендации практиков. Параллельно и родовое покопать.
 
За 0
Добрый день. У меня с дочерью было подобное (по моим ощущениям) в 12 лет. Также резко ушла из спорта, хотя перспективы и результаты были, закрылась в себе, депресняк, ничего не хочу, ничего не буду. Психолог отправила к психиатров, психиатр прописал нейролептики. Я отказалась пичкать этим ребенка. Прошли полное обследование, оказалось ферритин упал до 2 единиц, плюс гормоны шалили. Две недели капельницы, потом просто ушли на тотему жидкую. Собрала ее , все семейство оставила дома и уехали на три недели вдвоем на море. Заставляла гулять ( была весна), сначала брыкалась и не хотела, но постепенно начала разговаривать, долго бродили по берегу, смотрели фильмы ее любимые, обсуждали. Параллельно, конечно, почистила ее. Приехала со здоровым ребенком.
 
За 0
Добрый день. У меня с дочерью было подобное (по моим ощущениям) в 12 лет. Также резко ушла из спорта, хотя перспективы и результаты были, закрылась в себе, депресняк, ничего не хочу, ничего не буду. Психолог отправила к психиатров, психиатр прописал нейролептики. Я отказалась пичкать этим ребенка. Прошли полное обследование, оказалось ферритин упал до 2 единиц, плюс гормоны шалили. Две недели капельницы, потом просто ушли на тотему жидкую. Собрала ее , все семейство оставила дома и уехали на три недели вдвоем на море. Заставляла гулять ( была весна), сначала брыкалась и не хотела, но постепенно начала разговаривать, долго бродили по берегу, смотрели фильмы ее любимые, обсуждали. Параллельно, конечно, почистила ее. Приехала со здоровым ребенком.
У нас проблема заключается в том ,что он напрочь отказывается идти сдавать анализы. Он не маленький уже , не затащишь. Хоть просто так давай .
 
За 0
У нас проблема заключается в том ,что он напрочь отказывается идти сдавать анализы. Он не маленький уже , не затащишь. Хоть просто так давай .
Ну ему всего 13 лет. И он еще маленький и требует заботы и понимания, конечно, никак малыш а как взрослеющий ребенок. Может стоит настоять на своем? Как бы тактично сообщить, что мама жутко переживает, а когда мама жутко переживает, то маму лучше не злить и поэтому или ножками в больницу добровольно или на скорой на госпитализацию. Как бы вы пока за него ответственность несете, поэтому все делание ему во благо. Иногда лучше быть жесткой в моменте, но избежать в дальнейшем проблем.
 
За 0
Ой, знаете это все срабатывало ровно до января. И по врачам ходил. В январе просто отрезало. Просто не слышит никого.
 
За 0
Ой, знаете это все срабатывало ровно до января. И по врачам ходил. В январе просто отрезало. Просто не слышит никого.
Ну я выше и написала об этом, что раз не хочет слышать и слушать, то значит берем в охапку и тащим против воли. Благо он в таком возрасте, когда решения по медицинским вмешательствам принимаете вы а не он.
 
За 0
У соседки тоже с дочерью проблемы были серьёзные, влюбилась в 13 лет, парень её бросил и девка скисла. Хорошо мать бойкая, на месяц увезла её во Вьетнам, сняли там квартиру и жили. Приехала так же со здоровым ребенком, ни о каком парне никаких мыслей. Короче всем нужна смена обстановки. А ещё друг у меня был, бросила жена, не смог жить в этой квартире, продал через месяц и уехал на отдых, приехал с новой женщиной, купил квартиру и женился достаточно быстро.
 
За 0
Просто мы взрослые иногда перестаем слышать детей. Нет, мы все делаем правильно - кормим, одеваем, заставляем учиться. Но…. Детям иногда просто нужна рядом мама (или папа), вот просто полежать рядом, чтоб головушку погладила и пожалела. Нам же кажется, да что там за проблемы то такие- девушка бросила или два поставили - так фигня, вот у нас у взрослых это проблемы так проблемы. А если на проблему маленького человечка накладывается еще и какой то недуг по здоровью, то им совсем тяжко(( и так он думают что никто их не понимает так и сил нет голову от подушки оторвать.
 
За 0
Ой, знаете это все срабатывало ровно до января. И по врачам ходил. В январе просто отрезало. Просто не слышит никого.
В таких случаях обращаются в поликлинику, к заведующей. Там должен быть организован забор анализов на дому, для тех, кто по состоянию здоровья не может явиться лично. И у частных лабораторий есть такая услуга, платная. Но, это вариант.
 
За 0
Всем большое спасибо за советы. Анализы на гормоны ( в том составе которые прописал нам знакомый эндокринолог ) и анализы на витамины только в платных клиниках. Была мысль вызывать на дом. Возможно так и придется сделать.
 
За 0
Кстати у меня было такое в школе, переехали родители и была новая школа, меня били за хорошие оценки одноклассники, смеялись надо мной и откровенно издевались, я был сильный, но понимал, их много, если начну драться это будет очень жестоко и можно уехать в спец. приёмник. Родители прислушались, перевели меня в другой класс в этой же школе, сильно ситуация не изменилась, пришлось тупо хуже учиться, что бы меня не доставали, естественно депрессия, нежелание посещать уроки, весь порядок в голове превратился в хаос, начал прогуливать уроки, просто не ходил и возвращался, когда родители уходили на работу, но конечно я молчал, не говорил родителям о всем что в этой школе творилось, понимая, что сделать они все равно ничего не смогут - тупик. Когда ты ребенок, а родители почему-то не помнят свои школьные годы или говорят как там было классно, а у тебя там ад, тогда совсем становится одиноко, потому что они нифига не хотят понимать, для них главное деньги, издержки на тебя.
 
За 0
@Музыка, Все таки меня это беспокоит. Я посмотрела транзитную Дилит. Вот что вышло: - Транзит Лилит в оппозиции с натальной Лилит может вызвать внутреннее напряжение и несоответствие в области тайных желаний и потребностей. Это может привести к необходимости проработать и разрешить темные стороны личности, страхи и подавленные чувства. Это также может быть периодом, когда важно обратить внимание на свои внутренние конфликты и найти способы интеграции различных аспектов себя для достижения внутренней гармонии.

Кончно этих данных мало, надо еще аспекты и астрологические дома. Но однозначно, у парня слабоват внутренний стержень. И кажддая оппозиция, а то и квадратура натальной Лилит с транзитной, будут отзываться. Протянется это месяца полтора. Но это же выдержать надо. Ему нужны яркие впечатления.
Я не гадалка, а астролог и астрологиии верю, иначе бы ней не занималась. Просто часто бывает недостаточно данных.
А Вы помогайте ему как можете.
 
За 0
Добрый день. Сыну 13 лет , Ярослав 18.01.11 С ноября начались проблемы с посещением школы , в итоге сейчас на дом. Обучении. Ну как на обучении, почти не слушает ничего. Сын спортсмен , в прошлом теперь , учился всегда хорошо. Успешный ребенок Не душа компании , но всегда были друзья. Сейчас закрылся , с друзьями не общается. Почти все время дома сидит. В жизни разочарован . Говорит ,что ему все равно на будущее . Сына просто подменили. Совсем другой человек. Психиатр ставит тревожно депрессивное расстройство. Мы не понимаем , что произошло с человеком . Все очень резко произошло. В ноябре переболел , сидел на карантине , после не смог выйти в школу из за тревоги. И понеслось. Посмотрите , пожалуйста
Как по мне, так у вашего ребёнка есть проблема, о которой он не может сказать вам. Ему открыться не кому. Другое дело, почему он вам не доверяет. Почему в семье ребенку трудно доверить себя маме, папе. Что касается проблемы... Она есть. Он не знает как её решить, он не понимает как с этим жить дальше. У него пока идёт процесс принятия себя таким какой он есть. И в то же время, борьба
 
За 0
Я была наоборот всегда человеком , которому он мог что то рассказывать. Сейчас как стена
Недопонимания могут возникнуть на любом этапе жизни и взаимодействия с другими людьми. Что отдаляет. А тем более, это подросток. На мой взгляд, вам нужно пересмотреть ваши отношения. Больше любви, понимания. И не для того, чтобы разузнать "а что у него случилось", а именно наполнить его своей любовью. И дать крылья.
А вот к психиатру идти было не нужно.
 
За 0
Назад
Верх