Кошмар, за 15 лет ничего не сделано :( Столько денег тупо распили и ничего не вложили в развитие страны.
 
Последнее редактирование модератором:
Извините, но не могу пропустить такого, надо обязательно прочесть и другим:

Швейцария может начать выплачивать всем гражданам по €2250 ежемесячно



Власти Швейцарии готовятся обсудить инициативу, согласно которой каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет получать по 2500 швейцарских франков (около €2250) ежемесячно, сообщает The Independent. Детям при этом будут выплачивать по 625 франков.
Если инициатива будет одобрена, Швейцария может стать первой страной, в которой гражданам гарантирован ни от чего не зависящий обязательный ежемесячный доход. Федеральное правительство страны уже определило, что голосование по данному вопросу пройдет в июне.
Инициатива основана на результатах опроса, проведенного швейцарским Институтом демографии. Опрос показал, что большинство жителей Швейцарии продолжат работать или искать работу, даже если будет существовать гарантированный доход.
Согласно опросу, только 2% швейцарцев, скорее всего, перестанут работать, в то время как 8% заявили, что они «могли бы рассмотреть эту возможность в зависимости от обстоятельств», отмечает издание.
Согласно предварительным подсчетам, переход правительства на выплату всем гражданам гарантированного дохода обойдется в 208 млрд франков (186,65 млрд) в год. 150 млрд франков (135 млрд)предполагается взять из налогов, остальную часть — из фондов социального страхования.
 
Совсем не уверена в этом, смотрю очень часто на ситуацию в России, очень много сейчас клиентов именно с вопросом как мы будем жить в 2016 году. Сколько я не смотрю - можно подвести общую черту - хуже чем сейчас. Если год назад были одни привороты и любовная риторика, то сейчас 80% клиентов это именно те, которые не знают как им дальше жить. Просто меня саму охватывает ужас послушав истории людей и посмотрев что их ждет. Не хочу наводить панику, но вот так. Все закредитованы, работы нет, дичайшая бедность. Мне рассказывают такие вещи от которых самой жить не хочется настолько много негатива. И ладно бы это любовь, нет, обыденные вещи, где найти денег оплатить кредиты, оплатить жкх, накормить детей и так далее. Ко мне никогда не приходили люди именно с такими проблемами. Сейчас же шквал именно таких.


у меня не так, у меня никто это не спрашивает, заказывают как обычно, ничего не изменилось. Я думаю убеждения мастера влияют на то, какие клиенты к нему идут.
 
у меня никто это не спрашивает

Джек у меня на работе повально все ударились в Магию, как впрочем и я. И в большинстве своем, интересует всех только один вопрос как жить дальше. Вас на Украине это могло и не коснуться, может у вас существенной ничего не изменилось, а у нас очень изменилось и особенно сейчас. Население закредитовано поголовно, кредиты брали с учетом прошлых зарплат. Сейчас сокращения и урезания зарплат, как жить тем, кто платит кредиты, 90% от прошлых зп?
 
Последнее редактирование:
Сергей, да я вообще как бы не на Украине, раньше жил там, было дело. Ну это в принципе не важно. Я пишу как у меня, пишут то мне люди с любых стран, я не ограничиваюсь украиной в переписке и обращениях от клиентов.
Я в целом говорю что у меня вот как то так.
Кризисы всегда были, каждый год какой нибудь кризис все боялись боялись, ну кто как воспринимает у того как и будет

- - - Добавлено - - -

ПС на Украине вообще война, вот как раз с Украины меньше всего людей обращается, если что.
 
В гос органах идут повальные сокращения мотивируя это тем, что повысят другим заботную плату. Сокращения идут , заботные платы не повышают, а на против урезают премии. Про кредиты и прочее вообще говорить не хочется. А в Ростовская область граничит с Украиной... и у нас тут твориться некий ад из за того, что рядом закапывают радиоактивные отходы т.е. на Украине. Постоянно наблюдаем военную технику, слышны выстрелы и летают по ночам боевые самолеты... как то так живем в ужасе и страхе.

- - - Добавлено - - -

Куча беженцев, которые не хотят работать и приезжают сюда как на курорт. Участились грабежи и разбои...
Работы из за беженцев вовсе нет, хотя ее и так не хватало. Люди иммигрируют в другие места за лучшей долей.
 
Куча беженцев, которые не хотят работать и приезжают сюда как на курорт. Участились грабежи и разбои...
кощунственно звучит, многие остались без дома и без имущества, ну естественно они к вам на курорт приехали чтобы грабить ваш город)))
 
кощунственно звучит, многие остались без дома и без имущества, ну естественно они к вам на курорт приехали чтобы грабить ваш город)))
Я работала в системе и могу точно сказать что приехали по большей части получить выплаты беженцев, получить квартиры, а работать ни кто не хочет.
И к сожалению грабежи участились..., в месяц сейчас на районе по 2-3 квартиры обносят.
Такова правда жизни, как бы она не звучала.

- - - Добавлено - - -

Я ни кого не осуждаю, а напротив рада помочь ибо мы соседи и многие связанны родственными связями... просто констатирую факт. Я с беженцами проработала уже почти два года.

- - - Добавлено - - -

Ну а что Вы хотели, Крым же теперь часть России, а расплата - безработица, беженцы, обнищание страны....
Увы так и есть. Многие беженцы говорят мол за копейки работать не будем. Но есть и такие кто работает, но опять же тут своим работы не хватало. А наше правительство канеш написало программ помощи, которые в реале не работают.

- - - Добавлено - - -

Еще есть проблема в том, что украинцы не располагают достоверной информацией и вообще во всех проблемах и войне винят Россию! А не то, что Американцы скупили земли Украины для того что бы оставлять(зарывать) свои химические отходы.
 
Я работала в системе и могу точно сказать что приехали по большей части получить выплаты беженцев, получить квартиры, а работать ни кто не хочет.
и что прям так квартиры даром дают? Мне может тоже приехать? ;)


Еще есть проблема в том, что украинцы не располагают достоверной информацией и вообще во всех проблемах и войне винят Россию! А не то, что Американцы скупили земли Украины для того что бы оставлять(зарывать) свои химические отходы.
это совершенно верно

у вас есть информация где зарывают, уже зарыли?
 
у вас есть информация где зарывают, уже зарыли?
В тех местах от куда выгнали людей бомбежкой(войной), там и зарыли.
и что прям так квартиры даром дают? Мне может тоже приехать? ;)
Нужно получить статус беженца и стать в очередь. Тогда получите)
 
войне винят Россию! А не то, что Американцы скупили земли Украины для того что бы оставлять(зарывать) свои химические отходы

Если бы вы поменьше смотрели Россию 24, то обладали бы куда большей достоверной информацией. Смотрите канал Дождь.

- - - Добавлено - - -

и что прям так квартиры даром дают? Мне может тоже приехать?

Квартир не давали конечно. Но первое время каждую неделю беженцам платили, они очередями стояли в Сбербанк где им выплачивали пособия, многие из приехавших рассчитывали что так будет вечно.
 
И кстати были разные приехавшие, есть те, кто хорошо устроился потому что трудолюбивый, имеет образование, желание и приезжает, что бы жить и работать. А есть так же те, кто приехав решил, что можно сидеть на пособии, ведь они ради России бросили Украину - пусть тогда платят, а я так и быть буду жить. Вот такие сейчас и болтаются, с одного дома отдыха или гостиницу в другие места. Работу искать не хотят, как что, так сразу мы же приехали... Мужик приехал из Донецка, сразу устроился на ТЭЦ, а сейчас он зам главного инженера. Кто хочет работать - найдет работу.
 
Если бы вы поменьше смотрели Россию 24, то обладали бы куда большей достоверной информацией. Смотрите канал Дождь..
Я это говорю со слов тех, кто был на тех местах. Мчс непосредственно выезжало оказывать помощь, а среди них у меня много знакомых и их инфо я доверюя больше чем тв.

Квартир не давали конечно. Но первое время каждую неделю беженцам платили, они очередями стояли в Сбербанк где им выплачивали пособия, многие из приехавших рассчитывали что так будет вечно.
Ну может у вас и не давали, а я живу непосредственно на границе с Украиной. У нас тут застроили не только кв, но и домики... построили быстро за пол года.
 
Американцы скупили земли Украины

Зачем американцам земли Украины? Это же пропаганда! Какие еще хим. отходы :) Эти утки запускают у нас в Ольгино, а потом из этого делают факты, хотя конечно эе это выдумки.
 
Зачем американцам земли Украины? Это же пропаганда! Какие еще хим. отходы
Я хоть и не смотрю Дождь но даже мне понятно что это выдумки. Особенно мне всегда удивительны раасказы что мы нужны американцам :) Что тут им может быть нужно? Китайцам возможно эти земли и нужны. Американцы хоть раз какието земли себе забирали? Может быть брали в рабы людей как это пишут пропогандисты российские? Американцам ни мы не нужны ни земли ни россии ни украины - им нужно спокойствие в европе и у себя. Сколько себя помню нас всегда пугали что нас кто нибудь завоюет и мы в рабство попадем, кандалы, лопаты - это же чушь. А в детстве нас пугали Афганистаном что если не мы там будем то американцы и тогда они подступят к нашим границам и все конец СССР и рабство и так далее. И что? Вышли мы из Афганистана и оказалось что никому мы не нужны это тоже была пропаганда.
 
Последнее редактирование:
Нужно получить статус беженца и стать в очередь. Тогда получите)
я в это не верю, делать им больше нечего квартиры даром раздавать))
получаешь статус беженца и тебе платят 800р в день и все, максимум - дадут комнату в общежитии.

Но спорить с вами я не буду, я помогал беженцам когда был в России и когда началась эта треклятая война, так что знаю об этом тоже достаточно, и никаких сказок про бесплатные квартиры никто слыхом не слыхивал, да и любой нормальный человек понимает что это абсурд.
Максимум чем помогали это собирали в магазинах пакеты продуктов, любой желающий оставлял там купленные продукты. Так что про квартиры не надо "ляляля"))
Может расскажете еще что беженцы объели ваш город и съели все продукты? Вот правда, не нужно писать такие бредни.

- - - Добавлено - - -

В тех местах от куда выгнали людей бомбежкой(войной), там и зарыли.
это тоже чушь, сорри))
они хотели возможно, да, но ничего не зарыли. И никого ниоткуда не выгнали, где бомбили, там же и жили и живут и будут жить.
 
я в это не верю, делать им больше нечего квартиры даром раздавать))
Джек по тв первое время показывали как давали квартиры, но я это отношу к обману конечно, мне же не 10 лет, что б я верил в эти сказки.
Ну а про зарытие отходов радиоактивных я вообще промолчу :) Это уже из темы юмор Киселева.
 
Назад
Верх