Это в тему про лекарства, о которых я читал на форуме, но не помню в какой теме:

Краткое содержание истории.

Есть такой препарат, Копаксон, который производит Израильский концерн Teva. Копаксон очень здорово помогает больным рассеянным склерозом и стоит очень дорого.

Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно.

Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников.

Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла.

И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva впользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды.

Весь мир от такого решения пришел в полное охреение и стоит на ушах. А вы-то ничего не знаете.

Вот, знайте!
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня была в Лабазе, сказали все цены поднимутся скоро, потому что сегодня бензин обложили новыми налогами, он подорожает, потом подорожают грузоперевозки и все эти затраты вставят в стоимость всех продуктов. Замечательно!
 
Эх хорошо в стране советской жить... (С)
 
Людмила Потапенко, проведите вот этот ритуал, думаю, что он Вам поможет.
 
Все говорят какие мы сильные, что у россии какие-то там ракеты и прочая ерунда для дураков а денег то что нет у населения никого не касается. Вчера вот знакомая скинула - прочитайте - вот вся Россия и вся ее сила и действительность. У нас в Ростове пьют почти все мужики, безработица, если надо что сделать - расчёт только водкой. Почти в каждой семье мужик алкоголик, вечером иду с работы везде пьяные.


- - - Добавлено - - -

Людмила Потапенко, проведите вот этот ритуал, думаю, что он Вам поможет.
Спасибо, непременно воспользуюсь ваши советом и предоставленной возможностью!
 
Последнее редактирование модератором:
До чего дошла страна, была в России многие пьют и женщины и мужчины,была на Украине там тоже хлещют водку самого все что не попадя,у нас где живу тоже самое, кругом как не посмотрю много нищих честно говоря смотреть больно,куда катимся,как дальше жить будем?
 
куда? да ни куда. Как обычно. Есть слои населения особенные вот
 
Последнее редактирование модератором:
была в России многие пьют и женщины и мужчины
Катимся в СССР - в худшую его разновидность. Денег нет у населения, цены повышаются, работы нет, преступность растет, качество жизни падает, ну и конечно старые привычки с алкоголизацией населения возвращаются. Еще лет 5 и такими темпами вымрем как мамонты вместе с этими громадными просторами и скважинами нефти. А тут больше ничего и не надо, просторы и скважины, нафиг еще чего-то без населения то?
 
Zena, в СССРе все хорошо было, стабильно!)))))
 
Офигенная страна. Вчера весь мир узнал о том, как наши чиновники переводят деньги в офшоры, во всех газетах мира новость вызвала шквал критики, а в Новостной ленте России ни слова! Супер! Отлично живем! Администрация, ссылка не для рекламы, просто может кто нибудь обогатится знаниями
Подскажите Россияне, хоть кто нибудь об этом в курсе? Что Вы смотрите по ТВ, что вы слушаете по Радио? Неужели всем абсолютно плевать, что происходит в Вашей и моей стране?
 
Последнее редактирование модератором:
Вы не одиноки, в 21.00 по Мск должны были опубликовать эту новость, мы с подругой ждали. И это понятно что никто ее не опубликует - это же открыть глаза людям - да вы что, не не будем делать вид что все как и всегда ничего нового. А чего вы ждали? Что вся властная верхушка даст себя дискредитировать? :)
 
Сергей, нет, не плевать, нервов не хватает новости смотреть. Тем более что все врут. Что у нас творится на уши не натянешь. Министры с образованием ПТУ, которые 2 слова связать не могут, только ездят и пальцы гнут, как павлины. Вот недавно поругались с министром сельского хозяйства, говорим: - Ты хоть гречку от пшена отличить можешь? Он расфыркался и ушел. Видимо не может:)
Открыли дополнительный пропускной пунк, точнее попытались, а с нашей стороны - нет, заминировано все! Так разминируйте!
Меня точно казнят за такие речи)))))
 
Меня точно казнят за такие речи)))))
А всю жизнь жить в страхе это нормально? Живем в тюрьме? Вчера передали что 350 тысяч россиян подали заявления на выигрыш гран карты США. Это только кто сумел ее подать, я к примеру не умею, но так же бы подал с радостью. Потому что реально люди едут в другие страны, открывают там бизнес и становятся сразу и работящими и честными и так далее. А тут по тв тревдят, что наша нация ничего не умеет, все лодыри и воры - может они про себя все это? А как только люди уезжают меняются - значит не в людях дело, а в самой странее и в ее режиме... Который попросту не дает возможности людям работать, размножаться, любить, жить. Сейчас записали всех в патриотов, а кому он нужен этот патриотизм что бы качественно жить? Патриотизм на хлеб не намажешь. Одни слова - как ничего не было так и нет. Для бизнеса ничего не сделали, проверок только добавили... и каким образом жить то будет эта страна и развиваться? Какие есть инструменты для развития страны кроме бизнеса и инвестиций? Никаких!
 
я лично помню какой у нас раньше была страна, красивая,богатая,гостеприимная с детства я любила Украину, особенно Днепропетровск, а сейчас там голод,вода привозная и жрать втридорога,цены не передать,там вся моя родня живет,больно за страну,куда ни глядь все мы постепенно вымираем,у меня друг есть Александр москвич коренной он ясновидящий,вел группу в контакте сейчас и группа эта распалась,так вот мы с ним разговорились,он мне пишет знаешь кто мы ? и отвечает:" Мы рабы "так грустно ,так больно,неужели это будет продолжатся вечно, наши вот стремились узбеки в Россию на заработки а смотрю постепенно возвращаются и в Москве уже нет заработок,жизнь ведь все лучше,а мы все краше
 
Гульнара, хорошо в Днепре, с чего Вы так решили? Во всяком случае лучше, чем в других городах...
 
Zena, в СССРе все хорошо было, стабильно!
Стабильно пустые прилавки, стабильно нехватка еды и шпроты 1 банка на праздничном столе, куры и масло по талонам, одна и таже одежда на всю страну, километровые очереди за дифицитом и мороженным, абсолютно зомбированное общество, преследование за свои взгляды - С.Довлатова почитайте, мой любимый писатель, которого выслали из страны и он умер в NY в 1990 году, нет уж спасибо, мне точно там делать нечего. Особенно если еще сюда включить мою страсть к путешествиям по странам и континентам - то это не мой вариант

И хочу заметить одно, что в той же США, главным достоянием является народ, а в России - земля и нефть - почувствуйте разницу.
 
поместила в Дневнике

- - - Добавлено - - -

Альба у меня там вся родня живет, вот жалуются что война-то обошла их стороной а вот проблема с водой и ценами в магазине ужасно подступиться трудно
 
Zena, я жила там, мне все нравилось. Может Вы по книжкам выводы делаете, это другое. Что напишут - по тому и строим. Рекомендую - не будьте запрограммированным кроликом, смотрите шире, делайте анализ.

- - - Добавлено - - -

Гульнара, теперь по Вам. Специально позвонила своему другу в Киев, прям душу ему вытрясла) Работа есть, были бы мозги. Работает брокером з.п. от 500 баксов, но он еще учится в аспирантуре. Говорит, что не хочет попасть под мобилизацию и есть желание уехать а Канаду, приглашают. Он гениальный парень на самом деле)
Но он еще чемпион страны по какому-то спорту, поэтому среднестатистический вывод сделать сложно...
 
Сергей, не знаю, чем Вам навредили, мне на самом деле все нравилось и все устраивало. Но у каждого свое виденье. Как посмотрим на алмаз под разными углами... да не важно, всегда будет свое индивидуальное виденье любой ситуации и доказывать на самом деле нечего.
 
Назад
Верх