Сергей, дооооо, у нас тут все "папы" московские, все из Кремля рулится))))
На самом деле мы как бы несуществующая реальность, интересное состояние) вот все у нас российское: телеканалы, валюта, товары, образование, магазины, вот, напротив моего дома "Магнит" открылся) и много чего неназываемого российского по улицам ездит и ходит)))) и если родился - вот тебе свидетельство российского гражданина: Луганск, Ростовская область. Но по факту территория непризнанная, юридическое лицо чего? кого?))) интересно, конечно, только людей жалко.
 
Альба, Вот и для меня это так же, какая-то сюр реальность, непонятно зачем и непонятно для чего. Но будь я на месте людей, которые там оказались, я бы конечно попытался любыми способами покинуть эту зону отчуждения. Потому что что дальше со всем этим будет - неясно, а людям свойственно жить и планировать. А что там можно планировать? Не понимаю владельца Магнита, они то там какие перспективы увидели? Или это по приказу сверху...
 
Сергей, серая зона для отмыва денег, представьте потенциал.
Уехать, я как бы не планировала отсюда уезжать и обеспечила себе здесь беззаботную старость)))))) я могла рассчитывать на то, что если вдруг меня перемкнет, я могу все продать и купить домик на Лазурном берегу и качаться в гамаке, любуясь закатом до конца своих дней. Теперь, из-за сложившейся ситуации, я могу только смотреть на это и ... как же мягко сказать... в общем быть в шоке. Теперь всему грош цена. И не могу даже отремонтировать свой автомобиль, потому что фирменный салон разбомблен, а 3 других, которые остались в живых, мастера говорят, что какую-то "приспособу" мастерить надо, которая по определению должна быть в фирменном. А мастерить ни кто не хочет, зачем им это надо. И что такое уехать из своего города. Я полтора года все ездила. На самом деле БОМЖ. Я за эти полтора года сменила около 10 квартир, домов, бараков. И все такие сочувственно - ммм, вас бомбят... ну за квартиру придется в 5 раз больше заплатить... да.. мы так вам сочувствуем... На самом деле ужасно все это. И когда вернулась домой, это прекрасное чувство, что ты дома, в своей квартире, спишь в своей постели. Его передать нельзя.
Что дальше будет - не знаю, главное, чтобы не бомбили.
 
Вот и подходит к концу 2016 год, можно постепенно начать подводить результаты. Каким был для Вас этот год? Все ли планы удалось осуществить? Все ли было хорошо или нет?

- - - Добавлено - - -

2016 - год високосный. Действительно ли в этот год вероятность плохих событий выше?
Как же она была права! Как показало время, это не вероятность, это факт.
 
Вот и подходит к концу 2016 год, можно постепенно начать подводить результаты. Каким был для Вас этот год? Все ли планы удалось осуществить? Все ли было хорошо или нет?
Ой, лучше забыть этот год как страшный сон) В профессиональном плане успехи есть, в жизни какой-то хаос. В общем, все с этим годом понятно, давайте уже сюда ваш 2017-й)
 
Год был провальным во всех начинаниях. Ничего хорошего не принес, только разочарования. И если посмотреть назад, то такого года ранее в моей жизни не было и сюда я попала не от хорошего, а убегая от плохого. Как и у Рьяны в жизни полный хаос. Ни одного позитивного события за год! Ни одной хорошей вещи что бы обрадоваться. Продала кучу ненужных мне вещей, если это можно считать как позитив - то это все. Стала замечать, что все меньше и меньше в жизни радостей, 2 года назад было все иначе
Еще ваш форум читаю и людей жалко, многих предали, они бедняги карабкаются. Поскорее бы 2017, может он нам поможет?
 
Ужасный год для меня. Ни когда не предавала этому значения и видимо за все разы прилетело - неудача в личной жизни, а мне так-то 34 уже, друг покончил с собой, с машиной постоянно проблемы, пожар, в семье все в вечных контрах из-за престарелого родственника. Ну хоть в работе прет, но для меня это не в приоритете
 
Действительно 2016 год - откровенно ужасный. Надеюсь, хотя бы декабрь не будет добивать.
 
Тяжелый год.
И этот год не уберег меня от потери родного человека.
Как и обычно некоторые отошли в сторону, некоторые проявили себя с негативной стороны, чему я несказанно благодарна - вовремя открытые глаза уберегают от ужасных последствий.
Зато я в этом году испытала много положительных эмоций и таких, о которых очень долго мечтала:) В этом году я вернулась домой. Странно, когда было все хорошо, я все время думала куда бы переехать, в какой город, все ездила и выбирала. Но за полтора года скитаний я поняла, что нет ничего лучше родного города и родных стен.
Еще в этом году я познакомилась с прекрасными людьми - с практиками и участниками на нашем ресурсе, в путешествии, с теми, с кем пересеклись дороги в жизни.
Еще в этом году я встретила замечательного человека, который мне помог понять и осознать, что бежать, прятаться и зарываться в песок от проблемы бесполезно, надо набраться смелости посмотреть в глаза и тогда она потеряет свою важность, что наши проблемы это фантомы.
И у меня столько благодарностей этому году, что если все перечислять, выступление будет похоже на вручение "Оскара":D
Выпал снег, меня окутал Дух Рождества и унес далеко-далеко, во что-то прекрасное и замечательное, несмотря на потери, несмотря на все горести, все, что не происходит - к лучшему. Поступки людей открывают нам глаза не только на них, но еще и на себя, это своего рода "волшебный пинок", благодаря которому мы начинаем шевелиться.
Блага всем и мирного неба.
 
некоторые отошли в сторону, некоторые проявили себя с негативной стороны, чему я несказанно благодарна - вовремя открытые глаза уберегают от ужасных последствий.
Это точно. Но ни чего страшного, просто пока место занято новое не придет. Я жду новых людей в своем окружении
 
Каким запомнился этот год? Самый самый страшный год в моей жизни, навсегда запомню как это было. Все что имел потерял, как танком по мне проехались, сильно изменился, стал недоверчивым. Знакомлюсь с девушками и в каждой вижу как она поступит со мной так же. Понимаю, что так нельзя и это фобия, но поделать пока с собой ничего не могу.
 
Для меня этот год один из самых тяжелых. В работе все крайне сложно, деньги по минимуму, такого никогда не было. Настроение было ужасное, летом даже отдыхать не поехала, полная апатия ко всему. В личной жизни - хуже некуда. Полное осознание потерянных лет с человеком, которого даже уважать не за что, я и так понимала, что товарищ недостойный, но глаза открылись полностью и стало еще более мучительно больно от осознания, что тебя просто очень мастерски использовали годами. С любимым мужчиной - даже говорить не стоит, полное болото. Единственный положительный момент, появились хорошие знакомства с женщинами, которые стали подругами.
 
У меня даже не только год тяжелый, а полтора года. Заметила во второй раз, всё начинается еще за полгода до високосного года. Это 2-я половина 2011 и весь 2012. А в этот раз аж с конца мая 2015 года началось и продолжается. По всем фронтам: деньги, на работе кричат, что без содержания всех отпустят (второй раз такая фигня), ну с личной жизнью вообще никак (поэтому без изменений), здоровье (вот с него то и всё начинается), отношения в семье (ругань, непонимание, обвинения). В этом году двое близких родственников были в коме, выкарабкались, но состояние у них плохое. А скольких знакомых умерло, давно такого не было. Зато отдыхать поехала осознанно, что время тяжелое, надо свой организм поддержать, хотя почти всегда жалею на себя деньги тратить.
 
Год был безумно страшным, все что могло сорваться и даже в чем была уверенная на 100% - сорвалось. По всем бизнес позициям провал. Сейчас стою перед выбором, начать жизнь с чистого листа. Бизнеса уже нет, с финансами неопределенность, с личной жизнью пустота и попасть. Вот тебе и "Крым наш". Уходила в Магию, работала с магами, помогли, но пока мне помогали в одной отрасли, упало все остальное. И решив локальные проблемы развалился фундамент.
 
Последнее редактирование:
Согласна .Год отвратительный.
 
Сегодня последнее полнолуние уходящего катастрофического для многих високосного года. Надо проводить его достойно, желательно весело, так что бы новый 2017 был... не знаю что написать, боюсь сглазить.
 
2016 год для меня был годом потерь во всех сферах. Причём мало того, что я косячила, так ещё какое то глупое стечение обстоятельств оказывало фатальное действие на ход событий.В этом году я нереально много плакала,мне страшно было и засыпать и просыпаться, хотелось чтоб просто это всё прекратилось,совсем. Несколько раз меня обманули на деньги, попала в больницу , поставили нехороший диагноз. На работе навалили чужой работы т.к. Человек ушёл в декрет, а руководство решило экономить. Даже отпуск и тот был неудачей, было жалко потраченных денег.
Быстрей бы закончился этот 2016:(
 
Интересно как этот год пережили наши предки - 1916 - видимо так же, раз потом еще и революцию устроили
 
Назад
Верх