Альба, А чего там было хорошего то? Только одно - детство и молодые родители - ну и люди были другие... все... А все остальное, что нас окружало это было серое днище...
Народ то чего от сюда бежал в эмиграцию волнами? А с Афганистана почему многие побежали в США нащи солдаты срочной службы? А Вилли Токарев и тысячи других?
 
Сергей, наверно, если я буду перечислять все, что было, будет странно, на самом деле. Вот кого сейчас удивишь и брендовыми шмотками, машинами и прочими штуками) Не в том дело, кто хотел имел все, мог, особо не задумываясь. А сейчас странно, берут кредит на телек или на телефон.. вот я бы на концерт Сары Брайтман кредит взяла))) правда))))
 
что в той же США, главным достоянием является народ, а в России - земля и нефть
Вот с этим согласен полностью, был, знаю. В Англии был случай однажды. Вобщем убежал поросенок с фермы, ну убежал и убежал, подумаешь горе. Но надо сказать у них там поросята живут как у нас собаки, у каждой свиньи домик, в ней она живет с поросятами, большая площадь, типо как у нас у собак.
Вобщем поросенка искали все кто жил неподалеку, и нашли его МЫ! Мое первое предложение было как у любого россиянина - сделать шашлык на заднем дворе... Жена сказала, что я дремучий и позвонила фермеру, тот приехал безумно счастливый. Забрал поросенка, в спец клетку и после этого случая, каждый день вот уже 5 лет, жене привозят каждое утро молоко с фермы, как и овощи - все этот фермер... Вот что это за люди? Скажите мне...
 
кто хотел имел все
В России иметь все было сопоставимо с быстрой посадкой в места не столь отдаленные ОБХСС - не помните такой отдел? Видик дома говорите появился... а вы простите где его купили? А... в комиссионном магазине... а можно узнать где вы работаете что смогли себе его позволить... я все это прошел... и торговал баксами для Магазина Березка в Москве в 84-м... все было...
Вспоминаю учительница у нас была.... и вот было минус 35 мороза. Температура нелетная в школу не идем... И вот идем по центру и видим ходят повсюду в шатском люди из ОБХСС - проверяют документы и почему тот или иной человек не на работе... так мы лишились учительницы...
У меня у приятеля тогда отец работал директором крупной компании по лесозаготовке... ездил в германию постоянно по работе, 1982 год был... у него был видик, и 2 магнитофона импортных и 2 плеера сони - уходя из дома все запиралось - детям нельзя было ничего брать до их прихода, а так же никому рассказывать, что это есть в доме... времена были очень суровые ... это счас кажется, что было супер... тем кто там не жил и не работал....
Деда еще вспоминаю, 3 ордена получил сразу после фронта, 2 ранения и нога не сгибалась, мы с бабушкой ходили в магазин получали на него 1.5 кг. мяса - по спец талону - на месяц! И что хорошего было?
 
Последнее редактирование:
Сергей, ууу))))) у нас все было, друзья по заграницам плавали и все привозили, а Друзья из КГБ смотрели вместе с нами)))))) а сейчас не легче, но в другом плане.
"Березка" это очень давно))))
 
Альба, Это на Украине так было... в Литве вообще было хорошо по нашим меркам... а вот в России... а особенно в Сибири... это уже совсем другая история... Я ездил в Киев с отцом в 85-м, совсем другой мир. Мне тогда всех больше девушки понравились, очень красивые, высокие, стройные... ех... :)

- - - Добавлено - - -

друзья по заграницам плавали и все привозили
У нас с буровой ехали люди - с полными карманами денег - к Вам туда... Кстати весь север почти украинцы окулировали. Был в 91-м в Новом Уренгой - одни украинцы, в магазинах можно было услышать украинскую речь.
 
Сергей, у меня папа в Чите вырос, Забайкалье. Так вот, он продвинутее в рок музыке был, чем столичные, правда)
Называется - Было бы желание!

- - - Добавлено - - -

Сергей, не знаю кто кого оккупировал, но вот встретила товарища в Уссурийске, из Украины) интересно, конечно)
 
у меня папа в Чите вырос, Забайкалье.
И в итоге он уехал из Читы.. ну да, я согласен, в Чите делать нечего, что тогда, что сейчас. Если он музыкант, то конечно надо было ехать и развиваться, но не все музыканты, не у всех есть Дар предвидения, не у всех есть возможности. И он правильно сделал, что уехал, валить надо отседова :) И чем дальше, тем лучше :) Потому что предсказания Джека, не сбылись по поводу того что будем жить отлично :) Как видим только все хуже и хуже. Вот уже и в правительстве начинают прозревать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей, таааак))))))
еще остались мои предсказания, что продержимся! хоть и тяжело будет. И я верю в то, что вижу. Если так ошибаюсь... ну не знаю... наверное встретимся в Новой Зеландии)):)
 
шпроты 1 банка на праздничном столе
Иногда было 2 банки! Компот еще вишневый из Болгарии - "Globus" - и тыквенный сок 3 литра :)

- - - Добавлено - - -

наверное встретимся в Новой Зеландии))
Вот это Вы правы... и я за то, что бы думающие люди начинали уезжать! И не потому что я не патриот, а наоборот, потому что не могу видеть как тут люди деградируют и что с ними происходит, а будет еще хуже - вот увидите. Без Дара говорю как экономист, чистая экономика. Жизнь то одна, какой смысл всю жизнь жить чужой мечто с экрана ТВ? У них то как раз жизнь удалась, а вот по эту сторона экрана, совершенно другая картина.
 
Сергей, а куда березовый сок дели?))))
Вы просто представьте, что сейчас с Украиной творится.. Просто даже представьте, что было, что есть.. страшно. Уже нет и не будет ничего.

- - - Добавлено - - -

Сергей, я не хочу уезжать(((( сколько раз меня пытались "уехать", но не вижу смысла оставаться на самом деле... слово не скажи, в парк не выйди, вечером не прогуляйся...
 
Сергей, а куда березовый сок дели?))))
Я его не признавал в детстве, он мне напоминал воду с сахаром :) А я мог это сам сделать без вливания финансовых потоков в стакан с водой с сахаром :) Магазины были кстати, соки-воды, еще автоматы по 1 копейке вода с газом, за 3 с сиропом, и стакан, один на всех! И никто не болел вроде бы потом? Или болел? Странно даже счас такое представить... 1 стакан и тут же люди с туберкулезом могли пить...и дети в этой же очереди... жесть ...

- - - Добавлено - - -

Сергей, я не хочу уезжать((((
А кто хочет? Я тоже не хочу, но и дальше смотреть на всю эту чушь не могу. Просто не вижу смысла наблюдать, одно и тоже, один кризис за другим, политики меняются, уровень жизни все хуже и хуже, везде обман и агрессия... что еще надо, что бы понять, что надо валить? Ну не хотят они что бы мы тут жили ... ну вот просто очень не хотят..
 
Сергей, ну вот возьмем и уедем и кто останется? те кто ворует и обворовывает..
я не знаю... растерялась.. у меня дядя уехал в Канаду, несколько друзей получили грин карту и живут сейчас в Санта-Монике в Калифорнии, кто-то в Европе, кто в Австралии. Может действительно есть смысл уехать подальше, раз нас так гонят.
Друг киевский тоже собрался в Канаду уезжать. Скоро вообще все друзья разъедутся и останется только с ними по скайпу общаться.. Альба в печали.
 
Последнее редактирование:
Сергей, ну вот возьмем и уедем и кто останется? те кто ворует и обворовывает..
Именно!


Может действительно есть смысл уехать подальше, раз нас так гонят.
А как иначе? Есть другой выход - ждать, что что-то изменится, так постепенно и жизнь пройдет, в ожиданиях.


Скоро вообще все друзья разъедутся
Вот именно надо не территорию любить, а любить людей которые на территории. Как писали наши классики, никто не скучает по березкам, скучают в эмиграции по общению. И даже, кто уезжал на Брайтон в 80-е, выбирали не дома в тихих районах, а русские кварталы, что бы было общение... Самое сложное на западе это влезть в их социум, хотя мне просто... не знаю почему, но мне здесь тяжелее найти общение, чем там. Я не пью, нет вредных привычек, не быдло, у меня менталитет про западный, мне там проще. Мне так кажется... могу и ошибаться конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Меня если честно, удивляют люди, которые приходят на наш форум, я знаю сотни точно таких же форумов, сидят там сотни тысяч людей. Вот скрин вверху - это только за вчера, там столько! И все они умеют вставлять фото, открывать темы, копировать, вставлять, писать и оформлять! А те кто сюда заходит и ничего не умеет - они с луны что ли спустились что не видели никогда форумов? Я понимаю там женщины и мужчины которым за 60, возможно сложности и то они тут иногда пишут. Но как понять тех, кому 20-30 - и не соображают как вставить опрос? Это форма какой-то инфантильности? Ну вот я например что-то не знаю - открываю поиск и ищу! А как соображает МОСК тех, кто нефига не может написать, вставить, открыть? Реально не понимаю. Может тут деревенские сидят, которые никогда не ездили на машинах и компьютер видят впервые, но если даже так, то это страшно.
 
только не бейте меня больно... мне сегодня пришло, что Крым будет турецким.... я даже сразу маме позвонила((( не ожидала такой информации:(
 
Последнее редактирование:
мне сегодня пришло, что Крым будет турецким
Альба куда пришло? Во сне или в Астрале? Но вообще, склонен больше Вам верить, чем нет. Потому что смысл в Вашем видении есть. Хотя я больше склонен думать, что это не Турция. Но как вариант возможно конечно, в более далёкой перспективе.
 
Последнее редактирование:
Сергей, это сложно объяснить в двух словах, информация пришла, вот как мысль, но только более ощутимое, как знание. Я не знаю сроков, идет пятерка, но это не точно. Я не астральный маг, я - менталист, поэтому с астрала мне знания не приходят).
А что Вы думаете по Крыму? Я просто так растерялась, вообще не думала об этом, а тут как в лоб зарядили...
 
А что Вы думаете по Крыму?
Сложно что либо сказать Альба, но то, что вся эта ситуация с ним случилась - это как и Вы сейчас типа Россия - а кто Вы на самом деле - не возможно даже и представить... Когда Вы мне сказали, что это Россия, я даже как-то растерялся. Потому что я не думал, что это так :) И даже от своего незнания показался самому себе полным идиотом :) Я все же думал что Вы это какая то республика со своим суверенитетом - а оказывается это Россия - очень странно.
 
Назад
Верх