Пропал интерес к жизни / рушится бизнес

Lubov Semeno

Новичок
Сообщения
17
Пол
Женщина
Проблемы начались с прошлого лета, постоянные споры и скандалы с мужем, совместный бизнес сошел на нет, деньги приходят и тут же уходят, образовались непонятные долги, но хуже всего то, что пропало желание двигаться дальше, как будто потерялась общая цель с мужем, хотя раньше с легкостью получалось все, что задумывали. Сейчас оба в подавленном состоянии, нет понимания будущего, хочется развития, но нет сил.
Недавно, на дачном участке нашли вот такую вещь *см.влож.файл, муж уверяет что видел его раньше, но я уверена, что его не было, нашла на пороге бани. Всегда были целеустремленными и предприимчивыми людьми, способными с легкостью зарабатывать деньги, оба трудоголики, сейчас полное отсутствие взаимопонимания и вообще понимания будущей жизни в целом, разводиться не хотим, не понимаем почему проблемы валяться одна за другой как снежный ком... взаимосвязано ли то, что я нашла со сложившейся ситуацией, есть ли возможность все наладить и что для этого нужно
Любовь 19.03.1983
Андрей 10.08.1975
 
Последнее редактирование модератором:
Семья, дочь и маленький сын 4 года.
Готова наложить на себя руки!
А как же дети?
Боюсь вы воспримите это негативно, но по картам все проблемы идут от вас самой и вашего восприятия внешних факторов.
 
За 0
А как же дети?
Боюсь вы воспримите это негативно, но по картам все проблемы идут от вас самой и вашего восприятия внешних факторов.
Я стараюсь оценивать ситуацию с 2х сторон, знаю, что в таких ситуациях виноваты оба партнера. Хочу понять в чем не права, и поэтому остается вопрос стоит ли работать над собой и бороться за семью, ждать.... Если он моя судьба, то я готова. Если он должен быть с ней, то тогда проще отпустить его.
 
За 0
Причина поведения - девушка, его к ней влечет, он боится что все может испортиться, что вы узнаете от чувствах, и его отношения будут под угрозой.
 
За 0
Причина поведения - девушка, его к ней влечет, он боится что все может испортиться, что вы узнаете от чувствах, и его отношения будут под угрозой.
Екатерина, спасибо за ваш анализ! Не пойму как я могу ему помешать, ведь если он уйдет к ней, силой я его не удержу. Поэтому и хочу чтоб он определился, а не мучал меня! Лучше бы признался и ушел, ....но он не уходит
 
За 0
За 0
@Lubov Semeno, не любит, готов на развод, только я развода в ближайшее время не вижу, Вы можете исправить ситуацию если измените к нему отношение, Вы же не хотите с ним разводиться, ведите себя с ним так, как если бы вы хотели его вернуть, вот подумайте, какая бы была у вас линия поведения в борьбе с соперницей за любимого мужчину? Вам нужно его отбить у другой. Скандалами и бесконечными выяснениями отношений точно не добьетесь цели. Сделайте так, чтобы рядом с Вами он стал счастливым, чтобы Вы для него стали тем самым сокровищем за которое можно убить дракона.
 
За 0
@Lubov Semeno, не любит, готов на развод, только я развода в ближайшее время не вижу, Вы можете исправить ситуацию если измените к нему отношение, Вы же не хотите с ним разводиться, ведите себя с ним так, как если бы вы хотели его вернуть, вот подумайте, какая бы была у вас линия поведения в борьбе с соперницей за любимого мужчину? Вам нужно его отбить у другой. Скандалами и бесконечными выяснениями отношений точно не добьетесь цели. Сделайте так, чтобы рядом с Вами он стал счастливым, чтобы Вы для него стали тем самым сокровищем за которое можно убить дракона.
Добрый день! Спасибо за ваш анализ! Правильно ли я поняла и ваши слова значат, что в борьбе есть смысл? Что его держит сейчас и почему он не уходит? Я хочу сохранить семью, но очень сложно перебороть задетое самолюбие.... но я очень хочу измениться.... мне нужно понимать, что в борьбе за сохранение семьи, я не нарушаю судьбу... что это испытание дано для осознания, а он мой человек
 
За 0
в борьбе есть смысл?
Есть смысл, если Вы хотите за него бороться. И Вам надо осознать хотите ли Вы этого или нет, он тот самый, ради которого готовы меняться? Ни кто вам не скажет - иди и борись. У Вас в голове будет - одна бабка сказала бороться, а хочу ли я?, могу ли я? Достоин ли он моих жертв и усилий?
Что его держит сейчас и почему он не уходит?
Страх перед неизвестным, ему тяжело бросить все привычное и пойти навстречу новому, еще неизвестному.
 
За 0
Есть смысл, если Вы хотите за него бороться. И Вам надо осознать хотите ли Вы этого или нет, он тот самый, ради которого готовы меняться? Ни кто вам не скажет - иди и борись. У Вас в голове будет - одна бабка сказала бороться, а хочу ли я?, могу ли я? Достоин ли он моих жертв и усилий?

Страх перед неизвестным, ему тяжело бросить все привычное и пойти навстречу новому, еще неизвестному.
Благодарю Вас! Очень развернутый ответ, тяжело менять себя, особенно когда в душе все кипит.... Я попробую... еще раз, спасибо!
 
За 0
Вот, второй раз активизирована тема, а написать пост не решалась. Вы размазались по своей ситуации. А ведь можно все поставить на свои места, применив экстримальные способы решения способа.
Но вы на них не решитесь никак. Один из них, просто резко уйти. Но есть и другие фейерверки, для его мозгов.
 
За 0
Вот, второй раз активизирована тема, а написать пост не решалась. Вы размазались по своей ситуации. А ведь можно все поставить на свои места, применив экстримальные способы решения способа.
Но вы на них не решитесь никак. Один из них, просто резко уйти. Но есть и другие фейерверки, для его мозгов.
Синильга, сначала у меня была именно такая мысль, взять и уйти. Но потом меня обуял страх, мы оказались с ним в софинансовой зависимости, мы сейчас связаны остатками прошлого бизнеса, я понимаю, что если я сделаю так, как вы написали, то вслед за этим начнутся проблемы с дележкой, а я психологически к этому не готова. Я по-своему люблю его, за такое долгое время я привыкла к нему, у нас были планы на дальнейшее, и, конечно, главное, это сын!!! Ребенок в нем нуждается (возможно, это лишь мое предположение). Потом во мне заговорила обида, ведь столько вложено в него как в мужчину с моей стороны, именно эмоционально и финансово.... Эта история с другой женщиной выбила меня из коллеи, это как пыльным мешком по голове... Он до сих пор делает вид, что все нормально. А меня рвет на части. Я не понимаю происходящего. Я хочу сохранить семью, но начать меняться сразу, как было написано постом выше, я пока не знаю как это сделать. Продолжаю с ним общаться, стараясь не поднимать эту тему.... да, мне никак не решиться на уход. Я боюсь😔
 
За 0
@Lubov Semeno, Всегда надо платить за победу! Да "три удара по мозгам" И он останется...
Себя любить надо! А его...ну как необходимый придаток!
А бояться, труситься...это постепенное самоубийство.
Вы вот сами спрашиваете- что будет дальше? Да ничего хорошего для Вас дальше не будет, если не приложите ручки.
 
За 0
@Lubov Semeno, Всегда надо платить за победу! Да "три удара по мозгам" И он останется...
Себя любить надо! А его...ну как необходимый придаток!
А бояться, труситься...это постепенное самоубийство.
Вы вот сами спрашиваете- что будет дальше? Да ничего хорошего для Вас дальше не будет, если не приложите ручки.
Вы абсолютно правы! В душе я это все понимаю, и вообще не знаю, как ситуация дошла до такого.... это предательство с его стороны. При чем не первое, просто раньше я не акцентировала на этом внимания, была головой в работе, и в других ситуациях я понимала головой, что он никуда не денется, а в этот раз..... интуиция говорит, что все серьезно.... Поэтому я выбита из коллеи. Если вы сможете помочь, я правда пока не знаю сама (в том, чтоб "3 удара по мозгам" или разобраться почему это происходит и как должно быть на самом деле по судьбе, я понимаю что для этого нужен более глубокий анализ ситуации), напишите, пожалуйста, как с вами обсудить этот вопрос лично.
 
За 0
Вы абсолютно правы! В душе я это все понимаю, и вообще не знаю, как ситуация дошла до такого.... это предательство с его стороны. При чем не первое, просто раньше я не акцентировала на этом внимания, была головой в работе, и в других ситуациях я понимала головой, что он никуда не денется, а в этот раз..... интуиция говорит, что все серьезно.... Поэтому я выбита из коллеи. Если вы сможете помочь, я правда пока не знаю сама (в том, чтоб "3 удара по мозгам" или разобраться почему это происходит и как должно быть на самом деле по судьбе, я понимаю что для этого нужен более глубокий анализ ситуации), напишите, пожалуйста, как с вами обсудить этот вопрос лично.
Вот Отсюда берется и самосаботаж и откладывание и сопротивление...
 
За 0
а он мой человек
Я не верю в "своих человеков". Вот что значит "мой человек"? Купленый что ли. Да, бывают более подходящие, бывают менее нам подходят. Но если человек нужен, то какая разница. Он Ваш муж, у Вас общий ребенок, ну а чей он еще. Не ее же.
Иногда женщины годами сидят в одиночестве, а сами мечтают о семье. Все ждут "своего". Как они его определят, загадка ... Скорее не дождутся.
В общем, чей решите, той и будет.
 
За 0
Я не верю в "своих человеков". Вот что значит "мой человек"? Купленый что ли. Да, бывают более подходящие, бывают менее нам подходят. Но если человек нужен, то какая разница. Он Ваш муж, у Вас общий ребенок, ну а чей он еще. Не ее же.
Иногда женщины годами сидят в одиночестве, а сами мечтают о семье. Все ждут "своего". Как они его определят, загадка ... Скорее не дождутся.
В общем, чей решите, той и будет.
Рьяна, добрый вечер! Я с вами полностью согласна, разумеется, хочу чтоб был моим, но бывают ситуации, когда женщины (любовницы) сами лезут в семьи, разрушают их, используя ту же магию, а бывает, когда человек полюбил другого по собственной воле. Вот и получается, что муж, что отец ребенка, а в душе и в мозгах другая женщина. И никто и ничто не удержит. Поэтому начинаешь копаться в себе, кто виноват, в чем виноват и как дальше с этим жить. Работа над собой, это отличный метод, но насколько он эффективен, ведь работая над собой обычному человеку не всегда просто разобраться с чего начать и требуется помощь специалистов, которые могут увидеть ситуацию глубже, задать нужное направление, иногда самому не совладать с самим собой, иногда мешают разные программы. Вот я хочу, чтоб был моим, но с чего начать действовать, чтоб не потерять, а сохранить, ведь знать и жить с этим тяжело. Ждать, пока он вымотает нас обеих можно годами, а может это закончится через месяц. Что у него азарт или любовь всей его жизни? А может у меня впереди новая жизнь и это все начало чего то лучшего и нового в моей жизни. Не уходит - боится начинать новую жизнь, значит не все потеряно, я надеюсь. Пока пытаюсь разобраться в себе....
Спасибо за вашу поддержку!
 
За 0
Назад
Верх